IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Большую Форму ВЦ-2009

3 V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Охота рисовыми палочками, ВЦ-2009 Большая Форма
V
Каракуль Писцовы...
25 May 2009, 20:13
#1


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Так, в Прозе я всех запугал, теперь пришла охота до большого зверя. ph34r.gif Камикадзе есть?


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
25 May 2009, 20:21
#2


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


"Мам, ты жвала?" rolleyes.gif

Шедевр



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Каракуль Писцовы...
25 May 2009, 21:30
#3


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Цитата(Круа-сан @ 25 May 2009, 21:33) *
"Мам, ты жвала?" rolleyes.gif

Шедевр


Ага! На кого еще охотиться с рисовыми палочками? Только на поваров-самураев wink.gif


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
26 May 2009, 10:26
#4


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Да у нас тут ваще одни камикадзе.

На меня тоже нужно охотиться.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Каракуль Писцовы...
26 May 2009, 11:55
#5


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Круа-сан «Крушение»

Из меню: «запаритесь, гоняясь за одинокой рисинкой смысла». Рекомендовано для сугреву в холодное время года.

Самое обидное то, что у автора для хорошего результата было все: интересная героиня, любопытная форма, чередующая настоящее с дневниковыми записями. Картину портило только хилое фант-допущение. У меня сложилось впечатление, что автор этого опуса так увлекся, шокируя читателя (все эти акты мастурбации, мозги на сапогах…), что сам позабыл, о чем хотел рассказать.
В рассказе помимо главной героини нет других персонажей: фюрер – призрак картона, отец и его цели – тень от картона, Ганс – картон чистокровный. В наличии только героиня и ее рефлексия непонятно по какому поводу. Цель Евы весьма условна и расплывчата, драматизм судьбы – ускользает, противостоящей ей силы (для создания конфликта) – нет, и не предвидится. Все, что нам предложил автор, это набор картинок на тему: «я несчастна и переживаю, у меня ничего не получится – все бессмысленно», в комплекте к набору предложена упаковка кетчупа, чтобы перебить вкус картона.
В какой-то момент я даже подумал, что все будет не так печально, что в конце выяснится: Ева – киборг, Франкенштейн гениального отца… На эту мысль меня натолкнула вот эта фраза: «Ева падает на спину, касается открытой груди...» (как по мне, то грудь бывает обнаженной, открытой – в случае если ее что-то до того заслоняло, либо если она механическая часть, либо на столе у патологоанатома или хирурга). Но когда дошел до сцены мастурбации в летающей тарелке и узрел «Она оттягивает ткань трусиков и осторожно дотрагивается влажной рукой до открытой кожи...», понял, что это личный «баг» автора, а мне как читателю ничего в развязке не светит.
Вот такое мое мнение об этом шедевре.


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Каракуль Писцовы...
26 May 2009, 12:15
#6


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Цитата(GerD @ 26 May 2009, 11:38) *
Да у нас тут ваще одни камикадзе.

На меня тоже нужно охотиться.


Вечерком проверим вас на питательность и диетичность wink.gif


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 May 2009, 12:32
#7


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
В какой-то момент я даже подумал, что все будет не так печально, что в конце выяснится: Ева – киборг, Франкенштейн гениального отца…

Такую "хрень" я смогу написать только за очень большой гонорар wink.gif
Цитата
...а мне как читателю ничего в развязке не светит

Даже не знаю, что думать. Второй отзыв, и снова от меня требуют развлекухи. Да ну вас unsure.gif tongue.gif smile.gif

Рассказ писался, конечно же, не на пустом месте. И цель была не развлечь читателя, а, наоборот, погрузить в ту серость, которую проживают изо дня в день "серые" люди.
Не обошлось и без случайности. Рассказ писался к Креативу на тему "Герой". Тогда же в одной из тем на Лите обсуждался вопрос: "Почему все герои в фантастике такие крутые, интересные, "героические", почему не бывает простых обывателей, серых, неярких героев".
И "Малхолланд Драйв" Линча вдохновил smile.gif Его метод "вызова искусственных эмоций" просто идеально подошёл к моему рассказу и к образу Евы.

Спасибо за мнение. Баг исправлю rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Каракуль Писцовы...
26 May 2009, 12:44
#8


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Цитата(Круа-сан @ 26 May 2009, 13:44) *
Цитата
В какой-то момент я даже подумал, что все будет не так печально, что в конце выяснится: Ева – киборг, Франкенштейн гениального отца…

Такую "хрень" я смогу написать только за очень большой гонорар wink.gif
Цитата
...а мне как читателю ничего в развязке не светит

Даже не знаю, что думать. Второй отзыв, и снова от меня требуют развлекухи. Да ну вас unsure.gif tongue.gif smile.gif

Рассказ писался, конечно же, не на пустом месте. И цель была не развлечь читателя, а, наоборот, погрузить в ту серость, которую проживают изо дня в день "серые" люди.
Не обошлось и без случайности. Рассказ писался к Креативу на тему "Герой". Тогда же в одной из тем на Лите обсуждался вопрос: "Почему все герои в фантастике такие крутые, интересные, "героические", почему не бывает простых обывателей, серых, неярких героев".
И "Малхолланд Драйв" Линча вдохновил smile.gif Его метод "вызова искусственных эмоций" просто идеально подошёл к моему рассказу и к образу Евы.

Спасибо за мнение. Баг исправлю rolleyes.gif


Почему вы решили, что от вас требуют развлекухи?
Скорее уж ваши "эпатажные" эпизоды можно заподозрить в попытке "развлечения" читателя.

Поймите вот что: ваш герой может быть сколько угодно "серым", но сама обыденность не сделает его героем или персонажем, для этого необходима драматургия, конфликт. Это основное отличие искусства от "жизни" - вы как художник выделяете основное, отбрасывая второстепенное. Для того, чтобы ваш герой стал героем, ему необходима цель и препятствия, в идеале и противоборствующая сила. Без этого нет конфликта, следовательно, нет и самого произведения.


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Каракуль Писцовы...
26 May 2009, 13:03
#9


Редкий читатель
*

Местный
56
25.4.2009
Графоманский Опуссум
48 986



  0  


Цитата(Круа-сан @ 26 May 2009, 13:44) *
Рассказ писался, конечно же, не на пустом месте. И цель была не развлечь читателя, а, наоборот, погрузить в ту серость, которую проживают изо дня в день "серые" люди.


Я вот тут подумал: а что может быть "серого" в женщине-конструкторе летающей тарелки?

"Серые" люди - людишки, обыватели - это у Чехова. Его в этом пока не кто не обошел. А вы пытаетесь изобрести велосипед в то время "когда космические корабли бороздят..."


--------------------
"Высокое, разумное, могучее
для пьянства я имею основание:
при каждом подвернувшемся мне
случае
я праздную свое существование..." (С) И.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
26 May 2009, 13:09
#10


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата
Почему вы решили, что от вас требуют развлекухи?

Вам же захотелось, чтобы всё закончилось появлением "киборга"?
Я понимаю, почему так происходит. Вместо интересного фантастического текста, в который можно было бы развить сюжет, вам подсунули серый текст о сером мире, в котором пытается жить серенькая мышка.

Цитата
Скорее уж ваши "эпатажные" эпизоды можно заподозрить в попытке "развлечения" читателя.

Подозревать меня можно в чём угодно. А хотелось бы, чтобы пытались понять sad.gif "Эпатажные" эпизоды... Неужели непонятно, зачем они нужны? smile.gif

Цитата
Поймите вот что...

Вы так говорите, как будто уверены, что я этого не понимаю smile.gif
В рассказе нет драматургии, но есть конфликт. Он внутренний. Серая мышка всю свою жизнь пытается начать жить. И в самом конце жизненного пути у неё это, к счастью, получается.
Рассказ то на символах построен, просто так случилось, что или я не смог выразить конфликт поточнее, или вы не захотели его увидеть.

Цитата(Каракуль Писцовый @ 26 May 2009, 15:15) *
Я вот тут подумал: а что может быть "серого" в женщине-конструкторе летающей тарелки?


Её внутренний мир, в который заложен конфликт.



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:05Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru