IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Нет богов, кроме ожидающей каждого человека Смерти, а все те, кого принято называть богами - это, просто, очень сильные маги, сумевшие взобраться на самую вершину.
Фесс
87 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Гарри Поттер, Ваше мнение
V
Юрик
13 December 2003, 1:58
#1


Мы бродячие артисты
***

Посетитель
178
20.5.2003
Ярославль
414



  0  


Вот только что закончил читать Орден Феникса. Книга такая же как и остальные, может несколько похуже, чем предидущая, но впечатления только положительные.

Вообще эта тема для обсуждения Поттериады в целом. Очень интересно узнать ваши мысли, потому как практически каждый, узнав, что я читал о вышеупомянутом товарище воротит нос и называет меня всякими словами нехорошими (не буду давать лишнюю работу модераторам).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lipka
13 December 2003, 8:35
#2


Почти Писатель


ЦарKон
257
12.12.2003
Санкт-Петербург
1 802



  0  


У меня с поттериадой отношения начались тяжело - я прочитала первые 2 книги в переводе выпущенном незабвенным издательством Росмэн. Долго отплевывалась и не могла понять где в мире нашлось так много людей, которые могут это вообще читаль, уж не говоря о получении удовольствия. Где-то через полгода мой папа забежал в библиотеку (маяковку) и, среди прочего, в отделе иностранной литературы заметил 4-ую книжку на языке оригинала. Захватил - вдруг понравится. Оказалось все совсем не так плохо! После этого 3-ю я читала с распечатки - с экрана читать ну совсем не могу (хотя, с горем пополам первые 2 пперечитала имено так). 5-ую тоже.
Конечно, с увеличением номера книги они портятся, но на мой личный взгляд 5-ая получше 4-ой. В ней я так и не поняла зачем вся эта заваруха с кубком и почему Moody не мог, пользуясь всесторонним доверием Поттера по-тихому умыкнуть. Никто мне так и не лбъяснил - может кто поможет?
Ну а в 5-ой прикончили моего самого любимого персонажа. Я даже, наверное 3-ий фильм схожу посмотреть ради Олдмэна в роли Блэка.


--------------------
Есть два способа спорить с женщиной.... и ни один не работает.

Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

Killing under the cloak of war is nothing but an act of murder (A.Einstein)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Латинянин
13 December 2003, 8:55
#3


Далеко, но нашенский!
***

Местный
181
24.11.2003
Владивосток
1 535



  0  


Мне понравилось. Просто понравилось. Не хочу спорить на эту тему. Таков мой вкус и он такой какой есть. Не считаю нужным доказывать его правильность.


--------------------
Говори что думаешь. Думай что говоришь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
X_ray
13 December 2003, 9:28
#4


тасман
*

Посетитель
54
27.8.2003
Москва
519



  0  


Два годика назад отправила родителей покупать правила волшебника (4;5;6), купили, да еще ГП тр книги притащили. Думала, фу, что за бред - читать не буду. Но так или иначе прачла первые четыре - нормально - больше всех понравмлось, когда Гаррин и Рен летали не машише.. laugh.gif
Вообщем, 5-ю книгу не читала, но прочить хочется. biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Crash
13 December 2003, 11:16
#5


Я всего лишь гений.
***

Местный
201
2.7.2003
Санкт-Петербург
79



  0  


Поттер - фу! biggrin.gif У меня к нему стойкая неприязнь, два раза штурмом первую книгу пыталась взять. Никак... dry.gif


--------------------
Я живу в постоянном страхе, что меня поймут правильно. Oscar Wilde.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
13 December 2003, 20:37
#6





Guests






    


Конечно,если не учитывать рекламный бум по поводу книги,то это где-то на уровне книг Астрид Линдгрен. Хорошая,добрая книжка безо всяких сверхзадач. А вот фильм мне очень понравился. biggrin.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NChemist
13 December 2003, 22:25
#7


Химик Всея Руси
*

Посетитель
44
11.12.2003
Москва{Россия} (Moscow{Russia})
1 782



  0  


Хорошая милая книжка. Для тех, кто хочет уйти от мирской суеты и погрузиться в сладостный мир. А для всех остальных существуют новости.


--------------------
Virando costas ao Mundo
Orgulhosamente s&s
Gloria Antiga, volta a nos!
ALMA MATER!
{Moonspell-Alma Mater}
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kostoprav
14 December 2003, 1:15
#8


Ленивый соня...
*

Посетитель
44
19.10.2003
1 075



  0  


Прочитал все пять. Первое ИМХО полный отстой , Вторая недалеко ушла, Третья получше, Четвортая тоже получше, Пятая -(если это конечно переводчики собственную версии не выпустили и это действительно перевод)- уже более менее. Видимо писательница учится писать и умение прогрессирует. Авось к концу выдаст что-то стоящее.


--------------------
Ты не знаешь как сходят с ума,
Как вода разольется точь в точь.
Самый звонкий крик - тишина,
Самый яркий свет - ночь.
(с) Пикник.
ФЛУД - ЭТО ГРЕХ
The world is not beautiful. Therefore, it is.
GOD'S IN HIS HEAVEN, ALL'S RIGHT WITH THE WORLD.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dark Kosyak
15 December 2003, 16:36
#9





Посетитель
1
13.12.2003
1 813



  0  


Поттер... хммм... Не знаю... Простовато... Без вдохновения написана сия книжка...
Не советую читать её советским детишкам дошкольного возраста... Менталитет не тот
и идеология хромает... ИМХО...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Эдвард
15 December 2003, 16:37
#10


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Прочитаю 8 книгу, когда выйдет и когда Она совсем научится писать! rolleyes.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

87 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:26Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru