IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
"Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания..."
Стругацкие (Сказка о тройке-1)
14 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Сантьяга, Комиссару на погибель...
V
Cruatt-et-Gar
20 March 2005, 23:20
#1


Самовлюбленная сволочь
*

Местный
31
27.3.2004
Санкт-Петербург
3 581



  0  


Прочитал я серию ТГ, и все мне понравилось кроме двух вещей - повсеместно раскиданых роялей и неубиваемости комиссара. Этот нехороший нав и с Вестником дрался, и с Глебом, доставил огромное количество неприятностей Великим Домам, а гляди-ка ты - до сих пор жив. Не есть хорошо... Напоминает Терминатра, которого и прессом, и в плавильную печь, а он все возвращается.
Убить комисара сложно, но вполне возможно, и меня удивляет почему чуды и люды не попытались ( я имею ввиду - серьезно не попытались) сделать этого... Всего-то делов - выстрелить в нава дротиком, смоченным раствором золотого корня (желательно в глаз). Как известно, золотой корень для темных является ядом, а поэтому шансов на выздоровление у коммисара не остается. Вопрос - почему великие дома до сих пор не убрали нава, так мешающего им своими интригами?
Да, и еще - буду рад, если мне подскажут иные способы умертвщления сего антиобщественного элемента. smile.gif



--------------------
Человек недостоин носить меч, если не держит его за лезвие. Пусть рука его истекает кровью; зато он видит крест. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Black Kot
21 March 2005, 19:15
#2


Ситх
*

Посетитель
42
7.2.2005
Москва
8 930



  0  


Сантьяга - мой любимый герой! Он сам убёт кого хож! biggrin.gif


--------------------
Нет спокойствия, есть гнев. Нет страха, есть могущество. Нет смерти, есть бессмертие.Нет слабости, есть Тёмная Сторона.
Гражданин Империи Тьмы, Маг клана Раннир Де'Тель Морг, Клан Светочей Тьмы, Империя Ситхов.
Неофициальная Партия Защиты Кошек.
Сын Корнаса и Андомиэли, брат Cate, Алисятины, Оловянной принцессы и Змеистого Кензи, племянник Дезмонда, дядя HolyAngel и Хирсах =)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cruatt-et-Gar
21 March 2005, 19:56
#3


Самовлюбленная сволочь
*

Местный
31
27.3.2004
Санкт-Петербург
3 581



  0  


Цитата(Black Kot @ 21 March 2005, 20:15)
Сантьяга - мой любимый герой! Он сам убёт кого хож! biggrin.gif

Ну, в этом-то я и не сомневаюсь. Сантьяга из книги в книгу ходит эдаким сталонне-спасителем мира. И никто его не убьет... (а он, по моему скромному ИМХО, гадкий и ушастый. smile.gif ) А жаль.


--------------------
Человек недостоин носить меч, если не держит его за лезвие. Пусть рука его истекает кровью; зато он видит крест. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Кот_*
21 March 2005, 22:17
#4





Guests






    


Круат, Сантьяга еще ладно. Но чел Кортес кладущий всех на право и на лево... Хотя фиг с Кортесом, не убиваемый Андрей(так кажеться его звали). Ничего не умеет, случайно во все это попал, но круче него только Сантьяга и мегакрутой разведчик Кортес. Терминатор - отдыхает)))
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
21 March 2005, 22:36
#5


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Э-э-э, может, вы имели в виду Артёма?.. biggrin.gif
Кстати, насчёт Золотого корня, интересно, а это подействует? Нет, плохо-то комиссару будет "адназначна", но вот умрёт ли? Что-то я сильно сомневаюсь, он ведь ава Князя... а я не думаю, что Князя можно убить золотым корнем unsure.gif
И вообще, зачем убивать Комиссара? Несмотря на всю его гадкость и ушастость wink.gif - один из любимых героев книги... Любимее только Князь biggrin.gif


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cruatt-et-Gar
21 March 2005, 23:19
#6


Самовлюбленная сволочь
*

Местный
31
27.3.2004
Санкт-Петербург
3 581



  0  


Цитата(Кот @ 21 March 2005, 23:17)
Круат, Сантьяга еще ладно. Но чел Кортес кладущий всех на право и на лево... Хотя фиг с Кортесом, не убиваемый Андрей(так кажеться его звали). Ничего не умеет, случайно во все это попал, но круче него только Сантьяга и мегакрутой разведчик Кортес. Терминатор - отдыхает)))

Согласен. Одни только иерархи Кадаф чего стоят... Завалили - не поморщились. Мне, если честно, их даже жалко стало - сидят бедные иерархи, никого не трогают, о своих делах, кадафских думают.... и тут налетает Кортес и Ко, начинают всех "мочить". Мне как-то неудобно стало за величайших воинов гипербореи, которых не смогли победить даже великие дома в союзе с человскими магическими кланами. Скучно. sad.gif

Цитата
Что-то я сильно сомневаюсь, он ведь ава Князя... а я не думаю, что Князя можно убить золотым корнем 


А почему? Князь - это всего лишь очень-очень старый нав. Сильный маг, очень сильный, но не более того. А в тексте напрямую сказано, что золотой корень навов с ног валит моментально. (процитировать, увы, не могу, ибо не имею на руках книги.)

Цитата
И вообще, зачем убивать Комиссара? Несмотря на всю его гадкость и ушастость  - один из любимых героев книги... Любимее только Князь 


Ну не ндравится мне комиссар, не ндравится! Мне вообще навы не нравятся. Они все гадкие и ушастые. Напоминают темных эльфов - малая численность, супер-мега-силы, бессмертие (или экстра долгая жизнь).
А мой любимай герой - безвременно умерший Инквизитор. Вот кого мне было по настоящему жалко...


--------------------
Человек недостоин носить меч, если не держит его за лезвие. Пусть рука его истекает кровью; зато он видит крест. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
22 March 2005, 8:50
#7


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


"…и Даниил знал, как следует ему поступить теперь. Неспешным шагом митрополит прошёл за алтарь, вышел в маленький коридор и, пройдя по нему, распахнул неприметную дверцу, выходящую в противоположную от площади сторону. Даниил остановился, вновь улыбнулся, закрыл глаза и поднял лицок яркому, не по-осеннему тёплому солнцу.
Всё так, как должно быть.
Тяжёлая стрела пробила его сердце с поразительной точностью…"
насколько я понимаю - это гибель инквизитора? unsure.gif в таком случае, я вас понимаю sad.gif ...
Но всё-таки нестоит убивать Комиссара - он (на мой взгляд) один из самых харизматичных персов книги, без него ТГ не ТГ. Или придётся заменить кем-нить таким же "гадким и ушастым"... biggrin.gif

Кстати, насчёт вашего предложения о стрелах: ещё круче будет, если наконечник стрелы - из обсидиана... (если я непутаю названия металлов, по-моему, именно обсидиан опасен для навов.... unsure.gif )


--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cruatt-et-Gar
22 March 2005, 17:04
#8


Самовлюбленная сволочь
*

Местный
31
27.3.2004
Санкт-Петербург
3 581



  0  


Цитата
Но всё-таки нестоит убивать Комиссара - он (на мой взгляд) один из самых харизматичных персов книги, без него ТГ не ТГ. Или придётся заменить кем-нить таким же "гадким и ушастым"...  biggrin.gif 


Поймите меня правильно - Комиссар, конечно, персоонаж интересный, в этом я с вами согласен. Воспитанный, элегантный, умный... Но это не отменяет вопроса - почему он до сих пор жив, раз причинил столько неприятностей великим домам? Чудь и Людь должны были уже десять раз его на куски порезать, или хотя бы попытаться это сделать! А они ни слухом ни духом, сквозь пальцы смотрят на все выходки Сантьяги. Почему?!

Цитата
Кстати, насчёт вашего предложения о стрелах: ещё круче будет, если наконечник стрелы - из обсидиана... (если я не путаю названия металлов, по-моему, именно обсидиан опасен для навов....)


А это идея... Помнится, именно обсидановым ножом убили куклу Ортеги в "Войны начинают...".
Ну так вот - разве сложно тому же Ордену заманить Комиссара в ловушку, атаковать десятком магов, и, пока Сантьяга будет их убивать, всадить ему в затылок (или в глаз) обсидановую стрелу, пропитанную раствором золотого корня? Магов, конечно жалко, но цель оправдывает средства. Или еще проще - маги вытягивают из пространства всю энергию (как было сделано в "Кафедре" для поимки Хранителя), выбежавшие из засады рыцари сковывают коммисара боем, а снайперы выцеливают его стрелами.

Цитата
насколько я понимаю - это гибель инквизитора? unsure.gif в таком случае, я вас понимаю sad.gif ...


И еще вопрос - кто убил Даниила? Первый ответ, приходящий в голову - Алексей, стремящийся сохранить Договор. Но ведь Алексей маг, а все маги в это время корчились от последствий действий Инквизитора. Так кто же убил святого?


--------------------
Человек недостоин носить меч, если не держит его за лезвие. Пусть рука его истекает кровью; зато он видит крест. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Подорожник
22 March 2005, 18:09
#9


сполох
***

Местный
201
25.12.2004
8 030



  0  


Ну, что бы связать Комиссара боем, нужно не командоров войны, а десяток Великих магистров biggrin.gif ph34r.gif ... или пятёрка Вестников blink.gif ph34r.gif ... К тому же, заманить Сантьягу в ловушку не так-то просто - он ведь та-а-акой умный biggrin.gif ... и ещё эти ласвегасы cool.gif ...
К тому же, что ему помешает открыть портал и смыться? а, хотя, что я несу dry.gif ? - всё те же магистры и помешают. Но я думаю, Комиссару не слабо увернуться от стрелы unsure.gif

К вопросу о Данииле: насколько я помню, Алексей - чел, а заклинания инквизиторов действуют на нелюдей unsure.gif , поэтому он вполне мог пристрелить Даниила. Скорее всего, он или кто-нить, нанятый им, потому что ни нелюди, ни челы не заинтересованы в новых Охотах на Ведьм: челы, конечно, многому научились, ну и у тайградцев было время. Вот вам моё скромное ИМХО.



--------------------
Я всегда живу по воле импульса. С головой у меня, в общем-то, всё в порядке, но получается, что, как правило, я начинаю соображать только после того, как что-нибудь ляпну и дальнейший разговор уже теряет смысл.
© Роджер Желязны "Этот бессмертный"

Завидев шелудивую собаку, скачите на одной ножке.
© Г. Л. Олди "Захребетник"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Cruatt-et-Gar
22 March 2005, 19:01
#10


Самовлюбленная сволочь
*

Местный
31
27.3.2004
Санкт-Петербург
3 581



  0  


Цитата
К тому же, что ему помешает открыть портал и смыться?


Вот поэтому я и предлагаю высосать всю энергию из пространства. Сантьяга не сможет творить арканы, и ему придется драться с рыцарями.

Цитата
Но я думаю, Комиссару не слабо увернуться от стрелы


А если стрела летит в затылок?.. smile.gif

Цитата
К вопросу о Данииле: насколько я помню, Алексей - чел, а заклинания инквизиторов действуют на нелюдей  , поэтому он вполне мог пристрелить Даниила


Не только на нелюдей. Ингу тоже долбануло, когда Инквизитор начал действовать.
Но я с вами согласен - это вполне мог быть кто-то нанятый Алесеем. Но Даниила все равно жалко... sad.gif
Я не думаю, что он начал бы устраивать гонения на ТГ. Хотя, кто знает...


--------------------
Человек недостоин носить меч, если не держит его за лезвие. Пусть рука его истекает кровью; зато он видит крест. (с)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

14 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:19Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru