IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Veni, vidi, scribi - пришел, увидел, написал.
дневник Литературного Общества
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
RTS vs RPG, стоять на месте или идти?
V
Каким бы Вы хотели видеть следующие книги РДР?
Каким бы Вы хотели видеть следующие книги РДР?
Заниматься своими землями (Амальфи, Армландией и т.д.) [ 12 ] ** [54,55%]
Продолжить странствия (квест и еще раз квест) [ 10 ] ** [45,45%]
: 22
 
Сковородкер
15 November 2007, 16:38
#11


а вот и я
***

Местный
245
26.11.2006
Якутск-Москва
21 068



  0  


Конечно квесты! Иначе как левел-апы получать? biggrin.gif
Плюс на севере он самый крутой, а поближе к Югу ему должно быть посложнее. И мечи там, наверное, новые найдет, а может и еще какие артефакты rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tamplier
15 November 2007, 22:29
#12


Сволочь - это состояние души
*****

Местный
1 635
22.12.2005
Париж 1314 года
14 179



  1  


А я выбираю все-таки первый вариант - т.к. мне экономика ближе - как никак моя будущая профессия smile.gif причем территория у Армландии большая и квесты можно найти и здесь


--------------------
"...Смысла жить дальше нет, если знать как устроен мир.." (В. А. Кипелов "Реки Времен")

Я любил и ненавидел
Но теперь душа пуста
Все исчезло, не оставив и следа
И не знает боли в груди осколок льда... (Ария, "Осколок Льда")
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Tomas
16 November 2007, 0:50
#13


Редкий читатель
*

Местный
52
23.6.2007
24 926



  0  


Цитата(бурый9191 @ 15 November 2007, 15:08)
я лично считаю что надо добавить еше один пункт голосования нечто среднее между этими двумя крайнестями так как всего должно быть в меру если он будет только путешествовать то от скуке умереть можно пока книжку до конца дочитаеш если займется только обустройством своих земель то тоже ничего интересного мы в этом не увидем
Надо всего в меру и политики и стратеги и флирта и тд надо найти золотую середину
*


-----------------------------------------------------

Полностью поддерживаю третий вариант, хотя стратегии у ГЮО менее интересные получаются, чем квесты. Например, вчера читал про троллей (отрывок из "Коннетабля") и натурально зевал, чего никогда со мной не происходило при чтении РДР. Слишком много квеста тоже плохо - может получиться как у Бушкова в саге о Свароге (раньше была для меня самая любимая книга, теперь - не замечаю и не интересуюсь продолжениями). Мне кажется, должна быть гармония и взаимосвязь между квестом и экономикой. В РДР слишком много времени уделялось квесту, теперь необходимо все завоевания ( земли, замки, морской порт, туннель и пр.) защитить и заставить работать как единое владение, не сильно вдаваясь в такие вещи как демократия, грамотность, монастыри, маги и пр.), т.е. защитив тылы можно и на ЮГ или еще куда-нибудь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
16 November 2007, 13:06
#14


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


Цитата(Tamplier @ 16 November 2007, 1:38)
А я выбираю все-таки первый вариант - т.к. мне экономика ближе - как никак моя будущая профессия  smile.gif  причем территория у Армландии большая и квесты можно найти и здесь
*


ну да, искать с лупой laugh.gif

Цитата(Tomas @ 16 November 2007, 3:59)
  Полностью поддерживаю третий вариант, хотя стратегии у ГЮО менее интересные получаются, чем квесты. Например, вчера читал про троллей (отрывок из "Коннетабля") и натурально зевал, чего никогда со мной не происходило при чтении РДР, т.е. защитив тылы можно и на ЮГ или еще куда-нибудь.
*


простите, какой вариант? biggrin.gif А, спрашивается, зачем укреплять какие-то тылы? Ведь теперь это не только тылы но и уязвимые места Ричарда. А ведь ранше никаких тылов не было, чувствую, роет себе Дик яму.


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dwarkin
16 November 2007, 15:09
#15


Читатель
**

Местный
116
6.1.2007
22 066



  0  


Цитата(Kристофер де Марк @ 16 November 2007, 14:15)
простите, какой вариант?  biggrin.gif  А, спрашивается, зачем укреплять какие-то тылы? Ведь теперь это не только тылы но и уязвимые места Ричарда. А ведь ранше никаких тылов не было, чувствую, роет себе Дик яму.
*

Прошу обосновать
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
AnDom
16 November 2007, 20:27
#16


Редкий читатель
*

Местный
60
5.10.2005
13 093



  0  


И квест можно запороть и вариант обустройства нескучно преподнести.
ИМХО внимание артефактам незаслуженно не уделяется последние книги. У Ричарда столько барахла с собой неразгаданного. Осваивай себе Армландию и познавай свои вещички в процессе - не заскучаешь.
А вообще всего надо в меру. Однообразие в смысле постоянных как статики так и динамики утомляет. Есть книги кторорые я не дочитал как раз по этой причине.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
16 November 2007, 21:11
#17


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Цитата(Dwarkin @ 16 November 2007, 16:18)
Цитата(Kристофер де Марк @ 16 November 2007, 14:15)
простите, какой вариант?  biggrin.gif  А, спрашивается, зачем укреплять какие-то тылы? Ведь теперь это не только тылы но и уязвимые места Ричарда. А ведь ранше никаких тылов не было, чувствую, роет себе Дик яму.
*

Прошу обосновать
*



А что тут непонятного? Если у тебя ничего нет, тебе терять нечего.
Другое дело, что у ГЮО проблемы тылов решаются легко. Сел на коня, проскакал, узнал че да как, сбегал к ближайшему имератору, выбил че надо и все ок smile.gif
Ничего против не имею, не подумайте, мне этот квест больше всего понравился в Оверлорде


--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dwarkin
17 November 2007, 1:38
#18


Читатель
**

Местный
116
6.1.2007
22 066



  0  


Цитата(М'Хаэль @ 16 November 2007, 22:20)
А что тут непонятного? Если у тебя ничего нет, тебе терять нечего.
Другое дело, что у ГЮО проблемы тылов решаются легко. Сел на коня, проскакал, узнал че да как, сбегал к ближайшему имератору, выбил че надо и все ок  smile.gif
Ничего против не имею, не подумайте, мне этот квест больше всего понравился в Оверлорде
*

Обоснование не принято, у Дика уже есть тыл, и никуда от него не деться. Так что выражение "если у тебя ничего нет, тебе терять нечего" - неприменимо
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kристофер де Мар...
17 November 2007, 12:23
#19


Барон


ЦарKон
1 225
30.6.2006
Сибири
17 744



  1  


Цитата(Dwarkin @ 17 November 2007, 4:47)
Цитата(М'Хаэль @ 16 November 2007, 22:20)
А что тут непонятного? Если у тебя ничего нет, тебе терять нечего.
Другое дело, что у ГЮО проблемы тылов решаются легко. Сел на коня, проскакал, узнал че да как, сбегал к ближайшему имератору, выбил че надо и все ок  smile.gif
Ничего против не имею, не подумайте, мне этот квест больше всего понравился в Оверлорде
*

Обоснование не принято, у Дика уже есть тыл, и никуда от него не деться. Так что выражение "если у тебя ничего нет, тебе терять нечего" - неприменимо
*



вот именно, что "уже есть"! Захоти враг ударить Рича в певых книгах по-больнее - что он мог придумать кроме тупого навала? А сейчас? Напади на Амальфи, Армландию, когда Рича там нет - как минимум прищемят хвост Дику этими действиями. А выражение "если у тебя ничего нет, тебе терять нечего" - применимо именно в общем понимании цикла, а не в реальном положении дел (которое тоже не вечно).


--------------------
Барон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
arthur
17 November 2007, 16:59
#20


Редкий читатель
*

Местный
41
14.9.2007
26 149



  0  


Проголосовал за первый вариант.Но вообще-то мне без разницы, главное чтоб интересно былоsmile.gifНе сомневаюсь, что ГЮО мои надежды оправдает.
P.S.Но интереснее бы было, если б экономика+немного приключений
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 20:29Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru