IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
17 V  « < 14 15 16 17 >  
Reply to this topicStart new topic
Аниме, предрассудки и стереотипы, Откуда они берутся?
V
stradetch
15 December 2011, 9:00


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата
Дык нет же, вопрос-то в силе остается - что такое тогда аниме, если не мультфильмы?

Кто вам сказал, что аниме не мультфильмы? Аниме - мультфильмы.
Но опять же, кто вам сказал, что все мультфильмы только для детей?


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ubivec
15 December 2011, 10:07


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Аниме - в первую очередь анимационные фильмы. Тут дело в психологии - мультфильмы в основном советский штамп, который не признавал рисованные картины кроме как для детей (хотя были исключения - посмотрите "Сон" хотя бы и скажите что это для детей). На западе, с их развитой комиксопечатающей индустрией, дело обстояло несколько иначе.


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
15 December 2011, 11:35


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


кстати о советских мультиках))) Я в детстве с большинства буквально какал кирпичами)) И только спустя много лет понял их истинный смысл... неее. Советсякие делались не для детей)) а Для взрослых) Даже ходожниками для самих себя) вспомнить хотябы вот это:



--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
15 December 2011, 14:49


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Мне из советских мультфильмов для взрослых больше всего нравился, и нравится, про страуса и грифа))


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ubivec
16 December 2011, 3:03


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


А мне "Жил-был пес" smile.gif На цитаты растащить можно.


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
16 December 2011, 8:48


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата
Аниме - в первую очередь анимационные фильмы.

Мультфильмы тоже анимационные фильмы. Разные слова с одним смыслом в разных языках.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ubivec
16 December 2011, 16:42


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Цитата
Мультфильмы тоже анимационные фильмы. Разные слова с одним смыслом в разных языках.

Я же говорю - психологический штамп просто. Для людей из советского времени слово "мультфильм" неразрывно связан с творчеством для детей. Анимационный фильм помогает преодолеть этот барьер smile.gif


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
16 December 2011, 17:17


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


Цитата(Ubivec @ 16 December 2011, 17:42) *
Цитата
Мультфильмы тоже анимационные фильмы. Разные слова с одним смыслом в разных языках.

Я же говорю - психологический штамп просто. Для людей из советского времени слово "мультфильм" неразрывно связан с творчеством для детей. Анимационный фильм помогает преодолеть этот барьер smile.gif

это как слова "Комикс" и "Графический роман")


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ubivec
17 December 2011, 15:28


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Типа того. Даже у меня при слове "мультик" в голове образуется многоцветие "Союзмультфильм" или начинает крутится адская "Карусель" smile.gif
На заре своего увлечения аниме приходилось не раз и не два объяснять удивленным родственникам, что я не впал в детство или маразм. Но так как суть объяснить всегда сложнее, а бороться с ассоциациями вообще невозможно, то решил просто сменить форму. Поэтому я всегда старался разграничить аниме "Призрак в доспехах" (анимационный фильм для взрослых), аниме "Пчела Майя" (мультфильм для детей).


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Братец Гримм
17 December 2011, 15:47


"Нужно БОЛЬШЕ пафоса!"(с)
****

Местный
850
29.7.2011
подсознания Харухи Судзумии
52 041



  18  


Цитата(Ubivec @ 17 December 2011, 16:28) *
Типа того. Даже у меня при слове "мультик" в голове образуется многоцветие "Союзмультфильм" или начинает крутится адская "Карусель" smile.gif

аналогично)

Добавлю, что сильно и четко поделено на целевые аудитории: Кодомо -жанр для детей до 12 лет, это Майа, Покемоны, Дораемон....
Сёнен - для мальчиков-подростков от 12 до 18 лет (где-то читал что 39% рынка это сёнены)). Это вам и всевозможные Ван-Писс, Наруто, и иже с ними.
Сейнен - для мужчин от 18 и старше. Тут и Ганц и мой любимый Берсерк(манга).

А ведь есть еще много-много разных целевых аудиторий, вплоть на разбиение на социальные слои и всякие извращенства)

ps С фильмами такая же бадья) Никто не пойдет с маленьким ребенком на Пилу)) Детям положен Мост в Терабитию(отличный фильм, кстати)(ничего другого в голову не идет в пример)). А ведь и Пила и Мост - фильмы) Вот и думает, делаем выводы.


--------------------
"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери

"Рабинович - плохой солдат... Но старается..." (с) - GuessWho
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

17 V  « < 14 15 16 17 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:49Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru