IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
7 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Death Note, И как это пропустили?..
V
Сильфида
18 November 2009, 18:04
#11


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Там есть забавный момент - L учат не сутулиться, и он с таким превиликим трудом разгибает спину, делает пару шагов.. а на лице при этом таакое огромное удивление, будто попал в другой мир)


Хахаха))) а он же упоминает о том, что сутулится, потому что иначе его мозговая деятельность снизится в два раза))) оттого и удивление - потупел бедный ребенок)))


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
18 November 2009, 18:08
#12


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Хахаха))) а он же упоминает о том, что сутулится, потому что иначе его мозговая деятельность снизится в два раза))) оттого и удивление - потупел бедный ребенок)))

забавно)) , но помоему это объяснение только в манге дано, в сериале вроде ничего подобного не говорилось.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
18 November 2009, 18:09
#13


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
но помоему это объяснение только в манге дано, в сериале вроде ничего подобного не говорилось.


Не знаю, я сериал как раз-таки не смотрела))) в манге он так говорит))) будем верить первоисточнику)))


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мельдар
19 November 2009, 8:55
#14


Hatebreeder


ЦарKон
977
28.7.2008
Камышин, бывший Арвест
36 258



  3  


Цитата(Сильфида @ 18 November 2009, 18:18) *
Цитата
В последнюю секунду даже сжалился над этим придурком Лайтом.


Лайт не придурок!! Он человек, готовый рисковать жизнью ради идеи!!

Даже путём убийств близких и невинных? Или цель оправдывает средства?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
19 November 2009, 9:28
#15


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата(Мельдар @ 19 November 2009, 15:55) *
Цитата(Сильфида @ 18 November 2009, 18:18) *
Цитата
В последнюю секунду даже сжалился над этим придурком Лайтом.


Лайт не придурок!! Он человек, готовый рисковать жизнью ради идеи!!

Даже путём убийств близких и невинных? Или цель оправдывает средства?

Ну тогда не придурок, а просто бессердечный и рациональный. Придурками скорее были все остальные - полиция, агенты ФБР и L в общем то тоже.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
19 November 2009, 14:17
#16


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


"Тетрадка" очень крутая, да. Авторам удалось почти всё: идеальные образы двух главных героев (сколько людей нацепило аватарки с Лайтом и Элем после выхода сериала?), отличный сюжет, ощущение противостояния и логические ходы в рамках оговоренного фант.допущения так, что не придраться.

Единственно что, мне не понравился финал. Не событийно, а художественно. Там кто бы ни выиграл, никакого эмоционального подъёма я бы не испытал: ну погиб этот, выжил тот... Возможно, потому, что авторов война идей никогда не интересовала.



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сильфида
19 November 2009, 18:47
#17


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Ну тогда не придурок, а просто бессердечный и рациональный. Придурками скорее были все остальные - полиция, агенты ФБР и L в общем то тоже.


Именно! Правильное слово - РАЦИОНАЛЬНЫЙ!.. вслушайтесь... эммм... вчитайтесь)) вдумайтесь, во!) Лайт мыслил абсолютно логично, он не допускал (по крайней мере, в первых восьми томах, дальше я не читала) абсолютно никаких ошибок, действовал РАЦИОНАЛЬНО)))


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Инженер
20 November 2009, 10:44
#18


Активный Форумчанин
****

Местный
602
20.5.2009
49 160



  1  


Цитата(Сильфида @ 19 November 2009, 18:47) *
Цитата
Ну тогда не придурок, а просто бессердечный и рациональный. Придурками скорее были все остальные - полиция, агенты ФБР и L в общем то тоже.


Именно! Правильное слово - РАЦИОНАЛЬНЫЙ!.. вслушайтесь... эммм... вчитайтесь)) вдумайтесь, во!) Лайт мыслил абсолютно логично, он не допускал (по крайней мере, в первых восьми томах, дальше я не читала) абсолютно никаких ошибок, действовал РАЦИОНАЛЬНО)))

И при этом оставался морально незрелым. Ошибки были - я бы не стал убивать так чтобы можно было выйти на расписание студента, убивать псевдоЛ, детское понятие о справедливости, после того как в полиции узнали про студенческий график, я бы не стал менять его - это показывает что Кира имеет доступ к полицейской инфе. Отследить заходы в базу данных через комп отца Лайта в то время как его физически не было дома врятли сложно технически. Особенно если подозревать Лайта. агенты ФБР не придурки, только Рей нарушил приказ из-за непонимания своей задачи - я бы на его месте не шевельнулся даже если бы тот нарик стал народ валить в автобусе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
20 November 2009, 12:05
#19


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
И при этом оставался морально незрелым

Тоже самое Лайт мог бы сказать о вас. По своей морали он зрел, и вполне.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Роберт Ильич
20 November 2009, 13:22
#20


Активный Форумчанин
****

Местный
522
2.3.2008
29 387



  3  


О! Сейчас я и тут повторю, что это моя любимая вещь на свете biggrin.gif Если персонажи тут не предел колоритности и психологичности (7/10), то сюжет -- лучший из мной виденных (10/10). Любимым героем всегда был сам Лайт, ибо во многом повторяет мой взгляд на мир. Нельзя такие сомнительные и временные вещи как человеческая мораль ставить выше интересов человечества. Да пусть даже выше собственных целей и идеалов. Единственный персонаж, который всегда раздражал -- это Миса. И дело не в том, что она такая милая (что есть, то есть), а в том, что этот ее юморок портит всю атмосферу.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 9:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru