IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
9 V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
Аватар (самый кассовый фильм в истории кинематографа), пообсуждаем?
V
Как вам фильм?
Как вам фильм?
5/5 Отлично, прекрасный фильм, возможно лучший в истории [ 11 ] ** [16,18%]
4/5 Хороший фильм, красивый и содержательный [ 24 ] ** [35,29%]
3/5 Качественный фильм с кучей спецэффектов, но не более [ 20 ] ** [29,41%]
2/5 Задумки хорошие, но реализован фильм ужасно [ 0 ] ** [0,00%]
1/5 Фильм не заслуживает внимания [ 9 ] ** [13,24%]
не смотрел [ 4 ] ** [5,88%]
: 68
 
ImperialAssasin
16 August 2010, 11:34
#81


Редкий читатель
*

Местный
28
16.8.2010
Санкт-Петербург
51 101



  0  


Цитата(Tyz-In @ 14 May 2010, 12:47) *
Цитата(Безумный Маг @ 14 May 2010, 9:25) *
По поводу Аватара мне тут мысля пришла. Куча народа ругая Кэмерона за плагиат, утверждают, что Аватар вылитый Покахонтас. У меня вопрос. Почему древний и стандартный (или классический и испытанный, как вам больше нравится) сюжетный поворот в любовной линии, вызывает ассоциации с полуизвестным в России диснеевским мультом, а не с Ромео и Джульеттой?

Больше общих точек наверное, хотя Покахонтас не смотрел. Завоевание и покорение ресурсов/территории, природа, человек-природа и человек-завоеватель, выбор между любовью vs деньги/власть, массовые боёвки аборигенов против людей из другого мира. В чём-то да угадал наверное. =)

Очень смешно то, что ты угадал почти во всем... мне даже начинает казаться что эти совпадения и вправду не случайны... когда линии сюжетов при наложении совпадают в таком процентном соотношении - это о чем то да говорит... к слову как юрист по уголовке могу сказать, что совпадение отпечатков пальцев в таком процентном соотношении в криминалистике дает возможность утверждать об их идентичности...



--------------------
We are Imperium of Human's long hand...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ImperialAssasin
16 August 2010, 12:16
#82


Редкий читатель
*

Местный
28
16.8.2010
Санкт-Петербург
51 101



  0  


Цитата(Эскандер @ 21 June 2010, 3:51) *
Не припомню такого фильма, который бы заставлял так ненавидеть цивилизацию в общем и людей в частности. За разрушение красоты. За жадность. За невежество. За эгоизм. За ложные ценности.
3. Предательство героя. Ответ: герой предал не человечество, а жадную до денег промышленную корпорацию, на которую работал.

Не припомните? Что ж я напомню - "Район №9" и причем куда более осмысленный фильм с более глубоким внутренним смыслом...
Цитата(Эскандер @ 21 June 2010, 3:51) *
3. Предательство героя. Ответ: герой предал не человечество, а жадную до денег промышленную корпорацию, на которую работал.

ГГ отвергнул (в порядке следования):
- человеческое мышление и образ жизни
- человеческое тело
- людей, к слову своих боевых товарищей, с которыми он в свое время вместе сражался против врагов своего Отечества...
И вы мне хотите сказать что он не предавал Человечества? если и не предавал, то лишь только потому что наверно еще не успел... хотя мне лично трех пунктов выше хватило, чтобы все понять о ГГ...
И даже если допустить, что ГГ замышлял предать только Корпорацию, то еще раз напомню, что с Пандоры изгнали ЛЮДЕЙ В ПРИНЦИПЕ!!!
Т.е. действия ГГ исключают компромисс в принципе, как ни крути... А ведь кристаллы или из-за чего там был сыр-бор (отвечу вас словами из рекламы про Йогурты) - это "не только вкусно, но и полезно...". Они не только статья доходов Корпорации, но и насколько я понял необходимый элемент в плане ускорения и облегчения межзвездной колонизации для Земли и Человечества (к вопросу о том кто кого предал). А значит Люди вернуться (так как компромисс теперь невозможен из-за одного идиота, вообразившего себя героем) "в силах тяжких" и проведут колониальную политику "а-ля США и индейцы", аминь и покойтесь с миром жители Пандоры.


--------------------
We are Imperium of Human's long hand...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lucifer
19 August 2010, 10:27
#83


Towards the Acme
*****

Местный
1 087
10.7.2009
Находка
49 602



  14  


Цитата
Продолжение Аватара

Прославленный голливудский режиссер Джеймс Кэмерон намерен посвятить продолжение своего 3D-блокбастера "Аватар" инопланетному океану. Он полагает, что океан - неизведанное поле деятельности, и в настоящее время строит батискаф, который сможет опуститься в Марианскую впадину, сообщает ИТАР-ТАСС.

"На земной суше исследовано практически все, а в космос начальники предпочитают посылать людей кружиться вокруг Земли, а к другим планетам направлять автоматы.... Осталось одно поле деятельности - океан: исследовано всего около трех процентов его водного объема, а что там дальше неизвестно", - рассказал кинодеятель в интервью "Российской газете".

Касаясь второй премьеры нашумевшего "Аватара", режиссер отметил, что в этот раз к нему добавлены девять минут, которые "покажут новый вид пандорских хищников". "Во-вторых, присоединят дополнительные моменты к любовной сцене главных героев, а то совсем уж получилось как-то бестелесно. И, наконец, я добавил эмоциональную сцену гибели вождя народа Нави в битве", - рассказал Кэмерон.

В будущем режиссер собирается снимать "Аватар-2", "а потом, возможно, и "Аватар-3". "Я сейчас как раз веду переговоры со студией и хочу пройти эту "тягомотную" фазу за один раз сразу на два фильма. Второй "Аватар" будет как раз о пандорианском океане, о его загадках и прелестях", - сообщил Кэмерон, добавив, что конструирует мир своей мечты.

Напомним, Дэвид Кэмерон, увлекающийся подводными съемками, недавно предлагал свои услуги нефтяной компании British Petroleum, чья подводная нефтедобывающая скважина на дне Мексиканского залива в апреле взорвалась и с тех пор беспрестанно выбрасывала в океан тысячи баррелей нефти. Кэмерон предлагал использовать для наблюдения за взорвавшейся скважиной и работами по ее запечатыванию - российский подводный аппарат "Мир" Института океанологии РАН.

В BP это предложение отвергли, а в ответ Кэмерон грубо обругал руководителей компании за некомпетентность.


--------------------
[img]http://www.olmer.info/uploads/monthly_11_2011/post-49602-1320800602.gif[/img]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Безумный Маг
19 August 2010, 10:45
#84


Кроули
****

Местный
688
23.5.2008
Нижний Тагил
32 921



  5  


ImperialAssasin
Цитата
- человеческое мышление и образ жизни
Если бы "человеческое мышление" существенно отличалось от "пандорского", то он бы не смог этого сделать - психика бы не выдержала.
Цитата
- человеческое тело
Наполовину парализованное
Цитата
- людей, к слову своих боевых товарищей, с которыми он в свое время вместе сражался против врагов своего Отечества...
Не врагов отечества, а врагов корпорации, конкретно ее акционеров. Боевых товарищей не предал, они остались на Пандоре продолжать изучение аборигенов с целью найти мирное решение конфликта.
Цитата
И даже если допустить, что ГГ замышлял предать только Корпорацию, то еще раз напомню, что с Пандоры изгнали ЛЮДЕЙ В ПРИНЦИПЕ!!!
Ученые остались.
Цитата
А значит Люди вернуться (так как компромисс теперь невозможен из-за одного идиота, вообразившего себя героем) "в силах тяжких" и проведут колониальную политику "а-ля США и индейцы", аминь и покойтесь с миром жители Пандоры.
Как не юрист юристу скажу - домыслы судом не рассматриваются wink.gif


--------------------
Честность — прекрасная вещь, особенно когда все вокруг честные, а я один жулик. Г. Гейне
Внимание! Ссылка ведет на Неформат. Сохраняйте бдительность
Больше не спорю с Анонимным Маймонидом
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
19 August 2010, 10:58
#85


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(ImperialAssasin @ 16 August 2010, 13:16) *
- людей, к слову своих боевых товарищей, с которыми он в свое время вместе сражался против врагов своего Отечества...


laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Merlin8
30 January 2014, 2:36
#86


Почти Писатель
***

Местный
196
12.12.2009
50 421



  2  


Цитата(ImperialAssasin @ 16 August 2010, 13:16) *
- людей, к слову своих боевых товарищей, с которыми он в свое время вместе сражался против врагов своего Отечества...

у американцев вообще есть забавное свойство - защищать Отечество за пределами оного: ПРО, войны в Ираке и прочих странах. Но здесь Отечеству ничто не угрожало, а то что было раньше - то прошло. На Пандоре же скорее всего военные-контрактники.
Они не могли противиться приказу достать Джека из капсулы, это да. Но подчиниться приказу уничтожить дерево, которое наверняка задавило своей громадой множество мирных На'ви (хотя у племён нет разделения на военных и гражданских) - это уже их моральный выбор в сторону убийства.
Хотя, как и любой продуманный фильм, "Аватар" ставит сложную дилемму. Все правы быть могут только в обществе постмодерна, но не в жизни.
Цитата(ImperialAssasin @ 16 August 2010, 13:16) *
А значит Люди вернуться (так как компромисс теперь невозможен из-за одного идиота, вообразившего себя героем) "в силах тяжких" и проведут колониальную политику "а-ля США и индейцы", аминь и покойтесь с миром жители Пандоры.

Это как говориться "уже другая история", но к сожалению именно такое и произошло бы в реальности фильма.

"Аватар" понравился не прекрасными спецэффектами, но мыслью, выраженной через все эти выкрутасы.
По-моему все прелести визуальной составляющей фильма дают понять: этот мир прекрасен, а технократическая цивилизация больна.
Фильмов и мультфильмов посвящённых этой теме было много, но особенно хочу отметить "Принцесса Мононокэ". Этот шедевр Хаяо Миядзаки отличается тем же напряжением и той же неразрешимой дилеммой.
Сцены уничтожения Дерева-Дома, в лаборатории Грейс, когда их доставали из капсул, оживление героини Эйвой: были волшебные моменты. И в сценах этих огромную роль играла музыка - с болью, с женским, рвущим душу, завыванием


--------------------
Не суди, и сам не сядешь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Кино · »
 

9 V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 4:19Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru