IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Экранизация "Темной Башни", Ура, товарищи!
V
Elfron
31 August 2008, 22:17
#21


ice in veins
***

Местный
211
18.1.2006
Лига Тёмных Миров
14 606



  1  


Чем плох Мортенсен? А в роли Джейка - Элайджу Вуда, ему не привыкать к низкорослым ролям (хорошо хоть у Джейка не такие волосатые ноги). Лив Тайлер намазать гуталином и - вылитая Сюзанна.

Я тоже думаю, что ТБ может быть экранизирована в формате сериала лучше, чем если это будут полнометражки. (почему я подумал об аниме?)
Жаль, что Клинт Иствуд такой старый. Он, несомненно, в молодости прекрасно сошёл бы за Роланда. Оба ведь родом из одного мира - мира спагетти-вестернов.


--------------------
«Я не могу умереть: я ещё не посмотрел свою "Историю Джолсона"»! © Джетбой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
01 September 2008, 9:42
#22


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


Монстро по сравнению с первой Ведьмой из Блэр - просто №#"%"?;"(№;! smile.gif
А Роланду типаж найдут. Не переживайте. Вы тут перечисляете известные всем личности, но уверен, что есть море интересных актеров, неизвестных широкому зрителя, которые подходят на эту роль. С этим проблем не будет.

Не, из спагетти-вестерн только сверхестественная меткость разве только. Шаблонности нет. ТБ больше американский вестерн.


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ennes
01 September 2008, 15:38
#23


Редкий читатель
*

Местный
30
31.8.2008
38 114



  0  


Опять таки Сноу +1 насчет Ведьмы... съемки обычной камерой там сделаны гораздо лучше, чем в М... итого выходит слизали сюжет с годзиллы а стиль сьемок с В... вот и получилось это самое.
З.Ы. По поводу МакГрегора я ессно пошутил... куда ему. Скорее Джонатан Крен, хотя вряд ли кто-то здесь его знает...


--------------------
- Во что это они играли?
- В пикет. Глупая игра да и вообще игра - глупая вещь.

Л. Н. Толстой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
aldev1402
01 September 2008, 16:13
#24


Читатель
**

Местный
101
15.5.2008
Белгородская область
32 507



  0  


По Кингу между прочем есть довольно таки старый, но хороший сериал - "Противостояние", есть "Лангольеры", ряд мини-сериалов, но ТБ в минисериал не поместится - только сериал. Будут ли смотреть - будут, уверен. Я себе обязательно куплю все серии на DVD (или что к тому времени будет - blue-ray:)


--------------------
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.
Фридрих Ницше


Ab altero exspectes, alteri quod feceris - Жди от другого того, что ты сам сделал другому. (Публилий Сир)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Сноу
01 September 2008, 16:22
#25


Почти Писатель
***

Местный
225
5.3.2005
9 447



  0  


"Противостояние" так себе сняли, если честно.
У книги гораздо больший потенциал, чем у добротного, но не более, сериала.


--------------------
Твой друг назвал меня принцессой,
a ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах,
в конце сжигали на кострах!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Veta
01 September 2008, 17:09
#26


Активный Форумчанин
****

Местный
469
2.12.2006
21 196



  0  


ТБ в виде сериала - самый оптимальный вариант, полнометражный фильм был бы слишком скупна события.


--------------------
Любая книга-умный друг,
Чуть утомит, она смолкает,
Она безмолвно поучает,
С ней назидателен досуг.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аргентум
02 September 2008, 15:51
#27


Активный Форумчанин
****

Местный
458
25.9.2007
26 357



  0  


Мортенсен уже в роли ковбоя выступал - в "Идальго". По-моему, вполне справился. Единственное, что нужно - сделать его больше похожим на Арагорна чисто внешне: ну, там, щетину двудневную, ну и масть сменить - из блондина опять же в брунета перекрасить... Сделать его похожим на Франко Неро в "Джанго", когда тот по пустыне гроб с пулеметом тащит под музыку. Никогда этого момента не забуду! Я его так и вижу, когда читаю: "Человек в черном уходил через пустыню, а стрелок преследовал его".
Этот Вигго кого только не играл! Думаю, Роланда он на раз-два потянет...
Конечно, всех скопом тянуть из "ВК" не следует, но этот пройдет.
Мне гораздо труднее кого-то в роли Эдди представить...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Heleknar the Hob...
03 September 2008, 17:47
#28


Архиеретик Острала-Б
*****

Местный
1 006
30.5.2005
Владивосток
11 284



  2  


Цитата(лентару @ 03.09.2008, 18:05:12)
Продюсер "Lost" захотел снять семь фильмов по "Темной башне" Кинга

Исполнительный продюсер телесериала "Lost" ("Остаться в живых") Дэймон Линделоф (Damon Lindelof) хотел бы снять по одному фильму на каждую из семи книг серии "Темная башня" Стивена Кинга. Об этом сообщает Slashfilm.

Впрочем, Линделоф заявил, что не намерен браться за этот проект, пока не закончит работу над "Lost", а также отметил, что пока даже не обсуждал экранизацию "Темной башни" с коллегами.

Напомним, что в 2007 году Кинг продал Линделофу и продюсеру Джей Джей Абрамсу, еще одному создателю сериала "Lost", права на экранизацию своего семитомника за 19 долларов.

Кинг написал свою "Темную башню" в 1982 - 2004 годах. В серии романов рассказывается о долгом путешествии стрелка Роланда Дискейна к мистической Темной Башне.


--------------------
Take my love. Take my land
Take me where I can not stand
I don't care. I'm still free
You can't take the sky from me!
/© Joss Whedon
Никогда не спорьте с идиотами, они сначала стащат вас до своего уровня, а потом задавят опытом. ©
Споры в интернете — это как Олимпиада для дебилов. Даже если ты выиграешь, ты всё равно дебил. ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
03 September 2008, 19:19
#29


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Elfron,
Цитата
Чем плох Мортенсен?

Тем же, чем плох любой актёр, пытающийся сыграть персонажа, которого я не могу полностью представить во всех чертах. Вот в подфоруме Бондаря Маймонид рассказывал, что любое изображение Хедина будет плохим, потому что. Вот у меня тоже самое с Роландом.

Сноу,
Цитата
Монстро по сравнению с первой Ведьмой из Блэр - просто №#"%"?;"(№;!

Видимо у нас координально разный вкус. По-моему "Ведьма из Блэр" а) и при первом просмотре не производит особого впечатления, б) после "Монстро" вообще никакая.

Ну и хочется вообще сказать, что режиссёр - не приговор. Вот Гильермо Дель Торо снимал себе всякие "хеллбои-1" и "блэйды-2", а в итоге взял и сделал "Лабиринт Фавна". Или вот Крис Нолан тоже начинал с всяких "преследований", а потом как начал выдавать! Я молчу про то, чем занимался Пи Джей до "Властелина Колец". Так что "Тёмная Башня" будет своеобразным испытанием для "лостовцев".

Цитата
Напомним, что в 2007 году Кинг продал Линделофу и продюсеру Джей Джей Абрамсу, еще одному создателю сериала "Lost", права на экранизацию своего семитомника за 19 долларов.

Ха-ха-ха, сэй Кинг умеет пошушить!



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Bloody 3ajka
03 September 2008, 19:22
#30


Читатель
**

Местный
118
1.4.2007
23 632



  0  


Не ребяты!Что ни говори,но лично мне,как-то слабо представляется ТБ в сериальном формате.Понятно,да,объем материала очень велик.Экранизация в полнометражные фильмы по типу ВК,займет годы и годы...Вот и висит дилемма,сделать фильм,как можно более полно отображающий повествование,и с более-менее "устаканенным" бюджетом,но хилый и бледный,или замахнуться,на некий роскошный "долгострой"..Лично я бы предпочел-2-е!Эх,и чтобы Петя Яковлев снимал..но это иллюзии конечно. biggrin.gif biggrin.gif
А что до уже имеющихся сериалов по Кингу(сторонники сериальной версии экранизации ТБ,аппелируют именно к ним)так что ж...Да,есть и такое!Есть и "Противостояние"(ИМХО,бледная тень книги),есть и "Лангольеры"(отличная работа)но...Исходный материал куда как скромнее,чем ТБ.
Так что,жаль конечно,что не будет супер-пупер-мега-шикарного шоу под названием "Темная башня".



--------------------
"Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn."
"In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming."
Ктулху фхтагн!-Воистину фхтагн!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 8:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru