IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
 Forum Rules 
20 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
За кружкой с Базилем Гризье., Таверна для полуночников. Издание 2-е.
V
Omen
21 November 2005, 7:38
#11


Редкий читатель
*

Местный
20
1.10.2004
6 624



  0  


-Ашока на закуску поросеночка молоденького,колбаски там, фруктов, а то я голодный как демон за чужими душами!-вампир улыбнулся и сильным броском отправил в полет довольно увесистый кошель. Эльф взял из воздуха звякнувший мешочек, подбросил его на лодони и ухмыльнувшись отправил себе за пазуху, по его мнению лишних денег никогда не бывало.
Вампир уселся за стол и ,раскупорив одну из бутылок вина, сделал изрядный глоток. Вино в Таверне как всегда было великолепно.
-Ндаа, много времени прошло с того момента когда я последний раз был здесь...,-Омен хотел ещё что-то сказать, но промолчал и лишь уголок рта слабо дернулся.
В это время принесли заказанное и вампир махнул рукой.
-Ну давайте присоединяйтесь или вы на диете,- и не дожидаясь отломил от поросёнка заднюю ногу и впился в неё своими зубами...в дальней дороге изголодался так что теперь уминал за двоих.
Появившимся в Таверне Азазелю, а следом и Балу приветлево махнул рукой и что-то промычал, видать поздоровался.


--------------------
Нет света без тьмы как нет тьмы без света!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaimana
21 November 2005, 18:36
#12


цэ такэ зубастэ
***

Местный
229
18.1.2004
Петербург
2 246



  0  


Каймана с хрустом потянулась и устроилась неподалеку от Гелона.
- Дела как всегда – нервно, сумбурно и насыщенно. Особенно в последнее время.
Драконица немного помолчала, затем холодно улыбнулась.
- Я все же нашла время и заглянула к …хм… своим людям. Эх, видел бы ты, какой храм они отгрохали! Даже залюбовалась – и приказала все переделать. Да, кстати, я полагаю, Тал тебе достаточно ценен – было бы нежелательно его появление у меня еще раз. Вера – сильная штука, а они почему-то твердо уверены в демонорожденности Тала, в результате чего он был возведен в ранг не то повелителя тьмы, не то порождения оной, короче, они искренне и горячо верят, что я ринусь с ним сражаться, как только он объявится.
Кая с благодарностью приняла свой чай (Ашока не забыл вкусов постоялицы – что, впрочем, было бы достаточно странно) и сделала несколько глотков, зажмурившись от удовольствия.
- И все-таки, Ашока – мастер! – прокомментировала она. И снова посмотрела на хмурого как всегда кочевника.
- Враги… Есть старые, появились новые… Кого-то пришлось устранять, кто-то сам ушел. Иштри обломила пару когтей и на время затаилась.
Каймана тихо фыркнула в чашку. Это было нечто – люди совершенно озверели, когда вдруг выяснилось, что их Богиню (вновь обретенную после нескольких сотен лет откровенного безбожия), оказывается, хотят убить. И даже как-то забылось, что львиноголовая тоже не лаптем суп хлебает.
В общем, обжегшись один раз, Иштри решила поостеречься и пока отодвинула в сторону свои претензии.
- Правда, ко всему прочему я вдрызг рассорилась с эльфами. Точнее, они со мной, - поморщилась Кая. – Самое странное – ни слова не говорят. Просто начинают убивать.
Снова хлопнула дверь, в помещение ворвались дракончики – и Кая с расцветшей улыбкой замахала рукой Тервину. Затем появился Омен, за ним подтянулись Христ и Азазэль, даже Балу заглянула!
Таверна вновь собирается!
Кая улыбнулась и приветственно подняла свою чашку. Пока - с чаем.
- За нас!


--------------------
Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Милый сюрприз всем посетителям.

Дракон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хенна
21 November 2005, 20:55
#13


Неполиткорректен


Литературное Общество
166
16.1.2005
Барнаула
8 492



  0  


На краткое мгновение дверь распахнулась, и бесшумно закрылась вновь, оставив на пороге высокую человеческую фигуру, облачённую в багряную накидку дорогого восточного, шёлка.
Он окинул, залу взглядом.
На этот раз, было на удивление людно. Таверна переродилась, и теперь былые постояльцы вновь потянулись к ней точно мухи на... мёд. Переродилась. К лучшему или к худшему это было -- пока не известно. Время покажет.
Спросив пивка с солёными земляными орешками, он направился к крайнему, по правую руку от выхода, столику. В руках он сжимал странный, вытянутый предмет, завёрнутый в чёрный (опять-таки) шёлк. Более всего сей предмет напоминал весло… Но зачем бы ему, вдруг, таскать с собой вёсла?
Нет. Это было что-то иное.
Усевшись за стол, он откинулся на спинку стула, по обыкновению, скрестив на груди руки и закинув одну ногу на другую. Стал слушать.
…В последнее время это стало его сладким пороком. Слушать, наблюдать, замечать то, чего никто другой и в мыслях не задержит. Слушать. Особенно когда окружающая атмосфера благоприятная. Когда у кое-кого из окружающих, через чур длинные языки…


--------------------
Коммунизм разрушен. Теперь осталось разрушить только Православие. (Ф. Э. Дзержинский)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Христ
21 November 2005, 22:28
#14


Редкий читатель
*

Местный
41
5.7.2004
Москва
5 311



  0  


Тервин, первым заметивший Христ, тут же заказал вина бутылками... Христ подмигнула дракону.
- Тервин, верно мыслишь.
Девушка довольно оглянулась. Не успела она толком оглянутся, как довольно шумно обьявился Азазель, затем с точностью до наоборот Балу.
- Аз,Балу, привет! А как мое ничего... ну, эээ... - тут Христ, неудержавшись, скорчила настолько довольно-хитрющую мордашку насколько могла, - а это Секрет!!!
Тут до ушей волшебницы донеслось нечто просто невероятное: приглашение на перекус! Христ в одно мгновение оказалась рядом с вампиром и на радостях чмокнула его в щеку.
- Омен, ты прелесть!
И пристроившись рядом, стала активно помогать в уничтожении поросенка. Вот оно счастье! Друзья, еда, выпивка, крыша над головой.
За это определенно надо было выпить!


--------------------
Спец по глюкам СППЛЛФ
Таверна "за кружкой с Базилем Гризье": НЕЧТО из космоса!

Орден Черного Ворона: "Все это рок-н-рол!"
Шеф-Повар и Глава Службы Доставки Гроба на колесиках(желтый дом с подбитыми красными фонарями)
Папа Дорн, мама Кая, дяди Тервин, Мерган, Зеро, тетя Рианон, братья Алви и Корнас, дочь Хельга.
Член Братства Подхолмных Шушпанчиков
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Азазэль
28 November 2005, 0:47
#15


Полный сарказма, разочарованный во всём, пофигистичный имбицил.
**

Посетитель
73
16.12.2004
7 879



  0  


Я улыбнулся. Всё постепенно возвращается в своё русло. Постепенно подтягивались знакомые лица. Кто-то здоровался, кто-то нет. Но всех нас объеденяло одно - все мы были рады вновь сидеть в тёплом просторном зале и беседовать, как сотни, нет, тысячи раз до этого.
Я шевельнул бровью. На столе поднялся нож, отрезал небольшой ломоть от бока свинки. Следом взмыла вилка, наколола на себя кусок и, пролетев через пол зала, оказалась у меня в руке. Аккуратно надкусив я пережевал мясо, запил пивом.
- Замечательно! Ашока - ты мастер! Пью за тебя!
Бутылка влилась в глотку и проследовала в желудок. За ней отправились остатки мяса.
Да... Можно сказать, что ничего не изменилось... Хотя... Надо добавить кое-что новое.
Ещё один изгиб брови и рядом с пылающим камино появилось кресло-качалка, выполненная в форме двух изгибающихся драконов, сцепившихся в объятьях, не то любви, не то схватки. Кресло было обтянуто чёрным шёлком.
Мгновение и вот я уже сижу, мерно покачиваясь в кресле, согреваемый теплом камина. Мой взгляд направлен на друзей и в тоже время куда-то в прошлое. в те времена, когда посетители Таверны ходили в походы, мирные и боевые... В те времена, когда МЫ собирались все вместе, забыв о делах и придавались беседам на отстранённые темы...
Я кивнул Ашоке и через каких-то несколько секунд держал в руке новую бутыль тёмного и дико вкусного пива.
- Итак друзья. Раз мы здесь и как всегда вместе, поведайте, кто чем занимается? Меня слижком долго не было... - обратился я к сидящим и стоящим людям и нелюдям. - Мне ведь интересно всё, что с вами происходит, не думайте, что я про вас забываю.
Я позволил себе хитрую усмешку, видимую из под капюшона. Но она почти сразу исчезла и Тьма в провале ткани, что покрывал голову стала ещё гуще...


--------------------
Избравший путь Тьмы и отдавшей ей всё изменяется на всегда. Как внутрене, так и внешне. Нет, он не превращается в демона или нечисть. Он просто становится другим...
Кровный брат Дезмонда.
Здесь уважают только чин,
Никто в карман не тащится за лестью.
Кто в орденах, к тому — "Хозяин, господин",
И не подозревает он о мести... (Группа "Порок")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гелон
28 November 2005, 1:13
#16


Нет чести. Есть цена предательства.
***

Местный
232
23.3.2004
Воронеж
3 516



  0  


Это для затравки:

Мелкарш.

Закаты в области Руны – это красота неописуемая. Когда садящееся солнце просвечивает дубовые леса, сосновые и березовые леса, насыщает золотом и багрянцем ковыльные степи, заставляет вспыхивать спокойные реки – это очень красиво. А если смотреть на это с площадки главного донжона Шиотред, с высоты без, малого девятисот восьмидесяти метров,– вовсе неописуемо.
Только вот не до природы было сенешалю Мелкаршу. Огромный орк стоял, свирепо стиснув перила и мрачно смотрел в даль. Самое гнусное – что есть – неуверенность в верности сделанного тобой выбора.
Особенно, когда поздно что-то менять. А менять было поздно.
Мелкарш не одобрял того, что творил его побратим и хозяин крепости. Другой вопрос, что выбить из головы Гелона то, что он туда засунул – вещь по сути нереальная. Последний, кроме Гелона, выживший из семи основателей крепости, Мелкарш, был чужд свирепой страсти кочевника к личной независимости от всего, и от всех. Страсти, которая завела того к кончине. Именно к кончине. Мелкарш знал, что Гелон жив, даже, когда тот оказался в шкуре «мечника». Теперь – он точно также знал, что степняк мёртв. Мёртв, потому что он, Мелкарш – не последовал за ним. Мелкарш знал – последний рейд кочевника есть шаг отчаяния. Слабая надежда на то, что убей его alter ego солдаты – он, Гелон, за ним не последует. Как будто с самим Гелоном способны были сладить простые воины. А Мелкарш – сладил бы. И с alter ego сладил бы. Наверное. Но для Мелкарша оказалось достаточно этого «наверное». У них с Гелоном был закон – для побратима всё, что можно, но не более. Своя голова на плечах.
Урук с готовностью резался с вояками Хана, и прочими, выручая Гелона. Без колебаний грохнул бы он и Иштрит, выдайся возможность. Но идти на окоём реальности? Нет уж. Так тогда казалось.
Тогда.
От того и стоял сейчас старый и свирепый воин по имени Мелкарш, сминая руками кованые перила, глядя, как из главных ворот выезжает воин в богатых доспехах, в сопровождении двух дюжин конников.
Разум сенешали драли на части сомнения.


Тал.

Наверное, преступнее типа не было в Шиотред. Наверное, это глупо, когда отцеубийца и подонок пускается на безнадёжные поиски, движимый вассальной присягой. Но шеф внешней разведки карборундовой цитадели знал – не выполнив то, что он счёл для себя долгом – он не сможет жить.
Да и вернуться в Шиотред, не сделав этого дела он уже не смог бы. Казнят! Из нижних темниц не выходят и не выносят. Это закон. Он – его нарушил. Нарушил, сам не зная зачем.
А впрочем. Зная. Просто – чем больше линий в полотне жизни – тем больше шансы, что в нём окажется нужная.
Сильные руки в латных перчатках сжали поводья. Тал ехал прочь от Шиотред. У него была своя дорога и своя цель. И к чёрту всех!!!

К слову…

Как жить, если душа, самая суть сознания – разодраны, растерзаны, испоганены? Когда рассудок, словно в выгребной яме утоп? Когда каждая мысль – ужас. Когда каждое движение – мука?
Вокруг – только темнота. Вокруг – ничего. Только память. Страшная память о поражении. О плене и убийстве части души.

Память отказывается работать. Но – внезапно – движение. Касание. Шум шагов. Скрип дверей. Шёпот. Слова – непонятны. Падение – долгое. Плеск. Память – крепостной ров. В нём – свирепые твари. Смерть? Нет. Этого не может быть, но – резкое преображение. Злобное шипение – скрежет, клацание, чвакание. Расплылась кровь по воде… Взмахи слабых крыльев в сумерках. Прочь! Прочь!
Куда?...


--------------------
Дым, несомый ветром.

Кочевник.


Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Моровое поветрие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гелон
28 November 2005, 1:32
#17


Нет чести. Есть цена предательства.
***

Местный
232
23.3.2004
Воронеж
3 516



  0  


- Говоришь – порождением Тьмы? Крайне занятно. Только предупреждать я его не стану – он точно захочет туда наведаться – поднатаскать драгунов, и кончится это кровью. А запретить – уже не могу. Да – не могу. С Шиотред я, вроде как, расстался. Дело прошлое, увы. А может – и нет. Не знаю. Не важно.

Кочевник слегка поёрзал в кресле и свернул пробку ещё одной бутыли.

- И все-таки, Ашока – мастер! – прокомментировала она. И снова посмотрела на хмурого как всегда кочевника.

- Да ну? Невероятно, и с чего бы это? - Гелон насмешливо улыбнулся.

- Враги… Есть старые, появились новые… Кого-то пришлось устранять, кто-то сам ушел. Иштри обломила пару когтей и на время затаилась.

- Ну, с врагами это всегда так. Только устранять надо всех, а то они, знаешь ли, имеют свойство возвращаться.
- А за Иштри я рад. Хотя, предпочёл бы увидеть её башку на колу. Э-э-э, как ты думаешь – из какого дерева подойдёт кол для башки богини?
- Но нескромный вопрос, а кто устроил ей этот сеанс чистки ногтей? И, может, её добить, пока не оклемалась? Это, вообще, возможно, без различных философско-парафизических максим?

- Правда, ко всему прочему я вдрызг рассорилась с эльфами. Точнее, они со мной, - поморщилась Кая. – Самое странное – ни слова не говорят. Просто начинают убивать.

- Ну, а что с ушастых возьмешь? Вестимо блаженный народец. Всегда говорил!

Гелон опустил голову, и, некоторое время молча, оглядывал посетителей. Становилось людно. Прямо на удивление.
Кочевник молча выполз из своего угла и прошествовал к стойке, где поманив бармена тихо так, на манер отравителя проворчал ему:
- Слушай, старина, если твои мохноногие балбесы пороются на хоздворе – найдут тушу быка, который имел глупость не убраться у меня с дороги. Имею мнение – вот тот большой камин заскучал без дела. Идея ясна?

Идея была ясна. Ашока ещё и рта не раскрыл, а повара и поварята уже вспотели и забегали…


--------------------
Дым, несомый ветром.

Кочевник.


Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Моровое поветрие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хенна
28 November 2005, 14:07
#18


Неполиткорректен


Литературное Общество
166
16.1.2005
Барнаула
8 492



  0  


- А не думаешь ли ты, о Великий и Ужасный Азазэль, пред которым простолюдины ломят спину, а Силы Дальние и Древние в страхе подают ниц моля о пощаде... - подал из своего угла, голос до селе молчавший Хенна. Всё-таки хорошо, когда мягкий сумрак скрывает лицо. Ибо непонятно, то ли это усмешка, то ли искренность, а то ли вообще наставление... - Что, у каждого из тех, кого ты просишь, "поведать о том, кто, чем занимается", в шкапе припрятан скелет... У каждого есть свои тайны, хорошие и не очень, и не все из них можно придавать огласке.
Может лучше сам поведаешь, куда ты всегда сначала запропадаешь, а потом сваливаешься как снег на голову (под частую в прямом смысле этого слова...). И конечно же вновь изменившимся. Прям таки мастер перевоплощений...
Он резко замолк, прислушиваясь к чему-то внутри залы.
"Уж не послышалось ли?.."
Кочевник-Гелон, добровольно расстался с Шиотред, который оный кочевник лелеял как родное дитя... Да, легче поверить, что солнце завтра по утру встанет на западе. Что-то тут ни так.
"Ндя... По чаще бы тебя, в это небытие... Глядишь, и мир к лучшему изменился бы. "


--------------------
Коммунизм разрушен. Теперь осталось разрушить только Православие. (Ф. Э. Дзержинский)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Азазэль
28 November 2005, 17:36
#19


Полный сарказма, разочарованный во всём, пофигистичный имбицил.
**

Посетитель
73
16.12.2004
7 879



  0  


Я перевёл взгляд на Хенну. Голос был спокойный, без эмоций:
- А кто ты такой, чтобы вообще со мной заговаривать? Я спрашивал тебя лично? Твои тонны скелетов, в чём я крупно сомневаюсь, в шкафу меня совершенно не интересуют. Ты никто и звать тебя никак. Возгордившийся сопляк. Твоя сила - лишь крупица тех сил, с которыми имею дело я. Тебе просто не дано понять, кому и зачем нужны мои перевоплощения. Ты видишь только надводную часть айзберга, а точто скрыто от глаз водой увидеть тебе не дано. Я пришёл сюда к друзьям, чтобы узнать как их жизнь.
Кресло перестало качаться, во все стороны от моей фигуры распостронялся тот мрак, что нельзя увидеть обычным взглядом. Я тем временем продолжал:
- Как ты смеешь заговаривать со мной, ты, использующий чужие идеи и слова. Надо бы вызвать тебя на дуэль, но я никогда не стану марать тобой руки. Ты недостоин. Ты не в состоянии выиграть дуэли даже со своим бывшим однокурсником. Который ушёл много дальше тебя в знаниях магии. И которого я всё ещё продолжаю учить. В дуэли с ним ты предпочёл молча уйти из боя. Ты низко пал, Хенна. Очень низко. Ты позоришь Тёмных. Ты позоришь Тьму.
Закончив фразу я забыл о существовании Хенны, отгородившись от него во всех слоях бытия. Теперь на его месте для меня угадавались лишь очертания фигуры.
Мда... Как давно я хотел высказать это ему в лицо. Столько времени ко мне поступали доклады и отчёты о том, что творит этот маг. И теперь я не выдержал. Придёться созвать совет Тёмных Магов и вынести предложение о развоплощении.

офф.
Всё, что указанно выше я вляется правдой. По крайней мере на счёт дуэли, силы и совета.
Если есть вопросы по поводу моих сил и возможного наезда, что я супермэн, то а)ктобы говорил и б)Ритуал по увеличению магического патанциала был проведён Дезмондом и мной. В нём использовалась кровь самых сильных Тёмных и не только Тёмных магов форума.
Я сказал, ты услышал. (с)Азазэль
З.Ы. И не знаю, где ты её нарыл у Перумова. Так что попрошу не пользоваться чужими выражениями иначе обвиню в плагиате.
офф.


--------------------
Избравший путь Тьмы и отдавшей ей всё изменяется на всегда. Как внутрене, так и внешне. Нет, он не превращается в демона или нечисть. Он просто становится другим...
Кровный брат Дезмонда.
Здесь уважают только чин,
Никто в карман не тащится за лестью.
Кто в орденах, к тому — "Хозяин, господин",
И не подозревает он о мести... (Группа "Порок")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaimana
28 November 2005, 21:09
#20


цэ такэ зубастэ
***

Местный
229
18.1.2004
Петербург
2 246



  0  


А вот и не подеретесь!
Господа Темные, что на вас нашло? dry.gif


Каймана изумленно уставилась на кочевника. Расстался с Шиотред? Да и Талом, если уж на то пошло? Мысленно пожав плечами, драконица сделала зарубку в памяти.
- Для Иштри кол подойдет только осиновый, - буркнула она. - Да и... сжечь бы ее в бездну, а то совсем уже надоела. Хоть и затихла... почему-то кажется, что на время. А камнем в ее глотке оказались Щиты - я чуть не упала, когда обнаружила, что люди успели создать гвардию защитников.
Каймана смущенно улыбнулась.
- Там время течет немного по-другому. Особенно, если учесть, что мир был долгое время вырван и замкнут сам на себя... в норму все придет ой как нескоро.
Драконица потянулась и откинулась назад.
- А все же хорошо снова попасть сюда, - задумчиво протянула она. - И все, как всегда, - добавила девушка, покосившись в сторону споривших Хенны и Азазэля. Омен с Христ уже вовсю что-то уплетали, Тервин задумался о чем-то (дракончики резвились где-то под потолком).
Облизнувшись при виде приготовлений Ашоки и его поваров, драконица вскочила, перегнулась через стойку и (воровато оглянувшись) вытащила несколько темных бутылок. Одна из них полетела к Азазэлю, вторая к Хенне. Третью Кая поставила перед Христ и Оменом, приветственно чмокнув вампира в щеку. Четвертая и пятая отправились к Тервину (осталось только надеяться, что брат, погрузившись в думы, не утратил навыков и перехватит) и Гелону. Проказливо улыбнувшись, Кая расположилась прямо на стойке, закинув ногу на ногу.

Запах... Нет, не запах - что-то более тонкое и индивидуальное... Жесткий шелест и раздраженное шипение, сменившееся на жалобный стон... Туда... Надо... Туда!

Смутная тень врезалась в окно, раздался звон стекла...


--------------------
Таверна для полуночников "За кружкой с Базилем Гризье". Завсегдатай. Милый сюрприз всем посетителям.

Дракон.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

20 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 15:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru