IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
90 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Позиция защиты или нападения, "Не проходите мимо" и "Проходите мимо"
V
Ирис
17 March 2004, 11:22
#21


Гениальная красавица и волшебница
***

Местный
207
31.7.2003
Санкт-Петербург
456



  0  


Цитата
Эх, почитаешь вашу доску позора, так хоть вообще фентези бросай читать: такое ощущение, что в теме писали только ненавистники этого жанра литературы

Ну что вы такое говорите! Как раз нетsmile.gif Если люди покупают и читают значит это уже поклонники жанраsmile.gif К тому же если вам нравится Сальваторе, то увидев на доске позора надпись "Сальваторе - отстой" вы не придадите этому большого значения точно так же как я проигнорирую надпись "Желязны и Муркок - тоже отстой":) Вас же не призывают слепо верить всему что пишутsmile.gif
Но кроме того все еще сильно зависит от рецензии. Вот книги, так талантливо прорекламированные Лукавым и Префектом я не куплю никогда в жизни. Потому что я им почему-то поверилаsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Лукавый_*
17 March 2004, 22:35
#22





Guests






    


Цитата(Nekit @ 16 March 2004, 16:33)
Эх, почитаешь вашу доску позора, так хоть вообще фентези бросай читать: такое ощущение, что в теме писали только ненавистники этого жанра литературы.

Пани Ирис Вам уже ответствовала. Я с ней вполне согласен. Дело-то, по сути, в том, что большинство фэнтезятины - натурально мусор.
А хорошую фэнтезю мы любим, да. Хорошую-хорошую. Чем хорошее - тем больше любим. А плохие книжечки, напротив, не любим. Чем плохее - тем сильнее не любим. ;)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Draugnar
17 March 2004, 22:38
#23


тупой викингос
***

Местный
217
9.2.2004
2 584



  0  


Цитата(Deukecrh @ 15 March 2004, 16:12)
Касательно поклонников, это, конечно интересно. Знаете, что могу сказать? Из личного опыта wink.gif. Есть у меня знакомые, которые не осилили прочесть "Мастера и Маргариту", при этом не отрицают, что прочесть-то надобно – для общего образования… Зато – в восторге (и еще в каком!) от творчества Белянина.

это полностью про меня. и что вам не нравиться у белянина?


--------------------
SURSUM CORDA(лат.-возвысимся духом)
священник Спасителя

ИНКВИЗИТОР: Искусственный Нейросетевой Клон с Встроенным Инсталлированным Зондом для Интенсивного Террора и Ограниченного Разрушения

ДРАУГНАР: Действенный Роботизированный Андроид с Усиленной Гидравлической Нейросетью для Автоматического Разрушения
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Лукавый_*
17 March 2004, 22:46
#24





Guests






    


Цитата(Ирис @ 17 March 2004, 11:22)
Но кроме того все еще сильно зависит от рецензии. Вот книги, так талантливо прорекламированные Лукавым и Префектом я не куплю никогда в жизни. Потому что я им почему-то поверила:)

Убедительно глаголем, да? ;)
Вы нам осторожно верьте, мы в плане литературы весьма привередливы.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Лукавый_*
17 March 2004, 22:49
#25





Guests






    


Цитата(Draugnar @ 17 March 2004, 22:38)
....что вам не нравиться у белянина?

Извините, что вмешиваюсь, уважаемый Draugnar, но Вы бы полюбопытствовали на "Доске позора". Там данного автора непосредственно сейчас вспоминают.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
malefic vlad
17 March 2004, 22:56
#26





Посетитель
10
28.2.2004
Центр Державы...
2 959



  0  


Ладно мой "Антипозорный протест проигнорировали". Но я все равно буду жаловатся хотябы на название темы.

Предлагаю на голосование переименование ее в "Какая из прочитанных книг вам не понравилась - ваше мнение"(А то ДОСКА ПОЗОРА, громко...)
Ваше мнение


--------------------
Чистая, теплая, красная, добрая,
Яркая, сладкая, страшная, гадкая,
Липкая, мертвая твоя... твоя...

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
префект
18 March 2004, 6:54
#27


Акула Пера
*****

Модератор
2 122
12.9.2003
582



  1  


Цитата(malefic vlad @ 17 March 2004, 23:56)
Ладно мой "Антипозорный протест проигнорировали". Но я все равно буду жаловатся хотябы на название темы.

Предлагаю на голосование переименование ее в "Какая из прочитанных книг вам не понравилась - ваше мнение"(А то ДОСКА ПОЗОРА, громко...)
Ваше мнение

Не согласен, на доску позора заносятся не книги, которые вам не понравились, а книги которые являются макулатурой и от чтения которых посетитель хочет предостеречь других посетителей. Это разные вещи (правда кое-кто из тех кто писал в доску позора не понял, ну это уже их проблемы, пусть аргументируют). Мне например, не нравится большинство книжек Лукьяненко, но это совсем не значит, что я бы хотел предостеречь посетителей от их прочтения, напротив книги очень даже неплохие.


--------------------
Прогресс состоит не в замене неправильной теории на правильную, а в замене неправильной теории на неправильную же, но уточнённую.
Жизнь - это круг равных.
Нарушить клятву, данную исчадию ада, куда меньший грех, чем исполнить заключенное с ним соглашение.
Pessimism will keep you alive, optimism won't.
Ялини не хочет никого победить и поэтому она завоюет весь мир.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Никс
18 March 2004, 23:16
#28


Kinslayer
***

Посетитель
215
3.11.2003
Москва
1 272



  0  


Кстати на тему: уважаемый господин Антон сказал о какой-то книге, что она "ужасно "жизнеутверждающая", хоть написана довольно интересно" . По моему - он противоречит сам себе. Ибо веселость или наоборот мрачность книги не могут служить критерием в данном вопросе. Может у кого-то настроение подходящее как раз для такого...


--------------------
Сомнения порождают ересь. Ересь порождает возмездие. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deukecrh
18 March 2004, 23:52
#29


Spectator
**

Посетитель
133
6.2.2004
2 528



  0  


Цитата(Draugnar @ 17 March 2004, 23:38)
и что вам не нравиться у белянина?

НИ-ЧЕ-ГО. Ни уму, ни сердцу.


--------------------
Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ялини
21 March 2004, 2:31
#30


Зеленая, просто зеленая!
*

Посетитель
34
10.1.2004
2 108



  0  


Цитата(Nekit @ 16 March 2004, 17:33)
Эх, почитаешь вашу доску позора, так хоть вообще фентези бросай читать: такое ощущение, что в теме писали только ненавистники этого жанра литературы.

Цитата
Вдохновленная Темным эльфом Сальвадоре, я решила купить Меч Бедвира и Рискованную игру Лютиева Р.А. Сальвадоре Изд-во Эскимо и Домино 2003. И вот, что я вам скажу - бред первостепенный! Курочка ряба по сравнению с этим - просто шедевр фэнтази. Вся книга в одни ворота, предсказуемость на все 100%.

Черт возьми, я как раз дочитываю серию про Темного Эльфа (уже 8-ую нигу читаю), а на полке меня уже ждут вышеупомянутые Меч Бедвира и Рискованную игру Лютиена... Так что, неужели отстой? Я думал, Сальваторе не подведет. А как насчет трилогии о Демоне? Стоит почитать?

На сегодняшний момент, слишком много людей кинулись писать "фэнтази" и зарабатывать этим на жизнь, а лично я поддерживаюсь мнения, что писать надо только тогда, когда не писать ты уже не можешь (Толкиен исключение подтверждающее правило). А когда народ просто хочет "срубить капусты под шумок", то на прилавки вываливается большое количество хлама. И поэтому "литературу" просто необходимо фильтровать, пусть даже таким кустарным способом как форумчане!
Пы.Сы. Книги прорекламированные Лукавым не куплю


--------------------
Никогда не бойтесь делать то, чего не умеете, ибо Ноев ковчег построили любители, а Титаник профессионалы...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

90 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 14:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru