IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хочу такую штуку!
VaDeem
20 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Друзьям и Соратникам-2, Конец грядет!
V
Эдвард
30 November 2007, 3:38
#1


Просто Эдвард


Избранный
6 409
10.11.2003
Волгоград
1 351



  2  


Эта тема продолжения известных старых тем - Друзьям и Соратникам и Завистники ЦарКона.

Мне нужно посоветоваться с друзьями.

В январе 2008 года истекает срок давности (6 лет) по моему последнему уголовному делу (предыдущие, как вы помните, мы выиграли). Это же затянулось до невозможности, при том, что судебные заседания иногда бывают каждые 5 дней.
Сказать что достало - ничего не сказать.
Сказать как это надоело всем на моих работах - то же ничего не сказать.
А обвинение, тем не менее, все ещё никак не соберет своих свидетелей. Потерпевшие и те уже, по моему, объявлены в федеральный розыск. Процесс посещаем только я и адвокаты обоих сторон.

Общие итоги таковы. Два оперативника получили 9 и 12 лет и дальнейшая их судьба неизвестна.
Следователь по делу была осуждена за злоупотребления, судя по всему, успела схлопотать и 2 срок, но в данный момент уже вышла по УДО за примерное поведение.
Бывшая Федеральная Судья отправившая меня за решетку, пока не осуждена, но лишена всех своих полномочий и должностей. Это не в связи со мной, а по более страшным обстоятельствам.
ГНИда, ещё жив, но, по слухам, далеко уже не тот начальник которым был в начале процесса, но злобности и неистовства у него от этого не убавилось, скорее прибавилось.
Не осужден пока только Прокурор Района из-за чего (его желание обезопасить себя) дело длится и длится.
Анонимный Йожик, вычислен и уже использован для получения морального удовольствия.

Короче, на повестке дня стоит вопрос о прекращении дела за истечением срока давности. Позавчера, по этому поводу, прямо в Зале Суда исполнили Танец Радости и Ликования на пару мой адвокат с их Прокурором! smile.gif
Плюсы: Это закончится. Осудить меня по сфабрикованным обвинениям не удалось.
Минусы: Прекращение дела по сроку давности не является реабилитирующим обстоятельством. То есть, я не смогу никого наказать по закону. Я не смогу потребовать компенсаций. Наверняка, не раз будет произнесено - "Купил суд, затянули дело, ушел от ответственности".

Я имею право, не согласиться с закрытием дела и потребовать продолжения банкета. И я склоняюсь к такому варианту. В основном, все меня отговаривают.
Плюсы продолжения дела по моей просьбе: Сильнейшая моральная победа - не боюсь, значит правда на моей стороне. Невозможность бросить упрек. Шанс на полную победу с реабилитацией.
Минусы: В России не выигрываются такие дела, где государство окажется должным мне, а куча чиновников под ударом. Огромный шанс на безопасный, но обвинительный приговор (типа, виновен, штраф 1 рубль)
ну и т. д.

Собственно, я объявил уже о своем желании вести дело до победного конца. Но тем не менее, время у нас ещё есть, нужно посоветоваться и подумать.

Теоретически, все ещё может пойти на перекосяк - мне до сих пор не ясны мотивы и желания нового Судьи и старого Прокурора. Судья вроде бы стремиться завершить дело в срок любой ценой. Последнее его обещание лично мне объявляло о том, что дело закончится летом 2007 года. И основания считать так были - заседания шли каждый 5 дней, кое кого из свидетелей, годами скрывающихся или недоступных, удалось тогда поймать. Но не судьба.
Прокурор дело явно тянет, настаивая на обязательном вызове никому не нужных свидетелей (95% "свидетелей" по делу хают никому не интересный там ЦарКон и доказывают, что его устраивают они, а не я - не пытайтесь даже понять сию логику). Судья с ним по этому поводу переругивается, но и сам, в свою очередь, придумывает новых свидетелей для вызова, тех о которых и думать не хотел Прокурор. С другой стороны, на последнее заседание, по уважительной причине не смог явиться мой адвокат и, вопреки нашим протестам (и вопреки мнения Прокурора), не взирая на нарушения прав, Судья провел заседание. А ведь был легальный повод его перенести.
В завершении дела в этом году, без истечения сроков давности, заинтересован ГНИда. У него ведь стоит там иск о моральном ущербе. Если представить, что дело закончиться в декабре и я его проиграю и судья признает его иск - ГНИда получит немалую денежку. Похоже он пошел ва-банк, сам не появляется уже 2 года, но недавно доплатил своему адвокату (было сгинувшего в небытие) за продолжение присутствия.

Короче, есть шанс, что если вдруг, Прокурор, разом откажется от всех не пойманных и не явившихся свидетелей обвинения, а Судья станет ставить заседания снова каждые 5 дней и нам не дадут времени на сбор Свидетелей Защиты (Обвинению на сбор своих дали почти 5 лет), то дело можно закончить таки за декабрь.

Вариант проигрыша дела в декабре - самый обидный. Скажут, типа уже мечтал о сроке давности и обломался! В январе же, проиграть, можно и с гордо поднятой головой - это же я сам решил продолжать!
Есть, конечно, вариант, что честный Судья, наоборот, торопиться оправдать невиновного в срок. smile.gif

Но это лишь "мое знание жизни". Все уверены, что в декабре будет максимум, одно заседание, во 2 половине, после чего, следующее после Нового Года и срок истек.

Давайте друзья советоваться, как лучше всего тут поступить. Хотя я и понимаю, что вы все тут лица заинтересованные кое в чем! smile.gif


--------------------

С пистолетом и добрым словом можно добиться куда большего, чем просто с одним добрым словом. Аль Капоне
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дмитрий Рой
30 November 2007, 8:28
#2


Идущий


ЦарKон
1 896
3.11.2004
7 164



  9  


Если у тебя есть желание, ещё важнее терпение и силы (особенно у Элентари), если взвешенны все возможные последствия и признаны удобоваримыми, то продолжай. А если нет хотя бы одного, то нестоит. Даже если всё закончиться благополучно, кроме морального удовлетварения не получишь. Недоброжелатели же всегда найду за что-нибудь обхаить и тебя и Царкон (Литературный ли или прежний Вогоградский, реконструктивный).



--------------------
Там, за синей цепью гор,
За широкими полями,
Где усталый видит взор
Только землю с небесами –
Там спит город-великан,
На холмы облокотившись,
К долам низменным склонившись,
Завернувшийся в туман.
[Л.А. Мей]
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Larri
30 November 2007, 9:50
#3


Почти Писатель


ЦарKон
236
17.3.2007
23 352



  0  


Полностью согласен с Дмитрием. Есть желание и силы - значит, надо идти до конца.


--------------------
"В споре с идеалистом скептик всегда на коне и может снисходительно похлопать того по плечу с высоты крупа" - Александр Громов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Лучник
30 November 2007, 11:12
#4


Меткий стрелок
*****

Местный
1 492
12.5.2005
Чита
10 909



  4  


А я бы не советовал. Нервы угробишь и правды не найдешь. У меня отец четыре года судится с блатным ментом, при том, что прав на 200%. Так дело уже склоняется к тому, что еще и отец виноват. Сам процесс напоминает Комеди Клаб по степени идиотизма. Наши суды - это по большому счету грязь.


--------------------
Для того, чтобы стать писателем, достаточно малого таланта, но единственным требованием при этом является способность помнить историю каждого шрама на теле.
Искусство состоит из стойкости памяти.
С. Кинг.


Ничто не вечно под луной,
И красотка станет сатаной.


Креатив-6
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sloniara
30 November 2007, 11:33
#5


Миротворец


ЦарKон
1 842
27.3.2006
Vilnius, Lithuania
15 826



  0  


Думаю поддержать Лучника. Не стоит. Ты прав, но большая моральная победа....ведь она нафиг забудется и будет старательно замята ими и для них.

А то, что правда на твоей стороне, ты и знающие тебя люди и так без о всяких решений суда знают.


--------------------
Наступите на горло своей тоске, апатии, лени. Казните свой страх. Действуйте так, чтобы Смерть бежала от вас в ужасе. Мир держится – пока ещё держится! – на каждом из нас – ЖИВОМ и непобедимом. И пусть нас мало – нас всегда и было немного – но именно мы двигали и движем историю, гоним её вперёд по сияющей спирали. Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ. Так не позорьте же себя и своё будущее. Встаньте!"
(с) Егор Летов. 10.1993
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
yraz
30 November 2007, 12:02
#6


Акула Пера


ЦарKон
1 803
7.4.2005
г.Тихвин Ленинградская обл. - Ростов-на-Дону
10 334



  0  


А я бы не успокоился, пока моё имя не станет чистым без всяких условностей. Конечно, это может быть и фатализм, но одно дело прощать своих врагов, а совсем другое, когда не прощают (не реабилитируют) тебя, когда ты, ко всему, еще и невиновен.
Тем более, Эдварду это нужно как никому. Ведь он публичное лицо. Если не довести до конца дело сейчас, то потом будет поздно.
А ЦарКон подождёт однозначно! smile.gif


--------------------
Не будь меня, и вам, возможно,
Жить было бы не так уж сложно…
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SaitoSan
30 November 2007, 12:54
#7


Sapere aude!


Литературное Общество
739
15.12.2006
Третий Рим
21 511



  2  


Если не ошибаюсь, этот процесс длится уже 6 лет? И 6 лет потребовалось на то, чтобы только добиться оправдательного приговора?
Отсюда можно сделать вывод, сколько времени потребуется на то, чтобы прижать к стенке этих людей...
Здесь, мне кажется, дело в причинах этого противостояния. Если у этих людей ещё остались причины, чтобы как-то мстить вам или чем-то напакостить - то тогда, быть может, стоит и продолжать процесс. А если нет - то и смысла я в нём не вижу.
У моего друга в своё время в автокатострофе погиб брат. Его сбили на пешеходном переходе средь бела дня. Судились в районном суде, потом в областном - всё бестолку, несмотря на высокое должностное положение отца погибшего парня. Куда как высокое.
Однако виновный отделалася двумя годами условно - смешно, если вспомнить, что ему грозило 5 лет. И это решение приняли 2 суда! Несмотря на их полную абсурдность и несправедливость, несмотря на связи и влияние отца погибшего, несмотря на то, что вообще за смерть человека назначили всего лишь 2 г. условно...
Так что никакой правды тут не добиться, и лично мой вам совет, Эдвард, если есть такая возможность - бросайте это дело... врядли получите что-то, кроме потраченных нервов и времени.



--------------------
Не перед людьми - перед собой будь честен.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Полуэльф
30 November 2007, 17:06
#8


Дэн Шорин


Гранд ЦарKона
846
6.5.2004
Лориэн
4 259



  1  


Эдвард, ты веришь в справедливый приговор в этом государстве?
Ты идеалист.


--------------------
Лориэн (в переводе с квенья - "край сновидений") - лес в междуречье Андуина и Келебранта, к востоку от Мглистых гор.
Я убил на дуэли Круа-сана.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Морадита
30 November 2007, 18:30
#9


Лемуриец


Гранд ЦарKона
689
26.9.2003
Калининград
779



  0  


Да плюнь ты на них - большего все равно не стоят!


--------------------
В года растленья, лжи и страха
узка дозволенная сфера:
запретны шутки ниже паха
и размышленья выше {вырезано самоцензурой}

И. Губерман
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
vasilisa
30 November 2007, 20:51
#10


Синеглазая Сова


ЦарKон
2 093
18.10.2004
Планета Земля
6 925



  1  


Эдвард, конечно, хочется выиграть и идти дальше. Но посмотри, сколько лет это продолжается и сколько ещё будет. Со стороны кажется, что ты всё больше вязнешь(( Это дело мешает тебе не только заниматься сам-знаешь-каким-коном, а и вообще делами по жизни. Имя ты уже не очистишь, даже если выиграешь - ты же пять лет судился с государством smile.gif , а друзья и так знают что ты классный. Завистникам ничего не докажешь, а друзья и без победы этой поймут и дальше будут поддерживать. Ты убьёшь одного врага, придёт больше и это будет продолжаться вечно. Или будешь и дальше вести долгий спор, или выйдешь из него и будешь нормально жить. Может, это и есть победа.
И вообще:

"Самый быстрый способ закончить войну это потерпеть поражение" (Д. Оруэлл)

smile.gif


--------------------
Не люблю злых - они злые;
Не люблю добрых - они добрые;
Уважаю тех, кто справедлив.

Звали её Василиса,
И была она белобрыса.
(с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

20 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 10:08Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru