IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Не вдаваясь в тематику спора (к сожалению ваши дебаты охладили мой интерес к ней)...
тема "Есть ли Бог"

Аластриэль
 Forum Rules 
10 V  « < 6 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
Те же и Скунс
V
Lilac
23 November 2007, 1:32
#71


Читатель
**

Местный
138
2.4.2006
Москва
16 029



  0  


Кайран,
Цитата
И вполне можно представить человека, который решает "честных людей убивать не буду, а бандитов не жалко". Вспомним того второстепенного персонажа-киллера, который руководствуется той же философией, но, в отличие от Скунса, позволяет себя обмануть.

Помните, в "Скунсе" было сказано, правда, за точность цитаты не поручусь:
"Потому что нельзя убивать ... бандитов, возращаюсщих долг своему бизнесмену... перед Богом нельзя".
Цель Скунса - подонки любого уровня.
Когда залезу в книгу - процитирую точнее.

Цитата
Если бы профессиональный киллер решил уничтожить убийц своей несостоявшейся жены - убил бы, и укатил за границу. А Скунс все ходит вокруг да около, занимается тем, что его вроде бы совершенно не должно касаться

Дочку Стаську тоже нельзя скидывать со счетов.
Он ведь не только ради убийц остался, но и ради дочери тоже.
А потом, он ведь чувствует, что Кире не нужна смерть ее убийц.

Цитата
И не стал бы он вмешиваться в разборки с потенциально опасным руководителем "Эгиды" Плещеевым

Он - шеф Лоскуткова.
А для Скунса он салажонок Лоскут.

Цитата
А Меньшов даже не пытается устранить Скунса - и после встречи на Карибах, и после того, как тот нагло приходит в гости.

А как бы у него это получилось? huh.gif
"Скунс придет куда пожелает и когда пожелает и все, что придет ему в голову сотворит".
"Когда-то вы с ним работали на равных, но теперь ты во многом превзошел его, он это мигом поймет, потому что сам из профессионалов".

Цитата
Но Плещеев живого свидетеля свой вопиющего ошибки должен был из-под земли выкопать - хотя бы чтобы доказать себе собственный професионализм.

Какой ошибки?
Не помню что-то. unsure.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
23 November 2007, 1:52
#72


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
"Потому что нельзя убивать ... бандитов, возращаюсщих долг своему бизнесмену... перед Богом нельзя".


Это слова не Скунса, а Жени Крылова.

Цитата
А потом, он ведь чувствует, что Кире не нужна смерть ее убийц.


А самому Скунсу?
А насчет дочки - это вообще фатальная ошибка. По дочке любой, кто знает, что Горчичник не погиб, сможет его вычислить.

Цитата
А как бы у него это получилось?


Ну так не обязательно самому возиться, если уже не в форме. Поручил бы это дело действующим профи. Хотя бы попросил товарищей из "Эгиды" - так мол и так, чует мое сердце, Скунс в Москву за мной приехал. Да они бы в таком случае Москву носом перерыли, я думаю!

Цитата
Какой ошибки?
Не помню что-то.


А когда он попал в засаду и его чуть-чуть насмерть не забили. Это руководителя "Эгиды"-то!


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lilac
23 November 2007, 19:07
#73


Читатель
**

Местный
138
2.4.2006
Москва
16 029



  0  


Кайран,
Цитата
Это слова не Скунса, а Жени Крылова.

Точно.
Только, судя по действиям, это и образ мыслей Скунса.
Цитата
QUOTE
А потом, он ведь чувствует, что Кире не нужна смерть ее убийц.


А самому Скунсу?

И самому Скунсу: "От сбывшийся мести не становится легче, ... в душе разверзается бездна, в которой... тени акул". Или как-то так.
Цитата
А насчет дочки - это вообще фатальная ошибка. По дочке любой, кто знает, что Горчичник не погиб, сможет его вычислить.

А кто знал, что он не погиб, кроме Бешенного Огурца?
А о дочке и сам он, Скунс, до времени не знал.

Цитата
Ну так не обязательно самому возиться, если уже не в форме. Поручил бы это дело действующим профи. Хотя бы попросил товарищей из "Эгиды" - так мол и так, чует мое сердце, Скунс в Москву за мной приехал. Да они бы в таком случае Москву носом перерыли, я думаю!

Ну, ведь Меньшов считал, что Скунс прав в своем гневе.С того момента, как узнал, что Скунс жив, он ждал его и не хотел ему сопротиволяться. И не сказал Санька Веригин о своих подозрениях высокому начальству, когда его вызвали на верз с вопросом, возможно ли, что Горчичник жив.
"Никак нет, - ответил ты, хотя истина была очевидна до рези в глазах".
Эта троица, Станислав, Огурец, Горчишник, назвалась побратимами, поэтому никому не стал бы Санька ничего говорить.
Только не Москву перерыли бы, а Питер. wink.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
24 November 2007, 0:59
#74


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
А кто знал, что он не погиб, кроме Бешенного Огурца?


Знало начальство, которое им пожертвовало во имя Высших Государственных Интересов. И которое могло запросто не поверить словам Саньки Веригина "Никак нет".

Цитата
А о дочке и сам он, Скунс, до времени не знал.


Начальство Скунса знало о Кире. Значит, должно было знать и о Стаське. См. мысли самого Скунса возле могилы:

Цитата
. "Я не мог, Кира, – скажет он ей. – Ни позвонить, ни написать, ни ещё как-то сообщить о себе.
Даже годы спустя, когда уже стал почётным негром, почётным евреем и не приведи Бог кем ещё. Потому что ОНИ знали о тебе, и я знал, что ОНИ знают. И присматривают за тобой. Даже когда убедились в полной твоей безобидности. ОНИ читали всю твою почту, прослушивали телефон. Ты не подозревала об этом, но я то знал, какие сделаны ставки. И чем может обернуться игра…"


Давайте называть вещи своими именами - Меньшов уцелел только потому, что Скунс пожалел его семью. Когда он подошел к бывшему побратиму на пляже, он уже е собирался его убивать.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lilac
24 November 2007, 14:40
#75


Читатель
**

Местный
138
2.4.2006
Москва
16 029



  0  


Кайран,
Цитата
Знало начальство, которое им пожертвовало во имя Высших Государственных Интересов. И которое могло запросто не поверить словам Саньки Веригина "Никак нет".

Начальство подозревало, но не знало наверняка.

Цитата
Начальство Скунса знало о Кире. Значит, должно было знать и о Стаське.

Логично, не спорю.
Вот что меня смущает: когда серая "Нива" стала мелькать под Стаськиными окнами, как ОНИ не догадались? huh.gif
Неужели Скунс стал настолько неузнаваем?
Пока есть Стаська, Скунс периодически будет появляться рядом с ней.
И как он мог не появиться, когда узнал о дочери?
Он, конечно, сам признает, что его прилет в Россию явился чередой сплошных ошибок.

Цитата
Давайте называть вещи своими именами - Меньшов уцелел только потому, что Скунс пожалел его семью.

А я разве спорю? rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
26 November 2007, 22:10
#76


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата
Вот что меня смущает: когда серая "Нива" стала мелькать под Стаськиными окнами, как ОНИ не догадались? 
Неужели Скунс стал настолько неузнаваем?


Очередное авторское допущение. Из той же серии, что благородные израильские спецслужбисты, у которых в руках был матерый киллер, а они его выпустили. smile.gif


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lilac
27 November 2007, 20:48
#77


Читатель
**

Местный
138
2.4.2006
Москва
16 029



  0  


Кайран,
Цитата
Очередное авторское допущение. Из той же серии, что благородные израильские спецслужбисты, у которых в руках был матерый киллер, а они его выпустили.

Приходится признать правоту Ваших предположений. smile.gif

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
KyrdyK
14 January 2008, 23:24
#78





Посетитель
1
14.1.2008
28 539



  0  


Занет ли кто-нибудь когда выйдет 3 "Скунс"?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lilac
26 January 2008, 12:15
#79


Читатель
**

Местный
138
2.4.2006
Москва
16 029



  0  


Цитата(KyrdyK @ 14 January 2008, 23:33)
Занет ли кто-нибудь когда выйдет 3 "Скунс"?
*

Видела под названием "Скунс 3" "Заказ", рассказ про скаковую лошадь и ее жокея, Его Величество Скунс там на периферии появлялся.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пташечка...
06 April 2008, 12:05
#80





Местный
13
30.3.2008
Россия
30 121



  0  


Читала я сию сагу году в 2003, по-моему. Первое впечатление было очень сильное. А в прошлом году перечитывала, пока болела. От чего-то возник вопрос о цене... цене за все, что ты делаешь в этой жизни... Чем будет расплачиваться Скунс? И не стоит ли такому "человеку тьмы" бежать подальше от своей дочери, чтобы ее саму не убили ему в отместку?

И еще когда перечитывала, оскорбилась за судьбу Лоскуткова. Что это Мария Семенова так сурово с ним обошлась? И так не самый успешный и удачливый герой, а тут еще такая драма. Если уж и надо было кого-нибудь так страшно "угробить", то подошел бы Меньшов - в качестве той же расплаты за былые прегрешения. Он ведь так и не заплатил свой долг...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

10 V  « < 6 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 21:50Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru