IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Чтобы научиться плавать, надо плавать
Мао Цзэдун
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Литературная игра, Для всех нас :)
V
Принц Теней
22 December 2009, 18:00
#11


Защитник Веры


ЦарKон
1 268
5.11.2007
Лига Теней
27 194



  9  


Следующее слово - карапуз!


--------------------
Когда у тебя нет ничего - у тебя есть честь, когда у тебя нет чести - у тебя нет ничего
Осколки мыслей Стихи
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аналостанка
26 August 2010, 5:31
#12


Читатель
**

Местный
109
11.7.2010
50 967



  0  


Игра в слова

-Кара-пуз - это то же, что и черно-пуз, говорит Игорь, наблюдая, как Кешка карабкается по дворовой горке вверх, упрямо игнорируя ступеньки. -Кара-Кум - это Черный Песок?
Светка кивает, и задумывается.
Игорь любит играть в слова: ему тридцать, он программист, у него хорошее чувство юмора, страсть к анатомированию слов и любовь к детям. А еще - взрывной характер, мама с тяжелым характером и отличная от Светкиной картинка мира.
У Игоря все четко и ясно: кара-пуз - это хорошо.
Кара-Кум - конфета, конфеты вредно, от них болят зубы.
Жена - это: кирхе, киндер, кюхе...
...Особенно Светка не переносит кюхе. "Утром яичница, вечером яичница, ночью - омлет..." Игорь на кухне - бог: он готовит украинский борщ, и плов, и манты - не покупные - настоящие. Мама научила.
А Светка умеет делать драники и заваривать кисель...
Киндер - это пока непонятно: вот оно ползет по горке, вот оно ест кашу - кара-кара-кара-пуз, слопал матушкин арбуз... Вот он идет в школу, вот он женится - и Светка - одинокая немного стервозная женщина за пятьдесят, уже за шестьдесят, , и ей приносят полюбоваться карапуза, похожего на сына и немного - на бывшего мужа. Сын женился и считай его нет - раз в неделю забегает на пять минут...
Уф, жара, вторая беременность, и нервы ни к черту.
Светка вытирает со лба пот и достает из рюкзачка минералку, поправляет неудобные лямки комбинезона, в котором она чувствует себя Карлсоном, лишенным летчицких прав.
Кирхе в наше время заменил интернет.
Жена, сведущая и информированная - хорошо, а жена-фанатка, ночи напролет проводящая в обнимку с библией или ноутбуком - плохо...
На этом месте Светка прерывает обдумывание дилеммы Маяковского: кара-пуз уже скатился по ступенькам и осматривает солнечный и большой мир с папиной шеи.
Лето, июль.
До развода еще два года.



--------------------
Мировоззрение - это просто выбор плана сборки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Аналостанка
26 August 2010, 5:33
#13


Читатель
**

Местный
109
11.7.2010
50 967



  0  


Следующее слово - лошадка. smile.gif


--------------------
Мировоззрение - это просто выбор плана сборки.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ravenmen
26 October 2010, 21:40
#14


Хозяин кованых сапог


ЦарKон
1 029
22.5.2005
11 113



  2  


Лошадка, влетела во двор снеся складной столик со всей уже выставленной на него снедью. Сантехник Ключик, еле успевший спасти поллитру, злобно зыркнул вслед странному всаднику ряженому в черный балахон. За спиной у наездника висела банка с планктоном, длинный гибкий посох, не иначе таким можно тыкать во все попало, подумал завидуя Карапуз катясь с горки. Я поднялся со скамейки, сделал шаг на встречу копытному, устало шлепнул подбежавшую лошадку замороженным минтаем по морде, в одночасье снеся ей пол-черепа. Черти сидящие в обнимку с Вовкой на крыше дома, заулюлюкали в знак поддержки, а вылезший из канализационного люка Фреди Крюгер, хохотнул, почесывая себя рукой меж ног.
- Леха, вали слона! - Раздалось из-за моей спины, и в следующее мгновение мимо меня пронеслось четыре зеленых тени. Рассмотреть их удалось лишь когда они уже уложили мордой в асфальт и Крюгера, и приехавшего, как после выяснил лейтенант Скотокопытский, к нам на экскурсию Дина Мохноручкого и сантехника Ключика и моего друга Вовку в купе с моими чертями. Но разбушеваться им не дал великий Чак, который спрыгнув со сверхзвукового самолета разбился... но остался цел и невредим, ведь Чак Норис не может умереть. А после мы долго праздновали, я не помню что конкретно, но черти от меня ушли, правда приволокли мне напоследок руссалку, она у меня в ванной теперь живет, жаркая женщина, скажу я вам.


следующее слово: "арбуз" ;-)



--------------------
Нет понятий "лучше" или "хуже", ибо каждый одарен достаточно, чтобы следовать избранной стезей.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Иной
10 November 2010, 19:15
#15


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


Нет ничего приятнее в детстве, когда ты набегавшись за целый день по жаре на улице со своими сверстниками, возвращаещся домой, и тебе говорят, что после ужина будет арбуз. От такой новости ты готов съесть любую кашу и любые макароны - только бы побыстрей наступило время десерта. И вот, во дворе, на старом столе, который протирают от дневной пыли и нападавших за день сухих листьев, ставят какою-нибудь широкую посуду а на нее кладут арбуз.
Арбуз кажется огромным (и он в самом деле огромный, килограммов 15) и воожружает его на стол папа, потому что больше никому в семье это не под силу. По лоснящемуся боку арбуза стекают последние капли воды, не в силах задержаться на его глянцевой поверхности... Папа берет длинный и острый нож и вонзает в арбуз. В ответ на это тот издает треск и сам раскалывается. Слышатся восхищенные вздохи - это значит арбуз спелый и сладкий, а папа по праву гордится собой, разрезая полосатый фрукт на огромные долищи.
И тут наступает самый приятный момент. Ты надкусываешь прохладную и неописуемо сладкую сердцевину густо-красного цвета. Доедашь ее, и берешь еще одну, потом еще одну и еще... А мама поражается - и куда это в тебя столько влезает? И под конец живот становится тугой как барабан, и даже со стула слесть тяжело, а про способность наклоняться вперед вообще на некоторое время приходится забыть...
И когда идешь мыть липкие от сладости руки, понимаешь, что день прошел не зря...

Передаю ход.
Всегда мечтал почитать про это слово что-нить не научное.

Сейсмоприемник.


--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Капитан Копейкин
11 November 2010, 18:26
#16


Читатель
**

Местный
144
22.6.2010
50 909



  1  


Вот вы "писатель", а пишете с ошибками ohmy.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Иной
11 November 2010, 19:05
#17


Почти писатель, ну по крайней мере начинающий


Литературное Общество
490
4.5.2004
4 228



  4  


Цитата(Капитан Копейкин @ 11 November 2010, 18:26) *
Вот вы "писатель", а пишете с ошибками ohmy.gif

Бывает... rolleyes.gif

Но за "писателя", большое спасибо - очень польстило...


--------------------
Циничный скандалист

Начинающий МТА

А теперь еще и переводчик.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru