IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
19 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
В ожидании "Хоббита"
V
KJluPuK
02 November 2008, 6:55
#11


Почти Писатель
***

Местный
214
14.3.2008
Донецк
29 600



  0  


Фу, ну вы даете: "все из-за денег"! Аж читать тошно. Оспаривать не вижу смысла, воля ваша так считать. А фильм будет разбит на две части, чтоб снять более подробную версию, при этом вложить в фильм не только основной сюжет хоббита, но и описать все события которые происходили со Средиземьем в то время, накшталк бегства Саурона в Мордор и тому подобного. Замечу, что в планах сделать именно две части, а не самого "Хоббита"+дополнения


--------------------
"Жизнь не имеет другого значения, кроме того, что мы ей придаем. Жаль, что очень многие из нас придают ей так мало значения"

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
01 December 2008, 10:35
#12


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Режиссер Гильермо дель Торо рассказал в онлайн-интервью поклонникам творчества Толкиена каких героев он будет создавать для дилогии "Хоббит" и когда стартует съемочный процесс.


- Кинокомпания Universal озвучила довольно плотный график вашей дальнейшей работы после «Хоббита». Мы увидим «Хеллбоя-III»?

- Если будет зависеть от меня – увидите. Но это корпоративное решение, а они у таких студий меняются часто.

- Кто-нибудь из профессионалов, работавших с вами над «Хеллбоем-II», присоединиться к вам в «Хоббите»?

-Очень надеюсь, что Майк Мигнола, Уэйн Барлоу, Гильермо Наварро и другие.

- А вы будете работать с композитором Дэнни Эльфманом в будущих проектах?

- Абсолютно, но только после проектов «Хоббит».

- Как вы думаете, работа в «Хеллбое-II» помогла вам подготовиться к съемкам «Хоббита»?

- Технически – да, но это не то, что требуется в «Хоббите». В «Хоббите» нашей целью является детализация и расширение той огромной вселенной, которую мы увидели в трилогии «Властелин Колец». Чтобы, работая с книгой Толкиена, мы смогли передать наше уважение, энтузиазм и старания автору.

- Будут ли в «Хоббите» какие-нибудь необычные создания, как в «Хеллбое-II»?

- Их планируется намного больше. Мы будем создавать королевство гоблинов, дракона, пауков Мирквуда. И делать мы их будем, используя новейшие технологии, где, объединяя модели с образами CGI, создадим новую художественную форму героев. Я на это надеюсь.

- Вы планируете использовать какие-нибудь определенные технологии в «Хоббите», которыми вы пользовались в «Хеллбое-II»?

- В общем, да, но немного по-другому. Вам предстоит лицезреть невиданную смесь куклы с технологией CGI. Такого еще не было. Грань, где заканчивается одна технология и начинается другая, не будет столь явной, как в «Хеллбое-II», «Блэйде II» или «Лабиринте фавна». Я собираюсь продвинуться дальше, чем обычно по обоим фронтам.

- Когда начнутся съемки «Хоббита»?

- В 2010 году и продляться примерно около 370 дней.

- В каком возрасте вы впервые прочли «Хоббита»?

- Мне кажется, где-то между 10 и 11 годами. Моя первая книга датирована 1973 годом, а я помню, что купил ее сразу после ее публикации большим издательским домом MINOTAURO, который (в мое детство) выпускал серии научной фантастики, фэнтези и хоррора.

- Как долго писался сценарий к фильму?

- Мы с Питером Джексоном не подступались к нему , пока велась работа над «Хеллбоем-II». Питер позвонил мне в декабре 2007 года, мы как раз завершили работу над фильмом. Именно поэтому никаких заимствований спецэффектов «Хеллбоя» в «Хоббите» не будет.

- Вы будете работать с Гильермо Наварро над «Хоббитом»?

- Я надеюсь на это!

- А Майк Мигнола будет как-нибудь задействован в проекте?

- Я очень хочу этого и молюсь, чтобы он присоединился к нам в начальной стадии на пару недель.

- Кого бы вы хотели видеть в роли Бильбо Бэггинса в проектах «Хоббит»?

- Надеюсь, очень скоро мы сможем приоткрыть завесу.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
01 December 2008, 12:28
#13


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Хорошее интервью. Главное,что Дель Торо,вроде как,решил серьёзно заняться проектом и сделать действительно качественный продукт, не хуже ВК. Очень надеюсь..

GerD: Пожалуйста, не надо цитировать большие сообщения ради маленького комментария к ним. Это затрудняет чтение постов.



--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
03 December 2008, 13:33
#14


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Я тоже читал это интервью у Олмера на сайте. Все хорошо, конечно, но единственное, что разочаровало - это дата начала съемок, услышанная уже от самого режиссера.

И что-то часто пытаются провести параллели какие-то с Хеллбоем. По мне, фильм - полная чушь. Уж лучше б и не упоминали рядом с Хоббитом.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_3Hatok_*
03 December 2008, 19:21
#15





Guests






    


Чувствую, что бред у них какой- то получится. Затея со второй частью- наглове высасывание денег.
У Толкиена всего несколько строк сказано про эти 60 лет, разделяющие "Хоббита" и "ВК". Какие там были события?

1 очередной "Совет Мудрых"
2 выбивание Саурона из Дол-Гулдура. Стены Дол-Гулдура Галадриэль самолично обратила в прах. А Саурон снеся сторожевые посты Гондора вернулся в Мордор.
3 Арагорн ловит Горлума, после чего тот сбегает от эльфов.

Всё. Больше известных событий там нет. Или они собираются показыват мелкие приграничные стычки в Гондоре (который в "Хоббите" вобще не упоминается) или странствия Гэндальфа (про которые ни чего в общем-то не известно).
Этих трёх события явно мало на 1,5 часа фильма. И из них трудно сделать что то по настоящщему зрелищное и увлекательное. Да и эи события очень сильно отличаются от милой, детскй сказки, показанной в "Хоббит". Как можно соединить два таких разных произведения "Хоббит" и предыстория "ВК") под одним названием?!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
03 December 2008, 20:32
#16


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Чувствую, что бред у них какой- то получится. Затея со второй частью- наглове высасывание денег.

Что ж вы всё деньги-то чужие считаете? Какая разница, зачем снят фильм, если будет снято хорошо?
Цитата
Всё. Больше известных событий там нет.

Фантазия smile.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_3Hatok_*
03 December 2008, 21:04
#17





Guests






    


Цитата(GerD @ 03 December 2008, 20:04)
Фантазия smile.gif
*

Даже не знаю что тут можно на фантазировать. Только героические стычки Гондора с Мордором и Рохонцев с орками. Но это просто не вписывается в конекст первого фильма.
Это очень странный подход к экранизации данного произведения. Это и вызывает стойкое ощущение того, что вторая часть снимается только ради денег. Чужие деньги считать я не люблю. Просто высказываю предположение о цели съёмок фильма.
Режиссёр неоднократно заявлял, что к "Хоббиту" он относился обыкновенно, без эмоций. А теперь, он видите ли, уже считает его великолепным произведентием wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наранор
04 December 2008, 0:27
#18


wanted
****

Местный
348
25.1.2007
22 480



  1  


Я думаю жизнь Арагорна будет. Воспитание, встеча с Арвен. Когда он был генералом Гондора войны довольно масштабные были. Так что информация есть. У Толкиена про это всего пара рассказов, но из каждого можно по кинотрилогии сделать.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
04 December 2008, 22:50
#19


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


3Hatok, а всё, вообще-то, снимается ради денег. Основная цель существования фильмы с позиции продюссера - отбить бюджет и приносить доход. Наивно было бы думать, что New Line Cinema вдруг решила, что надо снять фильм просто чтобы порадовать зрителя или там нести разумное, доброе, вечное. Нет, конечно.
Цитата
Режиссёр неоднократно заявлял, что к "Хоббиту" он относился обыкновенно, без эмоций. А теперь, он видите ли, уже считает его великолепным произведентием

Ну а что ему, извините, говорит: да не, фигня ваш "Хоббит"? Да его тут же заклюют. Зрители лучше реагируют на слова "Я люблю эту книгу", чем на "Да плевать мне что снимать".


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 December 2008, 23:52
#20


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Не секрет, что "Хоббит" (книга) проще и, как бы сказать, ну, более детская, что ли, чем ВК (книга). Как вы считаете, сохранят ли данное "весовое" соотношение в грядущей экранизации или "Хоббит" (х/ф) будет претендовать на высоту ВК (х/ф)?



--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

19 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 5:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru