IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
народная мудрость
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Почему?
V
Starling
02 April 2006, 12:37
#1


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


Почему вы читаете и перечитываете книги Робин Хобб? Почему вы общаетесь здесь? Что в книгах тронуло вас до глубины души? В общем интересны мотивы. И при каких обстоятельствах вы приобрели книгу Р. Хобб?


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Astrostar
02 April 2006, 17:30
#2


Читатель
**

Посетитель
82
11.11.2005
Москва
13 601



  0  


Книгу Хобб мне дали почитать. Это была первая часть Саги о живых кораблях. Остальные книги этого автора я приобрела уже самостоятельно. Они принесли мне море вдохновения и надолго расцветили мои сны.


--------------------
Я? Я никогда не лаю, Ваше Высокопреосвященство, - размеренно произнёс Ворон, - и даже не кусаю. Я рву глотку. (с) Вера Камша
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
21 June 2006, 11:06
#3


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


Цитата
Почему вы читаете и перечитываете книги Робин Хобб?

потому что это очень оригинальное фэнтази, без файерболов, молний, четырёх стихий, без эльфов, гномов, поначалу без драконов, но всё же средневековье, дворцовые интриги и очень оригинальные два вида магии, вполне натурально себе их представить и в нашем мире - всего-то тотемизм и телепатия.
Цитата
Почему вы общаетесь здесь?

потому что не так уж много в рунете сайтов и форумов где можно пообсуждать Хобба (Хоббу?). Когда мне пришла в голову мысль что не одна я прочитала сагу об убийце (а тогда корабли и смуглый человек ещё не были переведены и об их существовании я не знала) запустила гугл, он мне выдал хобб на олмере, хобб на народе, сайт Веры Камши и этот литфорум.
Цитата
Что в книгах тронуло вас до глубины души?

путешествие по дороге скилла, разрушенный город, Сад Драконов и каменоломни. Атмосфера которая там была.
Потом уже когда появились остальные книги полюбился Шут, по-другому взглянула на момент их встречи в горном королевстве.
Конечно не могла не тронуть гибель Ночного Волка.
Очень понравился ледяной город, да и вообще всё что произошло в леднике.
Тронул сон Рейна и Мальты и превращение её из капризной отвратительной глупой девчёнки в милую гордую леди.
Цитата
И при каких обстоятельствах вы приобрели книгу Р. Хобб?

чисто случайно. Мне за полученные в школе пятёрки родители выдавали по 10 украинских копеек. Тратить их с умом кроме как на книги (а стоили они в районе 4-8 гривень) было не на что. Вот я ездила каждые выходные на симферопольский книжный рынок и закупала что было интересно. Многотомники не очень любила, тем не менее обзавелась всем Волкодавом, Хранителем Мечей по ходу их появления, с большим трудом собрала Клан Пещерного медведя и последующие из азбучной серии Каменный Век. И кроме того обращала внимание на другие новинки. Вот приглянулась мне обложка двух книжек: 1 и 2
о порядке приобретения я писала раньше, а потому вставлю цитатой.
Цитата
Я Хобб читала по мере выхода их в Азбуке - конец 1998 - вторая половина Королевского убийцы (Тайна убийцы) +первая половина Странствий убийцы. Целый год ждала завершение его странствий (Возвращение убийцы), и какое это было счастье, когда на Симферопольский книжный рынок специально для меня в единственном экземпляре привезли его свежепыпущеное (начало 2000г.).
  И почему-то я нормально восприняла концовку трилогии о королевском убийце, и всё мне понравилось (кроме того что Шут улетел).
  И сколько лет прошло, как вдруг я замечаю на рынке Миссию Шута от знакомого автора по фамилии Хобб. Вот это для меня был шок. Вот тогда-то я полезла в инет в поисках всевозможной информации. Оказалось, что книги были переизданы by эксмо, и я с радостью докупила начало - ученика убийцы(хотя до сих пор мечтаю заиметь его в азбучном томике), а мама даже где-то откопала азбучную первую часть Королевского Убийцы.
  Всю весну я задалбывала знакомую продавщицу на Харьковском книжном рынке с еженедельными звонками с одним только вопросом: "Не привезли ещё Безумный корабль\Золотого Шута\Корабль Судьбы\Судьбу Шута" - именно в таком порядке, потому что Королевского убийцы и Волшебного корабля на рынке было больше чем предостаточно, а всё остальное привозили в количестве 20 штук по мере его издания.

  В итоге. До появления живых драконов я ещё могла себе представить прощание с миром Шести герцогств, с героями... А после Кораблей, когда на передний фронт вышел Шут, а не Видящие, когда осталось столько неотгаданного и непонятного... Мне остаётся только читать фанфики дабы продлить мучения. И в тайне надеяться, что Судьбой Шута ещё не всё сказано.


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
17 August 2006, 22:41
#4


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Почему вы читаете и перечитываете книги Робин Хобб?
Потому, что это фэнтези "для души", но без скатывания в дамский роман (чем частенько грешат авторы-женщины).

Цитата
Почему вы общаетесь здесь?
Потому что мне нравится Литфорум.

Цитата
Что в книгах тронуло вас до глубины души?


Все сцены с Ночным Волком (после его смерти даже читать дальше не хотелось). Путешествие по Дороге Скилла. Битва с людьми Регала и пробуждение каменных драконов. Эпилог первой трилогии. Встреча Фитца с Барричем в конце второй трилогии. А вот концовка второй трилогии не понравилась совершенно (о чем я уже неоднократно писал). mad.gif

Цитата
И при каких обстоятельствах вы приобрели книгу Р. Хобб?
Как-то раз, когда очередной раз оказалось, что старые книгу прочитаны, а новые еще не издали, решил скачать "Ученика Убийцы" - посмотреть, что из себя представляет Робин Хобб (тогда я еще не знал, что Мэган Линдхольм это тоже она). Не отрываясь, прочитал, потом оставшиеся две книги "Видящих" и "Миссию Шута". Как сейчас помню, "Золотой Шут" и "Судьба Шута" тогда еще не вышли. "Живые Корабли" прочел намного позже - после книг о Шести Герцогств, что называется, "не смотрелись".


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
30 August 2006, 22:42
#5


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


Цитата(Кайран @ 17 August 2006, 22:41)
Цитата
И при каких обстоятельствах вы приобрели книгу Р. Хобб?
Как-то раз... Как сейчас помню, "Золотой Шут" и "Судьба Шута" тогда еще не вышли. "Живые Корабли" прочел намного позже - после книг о Шести Герцогств, что называется, "не смотрелись".
*



Меня тоже корабли не вдохновили, но я их прочла сразу после "Саги о Видящих" и залпом за неимением ничего лучшего под рукой, а после первой трилогии такая жажда к чтению разгорелась...


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Guga
01 September 2006, 21:08
#6


Читатель
**

Местный
132
4.8.2006
18 228



  0  


Почему читаете?
Чтение это разве подвиг?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
03 September 2006, 20:44
#7


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


Цитата(Guga @ 01 September 2006, 21:08)
Почему читаете?
Чтение это разве подвиг?
*


для обитателей ли.ру - нет, но для многих... К черту философию

Смысл вопроса следующий: Почему вы прочитали все 6/9 книг? Видите ли, не все после первой книги читают вторую... wink.gif


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
TheOneYouCalled
04 September 2006, 9:45
#8


Редкий читатель
*

Местный
54
6.8.2006
Киев
18 263



  0  


Чтиаю потому, что интересно laugh.gif . Её книги не похожи ни на что из мной прочитанных. И написаны отменно. Местами у меня складывалось впечатление, что Хобб не выдумала магию Уита, а просто о ней рассказала. И что именно так, как она описывает и мыслят волки, королевские убийцы и все остальные.


--------------------
I am the one you called -
deep in the night you lost your soul .
Through demon eyes you saw
what lies behind the mask of life.
To ride with me - to cross the firesea...
were these your greatest dreams?
Through demon eyes you died...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Орешник
25 May 2008, 22:25
#9





Местный
11
23.5.2008
32 885



  0  


Здравствуйте!

Первую книгу взяла в библиотеке случайно.

Вторую и третью - потому что главные герои (основная команда, к которой привяхалась - Шут, Баррич, Чейд и др.) не умирали пачками, как иногда бывает. (ну не люблю я, когда герои погибают и всё тут!).

А третью трилогию тоже случайно начала читать, когда попросила книгу Хобб у знакомого, чтобы вспомнить, как Шут выглядит (я хотела его нарисовать на конкурс). Но рисунок на конкурс так и не послала - не успела вовремя, а вот "Золотого Шута" прочитала. Была прямо-таки шокирована намёками и прямыми разговорами об отношениях Шута и Фитца. Ностальгия напала biggrin.gif Перечитала первые книги заново, потом вернулась к "Саге о Шуте и Убийце".

Собираюсь начать "Сагу о Живых Короблях"- интересно прочитать о Шуте-девушке wub.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Орешник
25 May 2008, 22:36
#10





Местный
11
23.5.2008
32 885



  0  


Ой, опечатка! Сорри! Следует читать "привязалась".

Общаюсь тут, потому что:

1) Интернета раньше не было (а то раньше бы написала!)
2) Очень хочется поделиться впечатлением от прочитанного, а не с кем. Сестру уже замучила! Пробовала на анимке поговорить... В результате несколько девушек - яойщиц побежали искать книги wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru