IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Почему?
V
Starling
02 April 2006, 12:37
#1


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


Почему вы читаете и перечитываете книги Робин Хобб? Почему вы общаетесь здесь? Что в книгах тронуло вас до глубины души? В общем интересны мотивы. И при каких обстоятельствах вы приобрели книгу Р. Хобб?


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Astrostar
02 April 2006, 17:30
#2


Читатель
**

Посетитель
82
11.11.2005
Москва
13 601



  0  


Книгу Хобб мне дали почитать. Это была первая часть Саги о живых кораблях. Остальные книги этого автора я приобрела уже самостоятельно. Они принесли мне море вдохновения и надолго расцветили мои сны.


--------------------
Я? Я никогда не лаю, Ваше Высокопреосвященство, - размеренно произнёс Ворон, - и даже не кусаю. Я рву глотку. (с) Вера Камша
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
21 June 2006, 11:06
#3


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


Цитата
Почему вы читаете и перечитываете книги Робин Хобб?

потому что это очень оригинальное фэнтази, без файерболов, молний, четырёх стихий, без эльфов, гномов, поначалу без драконов, но всё же средневековье, дворцовые интриги и очень оригинальные два вида магии, вполне натурально себе их представить и в нашем мире - всего-то тотемизм и телепатия.
Цитата
Почему вы общаетесь здесь?

потому что не так уж много в рунете сайтов и форумов где можно пообсуждать Хобба (Хоббу?). Когда мне пришла в голову мысль что не одна я прочитала сагу об убийце (а тогда корабли и смуглый человек ещё не были переведены и об их существовании я не знала) запустила гугл, он мне выдал хобб на олмере, хобб на народе, сайт Веры Камши и этот литфорум.
Цитата
Что в книгах тронуло вас до глубины души?

путешествие по дороге скилла, разрушенный город, Сад Драконов и каменоломни. Атмосфера которая там была.
Потом уже когда появились остальные книги полюбился Шут, по-другому взглянула на момент их встречи в горном королевстве.
Конечно не могла не тронуть гибель Ночного Волка.
Очень понравился ледяной город, да и вообще всё что произошло в леднике.
Тронул сон Рейна и Мальты и превращение её из капризной отвратительной глупой девчёнки в милую гордую леди.
Цитата
И при каких обстоятельствах вы приобрели книгу Р. Хобб?

чисто случайно. Мне за полученные в школе пятёрки родители выдавали по 10 украинских копеек. Тратить их с умом кроме как на книги (а стоили они в районе 4-8 гривень) было не на что. Вот я ездила каждые выходные на симферопольский книжный рынок и закупала что было интересно. Многотомники не очень любила, тем не менее обзавелась всем Волкодавом, Хранителем Мечей по ходу их появления, с большим трудом собрала Клан Пещерного медведя и последующие из азбучной серии Каменный Век. И кроме того обращала внимание на другие новинки. Вот приглянулась мне обложка двух книжек: 1 и 2
о порядке приобретения я писала раньше, а потому вставлю цитатой.
Цитата
Я Хобб читала по мере выхода их в Азбуке - конец 1998 - вторая половина Королевского убийцы (Тайна убийцы) +первая половина Странствий убийцы. Целый год ждала завершение его странствий (Возвращение убийцы), и какое это было счастье, когда на Симферопольский книжный рынок специально для меня в единственном экземпляре привезли его свежепыпущеное (начало 2000г.).
  И почему-то я нормально восприняла концовку трилогии о королевском убийце, и всё мне понравилось (кроме того что Шут улетел).
  И сколько лет прошло, как вдруг я замечаю на рынке Миссию Шута от знакомого автора по фамилии Хобб. Вот это для меня был шок. Вот тогда-то я полезла в инет в поисках всевозможной информации. Оказалось, что книги были переизданы by эксмо, и я с радостью докупила начало - ученика убийцы(хотя до сих пор мечтаю заиметь его в азбучном томике), а мама даже где-то откопала азбучную первую часть Королевского Убийцы.
  Всю весну я задалбывала знакомую продавщицу на Харьковском книжном рынке с еженедельными звонками с одним только вопросом: "Не привезли ещё Безумный корабль\Золотого Шута\Корабль Судьбы\Судьбу Шута" - именно в таком порядке, потому что Королевского убийцы и Волшебного корабля на рынке было больше чем предостаточно, а всё остальное привозили в количестве 20 штук по мере его издания.

  В итоге. До появления живых драконов я ещё могла себе представить прощание с миром Шести герцогств, с героями... А после Кораблей, когда на передний фронт вышел Шут, а не Видящие, когда осталось столько неотгаданного и непонятного... Мне остаётся только читать фанфики дабы продлить мучения. И в тайне надеяться, что Судьбой Шута ещё не всё сказано.


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
17 August 2006, 22:41
#4


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Почему вы читаете и перечитываете книги Робин Хобб?
Потому, что это фэнтези "для души", но без скатывания в дамский роман (чем частенько грешат авторы-женщины).

Цитата
Почему вы общаетесь здесь?
Потому что мне нравится Литфорум.

Цитата
Что в книгах тронуло вас до глубины души?


Все сцены с Ночным Волком (после его смерти даже читать дальше не хотелось). Путешествие по Дороге Скилла. Битва с людьми Регала и пробуждение каменных драконов. Эпилог первой трилогии. Встреча Фитца с Барричем в конце второй трилогии. А вот концовка второй трилогии не понравилась совершенно (о чем я уже неоднократно писал). mad.gif

Цитата
И при каких обстоятельствах вы приобрели книгу Р. Хобб?
Как-то раз, когда очередной раз оказалось, что старые книгу прочитаны, а новые еще не издали, решил скачать "Ученика Убийцы" - посмотреть, что из себя представляет Робин Хобб (тогда я еще не знал, что Мэган Линдхольм это тоже она). Не отрываясь, прочитал, потом оставшиеся две книги "Видящих" и "Миссию Шута". Как сейчас помню, "Золотой Шут" и "Судьба Шута" тогда еще не вышли. "Живые Корабли" прочел намного позже - после книг о Шести Герцогств, что называется, "не смотрелись".


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
30 August 2006, 22:42
#5


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


Цитата(Кайран @ 17 August 2006, 22:41)
Цитата
И при каких обстоятельствах вы приобрели книгу Р. Хобб?
Как-то раз... Как сейчас помню, "Золотой Шут" и "Судьба Шута" тогда еще не вышли. "Живые Корабли" прочел намного позже - после книг о Шести Герцогств, что называется, "не смотрелись".
*



Меня тоже корабли не вдохновили, но я их прочла сразу после "Саги о Видящих" и залпом за неимением ничего лучшего под рукой, а после первой трилогии такая жажда к чтению разгорелась...


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Guga
01 September 2006, 21:08
#6


Читатель
**

Местный
132
4.8.2006
18 228



  0  


Почему читаете?
Чтение это разве подвиг?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
03 September 2006, 20:44
#7


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


Цитата(Guga @ 01 September 2006, 21:08)
Почему читаете?
Чтение это разве подвиг?
*


для обитателей ли.ру - нет, но для многих... К черту философию

Смысл вопроса следующий: Почему вы прочитали все 6/9 книг? Видите ли, не все после первой книги читают вторую... wink.gif


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TheOneYouCalled
04 September 2006, 9:45
#8


Редкий читатель
*

Местный
54
6.8.2006
Киев
18 263



  0  


Чтиаю потому, что интересно laugh.gif . Её книги не похожи ни на что из мной прочитанных. И написаны отменно. Местами у меня складывалось впечатление, что Хобб не выдумала магию Уита, а просто о ней рассказала. И что именно так, как она описывает и мыслят волки, королевские убийцы и все остальные.


--------------------
I am the one you called -
deep in the night you lost your soul .
Through demon eyes you saw
what lies behind the mask of life.
To ride with me - to cross the firesea...
were these your greatest dreams?
Through demon eyes you died...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Орешник
25 May 2008, 22:25
#9





Местный
11
23.5.2008
32 885



  0  


Здравствуйте!

Первую книгу взяла в библиотеке случайно.

Вторую и третью - потому что главные герои (основная команда, к которой привяхалась - Шут, Баррич, Чейд и др.) не умирали пачками, как иногда бывает. (ну не люблю я, когда герои погибают и всё тут!).

А третью трилогию тоже случайно начала читать, когда попросила книгу Хобб у знакомого, чтобы вспомнить, как Шут выглядит (я хотела его нарисовать на конкурс). Но рисунок на конкурс так и не послала - не успела вовремя, а вот "Золотого Шута" прочитала. Была прямо-таки шокирована намёками и прямыми разговорами об отношениях Шута и Фитца. Ностальгия напала biggrin.gif Перечитала первые книги заново, потом вернулась к "Саге о Шуте и Убийце".

Собираюсь начать "Сагу о Живых Короблях"- интересно прочитать о Шуте-девушке wub.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Орешник
25 May 2008, 22:36
#10





Местный
11
23.5.2008
32 885



  0  


Ой, опечатка! Сорри! Следует читать "привязалась".

Общаюсь тут, потому что:

1) Интернета раньше не было (а то раньше бы написала!)
2) Очень хочется поделиться впечатлением от прочитанного, а не с кем. Сестру уже замучила! Пробовала на анимке поговорить... В результате несколько девушек - яойщиц побежали искать книги wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 11:29Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru