IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
В ближайшее время, вслед за Бестиарием Упорядоченного, наши специалисты надеются создать Бестиарий Клауса-Марии Пферценгентакля.
Уже систематизированы и разбиты по классам - Удавы узловые, Макаки геморройные, идут жаркие дискуссии по Свинским собакам...

Энциклопедисты Упорядоченного
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Глава 3, Eovin. Тема для обсуждения
V
Ингар
02 August 2008, 22:41
#1


Do or do not, there is no try (c) Yoda
****

Модератор
455
23.4.2003
Киевские мы.
184



  0  


Тема для обсуждения Главы 3 от Eovin.
Саму главу можно найти здесь.


--------------------
С уважением,
Игорь "Ингар" Ильяшенко.


Делай что должен, свершится, чему суждено. (с) Марк Аврелий
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
03 August 2008, 1:00
#2


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Прочитал, не плохо, но на мой взгляд как-то сумбурно все и слегка наивноsmile.gif
В начале текста хромает грамматика, думаю опечатки


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
04 August 2008, 19:53
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Мне эта глава не очень понравилась. Главный эльф похож на активиста за сохранение природы, слишком большие суммы предлагает Лудиан за задания и Торвальд как-то быстро согласился на компанию эльфа. cool.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
08 August 2008, 19:47
#4


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Gaaknis, Он и должен быть похож на такого активиста, это такой скрытый йумор. Что касается сумм, то они были взяты с потолка, так как я не знаю и нигде не нашла, какие суммы в Королевствах обычно платят в таких случаях. "Торвальд как-то быстро согласился на компанию эльфа" У него не было времени подумать. aldev, словосочетание "наивная фентези" представляется мне тавтологией.



--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
08 August 2008, 22:34
#5


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата(eovinn @ 08 August 2008, 20:47)
aldev, словосочетание "наивная фентези" представляется мне тавтологией.
*


Не согласен. Фентези может быть серьезным - Толкиен, Желязны...
Вообще-то фанфик у нас сурьезный, герои просто злодеи, нужно соответствовать smile.gif


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
10 August 2008, 11:56
#6


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата(eovinn @ 08 August 2008, 20:47)
Gaaknis, Он и должен быть похож на такого активиста, это такой скрытый йумор. Что касается сумм, то они были взяты с потолка, так как я не знаю  и нигде не нашла, какие суммы в Королевствах обычно платят в таких случаях. "Торвальд как-то быстро согласился на компанию эльфа" У него не было времени подумать. aldev, словосочетание "наивная фентези" представляется мне тавтологией.
*

Т.е. в будущем планируется, что Торваль может и передумать?

Что касается денег, то явно поменьше, раз так в 10-20.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
12 August 2008, 13:17
#7


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


aldev1402, слышала я, что ВК некоторые считают серьезной литературой, но Желязны? Явно что-то новенькое smile.gif Вообще-то фентези, эльфы и гномы - проявление архаического мышления. И где это сказано, что фанфик у нас серьезный? Как напишем, так и будет. (В конце концов, "серьезное лицо еще не признак ума"©) Gaaknis"Т.е. в будущем планируется, что Торваль может и передумать?" Нет, просто в будущем у него могут появиться другие мотивы для сотрудничества, а может и для дружбы.

"Что касается денег, то явно поменьше, раз так в 10-20." Спасибо! Что ж, нолик нетрудно стереть.


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Gaaknis
12 August 2008, 14:19
#8


Активный Форумчанин
****

Местный
346
5.1.2008
Moscow
28 387



  0  


Цитата(eovinn @ 12 August 2008, 14:25)
(В конце концов, "серьезное лицо еще не признак ума"©)
*

Да, точно, как кто-то говорил: многие глупости делаются с очень умным выражением лица biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
12 August 2008, 16:15
#9


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
aldev1402, слышала я, что ВК некоторые считают серьезной литературой, но Желязны? Явно что-то новенькое
Вовсе нет. Например, по версии журнала "Мир фантастики", Джон Толкин, Роджер Желязны, Майкл Муркок, Урсула Ле Гуин и Роберт Джордан (иногда к ним добавляют еще и Терри Брукса ph34r.gif ) относятся к основателям жанра фэнтези как такового. К самому жанру можно относится как угодно, но считать этих авторов "несерьезными" несправедливо.
Цитата
И где это сказано, что фанфик у нас серьезный?
Нигде smile.gif . Но напсать что-либо действительно смешное, думаю, намного тяжелее...

Извиняюсь за оффтоп, обязуюсь до конца дня отписаться по каждой выложенной главе, а то все как то времени не было dry.gif .


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
12 August 2008, 17:36
#10


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


Цитата
Вовсе нет. Например, по версии журнала "Мир фантастики", Джон Толкин, Роджер Желязны, Майкл Муркок, Урсула Ле Гуин и Роберт Джордан (иногда к ним добавляют еще и Терри Брукса  ) относятся к основателям жанра фэнтези как такового. К самому жанру можно относится как угодно, но считать этих авторов "несерьезными" несправедливо.

Присоединяюсь smile.gif
Цитата
Нигде  . Но напсать что-либо действительно смешное, думаю, намного тяжелее...

Тоже верно, думаю вряд ли у нас с вами получится в этом случае подняться выше уличного стеба
ИМХО, не знаю кто как считает, по себе сужу


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 8:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru