IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тарвус и Этлау. Беседа с глазу на глаз.
(Из Анекдотов)
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Очередная ложь Российских СМИ
V
Повелитель Арды
04 June 2014, 0:23
#21


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
Дык, всё уже давно роздано. Ещё в 1991 году.
США пресует свою же марионетку? laugh.gif unsure.gif blink.gif Нет, сейчас-то как раз независимые(не то что в 1990-ые). И враг N 2 для западных ""коллег.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Valter
04 June 2014, 10:58
#22


Акула Пера
*****

Модератор
3 282
9.3.2007
23 219



  13  


Россия всегда видит врагов там, где на самом деле стратегические союзники. Это политика такая еще со времен Сталина, население зомбировать этой агиткой. Страна-крепость, осажденная врагами. Чтоб оно не думало плохо о своих вождях, которые его же и прессуют. И трудилось истово на охрану страны... то есть этих самых вождей. Всех, кто не соглаен, известно куда и известно, как с ними. А как же? Ведь враги народа, 5-я колонна, диссиденты, либерасты же, в конце концов...


Естественно, зачем смотреть стратегически сильно вдаль и способствовать сдерживанию западной цивилизацией растущей ближневосточной и африканской проблемы? И Перенаселение, и соответствующая враждебная культура, распространение ядерного оружия, биологического,химического - это все не для России вопросы, это сегодняшней России не интересно. А мы лучше-ка себе друзей найдем в лице таких уважаемых всеми стран как Белоруссия, Иран, Сирия, Абхазия с Осетией (хотя последние вообще не страны, а автономии, не призаннные никем кроме известных нам стран..., и размахивающие своей независимостью, как рваными трусами, привязанными к совковой лопате). Как итог - растущая международная изоляция, причем порой самоизоляция. В эпоху глобализации - это смертный приговор. За примерами ходить далеко не надо.


А сейчас что? А если хотя бы немного включать такой важный орган как мозг, в перерывах между патриотическим ликованием по поводу присоеднинения Крыма и возгласов "ура" понятно кому, чем занимается большинство населения, то иногда у кого-то в голову придет вся очевидность происходящего. Что Крым, не сулящий России ничего, кроме очередного минусового для бюджета компонента по огромным расходам, который уже обошелся как Олимпиада (а по сути там еще вообще ничего не сделано), плюс международные проблемы, которые это "присоединение" повлекло.

А что на выходе? Стоянка для флота, который и так на половину уже проржавел? Гордость флота, из которого не смогли набрать даже нормальную группировку кораблей со всех флотов России для отправки к берегам Сирии, чтобы кому-то там "угрожать" В итоге сколотили его из десантных кораблей в основном, потому что другого-то и нет. Вдуматься только - десантыне корабли для морского сражения, коль скоро оно произойдет... Говорить больше не о чем поэтому..

Что же делать? Естественно, вернуть Крым, чтобы хоть как-то попытаться верунть рейтинги и какой-то уважение среди известной доли своего населения (большой, к сожалению), потому что это работает, по такому механизму, только на наших.


--------------------
Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует оценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано.

Ярпен Зигрин (Анджей Сапковский, "Владычица озера")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
04 June 2014, 12:27
#23


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Повелитель Арды @ 04 June 2014, 1:23) *
США пресует свою же марионетку?

А что тут удивительно. Даже снайперы Януковича, перестреляв сотню митингующих, сделали несколько выстрелов в сторону своих боевых товарищей, чтобы всех запутать и сказать, что "Беркут" здесь не причём. Так и тут, Путина разрешили огрызаться на своих хозяев, чтобы у народа сложилось впечатление, что он сам по себе. И, к сожалению, народ, в большинстве своём, на это купился.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ракот - Владыка ...
04 June 2014, 12:46
#24


Владыка Тьмы
*****

Местный
1 745
28.3.2010
Санкт-Петербург
50 724



  6  


Или все проще и это снайперы майданутых


--------------------
Я вернулся из небытия, я Ученик павшего, но не забытого. Ракота Владыки Тьмы.
Да не, вы не подумайте, я не сошёл с ума. Я новый Владыка Тьмы. И тоже Ракот. Пока Учитель Новый Бог, кто-то должен его подменить. Только это секрет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
04 June 2014, 13:45
#25


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Valter @ 04 June 2014, 11:58) *
Россия всегда видит врагов там, где на самом деле стратегические союзники. Это политика такая еще со времен Сталина, население зомбировать этой агиткой. Страна-крепость, осажденная врагами. Чтоб оно не думало плохо о своих вождях, которые его же и прессуют. И трудилось истово на охрану страны... то есть этих самых вождей. Всех, кто не соглаен, известно куда и известно, как с ними. А как же? Ведь враги народа, 5-я колонна, диссиденты, либерасты же, в конце концов...


Естественно, зачем смотреть стратегически сильно вдаль и способствовать сдерживанию западной цивилизацией растущей ближневосточной и африканской проблемы? И Перенаселение, и соответствующая враждебная культура, распространение ядерного оружия, биологического,химического - это все не для России вопросы, это сегодняшней России не интересно. А мы лучше-ка себе друзей найдем в лице таких уважаемых всеми стран как Белоруссия, Иран, Сирия, Абхазия с Осетией (хотя последние вообще не страны, а автономии, не призаннные никем кроме известных нам стран..., и размахивающие своей независимостью, как рваными трусами, привязанными к совковой лопате). Как итог - растущая международная изоляция, причем порой самоизоляция. В эпоху глобализации - это смертный приговор. За примерами ходить далеко не надо.


А сейчас что? А если хотя бы немного включать такой важный орган как мозг, в перерывах между патриотическим ликованием по поводу присоеднинения Крыма и возгласов "ура" понятно кому, чем занимается большинство населения, то иногда у кого-то в голову придет вся очевидность происходящего. Что Крым, не сулящий России ничего, кроме очередного минусового для бюджета компонента по огромным расходам, который уже обошелся как Олимпиада (а по сути там еще вообще ничего не сделано), плюс международные проблемы, которые это "присоединение" повлекло.

А что на выходе? Стоянка для флота, который и так на половину уже проржавел? Гордость флота, из которого не смогли набрать даже нормальную группировку кораблей со всех флотов России для отправки к берегам Сирии, чтобы кому-то там "угрожать" В итоге сколотили его из десантных кораблей в основном, потому что другого-то и нет. Вдуматься только - десантыне корабли для морского сражения, коль скоро оно произойдет... Говорить больше не о чем поэтому..

Что же делать? Естественно, вернуть Крым, чтобы хоть как-то попытаться верунть рейтинги и какой-то уважение среди известной доли своего населения (большой, к сожалению), потому что это работает, по такому механизму, только на наших.


Просто интересно, сколько еще человек (нет, не на форуме, а вообще) думает примерно так же?
Я не говорю о логических ошибках, незнании матчасти. Мне просто удивительно какая каша у людей в головах. Там где эмоциональное, рулит над объективным. В итоге получается малоинформативное, малообоснованное, но громкое фи ЭТОЙ стране. И это грустно, потому как Родину нужно любить.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
04 June 2014, 15:33
#26


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Логика отличная. Прямо интересно, много еще тех кто свято уверен в этом. Особенно меня порадовало распространение ядерного оружия. Это Россия его первым создала? Не хочется быть навязчивым, но, напомнить, кто применил его первым?
В общем, действительно, напоминает Луркмор. Эта страна всегда такая, и тому подобное.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
04 June 2014, 15:36
#27


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата
Даже снайперы Януковича, перестреляв сотню митингующих, сделали несколько выстрелов в сторону своих боевых товарищей, чтобы всех запутать и сказать, что "Беркут" здесь не причём. Так и тут, Путина разрешили огрызаться на своих хозяев, чтобы у народа сложилось впечатление, что он сам по себе. И, к сожалению, народ, в большинстве своём, на это купился.
Какие снайперы Януковича? blink.gif Снайперы НАТО, вы хотели сказать? Тогда да. А чтобы понять, что снайперы не Януковича, достаточно взглянуть на его собственное поведение. В таком состоянии не то приказы отдавать не получится, а даже сдаваться нормально.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
04 June 2014, 19:20
#28


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Предлагал я когда-то Олмеру исключить всяческие политические веяния на форуме, он, к сожалению, отмахнулся, видимо решил поддерживать жизнь форума методом привлечения животрепещущих тем.
Сейчас спор идет у кого мозги более промыты, в таком споре победить нельзя. В одном могу всех поздравить, Пиндосам удалось внести раскол в некогда дружную семью. "разделяй и властвуй", во многом благодаря националистам, как с нашей, так и с украинской стороны.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Окрута
04 June 2014, 22:13
#29


Активный Форумчанин
****

Местный
647
1.2.2008
Саратовская область
28 870



  -2  


Цитата(Повелитель Арды @ 04 June 2014, 16:36) *
Какие снайперы Януковича? blink.gif Снайперы НАТО, вы хотели сказать? Тогда да. А чтобы понять, что снайперы не Януковича, достаточно взглянуть на его собственное поведение. В таком состоянии не то приказы отдавать не получится, а даже сдаваться нормально.

Какие снайперы НАТО?
Я о снайперах, которые по приказу Януковича, отданного в последней отчаянной попытке удержать власть, 22 февраля сего года положили сотню митингующих, а потом сделали несколько выстрелов в сторону "Беркута", чтобы был повод ввести чрезвычайное положение и прочие сопутствующие прелести. Как видим, эта подлость не помогла бывшему президенту Украины усмирить праведный народный гнев, и ему оставалось только бежать, подобно крысе с тонущего корабля.


--------------------
Нет религии выше Истины,
Нет закона выше Правды.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
05 June 2014, 8:31
#30


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Цитата(Окрута @ 04 June 2014, 23:13) *
Какие снайперы НАТО?
Я о снайперах, которые по приказу Януковича, отданного в последней отчаянной попытке удержать власть, 22 февраля сего года положили сотню митингующих, а потом сделали несколько выстрелов в сторону "Беркута", чтобы был повод ввести чрезвычайное положение и прочие сопутствующие прелести. Как видим, эта подлость не помогла бывшему президенту Украины усмирить праведный народный гнев, и ему оставалось только бежать, подобно крысе с тонущего корабля.


Над этим даже грустно смеяться. Зашкал неадеквата.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru