IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Надеюсь на лучшее, но любой оптимизм имеет обыкновение заканчиваться...
(Даркшэдоу)
2 V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Михайлов - МИПИ, Креатив №12
V
Креатив
20 December 2011, 16:02
#1


Активный Форумчанин
****

Местный
435
26.4.2010
50 786



  0  


Михайлов - МИПИ
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
чарот
20 December 2011, 17:36
#2


Культурное растение
****

Местный
528
12.7.2011
51 925



  4  


Ух, тут надо костерить долго и вдумчиво.
Пока только два вопроса.
1. Случалось ли автору напиваться до беспамятства?
2. Видел ли он хоть раз генерала, хотя бы издали или по телевизору?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Терри П
20 December 2011, 18:16
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
991
9.7.2011
51 903



  10  


Цитата(чарот @ 20 December 2011, 18:36) *
2. Видел ли он хоть раз генерала, хотя бы издали или по телевизору?

Я видел, я видел *тянет руку* ... а китайский даже руку жал с благодарностью за хорошо сделанную работу *ой, кажется, я как никогда близок к провалу*.

P.S. Посмотрел на генерала в рассказе... хмм, смешной генерал... очень рекомендую или исправьте его поведение или разжалуйте в капитана, ну майора максимум... biggrin.gif rolleyes.gif laugh.gif Даже подпол не станет так расшаркиваться и изображать из себя простого следователя...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный лебедь
21 December 2011, 1:11
#4


Редкий читатель
*

Местный
49
19.12.2011
53 686



  0  


Дорогой автор, я прочитал ваш расказ и он мне очень понравился.
В нем есть резкие повороты, неожиданый финал и трагизм в конце.
Хоть в расказе я не увидел морали, он всетаки хороший потому что интересный.
Я думаю он займет высокое место.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MIPI
21 December 2011, 15:51
#5


Редкий читатель
*

Местный
21
12.12.2011
53 526



  0  


Всем спасибо за коменты.... Соглашусь с вами, надо понизить его до капитата младшего майора...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пришелец
10 January 2012, 18:03
#6


Почти Писатель
***

Местный
189
15.11.2011
52 599



  2  


Пока не знаю, некоторые моменты понравились, некоторые нет.
Конечно, научной фантастикой назвать сложно, но рассказ имеет право на существование, поэтому почитаю другие, а дальше видно будет!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Sr. Siliciani
11 January 2012, 16:32
#7


Редкий читатель
*

Местный
46
30.12.2011
53 761



  0  


Круговая порука. Группа 11.

История занятная. Динамичный такой, бодрый сюжет. Можно снимать кино.
У автора есть, на мой взгляд, присутствует главное качество творца: стремление найти красоту в окружающем мире и выразить её художественными средствами.
Однако к реализации идей, безусловно, правильных и положительных (я пишу без иронии!) необходимо подойти тщательнее, чем в представленном материале.
Пока что рассказ невыразительно стандартен в плане сюжета, герои выглядят неубедительно по причине упрощённо-штампованных описаний,
неадекватных реакций и предсказуемого поведения. Обстановка и диалоги также даются слишком плоско и невыразительно.
Хромает грамотность: орфографические ошибки умоляют о вычитке, слитное/раздельное правописание «не» и «ни» просто кричит о ней же.
Знаки препинания живут своей жизнью – нонконформисты, что с них взять. Автор, не бойтесь их приструнить.
побольше читайте (я знаю, что совет банален, но он, действительно, работает!) – это сделает богаче Вашу речь, познакомит с разными стилями письма и исправит правописание.
Набирайтесь впечатлений и ощущений, для того, чтобы верно описывать бытовые ситуации.

Несколько моментов (их на самом деле больше, но подробнее разобрать – это уж Вы сами):

* тюнингованный БМВ, окошко опустилось, и низкий бас обратился ко мне – «окошко», применительно к машине – неуместно; если окно открыто, значит, собеседник уже виден,
и к герою обращается именно он, а не «бас». Бас, сам по себе, низкий голос, дополнительно это подчёркивать не нужно.
* сидел похожий на него вышибала – в контексте ФСБ – «вышибала» плохо звучит.
* что ночь будет длинной – ещё даже не закат (см. далее)
* с широкими плечами, какие есть только у пловцов – а также: у борцов, гребцов, певцов и жеребцов wink.gif. Не только плавание «разворачивает» плечи.
* ФБР и Интерпол вовсю разыскивают – Майор ФСБ совершенно неадекватен. Его словарный запас, манера держаться, вести допрос,
общаться со свидетелем – не выглядят убедительными. Заведите знакомство с людьми «героических профессий» или почитайте достоверные описания,
авторов – вагон с тележкой: от Шейнина до Резуна (Суворова), Семёнов, Сименон, Акунин, в конце концов.
* работал на правительство, почти вся информация закрыта – для ФСБ?
* письмо от неизвестного сервера
* Накамуру, кличка Кореец. Родом из Кореи – почему тогда фамилия на японский манер? Ким. Цой. Пак – самые распространённые в Корее.
* курсы молодого программиста Microsoft. Поступил учиться на программиста, в российский филиал Microsoftа, закончил его с красным дипломом – ага, мелкомягкий теперь ещё и университет. smile.gif
* фильмам в американском жанре киношных боевиков – национальные жанры: японский театр «Но», американский «киношный боевик». wink.gif Боевики снимают не только в Америке.
* пять омоновцев или кого-то в том же духе
* параллельно моим мыслям из дома выбежала Катя
* уклонил меня от смертельного лезвия
* снайпер снял его прямым попаданием в голову
* У меня были дикие приступы нервного срыва
* я начал волноваться и теребить флакончик с ядом

На самом деле, у Вас прекрасные возможности для развития, только подготовьтесь лучше и – за работу.

Всего Вам хорошего, успехов!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Черный лебедь
11 January 2012, 16:34
#8


Редкий читатель
*

Местный
49
19.12.2011
53 686



  0  


порука 11
Уважаемый автор, я уже писал маленький отзыв на ваш расказ а теперь он попал и в мою поруку.
в поруке надо считать косточки так что не обижайтесь на мои замечания если они вам не понравятся. как я уже говори в целом расказ хороший и там есть место трагизму и морали помимо приключений и лихого сюжета.
значит вот первая придирка. Где этот самый мипи находится? Прямо в голове у Вити? Или он гдето стоит отдельно а в голове только прибор для связи? Я так и не понял этого.
вторая придирка. почему у кати с витей не было секса? она ведь хотела соблазнить его и выведать секрет а одних обнималок-целовалок для этого недостаточно.
третье. Служебные машины нельзя тюнингировать. Бмв генерала должен быть обычным. если только он его собственный тогда можно.
четвертое. японский хакер учился в москве в филиале микрософта а потом работал на кгб ссср. Тут у меня появилось сомнение, был ли в москве такой филиал при ссср.
Еще надо спросить почему никамура убил корейцев. я этого не понял
И зачем он захватил заложников, и кто такая катя, вобще много вопросов осталось. но это заставляет думать и это хорошо. Вы в моем топе.
Спасибо автору за расказ и удачи на конкурсе.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
MIPI
11 January 2012, 17:29
#9


Редкий читатель
*

Местный
21
12.12.2011
53 526



  0  


Спасибо за коменты. Я знаю, что есть недочеты, наверно даже прочеты. С чем-то я безусловно согласен, с чем то поспорил бы. завтра отпишусь конкретно по вашим замечаниям. А сейчас спасибо за коменты, есть дельные советы. Надо почитать еще много книг, и тогда будет цельный рассказ, а главное без особых орфографических и пунктуационных ошибок.
Всем спасибо, надо еще ваши рассказы прочитать))))
Удачи на конкурсе, пойду читать)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анна Анакина
11 January 2012, 22:13
#10


Редкий читатель
*

Местный
42
3.12.2011
Новосибирск
53 314



  0  


Понравилось. Кажется, что автор, так же молод, как и его герой. Попадаются огрехи в написании. Ошибки, описки, повторы часто, но, не смотря на это читать интересно было. Удачи на конкурсе.




--------------------
СЧАСТЬЯ ВАМ ЛЮДИ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 0:16Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru