IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
22 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
ОМ-2, Новая обложка и иллюстрации
V
Vasiliy
05 October 2006, 16:23
#1





Местный
5
6.5.2006
16 711



  0  


если на картинке "Спор магов и инквизиторов" с открытым ртом - это Анэто, то он _очень_ изменился со времени картинки "Маги : Клара, Мегана и Ането в башне старого Парри" smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexxS
05 October 2006, 16:34
#2


Почти Писатель
***

Местный
155
20.11.2005
г. Тула
13 735



  0  


1. Иллюстрация.
У Ането, имхо слишком сильно открыт рот. Почему у Меганы закрыты глаза? Сейчас я такого не помню, надо отрывок поискать.
2. Обложка.
Не знаю что и сказать. Уж очень она напоминает ВМ5 smile.gif
Еще мне не очень нравится точка обзора. Мне кажется, надо было показать червяка с более высокой точки, как бы из глаз пикирующего дракона. И одного-двух драконов крупным планом.
А вооще, мне больше нравится другой момент:
Цитата
Огненный обруч, словно намордник, опустился на задранную вверх чудовищную голову.
Драконы вновь издали вопль.
Колесо вспыхнуло нестерпимым пламенем. Волна Силы сбила с ног всех до единого, заставляя рушиться дома, срывая пламя, швыряя галеры в гавани одну на другую, вздымая волны.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Grend
05 October 2006, 16:47
#3


Редкий читатель
*

Местный
63
11.9.2006
Севастополь
19 197



  0  


Вот уж порадовали, так порадовали. biggrin.gif Особенно понравились гном с орком, честно говоря когда первый раз читал, то подумал что это Прадд с Сугутором были, а тут их точно не спутаешь, вот только не могу разобрать есть ли у орка татуировки на лице. unsure.gif А вот рот у Ането какой то совсем неестественный и помойму немного перекосабоченный (точнее сказать не могу). wink.gif
От обложки уже сейчас просто дух захватывает. А драконы будут тех же расцветок, что и на обложке в ВМ5, а то на книге в зеленом мраморе один из драконов перекрасился в розовый, что меня немного удивило. blink.gif
Боюсь повторится, но все же очень интересно узнать кто будет изображен на форзацах?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
05 October 2006, 16:50
#4


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Иллюстрация хорошая, только Анэто, по-моему, черезчур сильно орёт smile.gif

А вот касательно обложки пока смешаные чувства. Конечно, момент выбран самый что ни на есть... но вы представьте: на всю обложку будет здоровенная морда Червя!

Может быть, лучше чуть-чуть отодвинуть его "взад", а в углу лицевой части обложки показать прогорок и Фесса, готовящего заклинание?


--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ANTIh~EZ
06 October 2006, 17:59
#5


Редкий читатель
*

Местный
68
3.3.2006
Уфы
15 322



  0  


Да,действительно,червяк на всю обложку-не очень.
Фесса на обложку не надо. Он и так был на всех других обложках(вплоть до ВМ-3)лучше поместить туда Клару или Сильвию.


--------------------
Крылья есть у всех...У каждого свой путь наверх,
И есть у каждого своя дорога в никуда.
Грешных и святых,нищих и царей земных
Одинаково пытает разная судьба...
С. Маврин
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
06 October 2006, 18:15
#6


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Из-за непрекращающихся глюков смог создать тему, но два дня не мог в неё ничего написать mad.gif

С некоторым опозданием, для тех не не знает пишу.

В этой теме можно "бомбить" мои новые иллюстрации к ОМ-2 и обложку, которая пока ещё на уровне эскизов. Найти всё это можно на моём сайте в разделах "Иллюстрации" и "Другое".

Теперь отвечаю самым сообразительным smile.gif

Ането - рисовался не с того, что в башне, а с того что в ВМ-2 вместе с Меганой.
Тот, что в башне - мне самому не очень нравится. (Предлагаю версию. Лицо Ането сильно меняется в зависимости от выражения лица smile.gif Кстати, посмотрите на "смайлики" - какие они все разные, а рисовались с одного кружочка blink.gif huh.gif biggrin.gif ph34r.gif cool.gif С мимикой лиц - ещё сложнее)

Рот у Ането открыт, потаму что он именно в этот момент "вспылил". Будете перечитывать - найдёте этот момент.

Глаза у Меганы - не закрыты. Это из-за уменьшенного изображения. В нормальном размере она смотрит на Ането.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

По обложке.

То что она уже сейчас напоминает ВМ-5 я вижу и сам. Постараюсь от этого как-то уйти.
(Впрочем обложки АМДМ-2 и ВМ-4 в эскизном варианте тоже были похожи)

Дело в том, что Ник попросил меня показать боьлшую панораму битвы с высоты птичьего полёта. Это я и стараюсь сделать. Пока на эскизе не понятно, но на земле появится город, а на море - корабли.

Будет ли виден Фесс - не знаю. Если строго придерживаться текста, то он был далеко от червя. То есть нужно как-то переделывать эскиз - отодвигать червя в глубь картины, возможно чуть занизить точку обзора, чтобы иметь возможность хотя бы разглядеть фигуру Фесса.
Я попробую (всё таки Фесс - главный герой smile.gif), но если мне не понравится, значит Фесса (даже маленького) на обложке не будет.
Клара и Сильвия точно "не попадают" wink.gif
Голову червя я попробую уменьшить, потому как и Ник тоже сказал, что голова великовата.

Ждите следующего "этапа" работы. Если вдруг я опять не смогу писать сообщения - не удивляйтесь. Это значит - опять глюки интернета и его несовместимость с моим компьютером.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Bergger
07 October 2006, 9:05
#7


Активный Форумчанин
****

Местный
366
12.4.2006
Киров
16 321



  0  


Идея с червем очень понравилась. Если смотреть в целом на картину - никакая голова у червя не большая. Однако, если учитысать, что картина свернется обложкой - то да , слишком много пространства заннято ей. Мое предложение, уроротить ее, сместив в сторону левого ижнего угла обложки, открыв больший лан панараме суши, где должен засиять горящй Скавел.

А у Анеэто, по моему слегка неверно нарисована нижняя челюсть, она слишком выдана вперед - по моему, когда человек кричит или "вспыляет", она занимает немного другое положение (блин, сижу тут сейчас, корчу рожи в зеркало - ей богу Владимир, другое!). В остольно как уже стало привычным - без нареканий.


--------------------
Foeрisk ulfr i skogi!

"Пусть меня воспитали люди, но я не глупец!" ©Тралл сын Дуротона.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexxS
08 October 2006, 10:41
#8


Почти Писатель
***

Местный
155
20.11.2005
г. Тула
13 735



  0  


В изображении Зверя есть существенное расхождение с текстом.
Первоначально, во время битвы с драконами он полузмея-полукрокодил
Цитата
Легко стряхивая остатки пут, чудовищное тело – полузмея, полукрокодил – устремилось вверх, легко пронзая слои реальности, туда, к желанной добыче, от которой его удержали в своё время некие отец и дочь…

Потом он трансформируется в Червя:
Цитата
Однако безглазый и безротый Зверь, к которому теперь скорее подошло бы название Червь, по счастью для защитников Скавелла, совсем, наверное, потерял разум, даже то немногое, что имел. Сверкающую свежую броню на заросшей ране рассекли три чёрные трещины, идущие от середины к краям, так что получился как бы круг, рассечённый на три равные доли. Лепестки развернулись, обнажая зев, лишённый зубов, но все равно способный мять, плющить и заглатывать.

А Зверь на обложке напоминает именно червя или гусеницу, но с круглой зубастой пастью, даже отделенно не похожей на крокодилью.
Да и интереснее было бы увидеть именно описанного Зверя, нежели червяка. Гиганские черви это уже штамп в фэнтези еще со времен Говарда. Да и сравнения с Дюной напрашиваются.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cooper
08 October 2006, 12:08
#9


Активный Форумчанин


Гранд ЦарKона
455
10.2.2004
2 587



  2  


Цитата
В изображении Зверя есть существенное расхождение с текстом.

Ну это ж пока ещё только эсикз smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AlexxS
08 October 2006, 12:11
#10


Почти Писатель
***

Местный
155
20.11.2005
г. Тула
13 735



  0  


Цитата(Cooper @ 08 October 2006, 13:08)
Ну это ж пока ещё только эсикз smile.gif
*


Но это ж эскиз Червяка! smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

22 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 2:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru