IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Внутренний плевок попадет в тебя же. А внешний вызовет бодрый коллективный ответ
Пелевин "Жизнь насекомых&
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Правила Волшебника, Согласны ли вы с ними?
V
Valter
10 November 2008, 18:39
#21


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(melianna @ 09 November 2008, 17:57)
Какого рода магия исцелания мол простшь обидчика тебе же самому легче станет? Простить простишь, до вот забудеш ли? Или под искренним прощением подразумевается что надо не столько простить обидчика сколько забыть обиду, что куда как сложнее. Насчет "в том, которое сам получаешь" если ты не считаешь себя виноватым зачем тебе чье-то прощение? А если сам чувствуешь за собой вину, ничье прощение тебе все равно не поможет. Получается ты должен сам прстить себя? Или как?

В том-то и дело, нужно не просто на словах простить. Специально и добавляется - Искреннее прощение. То есть, насколько я понимаю, и прощающий, и прощенный - оба, чувствуют, что вина - настоящая. Но как раз ее и прощают. Осознание виновным, что он все равно остается таковым - это в случае прощения только на словах.

В истинном прощении прощающий должен простить всем сердцем. И дать это понять виновному. Я так считаю. smile.gif

Цитата
Это верно, третье не слишком подробно расписано, но для меня все итак понятно. Страсть правит разумом, а раз так значит надо быть осторожным и избегать действовать под влиянием эмоций и страстей. Очень полезное в жизни правило.

Да, но это скорее и не правило. Более того, оно может быть и во вред. Потому что есть вещи, когда надо как раз не головой и разумом действовать, а именно сердцем. Ну, вы меня поняли... cool.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
strelok2210
01 March 2009, 14:53
#22


Почти Писатель
***

Местный
219
26.2.2009
Санкт-Петербург
48 606



  0  


Понять то понял, но разум все равно должен быть, потому как сердце иногда заставляет творить глупые вещи.

Полностью согласен с 1,2,3 и 5 правилом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Fantom3D
06 October 2009, 19:32
#23





Местный
6
6.10.2009
50 103



  0  


Привет всем! Я сегодня дочитал 11 правил и после этого за час еще заглотнул "Долги Предков". Вопрос может не в тему, но у Терри есть еще книги, кроме серии "Меч Истины", а очень уж понравилось....... хочу еще!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
07 October 2009, 20:08
#24


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Вроде, пишет нечто новое, в стиле реализма, но пока не выпустил.
Из гудкайндщины могу посоветовать еще только фанфики и ролевые словески.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
mr.Ral
26 May 2010, 8:18
#25





Местный
14
25.5.2010
50 840



  1  


Я, безусловно со всеми правилами согласен, я считаю все они присутствуют в нашей жизни, и если не со всеми встречаемся ежедневно, то с большей частью. Это ведь истинно всё то, чему мы люди так подвержены, такие наивные,и вместе с тем очень коварные. Эти книги (имеется в виду цикл) нужно воспринимать не просто как фэнтези-чтиво, а как что-то глубокое и ценное, я не встречал таких романов вообще, я в восторге от "Хранителя Мечей" Николая Даниловича Перумова, но Правила - это отдельная полочка в моей библиотеке.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
26 May 2010, 16:35
#26


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


Для меня под конец саги правила становятся все более сложносоставными и поддающимися все большему разночтению - то ли Гудкайнд исписывался, то ли все больше полагался на читательскую индивидуальность, которая мыслит самостоятельно, а не по указанию автора. Все же, "Меч Истины" перерос изначальную подростково-дедуктивную фэнтези. Не оттого ли последующая книга, уже после завершения цикла, переносит концепты и фетиши "Меча Истины" в наш мир?
Но самое первое правило для меня всегда останется ГЕНИАЛЬНЫМ!


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
mr.Ral
26 May 2010, 18:59
#27





Местный
14
25.5.2010
50 840



  1  


Безусловно, согласен, что с каждой книгой, идешь словно по ступенькам, всё выше и выше, но и узнавать всё новое становится всё интереснее. Появляется так сказать "пища для ума",можно и самому порассуждать. Новую книгу не читал, но я думаю чтиво должно быть интересным biggrin.gif Я вроде бы где-то читал, что автор пишет продолжение о Ричарде и Кэлен.......не знаю правда ли это? Может кто-нибудь подскажет, буду очень признателен smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Merlin8
28 May 2010, 10:30
#28


Почти Писатель
***

Местный
196
12.12.2009
50 421



  2  


Да, много слухов ходит. И вроде даже слышал что Терри подписал контракт на ещё 2 книги.


--------------------
Не суди, и сам не сядешь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
10 October 2011, 16:06
#29


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Прочитал первое правило и безумно понравилось - вроде все просто, стандартно, но написано так, что не оторваться. Не чувствовал такого давно, после ЗК точно.
Сейчас вот второе добиваю и радуюсь - сюжет конечно так завинчен, закручен, что огого. И радует, что цензура тут явно пониже, чем обычно =)


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
27 October 2011, 14:37
#30


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Мифус @ 10 October 2011, 17:06) *
Прочитал первое правило и безумно понравилось - вроде все просто, стандартно, но написано так, что не оторваться. Не чувствовал такого давно, после ЗК точно.
Сейчас вот второе добиваю и радуюсь - сюжет конечно так завинчен, закручен, что огого. И радует, что цензура тут явно пониже, чем обычно =)

У меня в свое время тоже 1, 2 и 3-е Правила на "ура" прошли, буквально на лету прочитал. Но потом как-то все показалось... затянутым. Хотя напряжение оставалось в сюжете. Такие дела. cool.gif


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 18:51Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru