IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Если через год в Донецке построят метро - это фантастика.
А если его выкопают гномы - это фэнтези...

из писем в редакцию...
 Forum Rules 
6 V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Любимая тройка героев, Типа опрос)))
V
Mezeh
06 February 2007, 14:35
#31


Редкий читатель
*

Местный
68
7.12.2006
21 314



  0  


Цитата(Elfron @ 06 February 2007, 12:41)
Цитата(Yelin @ 06 February 2007, 12:38)
Э-э, может я чего не поняла... но почему Арья убила Дареона из-за сапог? По-моему, исключительно из чувства справедливости, и еще потому что ее отец таких тоже убивал. А сапогам хорошим чего пропадать...
*

Я тоже так думаю, но здесь смущает другое: Дареон - не был дезертиром из Ночного Дозора. Дареон не является ПОВом и мы не можем знать, собирался ли он остаться в Браавосе навсегда и дезертировать или он просто оттягивал отплытие. Мне, ИМХО, показалось, что происходит последнее.
*




Как раз был и Арья была свидетельницей его ссоры с Семом, когда он заявил, что дезертирует прямым текстом. К слову, ну не любит Мартин бардов, пока в его книге быть бардом опаснее всего.

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
RainWalker
06 February 2007, 14:35
#32


Редкий читатель
*

Местный
25
26.1.2007
Рыбинск
22 492



  0  


1. Тирион Ланнистер
Люблю персонажей, которые натерпелись всего от жизни. И не сделались падонками. Ну, а то что он отца убил... Ну, за Тишу... Вообще, если бы я оказался на его месте, я бы тоже наверное возненавидел такого папашу.
2. Сандор Клиган
Персонаж, которого я больше всех понимаю.
3. Санса Старк.
При своём впечатлительном и романтичном характере она держится просто молодцом. А вообще по образу - мой идеал. Если она умрёт, я буду так скорбеть, как ни по одному персонажу...
Не включил в тройку Джона Сноу (типичный благородный герой), которому правда тоже очень симпатизирую.


--------------------
Куда бы мы ни шли, репутация наша - неважно, хорошая ли, дурная - нас обязательно опередит.
Филип Честерфилд
Честность без знаний - слаба и бессмысленна, а знания без честности - очень опасны.
Сэмюэль Джонсон
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Elfron
06 February 2007, 15:02
#33


ice in veins
***

Местный
211
18.1.2006
Лига Тёмных Миров
14 606



  1  


Цитата
Как раз был и Арья была свидетельницей его ссоры с Семом, когда он заявил, что дезертирует прямым текстом. К слову, ну не любит Мартин бардов, пока в его книге быть бардом опаснее всего.

Мало ли что можно сболтнуть спьяну, я к этим словам серьёзно не отнёсся. Не нужно быть Дареоном, чтобы дезертировать, но нужно быть Арьей, чтобы на основании пьяного бреда зарезать человека. smile.gif
Вот Санса же не мочит всех на своём пути, а бед и несчастий ей выпало больше, чем Арье, имхо.


--------------------
«Я не могу умереть: я ещё не посмотрел свою "Историю Джолсона"»! © Джетбой
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
GerD
06 February 2007, 16:15
#34


Himself
*****

Энциклопедист
2 750
7.11.2005
13 548



  3  


Цитата
Одна выдача Джейме чего стоила!

Раз. Так, один глупый поступок нашли, ОК. Ещё? Я у Робба их столько накапал!..
Цитата
Вам нравятся наивные глупенькие девушки?

Она не наивная и не глупая. Для своего возраста она нормальная. Совершенно нормальная девушка, которая такой и должна быть. Не понимаю и не люблю всяких "а чем я хуже мужиков" арьй, серсей и прочих бриенн.
Цитата
Эддард был мил, но наивен. Джоффри - это вообще клиника.

И тем не менее, травить Неда и провоцировать войну в Вестеросе - не лучший поступок.
Цитата
Ага, а Тирион у Тайвина прям любимый сын был! Правильно сделал со своей стороны - нечего его винить.

Сравнили! Нелюбовь (но уважение) Тайвина против болта Тириона! Сравнили - издевательства и убийство! И это мне ещё Брокен говорит, что я "вообще", потому что люблю нормальную Сансу! Ужас.

Цитата
3. Санса Старк.
При своём впечатлительном и романтичном характере она держится просто молодцом. А вообще по образу - мой идеал. Если она умрёт, я буду так скорбеть, как ни по одному персонажу...

Ура! Давайте устроим фан-клуб! =)))

Цитата
Вот Санса же не мочит всех на своём пути, а бед и несчастий ей выпало больше, чем Арье, имхо.

Вот-вот. Санса действует адекватно с самого начала истории. А Арья учась биться на мечах с самого начала истории только и действует, что неадекватно!

Напоследок: если бы в момент, когда Джейме доехал до Гавани там были бы Арья, Санса, а северяне не были порезаны - одну дочь Кейтиллин точно бы вернули, клянусь своей треуголкой. Джейме уломал бы Тайвина, точно вам говорю. Он рыцарь. Так что тут ещё бабушка надвое сказала.



--------------------
Не гном, не эльф и не Дану,
Не орк, не антилопа гну,
Не гурр, не хоббит, и не хедд,
А чудный парень - просто Герд.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
adiabata
06 February 2007, 17:00
#35


Почти Писатель
***

Местный
280
3.6.2006
17 179



  0  


Цитата(GerD @ 06 February 2007, 16:15)
Напоследок: если бы в момент, когда Джейме доехал до Гавани там были бы Арья, Санса, а северяне не были порезаны - одну дочь Кейтиллин точно бы вернули, клянусь своей треуголкой. Джейме уломал бы Тайвина, точно вам говорю. Он рыцарь. Так что тут ещё бабушка надвое сказала.
*


Да, тут полностью согласна. Я на момент окончания третьей книги тоже так думала. Только вот видно не судьба Джейме сдержать хоть одну свою клятву. Вам не кажется, что автор над ним просто издевается???

По теме:
На первом месте долгое время был Джейме. Но, честно сказать, после прочтения "Пира.." начал немного бесить. Какая-то вечно рефлексирующая размазня... Нет, я понимаю, что отрубание конечностей не самое приятное, что случается в жизни, но блин, в третьей же книге он держался. Такое чувство, что он просто безумно устал... И еще, закрадывается мысль, что его скоро разменяют; это логично, учитывая, что образ зашел в тупик. Мне бы этого не хотелось. С его уходом книга слишком много потеряет.

Тириона просто безумно люблю! Комментарии излишни.
Джона тоже люблю. Перспективный парень.

Кстати! После "Пира.." сложилось впечатление, что самым классым мужиком во всем Вестеросе был Рейегар... Роберт, заррраза...


--------------------
Мы любили друг друга, потому и спаслись.
Мне не хочется думать, что это случайно..
"Наутилус Помпилиус"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снежный кот
06 February 2007, 19:40
#36


Редкий читатель
*

Местный
28
22.2.2006
Минас-Итил
15 186



  0  


Semirage
Цитата(Semirage @ 06 February 2007, 12:47)
Одна выдача Джейме чего стоила! Это чем надо думать было? Правильно (судя по тому, что вижу) мужчины в Песне говорят - женщина создана для кухни, постели и рождения наследников. Курица-наседка, дорвавшаяся до власти - это страшно. Какого хрена было отпускать вот так Джэйме, если это было слишком рисковоно просто потому, что он мог а) не доехать, б) если бы даехал, ясен пень, никто бы не отдал Кейтилин детей, даже будь они у них!

а вот здеся я не согласен - отдал бы по-любому бы отдал.
Ланнистеры всегда платят долги.


--------------------
"...Пришло время жестоких чудес ..."С.Лем "Солярис"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makros
06 February 2007, 19:44
#37


"...с ликом птицы..." ну... да!
*****

Местный
1 970
8.12.2005
здесь и сейчас
13 990



  8  


Цитата(Снежный кот @ 06 February 2007, 19:40)
Semirage
Цитата(Semirage @ 06 February 2007, 12:47)
Одна выдача Джейме чего стоила! Это чем надо думать было? Правильно (судя по тому, что вижу) мужчины в Песне говорят - женщина создана для кухни, постели и рождения наследников. Курица-наседка, дорвавшаяся до власти - это страшно. Какого хрена было отпускать вот так Джэйме, если это было слишком рисковоно просто потому, что он мог а) не доехать, б) если бы даехал, ясен пень, никто бы не отдал Кейтилин детей, даже будь они у них!

а вот здеся я не согласен - отдал бы по-любому бы отдал.
Ланнистеры всегда платят долги.
*


Без рук. Было бы оригинально...


--------------------
За пределами красоты нет ни религии, ни науки (Дж.Х.Джебран)
К чести убитого - он не убийца (тот же Халиль Джебран)
Из двух ошибок не складывается одна истина (Гассан Канафани)

Дюмах,
Брат мой, круг мой объял крест...


А если я дам Ссылочку на творчество, это почитают?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Снежный кот
06 February 2007, 19:48
#38


Редкий читатель
*

Местный
28
22.2.2006
Минас-Итил
15 186



  0  


Цитата(Makros @ 06 February 2007, 19:44)
Без рук. Было бы оригинально...
*

поправка. Без одной (мог бы какую-нибудь интригу закрутить)
но слово бы своё точно сдержал smile.gif


--------------------
"...Пришло время жестоких чудес ..."С.Лем "Солярис"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ceasar
20 September 2007, 21:29
#39





Посетитель
2
11.9.2007
26 116



  0  


Джон Сноу нормальный типок smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Уходящий
16 November 2007, 21:38
#40


Редкий читатель
*

Местный
27
27.5.2007
24 573



  0  


Любимые персонажи у меня весьма своеобразны:

1. Петир Бейлиш.
Наиболее сильный игрок в Игре Престолов. Замечательный интриган, умнейший человек. Уважаю!

2. Русе Болтон.
Вот его за образ люблю. Особенно за манеру речи. А также за неплохие задатки игрока в Престолы. Не "первая лига", но и своего не упустит.

3. Бронн.
Самый достоверный наемник, какого я видел в разных кнгигах. По-своему беспринципный, по-свооему честный. За деньги готов на все, благородством не страдает, но профессионалную честь соблюдает - ибо Тириона о своем уходе честно предупредил.


--------------------
Ухожу прямой дорогой;
Жизнь моя, меня не трогай -
Я тебе уж больше не приятель!
Я пришел к финалу. Снова
По доске стучу дубовой:
Открывай ворота, настоятель!
(Рыжий Канцлер)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

6 V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 20:40Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru