IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Из письма Неясыти Даэнуру (эвиальская глубинка): "А зомби здесь тихие..."
(Из Анекдотов)
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Экранизация "Хребтов безумия", Говарда Лавкрафта
V
Lucifer
06 August 2010, 4:01
#1


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  



Гильермо дель Торо экранизирует культовое произведение Говарда Лавкрафта "Хребты безумия", сообщает издание Deadline со ссылкой на собственные источники. Сообщается, что фильм планируется делать в 3D.

Сюжет "Хребтов" строится вокруг антарктической экспедиции Массачусетского университета, которая обнаруживает загадочные каменные строения, явно искусственного происхождения. В руинах ученые находят барельефы, запечатлевшие историю древней расы Старцев. В дальнейшем исследователи выясняют, что эти прибывшие на Землю существа пали жертвой собственных созданий - шогготов, предназначенных для выполнения черновой работы Старцев.

"Хребты безумия" являются одним из главных произведений "Мифов Ктулху" - целого направления в жанре ужасов, родоначальником которого был Лавкрафт. В этом жанре в разное время оставили свои следы фантасты Август Дерлет, Фрэнк Лонг, Роберт Говард.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
06 August 2010, 9:44
#2


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Продюсировать будет Джеймс Камерон cool.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
06 August 2010, 10:22
#3


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Круа-сан @ 06 August 2010, 10:44) *
Продюсировать будет Джеймс Камерон cool.gif

В этом ничего хорошего нет... Д. Камерун уже слил свой долгожданный "Аватар" - так что он вплоне может слить и "Хребты"...


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
06 August 2010, 10:53
#4


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Это определенно хорошая новость. На моей памяти еще не было ни одной достойной экранизации ГФЛ. Большинство из существующих либо скатываются в откровенный треш, либо не дотягивают до уровня книжного оригинала в атмосферном плане. Было бы также любопытно когда-нибудь увидеть на экране "Случай Чарьза Декстера Варда".


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
06 August 2010, 10:56
#5


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата
В этом ничего хорошего нет... Д. Камерун уже слил свой долгожданный "Аватар" - так что он вплоне может слить и "Хребты"...


Ага, самый кассовый фильм всех времен - нормально так "слил". smile.gif


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
06 August 2010, 11:14
#6


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Продюсировать будет Джеймс Камерон

Значит как минимум спецэффекты будут на уровне.
Цитата
Это определенно хорошая новость. На моей памяти еще не было ни одной достойной экранизации ГФЛ. Большинство из существующих либо скатываются в откровенный треш, либо не дотягивают до уровня книжного оригинала в атмосферном плане. Было бы также любопытно когда-нибудь увидеть на экране "Случай Чарьза Декстера Варда".

Очень неплоха получилась экранизация "Зова Ктулху" снятая в стиле фильмов 30х годов, по мне, атмосфера именно "та самая".


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
06 August 2010, 11:20
#7


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Цитата
Очень неплоха получилась экранизация "Зова Ктулху" снятая в стиле фильмов 30х годов, по мне, атмосфера именно "та самая".


Вы имеете в виду тот старый черно-белый фильм в стиле "немое кино"? Может атмосфера там и удалась, просто я не любитель таких чересчур дремучих фильмов. Тот же самый "Носферату" смотрю исключительно из-за Макса Шрека.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
06 August 2010, 13:02
#8


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Ну не знаю про какой именно вы, но про который говорю я, был снят в 2005м.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зов_Ктулху_(фильм)


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Siste Vinter
06 August 2010, 13:20
#9


Lemon curry?
****

Местный
759
16.10.2004
6 885



  4  


Видимо, мы говорим об одном и том же фильме, правда, я не знал, что это стилизация.


--------------------
Тебе, наверное, интересно, кто я такой, но я из тех людей, у которых нет обычного имени. Мое имя зависит от тебя. Зови меня тем, о чем ты сейчас думаешь. Может быть, шел сильный дождь. Это мое имя. Может, ты смотрел, как течет вода в реке. С кем-то, кто тебя любил. Это мое имя. Может, ты лежал в постели, уже почти засыпая, и вдруг засмеялся чему-то, какой-то своей шутке — так хорошо заканчивать день. Это мое имя.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
20 October 2010, 12:22
#10


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
24.09.2010

Гильермо дель Торо пообещал, что съемки "Хребтов безумия" по одноименному произведению Говарда Лавкрафта начнутся в июне 2011 года. Об этом режиссер рассказал в интервью изданию Deadline на международном кинофестивале в Торонто.

По словам дель Торо, он уже провел переговоры с представителями студии Universal, и в настоящее время ведется интенсивная работа над проектом. Так, режиссер заявил, что уже придумал внешний вид шогготов.

Также дель Торо заявил, что включил в сценарий "Хребтов безумия" персонажа, на роль которого намеревается пригласить Рона Перлмана. Об этом сообщается на сайте JoBlo.

Перлману достанется роль Ларсона, участника экспедиции, отвечающего за сани и собак. По словам дель Торо, ему самому очень нравится этот персонаж. Перлман уже ознакомился со сценарием и, по всей видимости, остался им доволен. Он сыграет Ларсона в "Хребтах безумия", если его работа над этим фильмом не будет конфликтовать с запланированным съемочным графиком актера.

Отметим, что Рон Перлман ранее неоднократно сотрудничал с дель Торо. Он снялся в фильмах "Хронос" и "Блэйд 2", а также сыграл главного героя в экранизации комиксов "Хеллбой".

"Хребты безумия" - экранизация одноименного произведения Говарда Лавкрафта. Главными героями фильма станут участники антарктической экспедиции, обнаружившие во льдах следы пребывания на Земле инопланетной цивилизации. Дель Торо выступает в качестве режиссера и сценариста проекта.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 March 2024, 5:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru