IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Хамство в адрес некоторых членов форума есть спонтанное проявление латентных суицидальных комплексов в виртуальном выражении...
Spyglass
80 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Смертная казнь, Казнить нельзя помиловать
V
Смертная казнь
Смертная казнь
Смертная казнь нужна, (УН) в целом – ужесточить. [ 100 ] ** [49,50%]
Смертная казнь нужна, УН – без изменений. [ 39 ] ** [19,31%]
Смертная казнь не нужна, УН – без изменений. [ 41 ] ** [20,30%]
Смертная казнь не нужна УН – смягчить. [ 6 ] ** [2,97%]
Смертная казнь не нужна, упразднить УН полностью. [ 16 ] ** [7,92%]
: 205
 
Bryansk Eagle
23 January 2006, 17:52
#11


Почти Писатель
***

Местный
253
18.7.2005
12 125



  0  


Цитата
Преступник не станет совершать преступления, если не надеяться избежать ответственности. Так что и 6 месяцев и «вышка» с этой точки зрения обладают одинаковым сдерживающим потенциалом.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Какая разница штраф 5 рублей или конфискация водительских прав? Или устное замечание и тюремный срок! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вы что действительно настолько наивны?
Цитата
Людей нельзя убивать в принципе, ни при каких условиях за исключением случаев самозащиты.

А смертная казнь и есть самозащита общества и отдельных людей от преступников.
Цитата
А уж государство обязано защищать своих граждан, а не убивать их.

Если Россия будет, как вы призываете защищать всех своих граждан, даже маньяков уничтоживших сотни людей то скоро в стране на улицу выйти нельзя будет! Вы что не понимаете того, что преступников не защищать надо, а наказывать? Это любой нормальный человек понимает!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тон Эсок-Эсок
23 January 2006, 18:10
#12


_____
****

Местный
476
16.9.2004
6 445



  1  


Цитата(Bryansk Eagle @ 23 January 2006, 17:52)
Цитата
Преступник не станет совершать преступления, если не надеяться избежать ответственности. Так что и 6 месяцев и «вышка» с этой точки зрения обладают одинаковым сдерживающим потенциалом.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Какая разница штраф 5 рублей или конфискация водительских прав? Или устное замечание и тюремный срок! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вы что действительно настолько наивны?

Я не считаю это наивностью. А Вы действительно полагаете, что если безбилетный проезд в общественном транспорте будет караться от 5 до 8 лет исправительных работ, то исчезнут все зайцы?

Цитата
Цитата
Людей нельзя убивать в принципе, ни при каких условиях за исключением случаев самозащиты.

А смертная казнь и есть самозащита общества и отдельных людей от преступников.

Если бы существовали какие-то отдельные общества преступников и законопослушных граждан, то тогда да. А сейчас, где найти законопослушных? И преступник, - вчера преступник, а сегодня святее Папы Римского.
Цитата
Цитата
А уж государство обязано защищать своих граждан, а не убивать их.

Если Россия будет, как вы призываете защищать всех своих граждан, даже маньяков уничтоживших сотни людей то скоро в стране на улицу выйти нельзя будет! Вы что не понимаете того, что преступников не защищать надо, а наказывать? Это любой нормальный человек понимает!
Наказывать? Какой в этом смысл? Воспитывать, - да. А наказаниями можно добиться только озлобления. Знаете ведь даже крыса, загнанная в угол, становится очень опасной.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Нил Спаров
23 January 2006, 18:54
#13


Nimba-apaquetar
****

Местный
926
16.9.2005
Королевская Гора
12 865



  2  


Голосовал за первый вариант. Казнь нужна, но при этом не мешало бы ещё знать мнение осуждённого выродка. Действуем от обратного: если цепляется за жизнь - к стенке, если боится тесных тёмных камер - туда ему и дорожка. Ужесточение наказаний неминуемо должно привести к снижению уровня преступлений - вон, в Китае это для наглядности ещё и на видео снимают!

Цитата
А наказаниями можно добиться только озлобления. Знаете ведь даже крыса, загнанная в угол, становится очень опасной.


Не приходилось видеть озлобленных трупов wink.gif . Потенциальных преступников казнь как наказание запугает. А отчего, простите, должны озлабливаться простые граждане, если человек, причинивший им страшное горе, по этой земле, понеся заслуженное наказание. Смертная казнь нужна хотя бы как временная мера, пока в стране наконец не наступит порядок (ну, ещё лет 50, думаю). Другое дело, что "прогрессивный" Запад нам этого сделать не даст...


--------------------
-Ну, вот я и вернулся, - сказал он.

Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье...© Мельница
Тайны не должны гаснуть. Разгаданная тайна - мёртвая песня. © Вера Камша

Почитайте мои тексты на досуге.

Заместитель сопредседателей Конфедерации КРИТинов
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ба'алзамон
23 January 2006, 19:00
#14


Читатель
**

Посетитель
137
20.11.2004
7 469



  0  


Цитата(arusinov @ 23 January 2006, 9:11)
Цитата(Ба'алзамон @ 22 January 2006, 18:34)
Казнить, казнить и ещё раз казнить! Казнь уменьшает уровень преступности в разы - это мы видим в штатах Америки, где она разрешена.

Вообще-то, США - страна с очень высоким уровнем преступности... "В разы" более высоким (как Вы выразились) чем в Западной Европе, или даже у нас в Израиле - в странах, где смертная казнь отменена вообще или существует номинально, но не применяется десятками лет. Кстати, насколько мне известно, нет никаких данных, указывающих что в штатах, где есть смертная казнь преступность ниже.
Так что пример Вы привели на редкость неудачный.
Конечно, то что не надо кормить отморозков в тюрьмах - плюс (я серьёзно, кстати), но у смертной казни есть малоприятная особенность - если произошла ошибка, обратно уже ничего не вернёшь.

Не знаю, как там у ВАС, а здесь, в России, уровень преступности бьёт рекорды. И те, кого удаётся-таки поймать, всё равно остаются живыми, и не факт, что заключение(а порой даже услолвное), изменит их в лучшую сторону.
Ну, а насчёт ошибки - незаменимых людей нет. wink.gif


--------------------
"Iron within, iron without"
Верните старый форум!!!
Если тебя бьют по одной щеке, жестоко разделайся с ничтожеством, посмевшим сделать это.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ионыч
23 January 2006, 19:20
#15


Питекантроп
****

Местный
374
9.2.2005
Нижневартовск
8 980



  0  


насчет судебной ошибки повторю слова Петровича, полугодовой давности.
И от медицинской ошибки никто не застрахован - вывод запретить медицину?
Ну а то что результатом введения казни (за изнасилование) приведут к физическому устранению жертвы насильника. При том что жертвами подобных субъектов становится не такой малый процент женщин число убийств может вырости.
Кстати в СССР пробывали ввести смертную казнь за изнасилование, закончилось ростом убийств жинщин и данную меру отменили. (По ТВ видел правда нет не знаю)


--------------------
Я стал более, знаете, злой. Злой в добром понимании этого слова © Леонид Кучма
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Bryansk Eagle
23 January 2006, 20:21
#16


Почти Писатель
***

Местный
253
18.7.2005
12 125



  0  


Ориэлла
Цитата
Да, необходима. Но ужесточать смысла не вижу.

А вы почитайте сроки, которые я ранее привел. По-вашему это нормально?
Тон Эсок-Эсок
Цитата
Я не считаю это наивностью. А Вы действительно полагаете, что если безбилетный проезд в общественном транспорте будет караться от 5 до 8 лет исправительных работ, то исчезнут все зайцы?

Да. Притом это можно утверждать со 100 вероятностью. А вы что бы пожалели 4 рублей, рискуя 8 годами жизни? Вот и никто бы, даже отморозки не пожалели. Ни один здоровый человек не стал бы рисковать. Лучше потратить чем, потом 8 лет жизни потерять. Так что ваш пример доказывает мою правоту.
Цитата
А сейчас, где найти законопослушных?

Я и мои родственники, мои друзья и их родственники, никогда не совершали не единого уголовно наказуемого преступления. И таких в стране большинство. Не судите обо всех по себе.
Цитата
Наказывать? Какой в этом смысл? Воспитывать, - да. А наказаниями можно добиться только озлобления. Знаете ведь даже крыса, загнанная в угол, становится очень опасной.

Мертвый озлобленный! biggrin.gif Вы, что ужастиков про зомби насмотрелись?
А насчет перевоспитания - доказано, что преступника совершившего тяжкое преступление в 90% случаев перевоспитать невозможно. Так зачем давать ему возможность совершить еще что-нибудь?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
arusinov
23 January 2006, 22:01
#17


Читатель
**

Посетитель
96
24.11.2002
Israel
46



  0  


Цитата(Ба'алзамон @ 23 January 2006, 16:00)
Не знаю, как там у ВАС, а здесь, в России, уровень преступности бьёт рекорды. И те, кого удаётся-таки поймать, всё равно остаются живыми, и не факт, что заключение(а порой даже услолвное), изменит их в лучшую сторону.
Ну, а насчёт ошибки - незаменимых людей нет. wink.gif

Да, бьёт рекорды... Но отнюдь не от недостатка смертных приговоров. В России, как я слышал, около 15 убийств на 10,000 человек в год - очень очень много.
Но и в США это число колеблется между 8-10 на 10,000. Между штатами значительные различия, но корреляции в пользу применяющих смертную казнь нет (скорее даже наоборот).
А в ЕС (где на смертную казнь наложен мораторий) тот же показатель почти везде <1.5 в год. А вот у НАС (да, я из Израиля - и что?) этот показатель около 2.3 на 10,000. И очень многие срочно требуют принять меры, чтобы достичь ЕС-овских результатов.
Так что не берите пример с тех, кто и сам в этой области один из отстающих.
Конечно, наказание должно быть адекватным преступлению, но смертная казнь или пожизненное заключение - на уровень преступности влияния нет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
RosichVD
23 January 2006, 22:08
#18


Почти Писатель
***

Местный
161
1.10.2005
Г.Тюмень
13 052



  0  


Я определённо за смертную казнь но одной смертной казнью не обойтись от тюрем в нашем варианте тлкуне много. Если посадили за мешок ридиски на 3 года то когда выйдет будет сто процентный уголовник, поэтому нужно серьёзно менять систему наказаний например ввести телесные наказания да ещё и публично, или каторгу вернуть. Да чуть не забыл можно ещё смертников на урановые рудники отправлять сплошная экономия да и палачей не надо искать.


--------------------
"А вы Гедеван Александрович - вместо того, чтобы думать, что вы первый грузинский космонавт, и как вам нобелевскую премию дадут - лучше ложку верните, которую вы у бедных артистов украли". © Кин-дза-дза
Нет генацвале! Когда у общества нет цветовой деференциации штанов - у общества нет цели! © Кин-дза-дза
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Петрович
23 January 2006, 22:38
#19


призрак империализма
****

Местный
804
26.10.2004
7 023



  0  


Почему я за смертную казнь (вариант систематизированный)
- за отмену моратория на смертную казнь везде, потому что он:
1)Замена смертной казни длительным тюремным заключением либо пожизненным заключением не гарантирует общество от совершения приговорённым повторных преступлений (маньяк- педофил из Бельгии был амнистирован и снова стал убивать);
2) Вынуждает меня тратить свои собственные деньги на содержание исключительно опасного преступника;
3) Это возвращение в нравственную практику современного человека права и даже обязанности кровной мести, поскольку именно наличие смертной казни в числе установленных государством наказаний является основанием для отказа от мести;
4) Это поощрение безнаказанности и преступных наклонностей у тех, кто уверен, что всегда сможет избежать наказания.
5) Утверждения, сто смертная казнь не влияет на совершение преступлений мягко говоря нуждается в дополнительных доказательствах. Самые безопасные в криминальном отношении страны- Иран, Саудовская Аравия, Катар, Оман, Северная и Южная Кореи, Япония не отменили смертную казнь. После отмены её на Филиппинах количество преступлений резко подскочило и этот вид наказания пришлось вводить снова.
6) Вероятность судебной ошибки не больше, чем ошибки врачебной. Но врачей почему то никто отменять не собирается.
7) Если утверждения, что пожизненное заключение хуже смерти верно, зачем мучать осуждённых?

Согласно http://rating.rbc.ru/articles/2005/10/17/1...5/10/14/1211540 в Дании и Норвегии преступность выше чем в Индонезии, а "спокойная" Прибалтика умудрилась обогнать по уровню преступности не только Украину, Беларусь и Молдову с США, но даже Зимбабве с её вялотекущей гражданской войной (как следствие и военно-полевые трибуналы для уголовников, видимо оно способствует).


--------------------
Кто быстро, удобно, без всяких хлопот всех похоронит? Химик-стрелок.

Мы. армию нашу растили в сраженьях,
Захватчиков подлых с дороги сметем!
Мы в битвах решаем судьбу поколений,
Мы к славе Отчизну свою поведем!


Я проиграл перумистам.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ten'
24 January 2006, 13:18
#20


Тень. Просто Тень.


ЦарKон
973
24.7.2004
Владивосток
5 627



  0  


Смертная казнь за ряд преступлений определенно нужна, а вот наказания в целом ужесточать смысла нет. Давно доказано, что не жестокость наказания страшит преступника и снижает преступность, а неотвратимость наказания.



--------------------
Звезды - мои глаза
Ветер - мои уши
Холод - мой разум
Ночь - моя одежда
Тень - моя суть
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

80 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:01Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru