IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тарвус и Этлау. Беседа с глазу на глаз.
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
"Бусый", Грядет новый роман из мира Волкодава?
V
Capricorn
16 June 2007, 11:21
#1


Акула Пера
*****

Местный
1 183
31.7.2004
5 722



  12  


Тут после того, как прочел книгу «Там, где лес не растет» решил освежить в памяти интервью Марии Семеновой, которое опубликовано в январском номере журнала «Мир Фантастики»

Привожу две цитаты из него, только прошу учесть, что и журналист, и сам автор фильма "Волкодав" на тот момент еще не видели:

Цитата
В: Можно не сомневаться, что фильм «Волкодав» подхлестнет читательский интерес к циклу. Нет ли искушения взяться за продолжение?

О: За прямое продолжение «Волкодава» - нет. Герой высказался полностью.

В: А возможно ли появление других книг, не о Волкодаве, действие которых будет разворачиваться в том же мире?

О: Легко! Как раз сейчас я пишу роман «Там, где лес не растет» - о младшем соплеменнике Волкодава, который передвигается по своему миру… в тогдашнем эквиваленте инвалидной коляски. Кроме того, в соавторстве с екатеринбуржцем Дмитрием Тедеевым мы сочиняем роман «Бусый", где продолжается судьба некоторых персонажей «Волкодава»


Вторая цитата. Был задан вопрос о том, что Мария читает в последнее время. Она отвечает, что, в основном не художественную, а специальную литературу, необходимую для более точного «отыгрыша» персонажа

Цитата
… Уж если он, к примеру, специалист  по плетению корзин – я должна знать о лозоплетении необходимый «технический минимум». Соответственно, прочитывается десяток книжек на данную тему. Ну а если как в нынешнем романе («Бусый»  в соавторстве с Дмитрием Тедеевым), один из персонажей астролог, сами понимаете. Новая, огромная и страшно интересная тема…



Значит, грядет новый роман о персонажах из «Волкодава». Может, узнаем чего о судьбе Эвриха и других.

Интересно, астролог – это новый герой, или кто-то из старых?

Что вообще означает Бусый? Никто не в курсе?

И еще, есть другие сведения об этом произведении?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
16 June 2007, 13:19
#2


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


"Бусый" - означает тёмно-серый в светло-серых крапинках (как в бусинках).

А насчёт самого обсуждения романа - ну так он же ещё не вышел (как я понимаю, он ещё только пишется), что о нём можно сказать-то?

Цитата
Значит, грядет новый роман о персонажах из «Волкодава». Может, узнаем чего о судьбе Эвриха и других.

Интересно, астролог – это новый герой, или кто-то из старых?
Можно гадать до бесконечности, потому что может быть всё, что угодно - да только зачем?? Лучше просто дождаться выхода книги wink.gif



--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
29 June 2007, 22:29
#3


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Прочитал на Утехе:

Цитата
Книга "Бусый" или "Бусый Волк" будет рассказывать о судьбе Итерскела, которому Волкодав "вправил мозги" и сына Волка-старшего и той потаскушки, которого в Самоцветных горах сбросили в отвал. Идея принадлежит Дмитрию Тердееву, но Мария Васильевна его направляла и сейчас рукопись редактирует. обещает сдать в издательство в июле!


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'стрелл
30 June 2007, 4:04
#4


Шреддер :))


ЦарKон
1 851
1.2.2006
Харьков
14 835



  0  


В общем, "Волкодав" превращается в фессобарбару...

После торжественной гибели главного героя следует ещё продолжение wink.gif а потом - ещё... wink.gif

Что тут можно сказать?


--------------------
- А кто Маланью на тот свет отправил? Вы ей слабительного, а потом крепительного, а потом опять слабительного, она не выдержи да и помри...

(А. П. Чехов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Natka
30 June 2007, 9:57
#5


Редкий читатель
*

Местный
53
22.6.2007
Москва
24 910



  0  


Цитата(М'стрелл @ 30 June 2007, 5:04)
В общем, "Волкодав" превращается в фессобарбару...

После торжественной гибели главного героя следует ещё продолжение wink.gif а потом - ещё... wink.gif

Что тут можно сказать?
*


Умные люди, когда им сказать нечего, обычно молчат... smile.gif А по поводу сказанного выше - никак Вы хотите запретить автору, придумавшему мир, писать такие книжки, какие она считает нужными? Только потому, что Вам это кажется сериалом? Не хотите - не читайте - это все, что я Вам сказать хотела бы...
При всем моем к Вам уважении, поддерживать интерес к той или иной теме такими методами - несколько некрасиво, на мой взгляд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
01 July 2007, 17:42
#6


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Главное, чего я опасаюсь - что Семенова пойдет по накатанной колее. Получится, что эта парочка пойдет мстить Волкодаву, будет всю книгу слышать рассказы о его подвигах и встречаться с его знакомыми, и в конце концов осознает, что мстить Волкодаву не нужно.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Natka
02 July 2007, 9:40
#7


Редкий читатель
*

Местный
53
22.6.2007
Москва
24 910



  0  


Цитата(Кайран @ 01 July 2007, 18:42)
Главное, чего я опасаюсь - что Семенова пойдет по накатанной колее. Получится, что эта парочка пойдет мстить Волкодаву, будет всю книгу слышать рассказы о его подвигах и встречаться с его знакомыми, и в конце концов осознает, что мстить Волкодаву не нужно.
*


Кайран, а с чего ему мстить - то? Итерскел... Ну поломал он ему косточки - так ведь должен был понять, что не за правое дело стоял, раз Боги победы не дали... А Волчоныш - ему-то с чего мстить? smile.gif Думаю, Волкодава и его присных в новой книге будет не больше, чем в "Там, где лес не растет" - упоминаниями, намеками, и очень редко - появление собственной персоной.
Так что не помирай прежде смерти, меня Семенова еще ни разу не разочаровывала smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
02 July 2007, 21:51
#8


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Итерскел... Ну поломал он ему косточки - так ведь должен был понять, что не за правое дело стоял, раз Боги победы не дали...


А ты поставь себя на его место. Местный чемпион, суперсилач - и вдруг его играючи ломает какой-то тщедушный чужак. И ему самому позор, и (что куда важнее) всему племени. Да еще руки поломаны - еще большой вопрос, как они срастутся, если единственной грамотной лекаршей была увезенная Мангул.
А понять, что "не за правое дело стоял" Итерскел, ИМХО, способен не больше, чем Лучезар или Летмал.

Цитата
А Волчоныш - ему-то с чего мстить?


А если он отца с матерью считает "хорошими", а Волкодава, убившего обоих - злобным выродком? Кто знает, как его воспитывали (и главное, кто). Да и вообще - мстят не всегда за тех, кто этого достоин (см. тех же "Викингов").


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
a_tchern
03 July 2007, 9:24
#9





Посетитель
4
18.6.2007
24 856



  0  


А откуда вообще такие сведения, что роман будет именно об этих двоих? Если честно, берут меня большие сомнения. Ну ладно, положим, что у Итерскела всё срослось как надо. Это можно предположить из последнего "Волкодава". Там, похоже, именно он сегванов приобидел, которые потом псиглавцев для отмщения позвали. Был там такой намёк на некоего "Итер.. Атыр...", который гостил у западных вельхов. А насчёт волчоныша... Ну, не знаю. Если младенца и впрямь в отвалы спровадили, то как он мог выжить? Виллы, что ли, опять вмешались?
А если выжил, то откуда он узнает, что именно Волкодав его мамашу убил? Даже Шамарган уверен, что его напарницу собака загрызла.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Natka
03 July 2007, 10:39
#10


Редкий читатель
*

Местный
53
22.6.2007
Москва
24 910



  0  


Цитата(a_tchern @ 03 July 2007, 10:24)
А откуда вообще такие сведения, что роман будет именно об этих двоих? Если честно, берут меня большие сомнения. Ну ладно, положим, что у Итерскела всё срослось как надо. Это можно предположить из последнего "Волкодава". Там, похоже, именно он сегванов приобидел, которые потом псиглавцев для отмщения позвали. Был там такой намёк на некоего "Итер.. Атыр...", который гостил у западных вельхов. А насчёт волчоныша... Ну, не знаю. Если младенца и впрямь в отвалы спровадили, то как он мог выжить? Виллы, что ли, опять вмешались?
А если выжил, то откуда он узнает, что именно Волкодав его мамашу убил? Даже Шамарган уверен, что его напарницу собака загрызла.
*

Готова под каждым словом подписаться smile.gif И вообще, обсуждать незаконченную (не говоря уже, что непрочитанную) книгу - и заранее бояться, что не понравится... smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:32Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru