IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хочу такую штуку!
VaDeem
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Dimtrys - Тест Тьюринга, Креатив 12
V
Mike The
19 November 2011, 3:26
#21


Циничный, упёртый… но отходчивый :)
*****

Местный
1 316
10.7.2011
Мытищи
51 914



  16  


Любопытная ситуация. В целом рассказ получил весьма доброжелательные отзывы. В том смысле, что втоптать в грязь ни у кого желания не возникло. Но если учесть рекомендации читателей, то его необходимо переписывать ПОЛНОСТЬЮ smile.gif


--------------------
"Но всё же он шёл вперёд, его гнала мечта". (Унылая Депрессия)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уши_Чекиста
19 November 2011, 9:04
#22


Уши сраму не имут
*****

Местный
3 081
12.7.2011
51 924



  24  


Терри П, ну вот, сразу Лукьяненко советуют ))) а как же Гибсон? ))


--------------------
Скорбь человека не может служить извинением его плохим стихам.
Г.Киз "Пушка Ньютона"

Лев Толстой писал свои романы тушью от Max Factor, и от этого они приобретали дополнительные объём, длину и выразительность.
Чье-то.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Koshka9
05 December 2011, 10:21
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
454
14.7.2011
Москва
51 934



  6  


А мне рассказ понравился. И читала я его, как обычный среднестатистический читатель, так что какие-то логические нестыковки в области ИИ или компьютерных технологий я не заметила. Данные же все равно хранить где-то надо, так что наличие серверов и проводов к ним меня особо не смутило.

И тестирование в системе on-line тоже. В последнее время это становится все более популярней и популярней: тесты компании SHL или PADI – их полно. Правда, обычно, проводят собеседование лицом к лицу, а потом тестируют, но, может, в будущем будет наоборот: зачем тратить время на человека, который не пройдет тесты. И тесты эти не только психологические, а на умение анализировать числовую информацию, вербальные тесты, тест на совпадение корпоративной культура и так далее – и все это проводится on-line. Для подбора менеджеров среднего звена и топов менеджеров используются очень часто. Но я отвлеклась…

Прочитала рассказ с большим удовольствием. Действительно, написано в стиле старой доброй НФ. Идея хороша, и исполнение мне тоже понравилось. Даже образ ГГ удалось передать через диалог. Отлично переданы эмоции, в какой-то момент начинаешь сопереживать ГГ и «болеть» за него.

Стиль изложения легкий, элегантный. Может чуть затянуто описание «робинов», но самую малость и это на мой взгляд.
А то, что всего два или три варианта концовки – так в большинстве случаев в НФ всего один вариант – герой решает проблему и спасает… далее на выбор : вселенную, человечества, себя…

Из всего, что я пока прочитала, - этот рассказ весьма и весьма достойный. Так что автору: Спасибо! smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dimtrys
16 December 2011, 23:58
#24


Редкий читатель
*

Местный
65
17.11.2011
Москва
52 690



  0  


Большое спасибо всем, кто прочитал рассказ и оставил отзыв! Я здесь недавно, но первое впечатление - народ тут вдумчивый и серьёзный. По существу высказанных замечаний отвечу позже.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Курти Виктор
05 January 2012, 16:42
#25


Редкий читатель
*

Местный
45
30.5.2011
51 769



  0  


Несмотря на всю простоту, рассказ интересный. Держит только из-за сюжета и неожиданная концовка мне понравилась. Хорошая, маленькая, быстрая, вещица для одноразового прочтения.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Око Сарумана
05 January 2012, 19:57
#26


Почти Писатель
***

Местный
209
2.1.2012
53 770



  1  


Язык живой - плюс несомненый. Но огромадный вопрос по теме конкурса - не увидел sad.gif
Автора обязательно для себя отмечу, но с топом не получится, извините...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
harry book
06 January 2012, 21:06
#27


Бука
*****

Местный
2 891
23.7.2011
Деревня N
51 997



  27  


Цитата(Dimtrys @ 17 December 2011, 0:58) *
Большое спасибо всем, кто прочитал рассказ и оставил отзыв! Я здесь недавно, но первое впечатление - народ тут вдумчивый и серьёзный. По существу высказанных замечаний отвечу позже.

Примитив в его самой распространенной форме. Вы давно пытаетесь писать?



--------------------
Персонажи, которые много улыбаются и ухмыляются, кажутся читателю законченными идиотами. Также не давайте им вздыхать и пожимать плечами. От удаления всех улыбок, вздохов и пожиманий плечами рукопись практически всегда выигрывает.
(c) Аллен Гатри "Все вместе на прополку плеоназмов!"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dimtrys
06 January 2012, 22:59
#28


Редкий читатель
*

Местный
65
17.11.2011
Москва
52 690



  0  


Цитата(harry book @ 06 January 2012, 21:06) *
Цитата(Dimtrys @ 17 December 2011, 0:58) *
Большое спасибо всем, кто прочитал рассказ и оставил отзыв! Я здесь недавно, но первое впечатление - народ тут вдумчивый и серьёзный. По существу высказанных замечаний отвечу позже.

Примитив в его самой распространенной форме. Вы давно пытаетесь писать?


harry book, спасибо за Ваше мнение, хоть и ничем не подкреплённое! Вам действительно интересно узнать больше о моём творчестве? Мне почему-то кажется, что нет...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Главный Герой
07 January 2012, 4:00
#29


Почти Писатель
***

Местный
174
14.10.2011
одной хорошей книжки
52 383



  1  


Цитата(harry book @ 07 January 2012, 8:06) *
Цитата(Dimtrys @ 17 December 2011, 0:58) *
Большое спасибо всем, кто прочитал рассказ и оставил отзыв! Я здесь недавно, но первое впечатление - народ тут вдумчивый и серьёзный. По существу высказанных замечаний отвечу позже.

Примитив в его самой распространенной форме. Вы давно пытаетесь писать?

harry book, мне всегда казалось, что Вы один из тех достойных участников этого форума, кто не приемлет здесь некорректное поведение.
Вы сами считаете свой отзыв корректным?
Прошу прощение у автора за то, что влез не по теме рассказа.


--------------------
В своих стерильных перчатках
входит главный герой © А. Герасимова
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
milanika
11 January 2012, 22:16
#30


Оц-тоц-перевертоц, Бабушка здорова!
*****

Местный
1 710
28.7.2010
Одесса
51 034



  16  


Отличный короткий рассказ. Прочитала с удовольствием.


--------------------

— У женщины должна работать вся голова, а не только слезные железы...
— «Как-то он не концептуально пробежал.» Да пошел ты в жопу, сам так пробеги....
.

Я на СИ - читать и плакать )))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 12:35Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru