IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Проблема лидерства неизбежна: кто будет играть роль Бога?
Муад Диб - из Устной Истории

Ф. Херберт"Дюна"
9 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Что читаем?, Просто интересно
V
Сильфида
19 May 2009, 9:25
#21


Почти Писатель
***

Местный
249
24.4.2009
Кандалакша
48 980



  4  


Цитата
Так напиши их сама. smile.gif Многие именитые писатели именно по этой причине и начали свой творческий путь.


Если честно, я сейчас пишу довольно большую работу, вселенная для нее создавалась последних года четыре - сначала Великолесье, от него уже государства, Народы, потом, под впечатлением от Амбарканты Толкина, структура мира... герои, правда, несколько... хм... юноваты, да простят мне неологизм, но я думаю, я просто не справлюсь со сформированной психикой нормального взрослого))))


--------------------
Сложно жить чужим миром, когда свой еще не построен...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
19 May 2009, 21:38
#22


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
но я думаю, я просто не справлюсь со сформированной психикой нормального взрослого))))
Ну тут наверное, уместно было бы вспомнить "Эрагон" и его 15 летнего писателя - Кристофера Паолини. Возраст в любом случае не причина, а лишь предлог для того что бы не писать. От всей души желаю вам терпения и творческих успехов! smile.gif


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
19 May 2009, 22:51
#23


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Kreg @ 19 May 2009, 22:50) *
Ну тут наверное, уместно было бы вспомнить "Эрагон" и его 15 летнего писателя - Кристофера Паолини.

Книга - отстой, кстати smile.gif , да простят меня ее любители, если таковые сыщутся. Но в целом Крег прав, если писАть хочется, то нужно писАть. wink.gif



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
19 May 2009, 23:42
#24


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Книга - отстой, кстати
Знаю smile.gif. Сам не читал, но слышал от многих знающих людей. Однако автора в столь юном возрасте все-таки стоило отметить (не с таким правда размахом) за более-менее внятный творческий дебют. Он же растет в конце-концов. Если уже в 15 неплохо владеет стилосом, то дальше вполне возможно будет лучше.


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
17 June 2009, 14:25
#25


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


Конечно, Толкин ("Властелин Колец", "Хоббит", "Роверандом"и даже "Сильмариллион", хотя я постоянно путалась в эльфийских королях, воинах, кузнецах и просто эльфах smile.gif ), Семёнова (Волкодав, .. нет, это слишком доолго smile.gif ), Перумов - пока только Кольцо Тьмы, остальное
Цитата
всегда завидую тем людям, которым еще только предстоит прочесть цикл Перумова об Упорядоченном.

Цитата
Тогда ты и мне должен завидовать, я его не читал. Правда, пока и не собираюсь...

собираюсь, но в отдалённом светлом будущем smile.gif, Асприн, Белянин, Мартьянов (прочитала три электронный "Вестника времён", продолжения нет, названий не знаю), Лукьяненко, Ле Гуин; Красницкий, Уэйс и Хикмэн (меньше), из фантастики - Шекли, Саймак, Булычёв и Крапивин (раньше), Стругацкие (немного)... когда- то Дуэйн и Льюиса... а Кэрролл - это что?.. немного Дяченко и Олди... вроде бы все основные и некоторые не очень из тех, которые нравятся - в смысле, из фантастики и фэнтези... что-то забыла?.. rolleyes.gif

Цитата
"Эрагон" и его 15 летнего писателя - Кристофера Паолини

Цитата
Книга - отстой, кстати , да простят меня ее любители, если таковые сыщутся. Но в целом Крег прав, если писАть хочется, то нужно писАть.

Цитата
Знаю . Сам не читал, но слышал от многих знающих людей. Однако автора в столь юном возрасте все-таки стоило отметить (не с таким правда размахом) за более-менее внятный творческий дебют. Он же растет в конце-концов. Если уже в 15 неплохо владеет стилосом, то дальше вполне возможно будет лучше.


А давно эта книга вышла? я к тому, что, если давно, может, есть уже новые, ктороые стали лучше? А это всё к тому, что... ладно, неважно, к чему... cool.gif



--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
18 June 2009, 20:53
#26


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(Аластриэль @ 17 June 2009, 15:37) *
А давно эта книга вышла? я к тому, что, если давно, может, есть уже новые, ктороые стали лучше? А это всё к тому, что... ладно, неважно, к чему... cool.gif

Ну, не новая уже. Можно ТУТ о ней чуть -чуть мнения почитать.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аластриэль
18 June 2009, 22:32
#27


Я - настоящий ангел!
****

Местный
402
12.6.2009
Серебристая Луна
49 415



  10  


2 Valter
TNX! прочитала. Судя по всему, есть надежда smile.gif. Вообще я не читала эту книгу, но собиралась поискать. Теперь не буду (если только совсем нечего читаь будет).


--------------------
Это всё чепуха по сравнению с тем, что я могла бы сказать, если бы захотела. Герцогиня
А еще мы знаем, что теряем здесь попусту время! Бренор Боевой Топор
Если записать всё, что вы не знаете, получится хорошая библиотека… Муди
Das Leben kann so prachtvoll sein! Rammstein
Пока не поздно, спасайте мир! Ария
РАСЧЕТВЕРЕНИЕ личности и другое.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хитена
10 July 2009, 8:28
#28





Посетитель
2
10.7.2009
49 599



  0  


"Эрагон" - это книга, по которой снят трогательный фильмец? Понятно, этакое самоутверждение у подростка - дракон, дама старше него на пару сотен лет, здоровая мечуга... Хорошо, когда ребятишки так себя проявляют!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
10 July 2009, 11:34
#29


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Цитата(хитена @ 10 July 2009, 9:40) *
"Эрагон" - это книга, по которой снят трогательный фильмец? Понятно, этакое самоутверждение у подростка - дракон, дама старше него на пару сотен лет, здоровая мечуга... Хорошо, когда ребятишки так себя проявляют!

И не говорите... cool.gif Мальчик просто размечтался. Странно только, что на этот бред школьника такой резонанс случился.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreg
12 July 2009, 11:40
#30


Скиталец по морям судьбы
****

Местный
632
11.3.2007
Винница
23 253



  0  


Цитата
Конечно, Толкин ("Властелин Колец", "Хоббит", "Роверандом"и даже "Сильмариллион", хотя я постоянно путалась в эльфийских королях, воинах, кузнецах и просто эльфах smile.gif ), Семёнова (Волкодав, .. нет, это слишком доолго smile.gif ), Перумов - пока только Кольцо Тьмы, остальное
А что такое "Роверандом"? Никогда не слышал этого названия... А вообще, если уж "Волкодав" вам кажется слишком долгим, что уж говорить о Перумовском цикле smile.gif.
P.S Наконец добрался до "Ведьмака" Сапковского. Как же все-таки приятно, если в руки попадает действительно умная книга, особенно в жанре фэнтези!


--------------------
Указующим перстом Всевышний пишет. И написав,
Уходит дальше. Всё ваше благочестие и ум
Не в силах Перст завлечь обратно иль стереть полстрочки
И даже ваших слёз потоки не смоют Слова одного.


"Основой всякого шутовства является желание быть принятым всерьез"
Чарльз Форт
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:11Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru