IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Даже если и нет никакого предателя, люди его все равно отыщут
Стивен Кинг
19 V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Не любимый и любимый герой книги., симпатии и антипатии. Прошу с аргументам
V
Estel
09 January 2005, 23:37
#11





Посетитель
5
2.11.2004
7 150



  0  


В русской лит-ре любимых героев не могу припомнить, а вот самый нелюбимый это Чичиков.какой-то он хитрый и нудный,когда читала-постоянно засыпала.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Eternal
10 January 2005, 19:32
#12


Редкий читатель
*

Посетитель
30
16.12.2004
7 874



  0  


лю Печорина. а так же Раскольникова. еще Уинстон Смит (это Оруэлл "1984").

Estel, ну за что ж вы так Чичикова.. ) это как и Печорик - типичный персонаж для своего времени, который живет как умеет и испытавает здоровое желание жить лучше. а вот уж как он этого добивается.. )
это вообще идиально выписанный персонаж. он прежде всего актер, надо отдать должное. да, лицемер. да, хитрюга. но КАКОЙ актер.. rolleyes.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Хельга
10 January 2005, 19:56
#13


Мы не добрые, мы - Светлые!
**

Посетитель
91
5.5.2004
г. Москва
4 255



  0  


Эт сложно. Если о "Войне и мире" говорить, то там есть один из моих самых любимых персонажей русской литературы - Николай Ростов, я по нему в свое время и сочинение писала(учительницу уговорила его внести в список предлагаемых персонажей для разбора и сама же и писала). В ГНВ княгиня Вера у меня тоже всегда вызывала симпатии, хотя и Мэри - тоже очень привлекательна. Еще Ярославна в "Слово о полку Игореве"
Из нелюбимых... Ленский мне никогда не нравился. Каренину тоже не понимала - оставить сына без матери!!! А вот еще! В "Тихом Доне" Мелехов, тоже очень противоречивый и лично мне несимпотичный персонаж. А точно! Еще Соня Мармеладова, слишком хорошая.

Но это про русскую литературу. С зарубежной дела обстоят следующим образом. Любимая героиня - это точно Королева Марго, я всегда ею восхищалась, как в 5-м классе после прочтения, так и позже - после просмотра фильма с Изабель Аджани. Ну потом еще есть любимая героиня у Ясунари Кавабаты - Юкико, мне всегда до слез было ее жалко, такая красивая, умная, добрая - а муж такая...
Нелюбимый персонаж, не помню как его звали, но это главный персонаж Фолкнера в книге "Свет в августе". Бросить беременную девушку, а потом от нее бегать... Ужасно.


--------------------
Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает. (с) Ежи Лец
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Stenbock
11 January 2005, 0:19
#14





Местный
14
9.1.2005
8 245



  0  


Ставрогин, Раскольников, Вилфред Саген из "Маленького лорда"- всех их обьединяет неоднозначность, противоречивость, некий демонизм,поиск себя, поэтому все трое и совершили в своей жизни немало дерьмовых поступков.Вот ну не знаю, почему они мне так симпатичны. Они мне понятны и близки по духу, что ли.

А из нелюбимых героев...первое, что приходит на ум-это Карлссон. Вот с детства его не люблю, ещё когда мне мама книжки читала. Жуликоватый такой краснобай и самохвал. biggrin.gif



--------------------
Lev livet och diska efter dej!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Кот_*
11 January 2005, 1:13
#15





Guests






    


Определенно нравиться Кот Бегемот. Славный котик был... Из иностранного... Пожалуй больше всех запомнился Арамис. И еще Бернар Ги из "Имени Розы"(идеальный инквизитор). Вот такой вот разброс...
Неприятных персонажей, что то пока не припомню... unsure.gif Хотя были и много... Ничего вспомню, еще зайду. smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_Кот_*
13 January 2005, 1:35
#16





Guests






    


А какие тут аргументы... Любовь она или есть, или ее нет. Это чувство не поддается объяснению, лучшие умы мира не смогли объяснить причны любви, так чего можно ждать от убого фанатика-инквизитора? Ну ладно объясняю. biggrin.gif Кот-Бегемот, обладатель шикарного чувства юмора(на непритязательный инквизиторский вкус по крайней мере unsure.gif ), а так как мы хоббиты понимаем и ценим хорошую хохму, я выбрал его. Арамис. Ну это сложно. Если честно мне понравился, не столько литературный герой(тут пожалуй лидировал бы Портос), сколько образ из нашего фильма.Во первых - очень набожен, во вторых - очень любит слабый пол, в третьих - просто красавец. Одним словом вылитый я cool.gif biggrin.gif laugh.gif Ну а Бернар Ги - это просто эталонный инквизитор. Никаких лишних чувств, эмоций, фанатичная вера в правоту своего дела... Идеальный инквизитор, мне на такого еще учиться и учиться. А-а-а-а... Вспомнил кого не люблю. smile.gif Фесса tongue.gif no comments
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Ellerin
13 January 2005, 10:20
#17


Редкий читатель
*

Посетитель
22
10.1.2005
Саратов
8 267



  0  


Любимые: Рогожин.. из "Идиота", Воланд и Бегемот из "М. и М."Даже не знаю кого выбрать... наверное сразу все... rolleyes.gif
А вот нелюбимых не помню...либо их было очень моного, либо очень мало... biggrin.gif



--------------------
Среди нехоженных дорог- одна моя.

Гильдия Магов,
Клан Лайтэ,
Лэл Д'Анъер, дочь главы Гильдии купцов Фаэргейта.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
SilverAngel
03 February 2005, 17:23
#18


Редкий читатель
*

Посетитель
20
16.10.2004
Питер
6 886



  0  


Любимый герой - вочеловечившийся сатана Леонида Андреева laugh.gif
Не любимый - Штольц...Терпеть не могу тех, кто лезет не в свое дело... mad.gif


--------------------
Ох ты чо твориццо... О.о
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Jester
04 February 2005, 15:35
#19


эквилибрист
****

Местный
387
19.1.2005
8 561



  0  


Ну...Любимый, наверное, шут Шико: никогда не унывает и находит выход из любой ситуации.
Нелюбимый - Раскольников, он такой нудный и вечно колеблется.


--------------------
В день, когда ты за что-то продашь свою душу, тебе станет ясно, что душа - это излишество.
-----------------------------
Lux aeterna luceat eis, Domine.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Zerо
28 February 2005, 23:59
#20


Потерявший все...
*

Посетитель
27
28.8.2004
Питер...
6 183



  0  


В одном рассказе Дин Кунца есть одна такая симпатичная яещерица, а точнее ящер. laugh.gif Это конечно отрицательный герой, но он мой самый любимый. Он умный очень, и хитрый. Вначале он маленький такой был всего лишь несколько десятков сантиметров, а потом его убить пытались и он вырос. (когда ему больно делали он расти начинал) В конце книги он уже такой солидный был до два метра ростом. И еще в плаще ходил… tongue.gif (наверно прикольно было бы посмотреть, ведь хвост то под плащ не спрячешь laugh.gif )
Короче герой просто СУПЕР! (хоть и не человек)
А вот с отрицательными это хуже... dry.gif
Уж слишком их много, почти в каждой книге…


--------------------
Я сам из тех, кто спрятался за дверью,
Кто мог идти, но дальше не идет,
Кто мог сказать, но только молча ждет,
Кто духом пал и ни во что не верит....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Проза · »
 

19 V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 14:19Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru