IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Более всего огорчал Сарумана забытый в Ортханке магнитофон, на который он записывал любимые приколы.
Спустя века, старенький "Маяк" здорово навешал лапши бедному Фолко...

(Из Анекдотов)
5 V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
Тарас Бульба, 2009
V
Лео
07 April 2009, 11:56
#21


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
ВЫ скажите стоит ли в кинотеатре смотреть, или пиратскую купить и на двд посмотреть?


да это пусть сам каждый за себя решает. Пиратку вообще смотреть не рекомендую в наше время даже самого паршивого фильма. Месяц подождать нормальный рип - по-моему не проблема. А что до кино, ну я на мой взгляд можно и на ДВД купить. Ничего что можно именно в кино оценить я в фильме не увидел.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
07 April 2009, 17:36
#22


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
В то же время "Леди-ястреб" или "Конана-варвара" можно смотреть и по 100 раз. Время покажет кто где был.

"Властелину Колец" уже скоро 10 лет будет, его крутят по телевизору каждые праздники и он всегда собирает достаточный рейтинг. Как, впрочем, и его DVD издания расходятся очень и очень. А вот что такое "Леди-ястреб" я даже не знаю. Время показало кто и где? laugh.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
07 April 2009, 19:40
#23


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
"Властелину Колец" уже скоро 10 лет будет


"Возвращение короля" вышло в 2003 году. Что все-таки никак не 10 лет назад.

А с момента выхода "Братства кольца" в 2001 году и до сегодняшнего дня продолжается раскрутка и огромнейшая маркетинговая кампания по выжиманию бабла из населения. Золотые издания, переиздания, режиссерские версия, компьютерные игры, пластиковые игрушки, сувенирная продукция, переиздания ВК с обложкой с актерами из фильма, всякие иллюстрированные энциклопедии слепленные по тому же принципу. Когда эта волна схлынет (а учитывая скорый выход "Хоббита" - нескоро схлынет) - тогда и можно будет говорить о чем-то.

Впрочем, в сети уже сейчас весьма распространено выражение "bored of the rings". Это вам не Стар Варс и не Конан - тянуть тут расширенную вселенную никто не даст, а плясать на костях трилогии ВК и Сильмы можно лишь до известных пределов.

Цитата
А вот что такое "Леди-ястреб" я даже не знаю. Время показало кто и где? laugh.gif


Фильм 1985 года. Смотрят до сих пор, не переживайте. Например некто Анджей Сапковский называл его в списке немногих достойных фильмов в жанре фэнтези. Так что то, что вы про него никогда не слышали это как бы ваша проблема.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
08 April 2009, 8:28
#24


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
А с момента выхода "Братства кольца" в 2001 году и до сегодняшнего дня продолжается раскрутка и огромнейшая маркетинговая кампания по выжиманию бабла из населения.

Ну что за манера? Если нравится - так оно "время показало", а если не нравится - то раскрутка и маркетинг. Пф.
Цитата
Когда эта волна схлынет (а учитывая скорый выход "Хоббита" - нескоро схлынет) - тогда и можно будет говорить о чем-то.

Ну и не ясно, почему хорошее кино - то, которое на века. Это ведь совершенно не так. В частности, я не пересматриваю "Властелин Колец" (кроме батальных сцен и первого фильма, который совершенно прекрасен), но первый раз мне очень понравилось. Следовательно, я назову фильм хорошим.
Цитата
Фильм 1985 года. Смотрят до сих пор, не переживайте.

О'кей, правда чего же его ни в топ imdb нет, ни на КиноПоиске, ни в телевизионной программе я его ни разу не?.. Впрочем, мне-то всё равно, это не показатель, но раз уж "до сих пор смотрят", то где хотя бы какие-то внешние проявления того, что смотрят? Я на торрентах посмотрел, всего 48 сидов у лучшей раздачи, в то время как у "Властелина Колец" - 144.


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
08 April 2009, 9:39
#25


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
Если нравится - таконо "время показало", а если не нравится - то раскрутка и маркетинг. Пф.


Пф. Маркетинг и раскрутку значит будем игнорировать, если нравится?

Цитата
Ну и не ясно, почему хорошее кино - то, которое на века. Это ведь совершенно не так.


Ну вообще-то неподвластность времени - это то что отличается искусство от ремесла. Искусство оно не стареет и располагает к пересмотру. На него можно с разных точек зрения посмотреть на разных периодах жизни. А ремесло - это бубльгам. Всегда одинакового цвета, вкуса и содержания. Со временем очень быстро теряет свои свойства. Пройдет еще лет 10 и батальные сцены ВК вряд ли кто-то будет пересматривать, как никто не смотрит оригинальную трилогию ЗВ ради драк на мечах.

Цитата
Я на торрентах посмотрел, всего 48 сидов у лучшей раздачи, в то время как у "Властелина Колец" - 144.


Вы еще посмотрите сколько там сидов у Доктора Хауса и Секса в большом городе. А 48 сидов для фильма 1985 года это ох как неплохо. Ну и что "не встречал" - опять же, чем могу помочь? Я встречал и в телевизионной программе и в сети.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
08 April 2009, 14:52
#26


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Маркетинг и раскрутку значит будем игнорировать, если нравится?

Ну да. Какая разница, насколько сильно раскручен фильм, если он хороший?
Цитата
Ну вообще-то неподвластность времени - это то что отличается искусство от ремесла.

Как-то я в определении искусства такой строчки не встречал.
Но - ладно, допустим такой случай. В лучших традициях - гипотетический. Человек написал книгу, её прочитали пара-другая человек. Потом их всех убили. И рукопись сожгли. След-но, о книге никто не узнал. И в веках она, ясное дело, не осталась. А она написана была лучше, чем всё, что вы и я читали вместе взятые. Но по вашему признаку получается, что это - не искусство. Удивительно как-то.
Цитата
Вы еще посмотрите сколько там сидов у Доктора Хауса и Секса в большом городе.

А вы и против лучшего сериала ever против? %)
Вам всё популярное не нравится? =)))



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
08 April 2009, 15:08
#27


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
Потом их всех убили. И рукопись сожгли. След-но, о книге никто не узнал. И в веках она, ясное дело, не осталась. А она написана была лучше, чем всё, что вы и я читали вместе взятые. Но по вашему признаку получается, что это - не искусство. Удивительно как-то.


Это вы уже о чем-то глубоко личном рассуждаете. Но вот например пример - "Рукопись найденная в Сарагосе" Яна Потоцкого. При жизни автора было выпущено 5 экземпляров. А потом уже, сильно после смерти автора их стали выпускать миллионы. Такой же пример - китайский "Сон в красном тереме". Само собой произведение уничтожить можно, а как можно уничтожить картины Да Винчи и все их копии - но искусством они от этого быть не перестанут. Они просто перестанут существовать.

Цитата
А вы и против лучшего сериала ever против? %)


Лучший сериал ever это "Рим", а никак не Хаус.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
08 April 2009, 15:20
#28


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Лучший сериал ever это "Рим", а никак не Хаус.

Скажите это тем, кто не дал денег на третий сезон и со скрипом выдал необходимое на второй smile.gif
Хотя да, я соглашусь, что "Рим" по качеству лучше "Хауса". Но это не меняет того факта, что кайф от "Хауса" дольше smile.gif
Цитата
Но вот например пример - "Рукопись найденная в Сарагосе" Яна Потоцкого. При жизни автора было выпущено 5 экземпляров. А потом уже, сильно после смерти автора их стали выпускать миллионы.

Маркетинг? laugh.gif
Кстати, если искусство отделяется проверкой временем, то какой промежуток времени - нижняя граница? Десятилетие или двадцать лет? И как в таком случае говорить о том, искусство это или нет, если прошло меньше времени?


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лео
08 April 2009, 16:09
#29


refantasy
*****

Местный
2 051
18.5.2005
Украина
11 055



  8  


Цитата
Кстати, если искусство отделяется проверкой временем, то какой промежуток времени - нижняя граница? Десятилетие или двадцать лет? И как в таком случае говорить о том, искусство это или нет, если прошло меньше времени?


для каждого вида искусства свой, мне так кажется.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
08 April 2009, 16:11
#30


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата(Лео @ 08 April 2009, 18:21) *
Цитата
Кстати, если искусство отделяется проверкой временем, то какой промежуток времени - нижняя граница? Десятилетие или двадцать лет? И как в таком случае говорить о том, искусство это или нет, если прошло меньше времени?


для каждого вида искусства свой, мне так кажется.

Мы про кино smile.gif Если сужать - то про то кино, в котором существует "Властелин Колец". Просто чтобы знать, через сколько я смогу сюда прийти и вас переубедить smile.gif


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 9:55Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru