IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
...мы прокляты и обречены всегда думать, что можно было сделать лучше, даже когда добиваемся всего, чего хотели.
Стивен Кинг
4 V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Смысл в смысле?, Думаем...
V
Какое лучше кино?
Каким должно быть?
Супер спецэффекты и графика [ 0 ] ** [0,00%]
Эпичность и масштабность сюжета [ 1 ] ** [5,56%]
Атмосферность и неординарность [ 10 ] ** [55,56%]
Остро-социальным, правдивым [ 1 ] ** [5,56%]
С тыщей мотивов и сюжетных линий [ 1 ] ** [5,56%]
Высокоинтеллектуальным, возвышенным [ 0 ] ** [0,00%]
Простым и добрым [ 1 ] ** [5,56%]
Главное, что бы всё было правдиво и с грустным концом [ 0 ] ** [0,00%]
Кровавым и грязным [ 0 ] ** [0,00%]
Что бы было куча взрывов, мышц и трупов [ 0 ] ** [0,00%]
А может лучше жёстким трешом? [ 0 ] ** [0,00%]
Лишь бы дрались побольше [ 0 ] ** [0,00%]
Если там будет хотя бы 5 красивых гёл, фильм лучший [ 0 ] ** [0,00%]
Что бы было смешно и стебали известных людей [ 0 ] ** [0,00%]
Другой вариант [ 0 ] ** [0,00%]
Вообще другой вариант [ 4 ] ** [22,22%]
: 18
 
Мифус
05 August 2010, 13:09
#31


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Только по смысловой ветке. Мы уже перешли на личное, а суть была о коммерческих фильмах. Но я ваше позицию понял.
Вы зачем-то везде смысл ищите, как будто вам его не достает. Может вы его для себя ищите, я не знаю.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lark Tj
05 August 2010, 13:10
#32


Хрю. Категоричное Хрю.
****

Местный
530
25.10.2009
Мурманск
50 219



  3  


Не могу выбрать что то конкретное...
Кинематограф - это же искусство, и грамотный баланс целого ряда особенностей делает фильм - интересным.
А прекрасная работа команды от переводчика до режиссера превращает интересный сценарий - в шедевр кино.

Могу разве что назвать несколько любимейших фильмов:
"Гладиатор", "Эквелибриум", "Зеленая миля".
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
05 August 2010, 13:12
#33


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(Zhurnalistka @ 05 August 2010, 14:06) *
Цитата(Круа-сан @ 05 August 2010, 13:58) *
Сделано. Хотя малость скривил, но не суть))[/color]

Дальше бредить можно? wink.gif


Смысл? laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zhurnalistka
05 August 2010, 13:13
#34


Insanity
*****

Местный
1 503
9.7.2010
Россия, г. Ульяновск
50 959



  17  


Цитата(Мифус @ 05 August 2010, 14:09) *
Только по смысловой ветке. Мы уже перешли на личное, а суть была о коммерческих фильмах. Но я ваше позицию понял.
Вы зачем-то везде смысл ищите, как будто вам его не достает. Может вы его для себя ищите, я не знаю.

Отвечу в последний раз и закрываю варежку... Смысл я ищу действительно для себя. Для своего самообразования в моральном смысле этого слова. Я теперь не понимаю до тупизны простые фильмы - они мне не интересны.


--------------------
Если нас выгонят из института, то мы сдадим бутылки и поступим на платное обучение.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
05 August 2010, 13:15
#35


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Цитата(Zhurnalistka @ 05 August 2010, 14:13) *
Цитата(Мифус @ 05 August 2010, 14:09) *
Только по смысловой ветке. Мы уже перешли на личное, а суть была о коммерческих фильмах. Но я ваше позицию понял.
Вы зачем-то везде смысл ищите, как будто вам его не достает. Может вы его для себя ищите, я не знаю.

Отвечу в последний раз и закрываю варежку... Смысл я ищу действительно для себя. Для своего самообразования в моральном смысле этого слова. Я теперь не понимаю до тупизны простые фильмы - они мне не интересны.

Рад за вас. Обсуждение о блокбастере закрыто.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Mr.ACE
18 July 2011, 14:17
#36


Почти Писатель
***

Местный
263
16.1.2011
51 441



  2  


Цитата(Lark Tj @ 05 August 2010, 14:10) *
Не могу выбрать что то конкретное...
Кинематограф - это же искусство, и грамотный баланс целого ряда особенностей делает фильм - интересным.
А прекрасная работа команды от переводчика до режиссера превращает интересный сценарий - в шедевр кино.


Полностью согласен, хорошее кино состоит из многих факторов, тут и юмор, и музыка, и игра актеров, и смысл и пр., взять например первую Матрицу - это ж замечательное кино, а вторую и третью серии? Ну так себе, хотя тут и спецэффекты, да и музыка ничего, но... что-то не получилось и они не дотягивают до первого фильма.
Или, вот фильм Мертвец, вроде и нет особых спецэффектов, но какое кино? Очень своеобразная атмосфера в этом фильме.
Ну и наконец если взять старый советский фильм Иван Васильевич меняет профессию и, допустим, Самый лучший фильм (!) со всеми его спецэффектами, да, думаю тут итак ясно что лучше. И никакие спецэффекты и навороты не спасут этот Самый лучший, с позволения сказать, фильм.
Поэтому, мне лично, на поставленный вопрос однозначно ответить трудно, я выбрал опцию "вообще другой вариант".



--------------------

The gravе diggers guidе mе
Тhrough thе shаttеrеd drеаms
Тhе ravens stаrt сrying
Without any scrеаms


********************************

Morituri te salutant
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Мифус
18 July 2011, 14:58
#37


Акула Пера


Литературное Общество
1 459
11.12.2007
Санкт-Петербург
27 942



  4  


Ну тут я еще сделал такие варианты - просто кто-то любит боевики и ценит драки/взрывы, а другие псевдо-интеллектуальные картины с очень серьезным и большим смыслом.
Понятно дело, что в хорошем фильме много важных факторов.


--------------------
Нельзя сказать человеку: "Ты можешь творить. Так давай, твори". Гораздо вернее подождать, пока он сам не скажет: "Я могу творить, и я буду творить, хотите вы этого или нет". (А. Азимов)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
jaki
11 August 2011, 0:20
#38





Местный
12
2.8.2011
52 120



  0  


Считаю,что простым и добрым.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Merlin8
12 August 2011, 22:37
#39


Почти Писатель
***

Местный
196
12.12.2009
50 421



  2  


Атмосферность и неординарность. Допустим фильм "Меченосец", сюжет еле выделяем, актёрская игра странная, но сделали эффект сепии, музыку подобрали хорошую, в принципе скреативили и появилось в фильме что-то такое из-за чего я его смотрел. Понимая при этом всю некоторую бредовость сюжета и действий героев, тем ни менее были необычность, которая привлекает и атмосфера, которая заставляет смотреть.
А вот насчёт пункта правдивость...после фильма "Волчок" где на зрителя выливают ушат грязи-правдивости, я как-то не гонюсь за правдивостью. Это прерогатива скорее документального кино. В игровом свои прелести.


--------------------
Не суди, и сам не сядешь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

4 V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:07Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru