IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет".

Айзек Азимов
7 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Экранизация "Темной Башни", Ура, товарищи!
V
Format_C:
21 February 2007, 15:02
#1


Почти Писатель
***

Местный
200
18.2.2006
15 117



  0  


Цитата
АВТОР "ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ" ЭКРАНИЗИРУЕТ "ТЕМНУЮ БАШНЮ" КИНГА


Стивен Кинг и режиссер Джей Джей Абрамс (J.J. Abrams), создатель сериала "Lost" ("Остаться в живых"), ведут переговоры об экранизации "Темной башни" - знаменитой семитомной саги писателя Как отмечает обозреватель The Hollywood Reporter, переговоры находятся в начальной стадии: не определен даже формат будущего фильма - телевизионный или кинематографический.

Источники издания сообщали о нескольких попытках уговорить Кинга экранизировать "Темную башню", но только Абрамсу, по-видимому, удалось убедить писателя. Хотя формального подтверждения согласия еще нет, The Hollywood Reporter напоминает, что Кинг неоднократно говорил, что является большим поклонником сериала "Lost". Некоторое время назад Кинг, Абрамс и исполнительный продюсер "Lost" Дэймон Линделоф (Damon Lindelof) и Карлтон Кьюз (Carlton Cuse) принимали участие в круглом столе, организованном журналом Entertainment Weekly. Во время дискуссии "Башня" упоминалась неоднократно, из чего источник заключил, что сотрудничество писателя с кинематографистами более чем возможно.

Источник - Lenta.ru

Новость добавлена: 15.02.2007


Меня, как большого поклонника цикла о ТБ, очень порадовало это известие. Известно, что Кинг очень ответственно относится к экранизации своих творений, так что ждемс...



--------------------
Фантазирование - это натуральная тенденция в психическом развитии человека(с)Дж.Р.Р.Толкиен
Все нормальные военные просто обожают построения! Спят и видят - как бы построиться поуютнее, а потом промаршировать куда-нибудь.!(с)С.Бабкин
malum necessarium - necessarium
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Veta
21 February 2007, 15:22
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
469
2.12.2006
21 196



  0  


Уря!Вот новость то!!!


--------------------
Любая книга-умный друг,
Чуть утомит, она смолкает,
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гималай
21 February 2007, 15:43
#3


Почти Писатель


Литературное Общество
194
16.2.2007
Солнечной Мурлындии
22 861



  0  


Пытался читать. Эмоционально тяжеловато. Пока отставил. Как будет смотреться не знаю. Лишь бы кровишши ровно столько сколько нужно, а не по верхнюю рисочку экрана.


--------------------
Я был медведем проблем не знал
Зачем людских кровей я стал
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Veta
22 February 2007, 11:48
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
469
2.12.2006
21 196



  0  


Мне сначала тоже не пошло,Стрелок в смысле,но пересилила ся ,начала дальше читать и не могла оторваться до конца 7й книги....Так что не сдавайся,читай! smile.gif


--------------------
Любая книга-умный друг,
Чуть утомит, она смолкает,
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Format_C:
22 February 2007, 15:24
#5


Почти Писатель
***

Местный
200
18.2.2006
15 117



  0  


Абсолютно согласен, Стрелок поначалу(первые полкниги) идет туговато, но дальше затягивает, а следующие книги цикла тем более


--------------------
Фантазирование - это натуральная тенденция в психическом развитии человека(с)Дж.Р.Р.Толкиен
Все нормальные военные просто обожают построения! Спят и видят - как бы построиться поуютнее, а потом промаршировать куда-нибудь.!(с)С.Бабкин
malum necessarium - necessarium
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Скиталец Тьмы
19 March 2007, 21:41
#6


Почти Писатель
***

Местный
235
4.3.2004
3 079



  0  


Дад-Э-Чок? Дуд-Э-Чум? Глупый маленький Роланд... Он так и не понял КУДА ведет та спиральная лестница... Ган и Ка использовали его чтобы спасти Лучи, а потом когда стало ясно что Роланд ищет башню ДЛЯ СЕБЯ (ему было предложено вернутся ведь мир был спасен, а Алый Король заточен в Башне), покарали вечным поиском.



--------------------
"D'ou venons-nous? Que sommes-nous? Ou allons-nous?" ("Откуда мы пришли? Кто мы такие? Куда мы идем?")
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн!
"Все лучшие люди с форума были вчера на вечеринке... а худшие... кому они нужны?" (с) Олмер на встрече с читателями
"Это кто тут у нас худший, вождь Эарнил?" (с) Скиталец Тьмы. Там же.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Граф Д.
20 March 2007, 0:49
#7


Глядящий в Бездну...
****

Местный
372
21.2.2007
22 971



  0  


Насчет экранизации есть сомнения, что ничего приличного не получится. Если снимать полноценный фильм, то сколько придется урезать! Там же куча книг!!
А если сериал снимут - придется урезать бюджет. Да и сериал не каждый смотреть согласится! На него же время нужно!


--------------------
Господен ангел тих и ясен,
На нем горит блаженства луч,
Но гордый демон так прекрасен,
Так лучезарен и могуч!


В безбрежном мраке почивает правда, лишь в нем одном...
Рейстлин Маджере


Всё, чего от нас требует Дьявол, - это безмолвное согласие... не борьба, не бунт. Безмолвное согласие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Format_C:
20 March 2007, 1:13
#8


Почти Писатель
***

Местный
200
18.2.2006
15 117



  0  


Цитата
Насчет экранизации есть сомнения, что ничего приличного не получится. Если снимать полноценный фильм, то сколько придется урезать! Там же куча книг!!

Нет, речь идет именно о сериале, т.к. книг действительно много, и снять это все в рамках фильма (даже трехсерийного, как ВК) не представляется возможным...
Цитата
А если сериал снимут - придется урезать бюджет. Да и сериал не каждый смотреть согласится! На него же время нужно!

Гм...не согласен. Ведь снимать будет (если все будет ОК, конечно) режиссер Лоста, а пожаловаться на то, что Лост стремный низкобюджетный сериал а-ля "Маша и Саша", думаю никак нельзя (да и сам сэй Кинг никогда б не дал разрешение на такую экранизацию). А смотреть согласятся все, есть вполне успешные примеры именно сериалов, снятых по произведениям Короля Ужасов.
Я вообще-то еще давно мечтал о экранизации ТБ и иначе, чем в виде сериала ее не представлял.



--------------------
Фантазирование - это натуральная тенденция в психическом развитии человека(с)Дж.Р.Р.Толкиен
Все нормальные военные просто обожают построения! Спят и видят - как бы построиться поуютнее, а потом промаршировать куда-нибудь.!(с)С.Бабкин
malum necessarium - necessarium
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
20 March 2007, 8:03
#9


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Неееет! Только не очередной "Лост"!!!

Представляю Стрелок, Эдди, Сюзанна, Джейк и Ыш все 123 серии ходят по трем Мирам, с перекошенными лицами smile.gif Изредка половина героев куда-то пропадает, чтобы появится через 3-4 серии. Лучше уж ктонить из создателей
"4400".


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Veta
20 March 2007, 12:58
#10


Активный Форумчанин
****

Местный
469
2.12.2006
21 196



  0  


А я хотела бы именно сериал smile.gif


--------------------
Любая книга-умный друг,
Чуть утомит, она смолкает,
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 5:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru