IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Честь должна стоить дорого, иначе ее никто не купит»
Рокэ Алва

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

9 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Семьдесят Первый - Нежить, ЛСЦ-2009
V
Семьдесят Первый...
08 June 2009, 18:43
#1


Редкий читатель


Литературное Общество
40
8.6.2009
49 365



  0  


Нежить

Пощедите, я ведь только учусь.....sad.gif

Отдельное спасибо, моей маме каторая, редактировла всю эту графомань!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
08 June 2009, 21:35
#2


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Моя любимая фантасмогория smile.gif Любимей только сюр.
Скажу так - почти офигенный рассказ. Под тему, конечно, притянуто так, что я только с третьего раза понял почему же он не виновен. Самый важный момент нужно было четче прописать.
Но написано очень вкусно. И это, пожалуй, третий рассказ на всем этом ЦК, который было реально интересно читать. То ли из-за необычного антуража суда, то ли из-за детективной интриги. Читал точно так же, как некоторые рассказы Кодзи Судзуки или Эдгара По. Не отрываясь. Аж чуть не захлебнулся.
По личным причинам, хочется сказать автору: "Ну, наконец-то!!!" wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
08 June 2009, 22:48
#3


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


А по-моему это ретрофантастика smile.gif С той лишь поправкой, что ретрофэнтези. Еще бы: бипланы, мушкеты, мегаполисы-небоскребы, отживающие свое церкви и существующая среди живых нежить. Кстати, автор, а где живет нежить? За городской чертой, как средневековые нищие? Или у них свои кварталы?
Образ Герта получился драматический, хотя, логика странная: остается только память, но при этом "память" может чувствовать и переживать, а также немного планировать (как хотел шепнуть репортеру на ухо). Что же, Герту и впрямь так только кажется? И почему он отказался от порции ткани? Тоже из-за "мыслящей памяти"?
Под тему, по-моему, автор подошел остроумно и вполне, кхм, в тему.
Далее предирки:
В названиях и терминах, стилизированных под иностранщину, какая-то гаррипотерщина - слишком уж комедийная для такой фантасмагории, что вызывает чувство несерьезности, чуточку разряжает лично для меня атмосферу.
"Черная женская сумочка выпала из рук Ланелии" - либо женская сумочка без "Ланелии", либо "черная сумочка выпала из рук Ланелии", иначе получается излишество.
"Только град лупил, да часы шли" - что имеется в виду? Секундная стрелка на механических часах или время шло? Может, переделать, чтоб понятнее было?

В целом довольно гладко, местами очень метко: фотовспышки молний, хотя бы. Правда, где-то я подобное слышала. Впрочем, текст в целом колоритный и сочный. К тому же, практически лаконичный. Исключение - авторские комментарии к диалогам типа "сказал он" - встречаются редко, но впечатление портят.
Зато силен сюжет, как и во всяком приличном детективе. То, что события происходят в прошлом и непосредственно во время процесса, удачный инструмент для короткого рассказа. Вполне к месту. Думаю, рассказ удался.

Еще подумалось: а не воскресли ли те семеро убитых вместе с остальными в итоге ритуала?


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 23:06
#4


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Итак.
Моменты которые мне не очень понравились:
Цитата
Герт достал из-за пазухи фляжку и сделал глоток.
и далее оказывается, что
Цитата
Он указал на два метровых тесака над головой Герта, готовые обрушиться в любой момент; на цепи, покрывавшие, казалось, каждый сантиметр его тела.
меня лично это сразу корябнуло...
и вот тут
Цитата
в руках огромная кожаная сумочка.
несочетаемо огромная и сумочка wink.gif

Так, по рассказу в целом, ништяк, я в отличие от Эрика не люблю сюр, но так же как и он назову рассказ быть достойным места в ТОПе, все быть может.
Написанно все образно, герой вообще душка, спасибо за увлекательное чтиво.
Жду вас у себя.
Удачи!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Десятый (ЛСЦ-200...
09 June 2009, 0:26
#5


Почти Писатель


Литературное Общество
177
6.6.2009
49 283



  0  


Не знаю уж, чем вам так важно мое мнение, и почему вы писали свой пост в стиле 15-го неопытного ребенка? Не знаю, но думаю, что вам возможно захотелось пошутить и это такая маска.

Ладно. Скажу сразу, что я в отличие от Круа-Сана не боготворю сюр и Ко, но ваш рассказ мне понравился.
Вырывать слова и копаться в мелочах не буду - в целом - во всей этой запутанной фантосмогории - все нормально. Много смешных моментов. Но вот финал расстроил. Как-то грустно даже...
Удачи на конкурсе!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пятый (ЛСЦ-2009)
09 June 2009, 1:15
#6





Литературное Общество
11
5.6.2009
49 268



  0  


Огромнейшее спасибо за рассказ!
Наконец-то немного трэша на конкурсе biggrin.gif
Цитата
Вескер указал мясистым, как фаллос, пальцем на подсудимого

Весьма сочная фраза. Да и не только эта.
Понравился стимпанковский мир рассказа: нечто вроде фэнтези-вестерна. Понравился описываемый динамичный судебный процесс, что само по себе большая редкость. Герои... Ах, какие герои! А идея с Конституцией По Правам Мертвых чего стоит!
И любимые незабвенные "Зловещие Мертвецы" Сэма Рейми так и всплывают перед взором: Книга Мертвых помогла smile.gif
В тексте погрешностей не нашел. Разве что это:
Цитата
Теоретически я допускаю причастность к текущему делу выжившего предтеча.

Я бы исправил на "Теоретически я допускаю причастность к текущему делу выжившего предтечи"
А вообще, читал с удовольствием.
Снимаю шляпу, кланяюсь и ставлю в личный ТОП.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
09 June 2009, 9:39
#7


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


У меня такое впечатление, что большинство не рассказ читало, а мой отзыв smile.gif

Слово "сюр" я сказал просто так, имея в виду лишь то, что люблю его больше, чем фантасмогорию, коей и является этот рассказ. На эту мысль меня натолкнула то, что атмосфера в рассказе попахивает бредовостью. Ну и некие физиологические особенности Судьи, обалденные имена героев (ни одно из которых я не запомнил), их нестандартные внешности (каждое из которых я запомнил)...



--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
09 June 2009, 10:28
#8


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Круа-сан @ 09 June 2009, 11:51) *
У меня такое впечатление, что большинство не рассказ читало, а мой отзыв smile.gif

Слово "сюр" я сказал просто так, имея в виду лишь то, что люблю его больше, чем фантасмогорию, коей и является этот рассказ. На эту мысль меня натолкнула то, что атмосфера в рассказе попахивает бредовостью. Ну и некие физиологические особенности Судьи, обалденные имена героев (ни одно из которых я не запомнил), их нестандартные внешности (каждое из которых я запомнил)...

Стоп-стоп, я упомянул твою любовь к сюру и прочим потокам сознания, дабы оттенить свой отзыв. Ведь если нам нравяться разные вещи, но при этом мы оба сходимся во мнение что этот именно рассказ хорош, то вывод однозначен - аффтар молодец, написал вещь для широкого круга читателей wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Круа-сан
09 June 2009, 10:49
#9


Великий повар-самурай


Гранд ЦарKона
5 934
24.10.2006
11 измерение
20 254



  34  


Цитата(шестьдесят девятый ЛСЦ2009 @ 09 June 2009, 12:40) *
Цитата(Круа-сан @ 09 June 2009, 11:51) *
У меня такое впечатление, что большинство не рассказ читало, а мой отзыв smile.gif

Слово "сюр" я сказал просто так, имея в виду лишь то, что люблю его больше, чем фантасмогорию, коей и является этот рассказ. На эту мысль меня натолкнула то, что атмосфера в рассказе попахивает бредовостью. Ну и некие физиологические особенности Судьи, обалденные имена героев (ни одно из которых я не запомнил), их нестандартные внешности (каждое из которых я запомнил)...

Стоп-стоп, я упомянул твою любовь к сюру и прочим потокам сознания, дабы оттенить свой отзыв. Ведь если нам нравяться разные вещи, но при этом мы оба сходимся во мнение что этот именно рассказ хорош, то вывод однозначен - аффтар молодец, написал вещь для широкого круга читателей wink.gif

Понятно smile.gif
Я уж подумал, что из-за меня все начнут думать, что в рассказе есть что-то сюрное.
Его там нет, говорю как сертифицированный эксперт laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Семьдесят Первый...
09 June 2009, 16:48
#10


Редкий читатель


Литературное Общество
40
8.6.2009
49 365



  0  


Круа-сан спасиба за, отзыв давайте ссылку куда кидать, ответку ато обижусь! laugh.gif

Цитата
Самый важный момент нужно было четче прописать.

немного подредоктировал вчера, добавил1 придложение (объем-с!), но должно помочь Да и так помелочи прошелси

Вы мне неправду говорите я знаю что рсказ плохой, я ведь только учусь. Но всеравно спасибо!!:))

Scapewar благадорю, за столь примечателный отзыв! Это дествително ретрофантастека.

Цитата
Образ Герта получился драматический, хотя, логика странная: остается только память, но при этом "память" может чувствовать и переживать, а также немного планировать (как хотел шепнуть репортеру на ухо). Что же, Герту и впрямь так только кажется? И почему он отказался от порции ткани? Тоже из-за "мыслящей памяти"?

Вопросы очинь правельные не зря старался спасибо!

Десятый сильна благодарю за отзыв рад что не ввашем вкусе но понравилась!

Цитата
Много смешных моментов.

blink.gif

Пятый спасиоб, преблагадарное за столь объектинйы отзыв и примечание мелочей!!!!! Мне, приятна я такого не заслуживаю!

Цитата
Я бы исправил на "Теоретически я допускаю причастность к текущему делу выжившего предтечи"

Спасиба уже исправил как положеновсе!!


Всем, спасибо то прочитали такой немаленкий расказ и оценили особенно я прямо прослезился!! sad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 16:19Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru