IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Странно: почему ПРО ФЕССА Перумов написал, а ПРОФЕССором назвали Толкиена
(Из Анекдотов)
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Могут ли часть книг Ника запретить в России?, Из-за образа Спасителя
V
Анонимный Маймон...
14 November 2012, 9:41
#11


Акула Пера
*****

Модератор форума Ника Перумова
13 273
18.1.2005
8 535



  33  


По-моему, что закрыли Либрусек очень даже хорошо. Еще бы Флибусту прикрыли - было бы совсем замечательно. А там, интересно, ничего про марихуану не лежит? rolleyes.gif


--------------------
Боги больше не пьют. (с) Хедин
Ты не видел и малой толики того, на что способен Познавший Тьму. А я, честно признаться, и видеть не хочу. (с) Хрофт
Эти альвы обнаглели едва ли не совершенно. (с) Сигрлинн
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 November 2012, 9:58
#12


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Анонимный Маймонид @ 14 November 2012, 10:41) *
По-моему, что закрыли Либрусек очень даже хорошо. Еще бы Флибусту прикрыли - было бы совсем замечательно. А там, интересно, ничего про марихуану не лежит? rolleyes.gif

А вы посмотрите, потом накапайте правительству, вроде где-то есть специальный сайт, в котором дают ссылку на сайт и пояснение к ней. Лурк и Либрусек вроде так и накрыли.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
14 November 2012, 10:04
#13


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Сдается мне, "Либрусек" еще возродится, как феникс из пеплу...


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaldor Sianlen
14 November 2012, 10:44
#14


Редкий читатель
*

Местный
24
19.2.2010
50 634



  0  


Цитата(Tallos @ 14 November 2012, 10:23) *
Смотрю вы совсем не в теме. Лурк работает, закрыли всего несколько тем про коноплю, марихуану и еще несколько. Либрусек сам виноват, раз администрация отказалась удалять одну из книг о суициде.


Лурк работает исключительно по той причине, что оперативно переехал на другой сервер. И, кстати, никаких положенных по закону предписаний убрать незаконный по мнению властей материал, администрация Лурка не получала - "забанили" сразу и целиком. Так что, кто тут не совсем в теме, это ещё вопрос.
Цитата
Вы, видимо, не те книги читаете. Не стоит путать художественный вымысел с текстами, как правильно употреблять марихуану, что было на Лурке. При том когда-это "упоминание" трактовалось как пропаганда? Окститесь! biggrin.gif Я понимаю, это русская народная черта во все винить правительство, лёжа на печи и почесывая пузо. И в своей ненависти к правительству теперь списываем любые неудачи на него, будет утрировать по любому поводу, абсурдировать и т.д, не задумываясь о том, что наше недовольство умело подогревается нашими западными собратьями. Так что поздравляю, такими темпами мы скоро будет шарообразными гамбургеропоедателями и страна станет придатком пиндосов. Лично я буду жить пусть и в такой стране, в которой пусть будет хоть полная цензура, чем жить в стране, которая валяется в ногах у демократичных жирдяев. А вы продолжайте хаять правительство, может вам и гамбургер достанется с 10% скидкой.

Ойойой, кажется у нас тут единоросс объявился. ohmy.gif
Не знаю, чем Вам не понравились книги которые я читаю, почему они "не те", и какими должны быть "те". Также понятия не имею, с чего бы это власти не могут трактовать что-то так, как им заблагорассудится: трактуется же хлопанье в ладоши как митинг протеста, трактуется же выбитое под пытками как чистосердечное признание, трактуются же любая критика власти как происки госдепа и угроза стабильности, трактуется же снижение обеспеченности населения больничными койками как позитивная тенденция (да-да, именно так), трактуются же дороги, построенные на бюджетные (народные) деньги, как дороги "Единой России", а 146% как "незначительные нарушения, не повлиявшие на волеизъявление граждан"?
Зато я точно знаю, что, хотя я и ненавижу нашу власть (и всю её вертикаль с горизонталями), я делаю это не по чьей-то указке или наводке, а исключительно сам и абсолютно искренне. Кстати, валяться у кого-то там в ногах может правительство, но никак не сама страна, - так вот, по мне, пусть оно хоть у демократических, хоть у монархических жирдяев валяется, да хоть у чёрта лысого, если народ при этом лучше жить станет.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
а3рык
14 November 2012, 11:31
#15


Вечно молодой, вечно пьяный
**

Местный
118
7.11.2012
Литвытрезвитель
53 809



  1  


Kaldor Sianlen, во многом согласен, вот только черта лысого не будем поминать всуе...

А вообще, границы действительно зыбкие. И, на мой взгляд, может вполне быть достаточно и соломинки, чтобы началась "охота на ведьм" в отношении книг Ника.


--------------------
Hic manebimus optime
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 November 2012, 11:34
#16


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
Лурк работает исключительно по той причине, что оперативно переехал на другой сервер. И, кстати, никаких положенных по закону предписаний убрать незаконный по мнению властей материал, администрация Лурка не получала - "забанили" сразу и целиком. Так что, кто тут не совсем в теме, это ещё вопрос.
Видимо вы действительно не в теме.а зайдите в темы Дудка, Марихуана и т.п. они закрыты, поэтому Лурк сейчас работает а не заблокирован опять.
Цитата
Ойойой, кажется у нас тут единоросс объявился.
я не принадлежу ни к какой партии. Я за сильную Россию. А сильная Россия-это единая, если будет распад и брожения, то мы повторим участь "одемокраченых" стран Ливии, Ирака, и тех, что будут в будущем. А ваши высказывания сильно веют Западом, которому сильная Россия не нужна.
Цитата
Не знаю, чем Вам не понравились книги которые я читаю, почему они "не те", и какими должны быть "те".
Где это я сказал, что не понравились? Не перевирайте мои слова. Но лично я в книгах не вижу в упор того, что вы перечислили в книгах Ника, как вывод, читаете вы явно не его.
Цитата
трактуется же выбитое под пытками как чистосердечное признание
вас пытали? откуда такие сведения, или опять вычитали на левых сайтах? читайте там больше, еще не то найдете. Вот недавно читал где-то, что Ленин был пришельцем. Верите? biggrin.gif
Цитата
трактуются же любая критика власти как происки госдепа и угроза стабильности
вот вы критикуете, вас за это наказали? Или это опять "достоверные" сведения из BBC, к примеру?
Цитата
а 146% как "незначительные нарушения, не повлиявшие на волеизъявление граждан"?
вот с этим не спорю, но включите мозг и подумайте, что было бы, если бы на трон сел какой-нить выкормыш Америкосов. Вы действительно думаете что их заботит наше благосостояние? ничуть, посмотрите на Ирак.
Цитата
трактуется же снижение обеспеченности населения больничными койками как позитивная тенденция (да-да, именно так),
это ж где такое? У нас больницы строятся.
Цитата
трактуются же дороги, построенные на бюджетные (народные) деньги, как дороги "Единой России"
а лучше бы чтобы их строило Яблоко? smile.gif ЕР-правящая партия, и неудивительно но что она распоряжается бюджетными деньгами и строит дороги. А кто должен расоряжаться, по вашему?
Цитата
Зато я точно знаю, что, хотя я и ненавижу нашу власть (и всю её вертикаль с горизонталями), я делаю это не по чьей-то указке или наводке, а исключительно сам и абсолютно искренне.
ага, не по указке..хорошо работают засланцы. Что из перечисленного вы видели лично?
Цитата
Кстати, валяться у кого-то там в ногах может правительство, но никак не сама страна,
о да, скажите это тем же "одемокраченым" странам. И да, а кем выбирается правительство? Хотя да...оно же будет назначаться из вшингтона... выкачают всю нефть, вырубят леса, а когда уйдут останется на месте когда-то сильной России несколько слабых странишек.
так вот, по мне, пусть оно хоть у демократических, хоть у монархических жирдяев валяется, да хоть у чёрта лысого, если народ при этом лучше жить станет.вы всерьез верите, что при иноземном правительстве страна будет жить сытно? Нда...вспомним Индию под англичанами, африку под Европейцами...вот где сытно жили, да и до сих пор живут, аж пухнут от "доедания". А чем их кормят? Гамбургерами, урра! Как сытно живут негры. Думайте, что вам дороже, своя страна, или её жалкое подобие под пятой иноземцев?


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 November 2012, 11:35
#17


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Не думаю, что Книги Ника нужны кому-то из правительства. Только если будет личная ненависть. А так-нет.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kaldor Sianlen
14 November 2012, 13:45
#18


Редкий читатель
*

Местный
24
19.2.2010
50 634



  0  


Цитата
Видимо вы действительно не в теме.а зайдите в темы Дудка, Марихуана и т.п. они закрыты, поэтому Лурк сейчас работает а не заблокирован опять.

Не вижу здесь противоречия. Лурку закрыли без всяких предписаний - она переехала, а статьи, за которые закрыли на старом сервере, - убрали, чтобы не закрыли опять.
Цитата
я не принадлежу ни к какой партии. Я за сильную Россию. А сильная Россия-это единая, если будет распад и брожения, то мы повторим участь "одемокраченых" стран Ливии, Ирака, и тех, что будут в будущем. А ваши высказывания сильно веют Западом, которому сильная Россия не нужна.

Западу, может, и не нужна, а мне нужна. Только я вижу силу не в количестве танков и боеголовок или выплавке чугуния на души населения, а в благосостоянии и безопасности каждого гражданина. В этом смысле Россия сейчас довольно слабая страна.
Цитата
Где это я сказал, что не понравились? Не перевирайте мои слова. Но лично я в книгах не вижу в упор того, что вы перечислили в книгах Ника, как вывод, читаете вы явно не его.

И я не вижу. И любой здравомыслящий человек не увидит, просто потому что нет там ни пропаганды национализма, ни педофилии. Но наша власть и здравомыслящий человек - это далеко не синонимичные понятия. Я бы даже сказал, что это антонимы.
Цитата
вас пытали? откуда такие сведения, или опять вычитали на левых сайтах? читайте там больше, еще не то найдете. Вот недавно читал где-то, что Ленин был пришельцем. Верите? biggrin.gif

Как раз у нас в городе произошёл известный случай - из окна "ментовки", не выдержав пыток, выбросился человек, из которого выбивали признание в убийстве девушки. Как потом выяснилось, девушку вообще никто не убивал, она просто загуляла и через пару дней вернулась домой живая и невредимая. А вот парню не повезло - он инвалидом остался, а справедливость пришлось искать в европейском суде по правам человека. Наш российский суд ему не помог.
Потом, тот же ОВД "Дальний" - думаю, Вам известны подробности.
И ещё целая куча случаев, о которых мне стало известно не из жёлтой интернет-прессы, а из передач по центральному тв (российскому).
Цитата
вот вы критикуете, вас за это наказали? Или это опять "достоверные" сведения из BBC, к примеру?

Ну я критикую, а мне уже сказали, что тут приложил свою руку госдеп smile.gif
Цитата
вот с этим не спорю, но включите мозг и подумайте, что было бы, если бы на трон сел какой-нить выкормыш Америкосов. Вы действительно думаете что их заботит наше благосостояние? ничуть, посмотрите на Ирак.

Я не испытываю иллюзий отностельно заботы о нас "Америкосов", как Вы выразились (впрочем, кто-то из них действительно искренне заботится, есть и такие), я привёл этот пример исключительно как подтверждение тезиса о том, как власть может что-то преподносить.
Цитата
это ж где такое? У нас больницы строятся.

Я сначала тоже не поверил, но потом мне подтведили, и не раз, что сокращение больничных коек рассматривается властями как позитивная тенденция. Они считают, что все должны лечиться амбулаторно. Поэтому и лежат у нас больные по коридорам.
Цитата
а лучше бы чтобы их строило Яблоко? smile.gif ЕР-правящая партия, и неудивительно но что она распоряжается бюджетными деньгами и строит дороги. А кто должен расоряжаться, по вашему?

Если бы строили на свои партийные деньги, тогда бы пусть и называли "дороги Единой России", "Яблока" или кого-то ещё. А так как строили (тоже, наверное, сами с лопатами, ага) на бюджетные средства, которые им тоже кстати не принадлежат, за выделение которых другие партии тоже может быть голосовали, то и нечего дурить народ.
Цитата
ага, не по указке..хорошо работают засланцы. Что из перечисленного вы видели лично?

Лично видел про "дороги Единой России" (как сами плакаты, так и улицу, на которой сначала сделали новую дорогу по региональной программе, а потом через месяц разрыли весь новый асфальт и полностью заново положили уже "единоросскую" дорогу), лично видел про больничные койки, лично видел случай с пачками бюллетеней в мусорном баке.
о да, скажите это тем же "одемокраченым" странам. И да, а кем выбирается правительство? Хотя да...оно же будет назначаться из вшингтона... выкачают всю нефть, вырубят леса, а когда уйдут останется на месте когда-то сильной России несколько слабых странишек.
Народ Ливии вовсе не валяется в ногах у США, о чём говорит хотя бы тот факт, что они убили тамошнего посла (или консула, не помню точно).
А наши леса и нефть отлично вырубаются и выкачиваются и сейчас. И обычные граждане имеют с этого ровно столько же, сколько в Вашем сценарии - ничего. Да и правительство выбирает само себя, народ опять не у дел...
вы всерьез верите, что при иноземном правительстве страна будет жить сытно? Нда...вспомним Индию под англичанами, африку под Европейцами...вот где сытно жили, да и до сих пор живут, аж пухнут от "доедания". А чем их кормят? Гамбургерами, урра! Как сытно живут негры. Думайте, что вам дороже, своя страна, или её жалкое подобие под пятой иноземцев?
Не надо путать причину со следствием. Я лишь сказал, что для меня важен конечный результат (народ живёт сытно), а не причина (прозападное/"самобытное" правительство). Вам же, судя по всему, больше важна именно причина.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
14 November 2012, 14:35
#19


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата
Не вижу здесь противоречия. Лурку закрыли без всяких предписаний - она переехала, а статьи, за которые закрыли на старом сервере, - убрали, чтобы не закрыли опять.
я о том и говорю, что после закрытия статей Лурк оставили.
Цитата
Только я вижу силу не в количестве танков и боеголовок или выплавке чугуния на души населения, а в благосостоянии и безопасности каждого гражданина. В этом смысле Россия сейчас довольно слабая страна.
Я тоже не в количестве боеголовок, хотя они далеко не лишние. Но из существующих партий сейчас сильнее ЕР у нас нет, на месте лидеров я все равно не вижу больше достойных кандидатов, на рассматривать же в серьез Жирика или Ё-Прохорова? Надо поддерживать то, что есть, а раздор еще никогда не приводил к положительному результату.
Цитата
И я не вижу. И любой здравомыслящий человек не увидит, просто потому что нет там ни пропаганды национализма, ни педофилии. Но наша власть и здравомыслящий человек - это далеко не синонимичные понятия. Я бы даже сказал, что это антонимы.
я уже говорил, не думаю, что депутаты будут перечитывать все книги на русском языке, чтобы придумывать крамолу, для этого, как минимум, они должны уметь читать. Сейчас в России постоянно печатается огромное количество книг, как уследить за всеми? Никак.
Цитата
Потом, тот же ОВД "Дальний" - думаю, Вам известны подробности.
я не смотрю телевизор, поэтому не слышал.
Цитата
Как раз у нас в городе произошёл известный случай - из окна "ментовки", не выдержав пыток, выбросился человек, из которого выбивали признание в убийстве девушки. Как потом выяснилось, девушку вообще никто не убивал, она просто загуляла и через пару дней вернулась домой живая и невредимая. А вот парню не повезло - он инвалидом остался, а справедливость пришлось искать в европейском суде по правам человека. Наш российский суд ему не помог.
тут, кстати, не проблема правительства или государства. Такое случается повсеместно.
Цитата
И ещё целая куча случаев, о которых мне стало известно не из жёлтой интернет-прессы, а из передач по центральному тв (российскому).
даже ЦТ порой врут, помнится первый канал, год назад, извинялся за ложные данные.
Цитата
Ну я критикую, а мне уже сказали, что тут приложил свою руку госдеп
вот именно, сказали. Не стоит верить всему подряд.
Цитата
Я не испытываю иллюзий отностельно заботы о нас "Америкосов", как Вы выразились (впрочем, кто-то из них действительно искренне заботится, есть и такие), я привёл этот пример исключительно как подтверждение тезиса о том, как власть может что-то преподносить.

Кстати, хотите пример истинной "заботы" о России? почитайте о избиении русского студента в Канаде в иностранных СМИ молчек, а представьте, если бы что-то подобное случилось в России? что бы вышло? "жертва путинского режима." "кровавый диктатор" ни подобная дребедень.
Цитата
Лично видел про "дороги Единой России" (как сами плакаты, так и улицу, на которой сначала сделали новую дорогу по региональной программе, а потом через месяц разрыли весь новый асфальт и полностью заново положили уже "единоросскую" дорогу),
если честно, не думаю, что тут опять же правительство, скорее местные чудят, которые, порой, как раз еще и выбираются народом. biggrin.gif
лично видел про больничные койки, опять же, в моем регионе больницы активно строятся, так же как и поднимается зарплата учителям, врачам и т.п. это не зависит напрямую от правительства, это решается на местах.
лично видел случай с пачками бюллетеней в мусорном баке. если не секрет, кого бы вы хотели в президенты? из кандидатов? а партию какую?
Народ Ливии вовсе не валяется в ногах у США, о чём говорит хотя бы тот факт, что они убили тамошнего посла (или консула, не помню точно). не стоит путать, тут дело в религии, а не в политике.
А наши леса и нефть отлично вырубаются и выкачиваются и сейчас. нефть-да, тут согласен. С другой стороны кроме как на нефтедолларах нам все равно никак не выжить, экономика в разрухе, а разрушили её не Единороссы, тут постарался Ельцын и иже с ним. А вот с лесами не согласен. Когда я жил в Кирове, там прирост деревьев был раза в два больше, чем срубка их. Область зарастает.
И обычные граждане имеют с этого ровно столько же, сколько в Вашем сценарии - ничего. Вы действительно думаете, что тот, кто придет им на смену по Вашему выбору, все вдруг направит в народ? biggrin.gif
Я лишь сказал, что для меня важен конечный результат (народ живёт сытно), а не причина (прозападное/"самобытное" правительство) т.е. как он её добьется-вам все равно? пусть даже целуя ноги интервентов? Нда..выбили, оказывается, всю гордость из русича. sad.gif А мне вот причина важна, я лучше сам буду работать до конца, чем брать подачки от Дяди Сэма.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
14 November 2012, 15:10
#20


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Про пытки. Меня это к счастью не коснулось, но однажды нечто подобное произошло с моим хорошим знакомым (в достоверности истории ручаюсь на 100%). Однажды он пошел покупать цветы, продавщица сказала что деньги фальшивые и предложила проехать до милиции. Он на свои деньги на маршрутке доехал до нашего отделения. Там его несовершеннолетнего дубасили несколько часов чтобы он признался что мол это он напечатал фальшивку. В общем он не признался и потом милицией три года судились


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 15:23Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru