IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг

> Если у вас проблемы

Ответы на большинство вопросов по выкладке работ здесь - Правила ЦарКона. Здесь можно прочесть - Рассказы ЛСЦ-2009

4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Тридцать Девятый - Семена разума, ЛСЦ-2009
V
Тридцать Девятый...
08 June 2009, 20:31
#1


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Что ж, начнем! Тридцать Девятый - Семена разума

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Шестьдесят Девят...
08 June 2009, 20:39
#2


Почти Писатель


Литературное Общество
161
8.6.2009
49 363



  0  


Цитата(Тридцать Девятый @ 08 June 2009, 22:43) *
Что ж, начнем!

ага, только ссылку будьте любезны прилЯпить)))

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
08 June 2009, 21:26
#3


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Простите, сссылка уже работает!

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Айвен
11 June 2009, 17:17
#4


Читатель
**

Местный
95
8.6.2009
Калиниград
49 342



  0  


Мда... Начало за здравие, а потом... а потом все. Не впечатлило, а оттого и разбирать не буду


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
11 June 2009, 17:53
#5


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Айвен @ 11 June 2009, 18:29) *
Мда... Начало за здравие, а потом... а потом все. Не впечатлило, а оттого и разбирать не буду

Что ж, уважаемый Айвен, каков разбор, таков и ответ. А Вы уверены в том, что в этом рассказе нечего обсуждать? Не в том плане, что что-то кому-то нравится, а что-то кому-то не нравится. А что просто нечего???
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гармала
11 June 2009, 20:46
#6


Тень у вас за спиной


ЦарKон
738
19.9.2006
Петрозаводск и Ля-Жели, Франция
19 425



  0  


Короткое какое обсуждение. smile.gif

И какой добрый, глубокий, философский рассказ. Вроде стеб, а как призадумаешься...

Какая жесткая ирония над нашими ценностями! И удивительная идея видеть всю Вселенную чужими -- то есть уже общими -- глазами.

Большое Вам спасибо за рассказ! У меня в топе ему будет хорошо. Я за ним буду ухаживать как за своим laugh.gif , а другие топовые рассказы будут ему читать себя вслух.


--------------------
Нужно быть человеком без ума, чтобы в мо­лодости не быть радикалом, и человеком без сердца, чтобы в зрелые годы не стать консер­ватором. (Э.Бёрк)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
11 June 2009, 21:44
#7


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Гармала @ 11 June 2009, 21:58) *
Короткое какое обсуждение. smile.gif

И какой добрый, глубокий, философский рассказ. Вроде стеб, а как призадумаешься...

Какая жесткая ирония над нашими ценностями! И удивительная идея видеть всю Вселенную чужими -- то есть уже общими -- глазами.

Большое Вам спасибо за рассказ! У меня в топе ему будет хорошо. Я за ним буду ухаживать как за своим laugh.gif , а другие топовые рассказы будут ему читать себя вслух.


Спасибо, уважаемая Гармала.
Умеете Вы поднять настроение в тот самый момент, когда начинаешь думать: И зачем я выложил рассказ?

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pokerfase
12 June 2009, 9:24
#8


Читатель


Литературное Общество
70
7.6.2009
49 289



  0  


Увы, автор вывалил на нас всю вселенную с самого начала, и тем всё испортил. Достаточно было вопроса, знаем ли мы о войне, чтобы заинтриговать, дать стимул читать о прополке и огороде в предвкушении разгадки. Но автор торопится всё объяснять. Жаль, эту тему можно было сделать хорошо.


--------------------
С уважением, Pokerfase
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Тридцать Девятый...
12 June 2009, 10:36
#9


Редкий читатель


Литературное Общество
31
8.6.2009
49 375



  0  


Цитата(Двенадцатый (ЛСЦ-2009) @ 12 June 2009, 10:36) *
Увы, автор вывалил на нас всю вселенную с самого начала, и тем всё испортил. Достаточно было вопроса, знаем ли мы о войне, чтобы заинтриговать, дать стимул читать о прополке и огороде в предвкушении разгадки. Но автор торопится всё объяснять. Жаль, эту тему можно было сделать хорошо.


Спасибо, уважаемый Двенадцатый, за искреннее желание помочь автору доработать рассказ.
Я абсолютно согласен с Вами, что введение читателя в "заблуждение" и раскрытие истинной сути рассказа только в самом конце - очень эффектный прием.
Но тут есть и обратная сторона. Читатель скажет: Ух ты, лихо закрутили! Но сверхидея рассказа может уйти на второй план.
Да, тут все непросто.
Даже не знаю, получился у меня рассказ или нет. Но сказать хотелось о многом. Кстати, тот прием, о котором мы говорим, я тоже пытался использовать, открывая в последних строчках, что ГГ - психически нездоровый человек, находящийся на иждивении у жены. Так то все им написанное может быть бредом... а может и нет. Может быть семя разума у него проросло.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pokerfase
12 June 2009, 11:11
#10


Читатель


Литературное Общество
70
7.6.2009
49 289



  0  


Цитата
Кстати, тот прием, о котором мы говорим, я тоже пытался использовать, открывая в последних строчках, что ГГ - психически нездоровый человек, находящийся на иждивении у жены. Так то все им написанное может быть бредом... а может и нет. Может быть семя разума у него проросло.
- Вот это тоже было прописано уже в середине. Упования на всесильную жену - это слишком даже для подкаблучника.

На указанном приёме не настаиваю, но в нынешнем виде считаю рассказ неполучившимся.


--------------------
С уважением, Pokerfase
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 19 April 2024, 12:54Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru