IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее...
Вера Камша

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Восемьдесят Первый - Старик, ВЦ-2009
V
Восемьдесят Перв...
08 June 2009, 20:03
#1


Читатель


Литературное Общество
118
8.6.2009
49 372



  0  


Восемьдесят Первый - Старик



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 20:54
#2


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


хорошо.
Не совсем понял, сто случилось с миром, но только то, что это будущее. сцена с убийством Соседа супер, очень неожиданно, в нее веришь. Сынок у, Вас, получился этакий подонок, а вот Старик - молодец.
В общем, мне понравилось.
Жду у себя wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Восемьдесят Перв...
09 June 2009, 13:56
#3


Читатель


Литературное Общество
118
8.6.2009
49 372



  0  


Внимание. В работе сделаны незначительные правки.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pokerfase
09 June 2009, 15:39
#4


Читатель


Литературное Общество
70
7.6.2009
49 289



  0  


Хороший рассказ. Кидает из огня да в полымя. Старик действительно очень хорош, - как преобразился, чтоб защитить сына! А вот сын излишне карикатурен у вас получился с этим " Я солидарен, я следую курсу! ".
Первые два предложения показались мне слишком тяжеловесными, отбивающими желание читать дальше. И с названием вы поленились. Это то же, что без названия рассказ. "Старик" - и в первых же строках он появляется. Всё - рассказ о старике, можно дальше не читать...


--------------------
С уважением, Pokerfase
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
09 June 2009, 16:23
#5


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Двенадцатый (ЛСЦ-2009) @ 09 June 2009, 17:51) *
Хороший рассказ. Кидает из огня да в полымя. Старик действительно очень хорош, - как преобразился, чтоб защитить сына! А вот сын излишне карикатурен у вас получился с этим " Я солидарен, я следую курсу! ".
Первые два предложения показались мне слишком тяжеловесными, отбивающими желание читать дальше. И с названием вы поленились. Это то же, что без названия рассказ. "Старик" - и в первых же строках он появляется. Всё - рассказ о старике, можно дальше не читать...

точно, на счет названия laugh.gif вот было бы оно к примеру "Икзорцианиотропия души" или "Горечь блага" или, на худой конец "Вселенская умиротворяющая часть старика, во спасение невиновности" laugh.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pokerfase
09 June 2009, 17:03
#6


Читатель


Литературное Общество
70
7.6.2009
49 289



  0  


Цитата(шестьдесят девятый ЛСЦ2009 @ 09 June 2009, 17:35) *
точно, на счет названия laugh.gif вот было бы оно к примеру "Икзорцианиотропия души" или "Горечь блага" или, на худой конец "Вселенская умиротворяющая часть старика, во спасение невиновности" laugh.gif

Прекрасно! Я бы предложил ещё "Энтропия против презумпции". cool.gif



--------------------
С уважением, Pokerfase
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Восемьдесят Перв...
09 June 2009, 17:06
#7


Читатель


Литературное Общество
118
8.6.2009
49 372



  0  


Цитата(Двенадцатый (ЛСЦ-2009) @ 09 June 2009, 17:51) *
Хороший рассказ. Кидает из огня да в полымя. Старик действительно очень хорош, - как преобразился, чтоб защитить сына! А вот сын излишне карикатурен у вас получился с этим " Я солидарен, я следую курсу! ".
Первые два предложения показались мне слишком тяжеловесными, отбивающими желание читать дальше. И с названием вы поленились. Это то же, что без названия рассказ. "Старик" - и в первых же строках он появляется. Всё - рассказ о старике, можно дальше не читать...


Спасибо за комментарий!
Некоторая гротескность, возможно, есть. Ну, сетовать на сжатые сроки, наверное - дурной тон, не так ли? =)
Насчет первых двух - забавная штука - на них я угробил очень много времени (тут, видимо, все-таки дело вкуса).
Название - краткость ;) В принципе, следуя Вашей логике, получается, что и "Отцы и дети", "Старуха Изергиль", "Анна Каренина" - тоже можно не читать =)


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Восемьдесят Перв...
09 June 2009, 17:07
#8


Читатель


Литературное Общество
118
8.6.2009
49 372



  0  


Цитата(шестьдесят девятый ЛСЦ2009 @ 08 June 2009, 23:06) *
хорошо.
Не совсем понял, сто случилось с миром, но только то, что это будущее. сцена с убийством Соседа супер, очень неожиданно, в нее веришь. Сынок у, Вас, получился этакий подонок, а вот Старик - молодец.
В общем, мне понравилось.
Жду у себя wink.gif


Спасибо за комментарий! Непременно загляну - только по времени пока сейчас не могу точно распределить - работа навалилась (а ведь еще читать "обязательную программу") =)


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
09 June 2009, 17:10
#9


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Двенадцатый (ЛСЦ-2009) @ 09 June 2009, 19:15) *
Цитата(шестьдесят девятый ЛСЦ2009 @ 09 June 2009, 17:35) *
точно, на счет названия laugh.gif вот было бы оно к примеру "Икзорцианиотропия души" или "Горечь блага" или, на худой конец "Вселенская умиротворяющая часть старика, во спасение невиновности" laugh.gif

Прекрасно! Я бы предложил ещё "Энтропия против презумпции". cool.gif

Или кипящая плоть во имя справедливости laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Восемьдесят первый простите за флуд, не удержался)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Двадцать Девятый...
09 June 2009, 17:16
#10


Редкий читатель


Литературное Общество
27
7.6.2009
49 303



  0  


Понравился рассказ даже очень. В особенности описание деревенской жизни и самого старика.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:02Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru