IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Что такое война? Просто – крайняя форма заботы о близких.
А. Беляш
13 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Второе пришествие Христа
V
Второе пришествие Христа
Второе пришествие Христа
Неоправданные надежды верующих [ 20 ] ** [22,73%]
Пророчество фанатиков [ 19 ] ** [21,59%]
Вполне реальное предсказание [ 32 ] ** [36,36%]
Что-то еще [ 17 ] ** [19,32%]
: 95
 
Лириэлла
16 May 2006, 17:27
#21





Посетитель
11
15.5.2006
16 894



  0  


Торга:
для кого то всё закончится в один миг,а для другого всё только будет начинатся... biggrin.gif


--------------------
Отборное серебро -- язык праведного. (Прит 10:20).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Торгар
16 May 2006, 17:29
#22


пофигистоптимист ... Злобный танчик ...
**

Местный
131
13.9.2003
Мир
614



  0  


Цитата(Лириэлла @ 16 May 2006, 17:27)
Торга:
для кого то всё закончится в один миг,а для другого всё только будет начинатся...  biggrin.gif

Да... но не для людей.


--------------------
Я.
Я. уложился
Я. в
Я. восемь
Я. строк
Я. как
Я. смог.
Я.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лириэлла
16 May 2006, 19:52
#23





Посетитель
11
15.5.2006
16 894



  0  


Цитата(Торгар @ 16 May 2006, 17:29)
Да... но не для людей.

Не для людей,а для кого же?Иисус пришёл в мир для нас и за нами...


--------------------
Отборное серебро -- язык праведного. (Прит 10:20).
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хранитель Запове...
16 May 2006, 20:01
#24


Aвторитетъ
****

Местный
827
18.12.2004
7 917



  0  


Цитата(Таракан за печкой @ 16 May 2006, 3:59)
Ага, вот и я говорю - "верующие на всякий случай". Не верю, что подобная категория может быть еще и искренней.
Вот, кстати, то, что люди теряют при таком подходе - искренность и честность по отношению к самим себе.

...Честность и искренность пред явившимся Богом не имеют никакого значения, - от Него не убежишь, не спрячешься. Поэтому, кстати, Богочеловек ни разу не потребовал от людей честности. Но заповедовал: "Любите друг друга" и "Будьте как дети". smile.gif


--------------------
"Говори так, чтобы я тебя видел"(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Widowmaker
16 May 2006, 20:22
#25


персокон
****

Местный
858
28.12.2004
Российская Федерация
8 078



  1  


Я согласен со вторым и третим пунктами пунктами полностью, с первым частично - это реальное (в историчности "Апокалипсиса" никто вроде бы не сомневается) пророчество, написанное, судя по всему, именно фанатиком, породившее множество надежд. Оправданность/неоправданность неизвестна.

Про "пари Паскаля"

В рассуждении Паскаля, пожалуй, три главнейших ошибки (кто найдёт ещё ошибки - пишите):

1) Рассмотрено только два варианта - полное отстутствие сверхъестественных высших сил и верность христианской метафизики в её церковном понимании. Эти два варианта даже близко не исчерпывают все имеющиеся возможности. Возможны метафизические предположения, при верности которых именно христиане будут проигравшими, даже по сравнению с атеистами.
2) Проигрыш/выигрыш в послежизни - вне нашего опыта, а Паскаль свободно оперирует данными о нём так, как будто речь идёт об эмпирических свидениях.
3) Наконец, как уже заметили выше, принятие рассуждения Паскаля, как верного-неверного никак не влияет на вопрос наличия/отсутствия веры, а следовательно и на вопросы спасения.



--------------------
Учёные - это те, кто начитались книг; но мыслители, гении, просветители мира и двигатели человечества - это те, кто читали непосредственно в книге Вселенной. (А. Шопенгауэр)

Еще живу я, еще мыслю я: я должен еще жить, ибо я должен еще мыслить. (Ф. Ницше)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Торгар
16 May 2006, 22:24
#26


пофигистоптимист ... Злобный танчик ...
**

Местный
131
13.9.2003
Мир
614



  0  


Цитата(Лириэлла @ 16 May 2006, 19:52)
Цитата(Торгар @ 16 May 2006, 17:29)

Да... но не для людей.

Не для людей,а для кого же?Иисус пришёл в мир для нас и за нами...

Да... но прийдя за нами второй раз он уведёт нас , кого в рай, кого в ад... ит Земля будет пуста и очищена от людей... или уничтожена.. или Бог создаст новых существ, которые может будутт лучше нас.


--------------------
Я.
Я. уложился
Я. в
Я. восемь
Я. строк
Я. как
Я. смог.
Я.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Yelin
19 May 2006, 5:20
#27


Библиотечная кошка
*****

Модератор
1 217
10.11.2003
Россия, Воронежская область, г. Бобров
1 348



  1  


Цитата(Лириэлла @ 16 May 2006, 17:12)
Yelin:
Вы неправильно понимаете слова Иисуса.Он Сам сказал что не знает времени своего второго пришествия,это знает только Бог.

Зачем тогда врал апостолам?
Судя по тексту, он рассчитывал вернуться вскоре, но точной даты не указывал, во избежание злоупотреблений...


--------------------
Хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ИнгВарр
22 May 2006, 23:20
#28


Редкий читатель
*

Посетитель
38
24.5.2005
11 158



  0  


Всем привет!

Я верю в Бога, православный, верю во второе пришествие. Мне не надо каких-то конкретных доказательств. Просто верю... С меня достаточно тех моментов в жизни, которые явно свидетельствовали о существованиии темных сил...
Но никто не знает, когда будет Конец Света! Так что давайте жить дальше, а Бог сам разберется правы мы были или нет в своих поступках. Думаю, что слишком сильно зацикливаться на Конце Света не стоит. Но и забывать о простой смерти тоже. Вот и живите так, чтобы в любой момент готовы были предстать перед Господом.


--------------------
В любом человеке есть хорошее.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dagot
25 May 2006, 1:58
#29


Читатель
**

Местный
72
24.5.2005
11 159



  0  


Что касается Евангелией, то возникает вопрос сколько из них было написано непосредственными участниками событий, принадлежавших описываемой культуре...
Где-то в начале данного раздела я видел вопрос о том, что будет через 1000 лет Тысячелетнего царства. Да ничего нового, ибо в понимании евреев рубежа нашей эры 1000 лет == ВЕЧНОСТЬ; к тому же даже если понималь эту цифру буквально, то 1000 лет не пройдут никогда, ибо начало Тысячелетнего Царства - конец линейного времени, в рамках которого только и возможна история.
Что же касаемо моего взгляда на Второе Пришествие, товполне возможно, что оно уже состоялось... Так и возник Ислам.
Аргументы:
-Богочеловеком Мессия назван в позднейшей традиции, тогда как сам он и других людей называл сынами Бога, и, следовательно, является лишь пророком;
-В традици Ислама Мохаммед - Печать Пророков.


--------------------
Бывший Нереварин

Йенхе Хатам
Достойным, среди существ мужских, среди женских,-
Мазда-Ахура поистине лучших знает,-
Им поклоняемся мы, и мужским и женским.

Идущим В Свете не нужна Истина, ибо они видят,
Тем, Кто Во Тьме Истина - Цель и Путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
25 May 2006, 5:45
#30


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


В Исламе тоже ждут пришествия мессии . У меня об этом смутные представления , мусульмане ещё меж собой не договорились .
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 18:26Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru