IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
… Жестокое обращение с личным оружием …
slobin
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
НЕ скомпенсирован
V
Ането
06 March 2004, 21:43
#1


Молодой эльф


Banned
3
13.9.2003
612



  0  


Вы можете меня обвинять, или наоборот подердживать. Но при прочтений 3 романа ГОварда, и 20 других авторов(7 томов), я просто забросил эту сагу. Ну во-первых, Коннан - это бог в образе человека, его нельзя убить. Авторы не ценят труды других. Мне понравились романы Талисман и 4 стихии, больше никакие не понравились.


--------------------

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Wolkodav_*
07 March 2004, 10:44
#2





Guests






    


Никто и не собирается тебя осуждать. Дело в том, что Говард создал сагу о Конане во время Великой Депрессии. Людям читающим, необходима была уверенность в завтрашнем дне, в том, что человек может противостоять силам природы, политике. Так появился Конан - практически неуязвимый сверхчеловек. Я думаю мы не в праве осуждать его за это.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Clover
07 March 2004, 22:49
#3


Редкий читатель
*

Посетитель
24
2.11.2003
1 268



  0  


Ну, если Конана убьют, то и писать неоком будет. Сам Говард написал о Варваре немного. И его приключения выглядели вполне реально. Но вот другие... сделали из него "бога". Малость переборщили. Да это и не страшно. А то сейчас любят в фэнтази все осложнять, накручивать, запутывать, сам герой не герой, а так себе. Героев в стили Конана я пока невстречал. А тут берешь Сагу о Конане... и так все просто, понятно и герой геройский и т.д.


--------------------
"Самая глупая и необоснованная сплетня обо мне- это то, что я, оказывается, был арестован за вандализм на кладбище, ограбление могилы и так далее...Ха! Это полная чушь, не вертье!!! Меня еще неразу не словили!!!"
NECROPHAGIA - Киллджой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ането
08 March 2004, 8:11
#4


Молодой эльф


Banned
3
13.9.2003
612



  0  


Кловер, замечу, что Конан возвышается как бог. У него мозг кошки, и ему лишь б помахаться мечом, а силы дофига. То какой смысл? mad.gif


--------------------

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lex Z
09 March 2004, 17:57
#5


Почти Писатель
***

Местный
159
9.3.2004
3 203



  0  


Все эти разговоры появляются от незнания творчества Говарда. Что значит ''убить Конана''? Говард и его первые продолжатели вполне ясно описали его жизненный путь. Последнее произведение о Конане – ''Тени ужаса'' Спрега Де Кампа. Там ему уже больше 60. В этом же произведении он, вместе с небольшой командой матросов, отправляется к берегам материка – аналога нашего Нового Света. Всё. Считайте это его смертью.


--------------------
Требуется время, чтобы восстановить хаос.
© Джорж Буш
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Clover
09 March 2004, 21:51
#6


Редкий читатель
*

Посетитель
24
2.11.2003
1 268



  0  


Ну, я не Кононовед, знаю о нем мало.

Про убийство Конана- это так... мысли в слух.

А есть повесть про Конана "Карусель богов"- там он снова помолодел и... опять все по новому.


--------------------
"Самая глупая и необоснованная сплетня обо мне- это то, что я, оказывается, был арестован за вандализм на кладбище, ограбление могилы и так далее...Ха! Это полная чушь, не вертье!!! Меня еще неразу не словили!!!"
NECROPHAGIA - Киллджой.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Baal
10 March 2004, 16:47
#7





Посетитель
2
10.2.2004
2 598



  0  


Для меня настоящий Конан тот,о котором писал именно Роберт Ирвин Говард.Остальные авторы-подражатели не в счёт IMHO.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Скиталец Тьмы
10 March 2004, 17:17
#8


Почти Писатель
***

Местный
235
4.3.2004
3 079



  0  


Цитата
Кловер, замечу, что Конан возвышается как бог. У него мозг кошки, и ему лишь б помахаться мечом, а силы дофига. То какой смысл? 

Может Конан и ЕСТЬ аватара скажем Крома просто нам этого не сказали так как многое особенно насчет чудесных спасений наводит на размышления.
Цитата
Для меня настоящий Конан тот,о котором писал именно Роберт Ирвин Говард.Остальные авторы-подражатели не в счёт IMHO.

Согласен... согласен...


--------------------
"D'ou venons-nous? Que sommes-nous? Ou allons-nous?" ("Откуда мы пришли? Кто мы такие? Куда мы идем?")
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
"Все лучшие люди с форума были вчера на вечеринке... а худшие... кому они нужны?" (с) Олмер на встрече с читателями
"Это кто тут у нас худший, вождь Эарнил?" (с) Скиталец Тьмы. Там же.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lex Z
10 March 2004, 22:53
#9


Почти Писатель
***

Местный
159
9.3.2004
3 203



  0  


Цитата(Clover @ 09 March 2004, 22:51)
Ну, я не Кононовед, знаю о нем мало.

Про убийство Конана- это так... мысли в слух.

А есть повесть про Конана "Карусель богов"- там он снова помолодел и... опять все по новому.

Да, российские писатели над Конаном изрядно поиздевались...


--------------------
Требуется время, чтобы восстановить хаос.
© Джорж Буш
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Конст. Фаустовск...
11 March 2004, 19:33
#10


Трикстер
****

Местный
825
9.3.2004
Lettland
3 205



  0  


"Конан - бог в образе человека", "Может Конан и ЕСТЬ аватара скажем Крома"

Скорее, аватара Говарда cool.gif
А насчет его "богочеловечности"... Вспоните, в какие времена и в какой стране был создан этот персонаж, а также ознакомьтесь с биографией его создателя.

"У него мозг кошки"

Кошки - создания далеко не глупые. Для оскорблений больше подойдет мозг курицы (боже, а вдруг и куры обладают непонятной мне мудростью? dry.gif ).
С одной стороны - да, тупой, малоинтересный персонаж. Или он таковым только описывается?
Тупой варвар не смог бы управлять самым развитым государством этой литвселенной. И королем-марионеткой он быть не мог - такой бы не вошел в историю, как Конан Великий.


--------------------
Привет, медведь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 6:22Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru