IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
Демьян - Жизнь по Мебиусу, Креатив №12
V
Ubivec
25 November 2011, 14:14
#1


Акула Пера
*****

Местный
1 022
30.11.2003
г.Мирный
1 623



  9  


Демьян - Жизнь по Мебиусу


--------------------
Никто не может им помочь, а я - Червь! Ничтожество! - я могу! ("Сталкер" А.Тарковского)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
8 V   1 2 3 > »   
Start new topic
(1 - 9)
demianpost
25 November 2011, 14:26
#2


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


По традиции выкладываю к рассказу саундтрек.

На сей раз это Бенджамин Стенфорд, в народе более известный, как Dub FX, с композицией "Made"



--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анатолий Ширинки...
25 November 2011, 15:04
#3





Местный
17
20.11.2011
52 822



  0  


очень понравился расска. С самого начала показался чуточку нудным, а далее кэээээк понеслось. оригинальный сюжет, правда вспомнился "газонокосильщик" Кинга, но там другое. Благодарю за рассказ, уважаемый.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Проходя мимо
25 November 2011, 15:40
#4


Активный Форумчанин
****

Местный
823
2.7.2011
51 858



  5  


Какая прелесть! Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробужденияsmile.gif Все на своих местах. Демьян, спасибо за удовольствие, доставленное чтением!


--------------------
— Ты думаешь, что если умеешь управлять машиной, то можешь изменить мир? Так не выйдет!
— Может и так, но это единственное, что я умею делать, поэтому что-нибудь выйдет обязательно. (Спиди-гонщик)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
25 November 2011, 15:56
#5


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(Анатолий Ширинкин @ 25 November 2011, 15:04) *
очень понравился расска. С самого начала показался чуточку нудным, а далее кэээээк понеслось. оригинальный сюжет, правда вспомнился "газонокосильщик" Кинга, но там другое. Благодарю за рассказ, уважаемый.


Спасибо за отзыв. Кстати, да, только сейчас сообразил, что идея повышения интеллекта с помощью виртуальности - это из "Газонокосильщика". Возможно, что изначально этим и навеяно, но подзабыто за давностью лет - идея рассказа возникла еще до выхода "Матрицы".


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
25 November 2011, 15:56
#6


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(Проходя мимо @ 25 November 2011, 15:40) *
Какая прелесть! Сон, вызванный полетом пчелы вокруг граната за секунду до пробужденияsmile.gif Все на своих местах. Демьян, спасибо за удовольствие, доставленное чтением!


Рад, что понравилось smile.gif


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Анатолий Ширинки...
25 November 2011, 16:07
#7





Местный
17
20.11.2011
52 822



  0  


Концовка на самом деле поразила. думал что закончится тем, что он действительно выберется, или же останется в своем мирке. Никак уж не предполагал, что все обернется таким образом.
И имя главного героя интересное, можно сказать историческоеsmile.gif
П.С.надо "газонокосильщика" пересмотреть. Помнится глядел его в далеком детствеsmile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
25 November 2011, 16:55
#8


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(Анатолий Ширинкин @ 25 November 2011, 16:07) *
П.С.надо "газонокосильщика" пересмотреть. Помнится глядел его в далеком детствеsmile.gif


О, да, можно вспомнить еще "Ванильное небо" smile.gif
Но, знаете, по собственному опыту сужу - то, что остается в воспоминаниях, гораздо ярче и интереснее источников. Совсем недавно решил пересмотреть "Короткое замыкание"... Мда, лучше бы этого не делал - какое-то разочарование в воспоминаниях о впечатлениях. Идеи, на мой взгляд, живые: они, даже если и пришли извне, развиваются вместе с человеком.

Ну, это так, мысли вслух smile.gif

А концовка, да, наше все, и в буквальном, и в переносном значении. Концовка может и вытаскивать рассказ, и резать его без ножа. Можно сказать, что часто весь рассказ - это подготовка к его концовке smile.gif Поэтому всегда стараюсь уделить ей особое внимание. Иногда она бывает неожиданной даже для меня smile.gif



--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Пришелец
25 November 2011, 17:51
#9


Почти Писатель
***

Местный
189
15.11.2011
52 599



  2  


Демьян рассказ хороший, преноминацию обязан пройти, ОДНАКО!

"Человек ощущает себя личностью, как сумму последовательных воспоминай. Если перестроить нейронные связи любого мозга, взяв за образец другой мозг, то можно сказать, что личность будет перенесена в другое тело".

Сказать МОЖНО, но это будет неправильно: ПЕРЕСТРОИТЬ НЕЙРОННЫЕ СВЯЗИ - если бы все так было просто даже для фантастики это смешно!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
demianpost
25 November 2011, 19:10
#10


Зануда
*****

Местный
2 092
9.7.2010
50 961



  20  


Цитата(Пришелец @ 25 November 2011, 17:51) *
"Человек ощущает себя личностью, как сумму последовательных воспоминай. Если перестроить нейронные связи любого мозга, взяв за образец другой мозг, то можно сказать, что личность будет перенесена в другое тело".

Сказать МОЖНО, но это будет неправильно: ПЕРЕСТРОИТЬ НЕЙРОННЫЕ СВЯЗИ - если бы все так было просто даже для фантастики это смешно!!


Я не стал подробно останавливаться на способе переноса сознания, поскольку это в рассказе лишнее - достаточно обозначить отправную точку исследований. Рассказ, собственно, совсем не об этом.


--------------------
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

8 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 24 April 2024, 16:03Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru