IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Дорога в ад вымощена некупленными чучелами собак
"И восходит солнце"

Э.Хемингуэй,
13 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Второе пришествие Христа
V
Второе пришествие Христа
Второе пришествие Христа
Неоправданные надежды верующих [ 20 ] ** [22,73%]
Пророчество фанатиков [ 19 ] ** [21,59%]
Вполне реальное предсказание [ 32 ] ** [36,36%]
Что-то еще [ 17 ] ** [19,32%]
: 95
 
Harutel
13 May 2006, 22:13
#1





Посетитель
6
12.5.2006
16 851



  0  


Второй приход Христа-самое,наверное,загадочное и похожее на правду пророчество. Что вы думаете об этом?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Фэйтар
14 May 2006, 1:37
#2


Активный Форумчанин
****

Местный
475
10.4.2005
10 385



  0  


Harutel, нельзя ли немного поподробней об известном Вам или хотя бы Ваше личное мнение на данную тему?

Что касается меня, то лично мне представляется что человечество недостойно второго шанса. Но Бог благ по определению и вполне может предоставить нам еще одну попытку очиститься... unsure.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
14 May 2006, 4:11
#3


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Люди очистятся?
Что за чушь и нелепые надежды. Люди как были, так есть и останутся жадными чудовищами.
Второе пришествие - притча, как и все реликиозные мифы. Люди задумаются и поймут? Хоть что-нибудь? ну-ну... щаззз...


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хранитель Запове...
14 May 2006, 8:55
#4


Aвторитетъ
****

Местный
827
18.12.2004
7 917



  0  


Цитата
Люди очистятся? Что за чушь и нелепые надежды. Люди как были, так есть и останутся жадными чудовищами.
...Мыло совести и вода Евангелия есть у каждого. Умываться или нет (даже на всякий пожарный случай) - личный выбор разумного существа. huh.gif ph34r.gif wink.gif


--------------------
"Говори так, чтобы я тебя видел"(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
14 May 2006, 14:06
#5


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Ключевые слова: на всякий пожарный случай. А их-то как раз быть и не должно. У мываться вообще-то нужно для удовольствия.
Ладно, это уже не в тему.


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Harutel
14 May 2006, 16:31
#6





Посетитель
6
12.5.2006
16 851



  0  


Цитата
Harutel, нельзя ли немного поподробней об известном Вам или хотя бы Ваше личное мнение на данную тему?

Можно и поподробнее. В Библии Иисус не раз и не два предсказывал свой второй приход. Притом предсказывал с подробностями. И, что интересно, предсказывал свой приход не только Иисус. Есть еще так называемые "Небесное обещание" и "Обещание Святого Духа".
А подробности такие:
Сначала на землю сойдет Сам Господь и заберет с собой некоторых людей. Потом на Земле семь лет будет царить Великая Скорбь, на Земле будет править антихрист, жесточайший диктатор, какого мир еще не видел. По истечении семи лет снова явится Господь, который создаст Свое царство на Земле, которое будет 1000 лет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хранитель Запове...
15 May 2006, 2:14
#7


Aвторитетъ
****

Местный
827
18.12.2004
7 917



  0  


Цитата(Makros @ 14 May 2006, 15:06)
Ключевые слова: на всякий пожарный случай. А их-то как раз быть и не должно. У мываться вообще-то нужно для удовольствия.
Ладно, это уже не в тему.

...Ключевое слово "даже", Макрос!.. А вдруг придёт и настанет "В чём застану, в том и Сужу"©. Не лучше ли изготовиться заране? smile.gif
ЗЫ: разве анафема(не в тему)?



--------------------
"Говори так, чтобы я тебя видел"(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Таракан за печко...
15 May 2006, 2:51
#8


Активный Форумчанин
****

Местный
426
26.1.2006
14 738



  0  


Цитата
А вдруг придёт и настанет "В чём застану, в том и Сужу"©. Не лучше ли изготовиться заране?
Знаете, Хранитель, Ваша позиция в этом отношении, по-моему, несколько нелогична. Зачем Вам эдакие "верующие на всякий случай"? Они-то будут как минимум неискренни (обманывая в первую очередь самих себя)?

Цитата
Можно и поподробнее. В Библии Иисус не раз и не два предсказывал свой второй приход. Притом предсказывал с подробностями. И, что интересно, предсказывал свой приход не только Иисус. Есть еще так называемые "Небесное обещание" и "Обещание Святого Духа".
А подробности такие:
Сначала на землю сойдет Сам Господь и заберет с собой некоторых людей. Потом на Земле семь лет будет царить Великая Скорбь, на Земле будет править антихрист, жесточайший диктатор, какого мир еще не видел. По истечении семи лет снова явится Господь, который создаст Свое царство на Земле, которое будет 1000 лет.
Кстати, а что планируется после этой 1 000 лет?

Кстати же - выводы - конец света по Библии произойдет еще очень нескоро - страны мира не торопятся объединяться, а без этого антихрист Землей особо не поправит tongue.gif


--------------------
------------------

Все вышеизложенное есть ИМХО.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хранитель Запове...
15 May 2006, 12:30
#9


Aвторитетъ
****

Местный
827
18.12.2004
7 917



  0  


Таракан за печкой:
Цитата
Знаете, Хранитель, Ваша позиция в этом отношении, по-моему, несколько нелогична. Зачем Вам эдакие "верующие на всякий случай"? Они-то будут как минимум неискренни (обманывая в первую очередь самих себя)?
...Отнюдь, г-н Тараканъ! В любом случае, тот, кто и не видя доверится - выигрывает. Позиция "Не вижу, не знаю, но послушаюсь!" всегда ВЫГОДНА:
В случае "Нет" - ничего не теряешь, dry.gif
В случае "Да" - приобретаешь апгрейд жызни... rolleyes.gif


--------------------
"Говори так, чтобы я тебя видел"(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ama Vombe
15 May 2006, 13:14
#10


Редкий читатель
*

Посетитель
59
4.4.2006
16 095



  0  


Цитата(Harutel @ 14 May 2006, 16:31)
Можно и поподробнее. В Библии Иисус не раз и не два предсказывал свой второй приход. Притом предсказывал с подробностями. И, что интересно, предсказывал свой приход не только Иисус. Есть еще так называемые "Небесное обещание" и "Обещание Святого Духа".

В Библии второе пришествие предсказывается не лично фигурантом, а, исключительно, со слов свидетелей, надёжность которых не подтверждена дополнителными свидетельствами незаинтересованных лиц. Также вполне допустимо наличие тайного сговора. Обратное тоже не доказано.

Так что лучше остановиться на версии светлой мечты, и просто продолжать в неё верить. Эдакая "ложь во спасение".


--------------------
Уходя, гасите всех!!!

Все маразмы - одинаково маразмы!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

13 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:50Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru