IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
У Добра преострые клыки и очень много яду. Зло оно как-то душевнее...
Вера Камша
11 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Детективный жанр
V
Branth
25 May 2004, 23:11
#21


Fito
****

Местный
381
15.5.2004
Кипр, Никосия
4 443



  0  


"Имя розы" и я читал! Запутано всё там... С монахом главным...


--------------------
Я не умираю, не жалейте - смейтесь!
В сердце не сели батарейки - пейте!
Ю.Г.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
spidercrab
26 May 2004, 6:36
#22





Посетитель
3
26.3.2004
3 549



  0  


Ya avtorov ploho zapominayu, no mogu posmotret' v svoey podborke knig.
Rekomenduyu pochitat' :
Jack McDevitt - The engines of god, The talent for war,
Zvezdniy portal(ne pomn'u kak po anglicki) i drugie - na moy vkus velikolepnyy pisatel' - nachinal chitat' s talent, on ochen' ponravils'a, no luchshiy - dvigateli boga.
Klinki - vasil'eva - prostovaty, no interesny
Yakornoe pole i dr - Krapivina
Rozmeri Satkliff - Alyy znak voina i dr
perehodite na stokera, brat'yev Roni starshego i mladshego,
Vladimir solov'yov, Yuriya Grekova ;-), Vasiliya Ivanova, G'ugo, Gul'akovskogo, Petuhova ;-7, rycarskie romany - avtory iz golovy vyleteli, bibliyu pochitayte - tam kstati mnogo interestnogo


--------------------
EDE I ORA
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Pradd-88
26 May 2004, 8:24
#23


Любер аллес!
**

Местный
130
8.1.2004
Люберцы
2 076



  0  


Ниче про новое сказать не могу, но могку посоветовать почитать Эрла Стенли Гарднера, может попрет, Маринину, а также ......... ниатакже. Больше ниче в голову не приходит sad.gif


--------------------
Don't stop hooligans? Don't stop hooligans. Don't stop hooligans!!!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Соболь
26 May 2004, 14:40
#24


-
**

Посетитель
85
12.11.2003
Воронеж
1 371



  0  


Да, "Имя розы" Эко - это круто до опупения.

Насчёт Гарднера. Могу посоветовать его "Некоторые женщины не хотят ждать" - очень приятный детектив с тонким юмором. Особенно рекомендую тем, кто знаком с Гарднером только по серии о Перри Мейсоне: вы будете долго удивляться и не верить, что это написал тот же человек.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
26 May 2004, 17:03
#25





Guests






    


Взял я как-то у приятелей то ли 8 то ли 10 томов Гарднера. Почитать. После третьего тома в каждом следующем романе безошибочно называл убийцу - выяснил,что схема Мейсона проста до изумления... Но вот "Некоторые женщины не хотят ждать" мне не попадалось. Поищу.Гарднера я все-таки люблю...
"Имя розы"-круто... А вот был у меня период - пахал по 12 часов каждый день и еще в смены, то день, то ночь. И взял по старой памяти с пиететом к Эко "Маятник Фуко". Братцы... я вернул его через неделю, не зная куда девать глаза - неделю я читал первые 3 страницы - и не понял ни единого слова... Тогда до меня дошло, что Эко я буду читать только после двух лет на Канарах в гамаке, с возможной гимнастикой(для поддержания здоровья) больших пальцев ног... Не раньше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Алли
26 May 2004, 17:06
#26


Баба Яга, хоть и Львица
****

Модератор
553
20.12.2003
Иерусалим
1 882



  0  


В тоске оглядела свою библиотеку и пришла к выводу, что у нас с Читателем одна и та же проблема. Но! Я в более выгодном положении, потому что мне детективы надоели, и читать я их бросила.
Из пропущенных или забытых упомяну Сидни Шелдона и Д. Корецкого.
Может, покатит?


--------------------
Только дураки считают, что в споре рождается истина.
В споре рождается коллективное заблуждение, которое для кратости именуют истиной.
(Ю.Никитин)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
26 May 2004, 17:51
#27





Guests






    


*рыдая,бегая по потолку,визжа и плюясь*
Не покатят! Чита-ал...
Нашел в своем и-нет магазине Гарднера. А и много его там... Упомянутые "Женщины"-это из серии про прокурора. Закажу, наверное, не все же мне по потолку бегать...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Соболь
26 May 2004, 18:08
#28


-
**

Посетитель
85
12.11.2003
Воронеж
1 371



  0  


--> Читатель

Про какого ещё такого прокурора? Про прокурора Селби - это у Гарднера совсем другая серия (вот её как раз читать не надо, так как скучновато). А в "Женщинах" - детективное агентство Берты Кул, главный герой - старший помощник этой самой Берты Дональд Лэм, действие происходит на Гавайях.

Это, видимо, просто напутали те люди, которые в электронном магазине аннотации пишут :)

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Гость_ЧИТАТЕЛЬ_*
26 May 2004, 21:35
#29





Guests






    


2 Соболь:Не, это я напутал, говорю же,мно-ого его там...Звиняйте,хлопци...
2Алли: я потому так к фэнтези и прикипел, что его все-таки больше,чем детективов.Хороших, я имею в виду. И опять-таки, нового значительно больше выходит. Но иногда хочется немножко разбавить полки, и так бОльшая их часть под сказками...
Но вот я тут все рыдаю и бегаю по потолку,а ведь могу и народу что-нибудь посоветовать... Господа,а не попадался вам некий Джон Кейз "Код бытия"? Оченно рекомендую! Только одно условие необходимо выдержать:ни за что не заглядывайте в конец! И тогда последняя фраза убьет наповал!
Еще из очень смешных и достаточно незаплесневелых-Лев Гурский. Сейчас его переиздают под шапкой "Ехидный детектив"-то, что не вошло в сериал о детективе Дубровском(а и вошло, но написано гораздо лучше и смешнее).
Очень неплохо начинали Катериничев и Латынина,пока в последних своих вещах не скатились-один к зауми и мистике,вторая-к пошловатому любовному роману.
Тех,в ком не убита любовь к авантюрному детективу может привлечь Дональд Уэстлейк "Утонувшие надежды","Проклятый изумруд" и прочие похождения кальки Остапа Бендера в Америке.
Очень смешные детективы у Джоржетт Хейер-дамы весьма и весьма многогранной(она и любовные романы кропала, знатоки-как это будет в женском роде?-уверяют, что вполне...)
Под Даму Агату пишет Элизабет Питерс, вплоть до антуража(египетские гробницы и быт археологов).
Еще стоят у меня на полках два неплохих детектива Вадима Корша(израильтянам он знаком под псевдонимом Давид Кон,ведущий 9-го канала,а в прошлом первый редактор "Русского Израильтянина",первой и неизгаженной версии газеты),издавались эти книжки,впрочем,в Москве,"Дизенгоф-центр" и "Девушка для русского президента".
Это я просто бегал глазами по полкам,выискивая,что же еще не упоминалось в этой теме.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Arcanis
26 May 2004, 21:47
#30


буква "г" в "ого"
****

Местный
536
7.4.2004
гоголевской Шинели
3 781



  2  


Я на девяносто пять процентов уверен, что вы его читали, но... Акунин? Я понимаю, что это скорее не детектив, а историческая мистификация, но детективный сюжет там тоже есть. В некоторых романах - очень даже нетривиальный...


--------------------
Мозги — главное оружие пролетариата.
© В. В. Путин

Я проиграл перумистам!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
« · Проза · »
 

11 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 16 April 2024, 11:56Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru