IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Мир так устроен, что плохое в нём происходит легче, чем хорошее. Брошенный наугад камень скорее разобьёт чьё-то окно, чем собьёт с ветки яблоко.
Плюмбэкс
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Любофф, ах Кэти-Бри....
V
!ErrTU!
13 April 2006, 20:48
#21


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


Цитата(Dilae @ 12 April 2006, 14:02)
ErrTU_74, ангел мой, здравствуйте.
Последнее время, помимо прочих дел я была занята тем, что вычитывала у Сальваторе все что касается личных отношений его героев. И вы знаете, мое мнение не изменилось. Кэтти-Бри лучше всего уживется с Дзиртом и то, только потому, что он с ней не спорит. Наверно в силу своего воспитания. А вот у Вульфгарда, было другое воспитание, и поэтому вполне естественно, то что как только Кэтти-Бри вместо друга стала невестой, он стал к ней относится как к невесте, в соответствии со своими представлениями. Его же, как мне кажется, в этой сфере никто не просветлял (с трудом представляю Бренора, говорящего - сынок, пришло время поговорить с тобой о сексе), а отношения между мужчинами и женщинами у дворфов и варваров схожи, судя по реакции Кэтти-Бри на предложение надеть церемониальный фартук (я не имею в виду, что у дворфов женщина вообще не имеет права голоса, но общая тенденция прослеживается). Кстати я так и не усмотрела какого-то нереального прессинга со стороны Вульфгарда, все его "угнетение" было продиктованно попытками обеспечить ее безопасность, что согласитесь вполне естественно для жениха по отношению к своей невесте. А кроме того он ее ревновал, и согласитесь у него были на это причины.
В принципе, все эти проблемы решались простым разговором и поиском компромисса, но похоже  для такой сильной личности как Кэтти-Бри, это непростительная слабость. Конечно назвать ее авторитарной личностью было бы слишком громко, но определенные задатки у нее есть. Желание поступать по своему, не считаясь с мнением окружающих очень четко прослеживается в ее поведение. Но может все дело в том, что Вульфгарда она не любила и потому не утруждала себя поисками взаимопонимания.
С нетерпением жду Ваших опровержений...

ну вобще то вульфгар чрезмерно ограничивал ее свободу, от этого и пошли все их проблемы. он проявил эгоизм по отношению к ней не желая считаться с путем выбранным ею в жизни - путем война. он видел ее домохозяйкой, а дзирт наоборот всегда уважал ее выбор каким бы он не был. то что он сней не спорит тут не причем.

зы. за ангела ответишь!!! ph34r.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dilae
14 April 2006, 10:03
#22


Почти Писатель
***

Местный
250
27.3.2006
Подмосковье
15 834



  0  


Цитата(ErrTU_74 @ 13 April 2006, 20:48)
ну вобще то вульфгар чрезмерно ограничивал ее свободу, от этого и пошли все их проблемы. он проявил эгоизм по отношению к ней не желая считаться с путем выбранным ею в жизни - путем война. он видел ее домохозяйкой, а дзирт наоборот всегда уважал ее выбор каким бы он не был. то что он сней не спорит тут не причем.

зы. за ангела ответишь!!! ph34r.gif

А разве она не проявила эгоизм по отношению к нему, не желая считаться с его мнением. Я еще раз повторюсь, все эти проблемы решались простым разговором и поиском компромиса, и если Вульфгард был готов идти ей на встречу, то Кэтти-Бри предпочла усилить конфликт. Любовь, а уж тем более семейная жизнь, это по определению несвобода, но, например, Кэддерли с Дайникой (тоже весьма боевая девица, между прочим) смогли договорится и жить в любви и согласии. В тексте, прямо говорится, что Дайника смирилась с выбором своего мужа, а он в свою очередь, делал все чтоб смягчить последствия своего выбора. Им обоим пришлось отказатся от своей свободы, но их это как-то не тяготит. Я, правда, не читала Клерика, но отчего-то у меня сложилось мнение, что именно Дайнике пришлось смирить свою натуру, но взамен она получила любовь и уважение своего мужа. У Вульфгарда и Кэтти-Бри все могло пойти по тому же сценарию, если бы она его действительно любила. Но первые же трудности заставили ее отступить, ей гораздо комфортней с Дзиртом, который полностью подчиняется ей. Я не хочу сказать, что Дзирт подкаблучник, но он привык подчинятся женщине, и как бы он не пытался измениться, это уже у него в крови. Просто все для него происходит настолько естественно, что ему даже не приходит в голову, что может быть по другому.
И потом, вы действительно уверены что женщине подходит путь война? Я вот например как-то не представляю, как мать бросает своего ребенка, чтоб ради своего удовольствия подратся с гоблинами. Но может мы с вами имеет разные мнения по поводу того, что такое путь война? Я вот лично считаю, что воин всегда внутрене готов к бою, и если на данный момент боя не предвидится, то он сам его ищет, воин стремится довести свое мастерство до абсолюта, он полностью сосредоточен на себе, по этой причине воин всегда одинок, для него не может быть семьи, только соратники.

ЗЫ. ой, срочно перходим к плану В - униженному молению:
О великий и могучий демон, внушающий страх и трепет всему сущему, прости недостойную, что в скудоумии своем не смогла подобающе высказать свое восхищение твоему величию!
Пойдет? wink.gif


--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

Мое ИМХО самое ИМХОстое ИМХО в мире, и никакое другое ИМХО не переИМХОстнет мое ИМХО по его ИМХОсти.

Участник словесных ролевых игр
"Долина Ледянных ветров"
"Побережье мечей"
"Moderator Mortuus"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cirdan
14 April 2006, 15:52
#23


Читатель
**

Местный
136
13.4.2006
Интернет
16 333



  0  


А я когда читал все прям так хорошо складывалось чисто хэппи энд : Дзирт+ Королева эльфов из Серебристой Луны и Вульфгар+ Кэтти-бри.))


--------------------
Под этой маской нечто большее чем плоть,под этой маской идеи,а идеи пуленепробиваемы. V ©

Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. © Т.Пратчетт

Life is yours along. Rise up and live it! Richard Rahl ©

Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию. Одиссей ©

Добро когда-нибудь обязательно победит Зло,поставит на колени и зверски убьёт. РДР ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
14 April 2006, 16:49
#24


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Правда я думаю что с Аластриэлью у Дзирта по любому ничего бы не сложилось. Как мне кажется, у него семьи ни с кем не получится, даже с Кэтти-Бри. Во-первых он сам по натуре одиночка и бродяга, рано или поздно ему наскучит тихая гавань и он придумает благовидный предлог, чтоб свалить. Во-вторых у эльфа и женщины не может быть совместного будущего, слишком по разному они устроены. Разные темпераменты и сроки жизни.
С Аластриэлью, ИМХО, действительно не получилось бы ничего серьезнее короткого романа. Кстати, возражение насчет срока жизни к владычице Серебристой Луны не относится - она намного старше Дзирта.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cirdan
14 April 2006, 19:10
#25


Читатель
**

Местный
136
13.4.2006
Интернет
16 333



  0  


Было в какой то книге, не помню названия, такая пара, там еще значит она умерла от старости и эльф убивался из-за этого.


--------------------
Под этой маской нечто большее чем плоть,под этой маской идеи,а идеи пуленепробиваемы. V ©

Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз. © Т.Пратчетт

Life is yours along. Rise up and live it! Richard Rahl ©

Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию. Одиссей ©

Добро когда-нибудь обязательно победит Зло,поставит на колени и зверски убьёт. РДР ©
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
15 April 2006, 0:29
#26


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


1. давай не на вы а на ты)
2.
Цитата
ЗЫ. ой, срочно перходим к плану В - униженному молению:
О великий и могучий демон, внушающий страх и трепет всему сущему, прости недостойную, что в скудоумии своем не смогла подобающе высказать свое восхищение твоему величию!
Пойдет?

то то!!! знай наших)

Цитата
А разве она не проявила эгоизм по отношению к нему, не желая считаться с его мнением

прав тот кого угнетали а не тот кто угнетал, если рассуждать как ты то тогда евреям во второй мировой над было самоуничтожиться чтоб не беспокоить гитлера и считаться с его мнением о их роли в мировой истории ph34r.gif

Цитата
Любовь, а уж тем более семейная жизнь, это по определению несвобода

какое ограниченное понимание и того и другого ( видно в жизни тебе с этим не везет unsure.gif ? как можно любить и при этом чувствовать себя не свободным?

blink.gif
а про кедерли пример не удачный он клерик смысл его жизненного пути всегда будет жертва себя на благо других, не думаю что в обычной жизни ты бы стала сравнивать священника и просот го человека blink.gif
Цитата
ей гораздо комфортней с Дзиртом, который полностью подчиняется ей. Я не хочу сказать, что Дзирт подкаблучник, но он привык подчинятся женщине, и как бы он не пытался измениться, это уже у него в крови.

чушь .... чтоб свободолюбивый дзирт каму то подчинялся? не путай уважение с подчинением.
если что .... то дроу мужчины не привыкли подчиняться женщинам!!! они их за матриархат терпеть не могут. не говоря уже о том что есть города дроу в которых был свергнут матриархат и установлен патриархат

Цитата
И потом, вы действительно уверены что женщине подходит путь война?

не стоит переносить мнение о роли женщины в социуме из реального мира в фэнтезийную вселенную, слишком много отличных войнов женщин в ФР

Цитата
Я вот например как-то не представляю, как мать бросает своего ребенка, чтоб ради своего удовольствия подратся с гоблинами

мать воин не бросает ради удовольствия подраться ребенка она его зашитит оч даже достойно
Цитата
Но может мы с вами имеет разные мнения по поводу того, что такое путь война? Я вот лично считаю, что воин всегда внутрене готов к бою, и если на данный момент боя не предвидится, то он сам его ищет, воин стремится довести свое мастерство до абсолюта, он полностью сосредоточен на себе, по этой причине воин всегда одинок, для него не может быть семьи, только соратники.


laugh.gif думаю дзирт сильно бы обидился назови ты его друзей вместо его семьи его соратниками, не говоря уже о том что он точно не одинок, у него ест оч близкие люди... которых он любит и готов пожертвовать своей жизнью ради них
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
15 April 2006, 0:45
#27


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


Цитата
Как мне кажется, у него семьи ни с кем не получится, даже с Кэтти-Бри. Во-первых он сам по натуре одиночка и бродяга, рано или поздно ему наскучит тихая гавань и он придумает благовидный предлог, чтоб свалить.


думаю в этом случае кэти-бри свалит вместе сним, в тяге к бродяжничеству они точно схожи)))

Цитата
Во-вторых у эльфа и женщины не может быть совместного будущего, слишком по разному они устроены. Разные темпераменты и сроки жизни. Это мое мнение и пока мне не предоставят доказательства существования подобных семейных пар, я его не изменю.


"...Я боролся с неизбежностью отпущенной мне датой жизни, стараясь примириться с тем, что умру много позже Бренора, Вульфгара, Реджиса и Кэтти-бри.
Как глупо было скорбеть о конце ее дней и не радоваться тем дням, что отпущены нам, дням, когда мы вместе! Как глупо позволять настоящему бесследно уплывать в прошлое, при этом сокрушаясь о возможном — всего лишь возможном — будущем!...." (Д Д)

как видиш, дзирт нашел выход из твоего положения, а ты рассуждаеш опять слишком ограниченно, мысли шире , зачем ты загоняеш себя в какие-то условности и рамки
ph34r.gif blink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dilae
16 April 2006, 2:34
#28


Почти Писатель
***

Местный
250
27.3.2006
Подмосковье
15 834



  0  


To ErrTU_74
1. Давай.
2. Убил huh.gif .
Цитата
прав тот кого угнетали а не тот кто угнетал, если рассуждать как ты то тогда евреям во второй мировой над было самоуничтожиться чтоб не беспокоить гитлера и считаться с его мнением о их роли в мировой истории

Вот только не надо евреев сюда приплетать. И потом я говорю об отношениях двух, вроде бы любящих друг друга людей, а не о проблемах расизма и национализма.
И кто ж ее, несчастную, угнетал? Вульфгард? Во-первых, мы не знаем с чего все началось. Дзирт вроде где-то странствовал в одиночку какое-то время и пришел когда конфликт был уже в разгаре. Во-вторых, Эррту, вот тебе бы понравилось что твоя суженная постоянно шляется неизвестно где и встречается черти с кем. "Ах, Дзирт, я тебя тут ждала каждый день..." - какие он должен был сделать из этого выводы? Вульфгард очень сильно ревновал Кэтти-Бри к Дзриту и для того чтоб спровоцировать их драку, Энтрери не надо было даже прибегать к помощи рубина. Достаточно было пары якобы случайных фраз - ИМХО. Так что с его возвращением конфликт обострился и Вульфгард стал срыватся, а Кэтти-Бри не стала ничего делать чтоб это как-то сгладить. В данном случае все зависило от нее, но она только усугубляла ситуацию. И как мне кажется нарочно.

Цитата
какое ограниченное понимание и того и другого ( видно в жизни тебе с этим не везет  ? как можно любить и при этом чувствовать себя не свободным?

Гмм... как можно быть свободным, когда вся твоя жизнь зависит от одного человека? Когда его слово или взгляд управляют тобой? Любовь это не свобода, ты же не волен в своих поступках и желаниях. Другое дело, что все то счастье, что мы получаем от любви, пусть даже и неразделенной с лихвой компенсирует отсутствие свободы. Что касается семейной жизни, может тебе конечно повезло и у тебя с твоей половинкой (или твоих родителей) полное совпадение всех взглядов, привычек, мнений. И вы никогда не ссоритетсь и не спорите, но вот другим, в том числе и мне, повезло меньше. Мне например иногда приходится отказыватся от свои желаний и идти на уступки, для того чтоб сохранить мир в семье, то же самое приходится делать и моим родным. Свобода возможна только в одиночестве, ну или если ты заставишь всех крутится вокруг тебя, только вот тогда ты станишь домашним тираном. Впрочем может мы просто по разному понимаем значение слова "свобода".

Цитата
а про кедерли пример не удачный он клерик смысл его жизненного пути всегда будет жертва себя на благо других, не думаю что в обычной жизни ты бы стала сравнивать священника и простого человека 

А я и не про него говорила, в про его жену, о том как она приняла его выбор, полностью сосредоточившись на своем муже, оказывая ему полную поддержку и пренебрегая собой. Она же вроде не клерик или я что-то путаю?

Цитата
чушь .... чтоб свободолюбивый дзирт каму то подчинялся? не путай уважение с подчинением.
если что .... то дроу мужчины не привыкли подчиняться женщинам!!! они их за матриархат терпеть не могут. не говоря уже о том что есть города дроу в которых был свергнут матриархат и установлен патриархат

Они, конечно, могут ненавидить матриархат сколько угодно, но воспитание никуда не денешь, когда с самого рождения в тебя буквально вбивают необходимость подчинения, это накладывает свой отпечаток, тебе не кажется? Конечно независимость Дзирта никто под сомнение не ставит, и возможно слово "подчинение" было бы слишком сильным по отношению к нему. Но ему просто не приходит в голову спорить с Кэтти-Бри, хотя иногда это бы не помешало. Это последствия воспитания, а не уважения, Вульфгард ее, между прочим, тоже уважал.

Цитата
не стоит переносить мнение о роли женщины в социуме из реального мира в фэнтезийную вселенную, слишком много отличных войнов женщин в ФР


Цитата
мать воин не бросает ради удовольствия подраться ребенка она его зашитит оч даже достойно

Хорошо согласна, только одно "но". В литературе масса примеров воительниц, но как правило это девы-воительницы (в смысле бездетные, я рассмартиваю их, так сказать, нравственный облик), но как только они становятся матерями, то вся их воительность сходит на нет, проявляясь только для защиты. Они престают шлятся по миру и творит добро направо и налево.

Цитата
думаю дзирт сильно бы обидился назови ты его друзей вместо его семьи его соратниками, не говоря уже о том что он точно не одинок, у него ест оч близкие люди... которых он любит и готов пожертвовать своей жизнью ради них 

Ну что же, приношу ему свои извинения, только вот что же мирной жизни со своей семьей у него не получается, сплошные походы и битвы.

Цитата
Цитата
Как мне кажется, у него семьи ни с кем не получится, даже с Кэтти-Бри. Во-первых он сам по натуре одиночка и бродяга, рано или поздно ему наскучит тихая гавань и он придумает благовидный предлог, чтоб свалить.



думаю в этом случае кэти-бри свалит вместе сним, в тяге к бродяжничеству они точно схожи)))


Ага, а внуков Бренору оставят воспитывать cool.gif И потом вряд ли в сорок лет Кэтти-Бри будет так же склонна к бродяжничеству как в двадцать.

Цитата
как видиш, дзирт нашел выход из твоего положения, а ты рассуждаеш опять слишком ограниченно, мысли шире , зачем ты загоняеш себя в какие-то условности и рамки

Это пока что его гипотетические предположения. Он может и смирился с этим, но вот смирится ли Кэтти-Бри? Каково ей будет каждый день видеть неизменившийся ни на йоту облик своего мужа и видеть какие следы оставляет на ней время? Хотя возможно я конечно и мыслю слишком ограниченно, думая что все женщины придают большое значение тому как они выглядят, возможно, конечно Кэтти-Бри это абсолютно не волнует. Но вот повествование ведется во основном через призму восприятия Дзирта, так что этого мы никогда наверняка не узнаем tongue.gif


--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

Мое ИМХО самое ИМХОстое ИМХО в мире, и никакое другое ИМХО не переИМХОстнет мое ИМХО по его ИМХОсти.

Участник словесных ролевых игр
"Долина Ледянных ветров"
"Побережье мечей"
"Moderator Mortuus"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
!ErrTU!
16 April 2006, 3:32
#29


Читатель
**

Местный
103
10.2.2006
14 976



  0  


2 Dilae
а наеш .... прикольно . я могу сейчас на все твои мысли высказать свои контраргументы
а потом ты сделаеш так же... и в итоге это повторится еще много раз и мы так не к чему и не прийдем в споре, поэтому оставляю тебя в гордом одиночестве со своим мнением, а себя со своим tongue.gif tongue.gif воть.... а теперь можеш подержать мне пальцы веером? rolleyes.gif biggrin.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dilae
16 April 2006, 3:56
#30


Почти Писатель
***

Местный
250
27.3.2006
Подмосковье
15 834



  0  


Цитата
а наеш .... прикольно . я могу сейчас на все твои мысли высказать свои контраргументы
а потом ты сделаеш так же... и в итоге это повторится еще много раз и мы так не к чему и не прийдем в споре, поэтому оставляю тебя в гордом одиночестве со своим мнением, а себя со своим воть....


Это потому что понятие любови и все что с ним связано для каждого свое. Это такая сфера, что в ней не может быть точных определений и аксиом, каждому свое. В принципе, ты прав, хорош флудить. wink.gif А то похоже мы уже забыли с чего все началось

Цитата
кто по вашему больше подходит Кэти-Бри Дзирт или Вульфгар?


Гм, а на вопрос темы у меня так ответа и нет sad.gif В обоих вариантах есть свои минусы, но все же, следуя логике серии, то скорее всего Дзирт, хоть мне это и не нравится dry.gif Ладно, все больше не буду наезжать на девушку.

Цитата
а теперь можеш подержать мне пальцы веером?

Да запросто! А ты мне? tongue.gif


--------------------
Gott weiss ich will kein Engel sein

Мое ИМХО самое ИМХОстое ИМХО в мире, и никакое другое ИМХО не переИМХОстнет мое ИМХО по его ИМХОсти.

Участник словесных ролевых игр
"Долина Ледянных ветров"
"Побережье мечей"
"Moderator Mortuus"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 11:00Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru