IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
8 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Наталья Болдырева "Два сердца Дио", Обсуждение романа Натальи Болдыревой "Два сердца Дио"
V
NataBold
19 February 2013, 15:54
#11


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


«Два сердца Дио» - роман, вдохновленный третьей книгой цикла «Летописи Хьерварда», «Земля без радости». Мне всегда нравился образ Губителя и та атмосфера безысходности, которую мастер сумел создать на страницах своего романа. Принимаясь за работу, я ставила целью написать нечто подобное.
Мир Дио - это мир постапокалипсиса, того отражения Земли, которое уравновешивает Терру, принимая в себя все самое дурное, покалеченное и злое, что только может появиться в нашей реальности.
Жестокие люди населяют этот жестокий мир, носящий имя Аррет. Слабые не выживают там, где каждый шаг может стать последним, жизнь не стоит и гроша, а ресурсы - крайне ограничены. На улицы Города, где разворачиваются основные события романа, выходят орды смертоносных тварей и нежити, только орды эти созданы человеческими руками и человеческой злобой, и некого винить в их появлении. Слуги Хаоса лишь пользуются тем оружием, которое люди Аррета сами вкладывают им в руки.
Главный герой - Дио - вырос на руинах Города и не знает иной жизни. Хладнокровный убийца, стервятник, охотник на тварей, он живет сегодняшним днем, слишком ясно понимая, что дня завтрашнего у него может и не быть. Но однажды в его жизни меняется все. Он становится игрушкой в чужих руках, и неведомые кукловоды по одной обрезают нити, поддерживавшие Дио, не дававшие ему погибнуть в жестоком мире Города. Только лишившись последнего, Дио осознает, что ему было дано на самом деле, и как невосполнима потеря.
«Два сердца Дио» - роман о страхе, одиночестве и обретении человеческого в себе через полную его утрату.
На его страницах появляются герои других романов Проекта «Ник Перумов. Миры». Мастер Лек и его бессмертные солдаты, придуманные Натальей Каравановой в романе «Сердце твари», играют ключевую роль в развитии сюжета. В третьей части на сцену выходит Виктор - агент Ордена Равновесия на Терре, один из главных персонажей романа Ирины Черкашиной «Звезда Творения». И, конечно же, дело не обходится без Отца Дружин и его Дикой Охоты, впервые появившейся на страницах книги «Свеча Хрофта» Дарьи Зарубиной.



--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexFeSS
19 February 2013, 18:28
#12


Читатель Разумный
*****

Местный
1 794
19.2.2008
Нижний Тагил (Далёкий Урал)
29 147



  12  


М-м-м, Аррет, каким он был в "Сердце твари", мне понравился. Да и мастер Лек - персонаж колоритный. Подождёмс.


--------------------
Не бойся догмам возразить - нет боле стен, чем строим сами,нет Бога, чтоб нас поразить,и небо не висит над нами…(с) Гимн одинокой планеты
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NataBold
19 February 2013, 20:32
#13


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


Цитата(AlexFeSS @ 19 February 2013, 18:28) *
М-м-м, Аррет, каким он был в "Сердце твари", мне понравился. Да и мастер Лек - персонаж колоритный. Подождёмс.

Тридцать лет прошло с тех событий: многое изменилось wink.gif
Но, надеюсь, не разочарую
smile.gif


--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
20 February 2013, 10:46
#14


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Цитата(NataBold @ 19 February 2013, 21:32) *
Цитата(AlexFeSS @ 19 February 2013, 18:28) *
М-м-м, Аррет, каким он был в "Сердце твари", мне понравился. Да и мастер Лек - персонаж колоритный. Подождёмс.

Тридцать лет прошло с тех событий: многое изменилось wink.gif
Но, надеюсь, не разочарую
smile.gif

В конце "Сердца твари" вроде как "наши победили", неужели всё снова изменилось в худшую сторону?


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tallos
20 February 2013, 11:11
#15


Последний из подмастерьев
*****

Местный
1 685
2.3.2011
Краснодар
51 561



  9  


Цитата(Alchemist @ 20 February 2013, 11:46) *
Цитата(NataBold @ 19 February 2013, 21:32) *
Цитата(AlexFeSS @ 19 February 2013, 18:28) *
М-м-м, Аррет, каким он был в "Сердце твари", мне понравился. Да и мастер Лек - персонаж колоритный. Подождёмс.

Тридцать лет прошло с тех событий: многое изменилось wink.gif
Но, надеюсь, не разочарую
smile.gif

В конце "Сердца твари" вроде как "наши победили", неужели всё снова изменилось в худшую сторону?

Ну главный Урфин Джус-то сбежал, значит его деревянные солдаты снова могут гулять по миру.


--------------------
Это был очень странный лес. Сначала я ходил за грибами. Потом они за мной...
----------------------------------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NataBold
25 February 2013, 11:07
#16


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


А вот и обложка моего романа "Два сердца Дио" smile.gif




--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
25 February 2013, 11:25
#17


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Ой, а наличие полуголой слегка одетой девицы на обложке сюжетно оправдано? А то сразу вспоминается фэнтези начала 90-х, где без иллюстраций Вальехо ни одна новая книжка не обходилась - по поводу и без? smile.gif
Да и девица какая-то не первой свежести sad.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
NataBold
25 February 2013, 11:31
#18


Почти Писатель
***

Местный
151
4.12.2012
Ростов-на-Дону
53 846



  3  


Цитата(VaDeem @ 25 February 2013, 12:25) *
Ой, а наличие полуголой слегка одетой девицы на обложке сюжетно оправдано? А то сразу вспоминается фэнтези начала 90-х, где без иллюстраций Вальехо ни одна новая книжка не обходилась - по поводу и без? smile.gif
Да и девица какая-то не первой свежести sad.gif


Да, картинка соответствует тех.заданию. Я боялась, что мою обложку постигнет та же участь, что и обложку Натальи Каравановой (Сердце твари) - рисунок красивый, на данный момент по-моему лучший, но имеющий весьма слабое касательство к сюжету. Поэтому эпизод я подбирала такой, чтоб он наверняка прошел "худсовет" серии и был утвержден.

Цитата
Широкая мраморная лестница, ведущая в подвальные этажи, была вся залита кровью. Едва не поскользнувшись на ступенях, Дио схватился за перила, и лишь тогда поднял взгляд. Пролетом ниже стояла полуобнаженная женщина. Узкие кожаные ленты охватывали точеное тело, не скрывая, а скорее подчеркивая все его достоинства: приподнимая небольшую грудь и зауживая талию, отчего ее бедра казались шире. Дио счел бы её красивой, если бы не длинные, остро заточенные ногти, превращавшие руки в подобие птичьих лап. Услышав шум, женщина резко обернулась. Колени ее чуть согнулись, и она выставила вперед свои окровавленные когти, готовая нападать и защищаться. Лицо ее было похоже на застывшую маску, лишенную всякого выражения. Неестественно расширенные зрачки, казалось, еще увеличивали и без того большие глаза. Она ощерилась хищно, и Дио увидел подпиленные треугольником зубы.

Крепче сжав нож, Дио начал спускаться по лестнице в серый сумрак подвального этажа. Издав пронзительный, нечеловеческий крик, женщина еще глубже присела на своих длинных, жилистых ногах, и прыгнула высоко вверх и в сторону, разом скрывшись из виду. Спустившись ниже, Дио увидел стервятника. Тот дышал еще, на губах пузырилась кровавая пена. Расфокусированный взгляд смотрел, не видя. Рядом валялась резиновая дубинка. Дио рванул пропитанную кровью рубашку так, что пуговицы посыпались во все стороны. Четыре раны в правом подреберье, похожие на следы вил, не оставляли шансов на спасение. Стервятник умер раньше, чем Дио закончил осмотр. И лишь подняв взгляд от тела Дио рассмотрел, что творилось в подвальном этаже здания.




--------------------
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alchemist
25 February 2013, 13:23
#19


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Вот это ж... кхм... ээээ... о чем это я?
Ах, да, я хотел сказать - вот это жесть, точно smile.gif
Весьма хардкорный рисунок, заставляющий поверить в реальность изображенного, в отличие от обложки к роману "Сердце твари", так что здесь моя твёрдая пятерка.
Вадим, я так понимаю, что полные ноги и ягодицы получились от того, что художник попытался изобразить накачанные мускулы, а не целлюлит. Талия вон ведь какая тоненькая.


--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
VaDeem
26 February 2013, 16:02
#20


Законник
*****

Модератор
1 935
18.9.2003
Поволжье (Самара, Ульяновск)
695



  15  


Угу. Вот как раз вот этого :

Цитата
Узкие кожаные ленты охватывали точеное тело, не скрывая, а скорее подчеркивая все его достоинства: приподнимая небольшую грудь и зауживая талию, отчего ее бедра казались шире


на картинке не получилось. Какое оно "точеное"? Барышня лет 15 ведет на работе сидячий образ жизни. smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 11:27Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru