IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
«Кто обладает терпением, может достичь всего.»
Рабле
3 V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Судьба Шута:впечатления, Делимся мнением о прочитанном.
V
Кайран
12 May 2006, 17:47
#11


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Astrostar @ 12 May 2006, 15:57)
То есть, когда Фитц умрет, скажем, от старости, династия Видящих прекратит свое существование?

Думаю, он имел в виду именно убийство, а не просто смерть. В предсказаниях Шута такие различия возможны. Например, он говорит, что не видит будущего, в котором Неттл после смерти Дьютифула остается в живых. И что она даже не может рассчитывать на быструю смерть.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
12 May 2006, 21:31
#12


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


Согласна насчет страданий Фитца. Смерть бывает однажды (настоящая, то есть окончательная, а не телесная), а жизнь... тем более умирать не так уж и проблемно... а вот жить... жизнь определенно принесла Фитцу много страданий... продолжение жизни - продолжение страданий... wink.gif

насчёт предсказания, думаю Кайран прав. Здесь имеется ввиду насильственная смерть при всех незаконченных делах dry.gif

А Шут... трудно сказать как на нём отразилось воскрешению... интересно, был ли он рад? huh.gif


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
12 May 2006, 21:52
#13


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Starling @ 12 May 2006, 22:31)
А Шут... трудно сказать как на нём отразилось воскрешению... интересно, был ли он рад? huh.gif

Думаю, не больше, чем Фитц в свое время. Как он себя чувствовал в начале "Странствий Убийцы", мы хорошо помним. Т.е. единственное, что его обрадовало - что драконы вернутся в мир. Но я думаю, что голова БЖ порадовала бы его еще больше.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Astrostar
13 May 2006, 1:28
#14


Читатель
**

Посетитель
82
11.11.2005
Москва
13 601



  0  


Да нет, он не был мстительным.


--------------------
Я? Я никогда не лаю, Ваше Высокопреосвященство, - размеренно произнёс Ворон, - и даже не кусаю. Я рву глотку. (с) Вера Камша
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
13 May 2006, 1:52
#15


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Astrostar @ 13 May 2006, 2:28)
Да нет, он не был мстительным.

А я говорю не о мести. Увидеть БЖ мертвой - единственный способ хотя бы частично избавиться от страха. Фитц инстинктивно понимал это, когда отправлялся на охоту за Регалом. Когда он увидел своего врага в истинном свете, беспомощным, пытающимся вырваться из хватки Скилла, страх перед Регалом прошел бесследно, и Фитц смог его не убить.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Starling
13 May 2006, 12:54
#16


Почти Писатель
***

Местный
209
26.5.2005
Москва
11 213



  0  


интересно, а если бы Фитц не воскрешил Шута? dry.gif


--------------------
Никого не волнуют твои поступки до тех пор, пока ты не начинаешь взрывать поезда.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
13 May 2006, 18:21
#17


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Цитата(Starling @ 13 May 2006, 13:54)
интересно, а если бы Фитц не воскрешил Шута? dry.gif

Думаю, он бы непременно решил, что лучше позаботится о детях Баррича, если не будет превращать их в мишени своим появлением. Возможно, он расскажет Неттл, но с Молли точно встречаться не будет. Полагаю, Фитц превратился бы в человека-тень наподобие Чейда, сидя в четырех стенах, подслушивая, занимаясь Скиллом, и пополняющим полки неудачными попытками что-нибудь написать.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
20 August 2006, 18:38
#18


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Еще одна мысль о том, чем могла закончиться история Фитца. В тех интерлюдиях, которые от лица ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАРОГО Фитца, за ним ухаживают не дети или внуки, а мальчик-слуга. Думаю, это означает, что его "щастье" с Молли долго не продлилось. И он НЕ использует Скилл для продления жизни. "Боль вернулась, и было бы так легко утихомирить ее. Но такой путь ведет к безумию, это было доказано множество раз до меня".


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Lear
21 August 2006, 9:53
#19


Почти Писатель
***

Местный
279
5.7.2005
Харьков
11 953



  1  


А ведь вы правы. Как-то за более яркими событиями совсем забылось, что в своих записях постаревший Фитц один. С другой стороны, это смотря насколько он постарел, ведь мог и до 80-ти дожить, а вот Молли могла скончаться значительно быстрее. Он мог уйти (в хижину или замок) и снова жить один (с мальчиком-слугой).


--------------------
Добрый вечер.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
30 August 2006, 17:21
#20


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Еще одна мысль в тему.

Прилкоп и Шут собираются отправиться в пресловутую школу пророков, и наставить тех на путь истинный. Откуда, интересно, убеждение, что им поверят? Шуту УЖЕ не поверили, когда он объявил себя Белым Пророком. Итого - является Белая Аномалия (которая уже давно не белая), а рядом - пророк, который сам признал, что в конце провалился. Вы бы поверили подобной парочке? biggrin.gif

Если бы Шут прихватил Тинталью в качестве тяжелой артиллерии, или хотя бы Изменяющего-мага...


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

3 V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 23 April 2024, 13:20Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru