IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Добро побеждает зло. В смысле – злобно.
Д. Емец
12 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Литературные конференции и Медаль Гоголя, репортажи с награждения и обсуждение
V
Андрона
04 April 2009, 11:35
#1


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Обсуждение предшествовавшее открытию этой темы размещено в подфоруме Олди:
http://www.olmer.info/index.php?showtopic...p;#entry1026836


Выяснила список награжденных:

Цитата
*** Вручение медали «Н.В. Гоголя» писателям сказочного жанра.

*** 31 марта 2009 года в здании библиотеки - Фонда им А. Солженицына «Русское зарубежье» в день 200-летия рождения великого русского писателя Н.В Гоголя прошло торжественное собрание по вручению памятных адресов и медалей им. Н.В. Гоголя наиболее популярным писателям, работающим в жанре сказочной литературы и фэнтези. В зале собрались представители Союза писателей России, Общественных организаций, руководство и сотрудники Исполнительного аппарата Фонда реализации социально-патриотических программ «РОДИНА», Союза сторонников «Справедливой России», представители Советов Партии «Справедливая Россия» по работе со сторонниками и культурной политике, представители творческой интеллигенции Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

*** Почетное право вручения медали Н.В. Гоголя было предоставлено «Народной артистке СССР», члену Бюро Партии «Справедливая Россия» Римме Васильевне Марковой. Награждаемых представлял член Союза писателей России, член международного Союза журналистов, критик и литератор Андрей Щербак-Жуков.

*** Общественная награда была вручена следующим лицам:

I. Арбенин Константин Юрьевич – Поэт, прозаик и музыкант. Автор и исполнитель всех песен музыкальных коллективов «Зимовье зверей» и «Сердолик - бэнд», популярных среди гуманитарной молодежи Москвы и Санкт - Петербурга. Сочинил и поставил силами своей труппы два сказочных музыкальных спектакля «Свинопас» и «Звери ищут лето». Выпустил сборник короткой прозы, который так и называется «Сказки». Его произведения так же парадоксальны и многоплановы, как Невский проспект, описанный Николаем Васильевичем Гоголем...

2. Басов Николай Владленович - Популярный писатель-фантаст, автор романов - фэнтези. то есть. сказочной фантастики. Член Союза писателей России, член Совета по фантастической и приключенческой литературе. Автор более тридцати книг, пользующихся неизменным вниманием читателей. Лауреат целого ряда жанровых премий. Персонажи его романов настоящие герои, являющие собой пример беззаветно служения всему светлому. И фантастические допущения помогают автору, так же, как в свое время Гоголю, ярче обнажить конфликт и показать непримиримую борьбу добра со злом.

3. Белянин Андрей Олегович - Прозаик, поэт. Приверженец юмористической фантастики и фентези. Член Союза писателей России, член Совета по фантастической и приключенческой литературе. Автор более сорока книг прозы, а также сборника стихов «Пастух медведей». Лауреат нескольких жанровых литературных премий. Имеет общественные награды: Орден Петра Великого, крест «За труды и походы», медаль «100 лет со дня рождения Муссы Джалиля». Герои его произведений военные, милиционеры, казаки. Подобно гоголевскому кузнецу Вакуле они бесстрашно выступают против нечисти, но в отличии от Хомы Брута - всегда побеждают.

4. Зайцева Ольга Николаевна, известная под псевдонимом Ольга Громыко - Писательница, член Совета по фантастической и приключенческой литературе, член международной Ассоциации Фантастов. Лауреат ряда жанровых премий в области фантастической литературы. Живя в столице Беларуси Минске, в своем творчестве следует лучшим традициям славянской сказочно - фантастической литературы. Соединяя белорусско-русско-украинские литературные традиции, пишет произведения, которые пользуется широкой популярностью среди читателей.

5. Зыков Виталий Валерьевич - Писатель-фантаст, член Совета по фантастической и приключенческой литературе, член международной Ассоциации фантастов. В своем творчестве следует традициям отечественной сказочной литературы. Автор 6 романов, которые пользуются широкой популярностью среди читателей. На фестивале фантастики «Звездный мост» в Харькове в 2004 году был награжден призом «Меч без имени» за роман «Безымянный раб».

9. Черный Игорь Витальевич - критик и искусствовед Член Союза писателей России, член Союза писателей Украины. На протяжении многих лет занимается теоретическим обоснованием современной сказочной литературы. Имеет государственные награды Украины, награжден российскими общественными наградами, среди которых медаль «За заслуги в культуре и искусстве». Доктор филологических наук, профессор. Автор более 150 научных, методических и литературно-критических работ, посвященных истории русской литературы XIX и XX веков. Многие работы посвящены изучению творчества авторов, работающих в области фантастики, литературной сказки и фантасмагории (Украина г. Харьков).

***Награжденные поблагодарили организаторов мероприятия за организацию и чествование Н.В. Гоголя в день его 200-летия и заверили собравшихся, что они и впредь будут следовать в своем творчестве лучшим традициям корифея великой российской литературы.
***С поздравлениями к награжденным выступил Председатель Совета по фантастической и приключенческой литературе. Секретарь Правления Союза писателей России Виталий Пищенко. В своем выступлении он подчеркнул, что лучшие современные авторы, работающие в жанрах фантастической литературы и литературной сказки, являются достойными продолжателями Н.В.Гоголя. Современная популярная литература один из важнейших факторов формирования гражданского мировоззрения и воспитания подрастающего поколения. Господин Пищенко тепло поздравил награжденных и отметил, что все они являются членами Совета по фантастической и приключенческой литературе.
***На торжественном мероприятии выступил Ответственный секретарь Совета по культурной политике Исполнительного аппарата партии «Справедливая Россия» Владимир Гайдук, который отметил важность продолжающихся связей творческой интеллигенции России, стран СНГ и дальнего зарубежья для сохранения и преумножения единого культурного пространства. По его мнению, многие современные авторы помогают упрочению русского языка, как языка межнационального общения. Пятисотмиллионное сообщество говорящих, читающих и думающих на русском языке, но и есть русский мир. Одновременно господин Гайдук сказал, что нельзя забывать и о многочисленных экранизациях произведений Гоголя, в которых сыграло немало замечательных актеров.

Чуть позже добавлю фото. tongue.gif



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
04 April 2009, 12:18
#2


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  











Фотограф Сергей Втюрин



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
04 April 2009, 13:58
#3


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Размещаю "нобелевскую" речь Ольги Громыко по поводу награждения медалью Гоголя. Возможно для постсоветского пространства это аналог ордена Дружбы Народов
Цитата
Уважаемые дамы и господа!
*** Принимая эстафету выступления от Андрея Олеговича, во-первых, не могу не сказать спасибо организаторам этого торжественного мероприятия. Очень символично, что оно проводится в Государственной Думе Российской Федерации – высшем законодательном органе великой державы. Это значит, что государству и его руководству небезразличны судьбы отечественной культуры.
***Лично для меня нынешний день особенный, поскольку сегодня ломается одна традиция, которая в моем творчестве преследует меня уже более пяти лет: писала я в Беларуси, издавалась, в основном, в России, а все свои награды получала на Украине.

***Такое вот необычное разделение труда на едином пространстве юмористической фантастики братских народов.
***Сегодняшняя медаль - моя первая награда в России - символична для меня не только по этой шутливой причине. Учреждая награду за лучшие сказочные литературные произведения, инициативная группа обратилась к имени Николая Васильевича Гоголя. И комментируя этот выбор, сложно что-либо добавить. Он действительно наиболее оправданный.
***Тонкий, по-настоящему гоголевский юмор был прорывом не только для своего времени. Он востребован до сих пор. Время – это значит качество.
***Каждая эпоха, сообразно своим особенностям, видит в классике многое под своим углом зрения, расставляет свои акценты, находит собственные штрихи, которые и формируют восприятие классики для современников.
***Здесь уже прозвучало немало слов о творчестве Гоголя. Полагаю, что мы можем истолковать его наследие и как первые «летописные» авторские сказки. Мы находим в его наследии первые опубликованные когда-либо в русскоязычном пространстве произведения в жанре городского фэнтези… Мы открываем для себя нечто свое в Гоголе, востребованное нами, людьми своей эпохи.
***Можно сказать, что это фьюжн. Его творчество, встроенное нашим мировосприятием в сегодня.
***Но как бы его не воспринималось, и какие бы новые грани не находили в творчестве гения применительно к сегодняшнему историческому, как было принято говорить раньше, моменту, мы все, наверняка согласимся с одним общим знаменателем, который можно подвести под литературное наследие великого классика – это, повторюсь, качество.
***Позволю себе пошутить, но дай Бог нам всем, как Николай Васильевич Гоголь, продержаться 200 лет на книжном рынке.
***Согласитесь, кто бы отказался, чтобы каждого из нас точно так же через 200 лет вспоминали по поводу дня рождения? Чтобы бы в наших трудах, десятки раз переизданных, современники точно так же искали для себя некие образцы, сравнивали бы с ними, как с эталонами, свои произведения?
***Сегодня действительно многое сказано о творчестве Гоголя, и я, соглашаясь с общим мнением, в своем коротком выступлении хотела бы лишь пожелать всем нам истинного вдохновения, которое, истерзав нас в творческих муках, заставит выйти из-под нашего пера, либо клавиатуры, либо иных орудий производства нечто такое, что переживет присущее нашему времени изобилие псевдотворческой шелухи, графомании, попсы в худшем смысле этого слова.
***Я надеюсь, вы все меня поддержите в моем пожелании, чтобы эта награда, медаль «За сказочную литературу», также, выдержав проверку временем, была бы через годы мерилом того, что называется признанием качества.
***И было бы просто здорово, если бы со временем очередной Николай Васильевич Гоголь, приехавший из очередной глубинки в очередной Петербург, и став классиком при жизни, выбирая между «поехать на вручение Нобелевской премии по литературе» и «поехать на вручение медали «За сказочную литературу», взял бы все-таки билет до Москвы. Пуркуа, собственно говоря, и не па? – как говорят французы.
***Желаю всем успехов. Спасибо за награду. Спасибо за приглашение.




--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
06 April 2009, 6:33
#4


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


В продолжение материал из ЖЖ Игоря Черного.
Цитата
***Что ж, други, вот я и вернулся домой с Гоголевских торжеств. Все получилось как всегда, по поговорке: мягко стелили, да спать жестковато было. То есть, наобещано было много: Дума, зампреды, депутаты, деятели культуры и искусства. Но уже за день до отъезда одна из моих московских приятельниц предупредила, чтобы я не очень радовался и обольщался, ибо по Москве ходят странные слухи по поводу места и времени проведения церемонии вручения медали им. Н.В.Гоголя. Я не поверил. И зря.
***Поскольку едва успел отъехать от родного Харькова на пару километров, как получил sms от Андрея Белянина, в котором тот неоднозначно предупредил, что ни в какую Думу мы не идем, а вручать будет не Миронов. Настроение резко упало. Тем паче, что, как оказалось, моя российская симка таки заблокирована и я оказался без связи. Вот так, на нервах, приехал утречком 31 марта в Первопрестольную.
***Но не все так мрачно, mes amis. Погода была теплой, водитель меня встретил на пероне, прямо у вагона, машина была высококлассной. Когда же я подъехал к гостинице "Космос", то сердце мое и вовсе оттаяло. На рецепции встретился с Олей Громыко и Виталиком Зыковым, которые огорошили меня известием, что каждому из нас родное издательство "АРМАДА-Альфа-книга" забронировало по отдельному номеру аж до 12 часов 1 апреля. И тогда я решил стать "невозвращенцем", оставшись не до вечера того же дня, а до 1 апреля. Когда еще случится переночевать в таком крутом отеле? Поднявшись в номер, был приятно удивлен интерьером и сервисом. Не было только мини-бара, чтоб сравнивать с европейскими стандартами. А так фен, по пять или шесть полотенец разного предназначения (у меня был дабл, потому говорю о 2-х комплектах), банные халаты, фирменные упаковки со средствами личной гигиены и даже плиточка шоколаду на сон грядущий :-)
***Спустились с коллегами вниз и пофотографировались у памятника генералу де Голлю. Оля в своем в.реднианском стиле запечатлела меня на фоне бронзовой генеральской попы. "Это для того, чтоб было с чем сравнивать мою физиономию?" - не без сарказма поинтересовался я. ВБП (Ольга Громыко - комментарий - А.) промолчала, однако ж лукавое выражение прекрасного лика не оставляло сомнений, что я попал в точку. Походили рядом с отелем, ища салон связи, где можно было бы прикупить нам с Зыковым по новой симке, а Оле пополнить роуминговый счет. Что интересно, так это то, что, как верно подметила ВБП, москвичи ужасно невнимательны. Они сосредоточенно шествуют по улицам, погрузившись в себя и не обращая внимания на окружающее и окружающих. Мы у трех или четырех прохожих пытались выяснить, где здесь ближайший салон "Евросети". Все пожали плечами. А ведь только что прошли мимо оного. Благо, я рассмотрел общеизвестную вывеску желтого цвета с российским триколором.
***В 13 были поданы ландо к подъезду отеля, к нам присоединился Андрей Белянин в роскошном казачьем мундире, и мы двинулись вперед, к солнечной награде. Вручение состоялось в Международном славянском центре "Русское зарубежье". Прошло в камерной, неофициозной обстановке. Деятелей культуры и искусства не было, одни мы, писатели. Не было и Председателя Сената. Вместо него медали нам вручала милейшая и обаятельнейшая Народная Артистка СССР Римма Васильевна Маркова (!!!). Увидев ее, я сразу перестал жалеть о несостоявшейся встрече с официальными лицами. Одно другого стоило. Великая Дама, вручая медали Константину Арбенину, Оле и Виталику, так искренне удивлялась и радовалась их молодости, дескать, такие юные и уже известные писатели, что было особо радостно на душе. Под конец она поделилась с нами своими воспоминаниями, центральной фигурой которых была ее не менее Великая подруга Нонна Мордюкова. Но суть не в воспоминаниях, а в главной мысли, прошедшей через них: надо свято служить Искусству, Людям и своему Делу. Тогда успех не минует тебя.
***Андрей Белянин тут же и уехал, не захотев почтить своим присутствием скромный фуршет. Мы с Олей Громыко выпили по 50 грамм "Смирновки № 21" за здравие хозяев и гостей (Виталик, как спортсмен, столь крепкий напиток употреблять отказался). А затем, все втроем пошли отметить это дело в китайский ресторан, расположившийся неподалеку от места вручения. Кухня там была выше всяческих похвал, хотя я поначалу полагал, что это обычный фастфуд. За говядиной с грибами, курицей в шафране, свининой с бамбуком, двумя салатами из тушеных овощей, ананасом-персиком в карамели и четырьмя чайниками оолонга поговорили о многом. В том числе и о супербестселлере "Конклав бессмертных Вольх". Сошлись на мысли, что проект оный был бы весьма недурен, но название было слишком уж топорным. Коллеги поделились своими творческими планами. Оля работает над вторым томом "Года крысы", а Виталик тоже усердно заканчивает новую книгу (даже по такому случаю мини-ноутбук с собой взял, чтоб в дороге не терять времени зря).
***Проводив даму на вокзал, мы с Виталиком наведались в ближайший супермаркет "24" и затарились литровой бутылью "Чинзано", батоном, оливками и пр. Колбасу и крымское вино я привез с собой. Сладкое обещался принести Белянин. И вот у меня в номере сошлись трое богатырей "Альфа-книги" и засели за веселый пир, отмечая награду и грядущий ДР Великого Классика. Для Зыкова это была первая награда, для Андрея и меня - нет. Тем паче, как оказалось, для меня не единственная в этот день. Пользуясь случаем, Белянин вручил мне от казаков Войска Астраханского крест "Вера казака". Наотмечались до ночной сухости во рту :-).
***Рецепт фирменного коктейля от А.О.Белянина: в широкий стакан наливаешь пальца на полтора "Чинзано", добавляешь на глаз красного сухого (в нашем случае это были "Каберне" и "Пино-Фран" от тм "Коктебель"), немного грейпфрутового сока и пару оливок (маслины тоже подойдут). Перемешивать не обязательно, само смешается.
***1 апреля, позавтракав, проводили Андрея на Павелецкий, потом Виталик проводил меня на Курский, где я еще успел встретиться с бравым моим соавтором Вовой Станковичем (Лещенко). Обсудили с ним проспект нового нашего романа, продолжения уже вышедшей 1-й книги...
***И вот я дома, не жалеющий, не зовущий, не плачущий. Лишь жутко уставший из-за ночных побудок на двух границах/таможнях и неотапливаемости вагона.
Но праздник удался!
***С Днем рождения, Николай Васильевич!

Так как на Лите больше приветствуют размещение материалов, чем ссылок, то даю материал.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
09 April 2009, 1:46
#5


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Не знаю, опубликовала ли уже эту статью "Независимая газета", или только опубликует в ближайшем номере, но позволю себе разместить материалы, присланные автором Андреем Викторовичем Щербак-Жуковым.

Цитата
"Чтобы не было стыдно предстать перед классиками"
Вручение Медали Гоголя «За сказочную литературу» (заметки участника)


**** Накануне гоголевского юбилея, 31 марта в малом конференц-зале, под самой крышей Фонда русского зарубежья имени Солженицына состоялось вручение Медалей имени Гоголя «За сказочную литературу». Учредили ее совместно Совет по фантастической и приключенческой литературе при СП России и общественный фонд «Родина», неожиданно заинтересовавшейся популярной литературой. Точнее заинтересовал его вполне определенный человек – Виталий Юрьевич Иванов. Это была только первая церемония из целой серии вручений гоголевской награды, намеченных на юбилейный год. Лауреатами стали шесть писателей-фантастов и сказочников, авторов, вышедших из того рукава «гоголевской Шинели», что отвечал за народную фольклорную традицию и фантасмагорию. Впереди – режиссеры, актеры, композиторы, внесшие вклад в продвижение произведений Николая Васильевича, а так же современной литературной сказки, одним из основателем которой считается классик-юбиляр.
****Вручала медали известная актриса Римма Маркова, известная, кроме всего прочего, своей ролью в «Ночном…» и «Дневном дозоре». Помогать ей Виталий Юрьевич попросил меня – критика и книжного журналиста, Андрея Щербака-Жукова.


Фотограф Сергей Втюрин
Я знакомил собравшихся с лауреатами и их заслугами и сейчас, в этом тексте приведу свои характеристики. Все награжденные заметили, что Гоголь сыграл в их творчестве неслучайную роль, и они чрезвычайно горды, что их отметили награду его имени.
****Итак: «Поэт, прозаик и музыкант. Автор и исполнитель всех песен музыкальных коллективов «Зимовье зверей» и «Сердолик - бэнд», популярных среди гуманитарной молодежи Москвы и Санкт-Петербурга. Сочинил и поставил силами своей группы два сказочных музыкальных спектакля – «Свинопас» и «Звери ищут лето». Выпустил сборник короткой прозы, который так и называется – «Сказки». Его произведения так же парадоксальны и многоплановы, как Невский проспект, описанный Николаем Васильевичем Гоголем…
****Арбенин Константин Юрьевич!»
**** Первый из награждаемых прочитал стихотворение о поэта:

****«Поэзия - не утопия,
****Не миссия, не судьба.
****Поэзия - ласкостопие,
****Надветренная ходьба!…

****Поэзия слов не ищет
****И не приносит весть.
****Поэзия - это днище
****Ковчега, где все мы есть».

****Остальные награждаемые были выступали короче.
****Далее мой текст был таким: «Популярный писатель-фантаст, автор романов - фэнтези, то есть сказочной фантастики. Член Совета по фантастической и приключенческой литературе. Автор более тридцати книг, пользующихся неизменным внимание читателей. Лауреат целого ряда жанровых премий. Персонажи его романов – настоящие герои, являющие собой пример беззаветно служения всему светлому. И фантастические допущения помогают автору, так же, как в свое время Гоголю, ярче обнажить конфликт и показать непримиримую борьбу добра со злом.
****Басов Николай Владленович!»
****Николай был краток и душевен.
****А награждение пошло дальше: «Прозаик, поэт. Приверженец юмористической фантастики и фэнтези. Член Союза писателей России, член Совета по фантастической и приключенческой литературе. Автор более сорока книг прозы, а так же сборника стихов «Пастух медведей». Лауреат нескольких жанровых литературных премий. Имеет общественные награды: Орден Петра Великого, крест «За труды и походы», медаль «100 лет со дня рождения Муссы Джалиля». Герои его произведений – военные, милиционеры, казаки. Подобно гоголевскому кузнецу Вакуле они бесстрашно выступают против нечисти, но в отличии от Хомы Брута – всегда побеждают.
**** Белянин Андрей Олегович
****Автор юмористической фантастики, потомственный казак, пришедший в соответствующей форме, отчеканил «Служу России!» и припал в поцелуе к руке Риммы Марковой.
«Писательница, член Совета по фантастической и приключенческой литературе, член международной Ассоциации Фантастов. Лауреат ряда жанровых премий в области фантастической литературы. Живя в столице Беларуси Минске, в своем творчестве следует лучшим традициям славянской сказочно-фантастической литературы. Соединяя белорусско-русско-украинские литературные традиции, пишет произведения, которые пользуется широкой популярностью среди читателей.
**** Зайцева Ольга Николаевна, известная под псевдонимом Ольга Громыко
****С особым трепетом отнеслись к награждению гости из ближнего зарубежья и в первую очередь Ольга Громыко. Ведь для них Медаль имени Гоголя стал символом культурного единства славянских государств России, Украины и Белоруссии. Ольга Громыко, которая впервые за свои веселые и увлекательные истории получила литературную награду в России, сказала: «Сегодня ломается одна традиция, которая в моем творчестве преследует меня уже более пяти лет: писала я в Беларуси, издавалась, в основном, в России, а все свои призы получала на Украине».
****«Писатель-фантаст, член Совета по фантастической и приключенческой литературе, член международной Ассоциации фантастов. В своем творчестве следует традициям отечественной сказочной литературы. Автор 6 романов, которые пользуются широкой популярность среди читателей. На фестивале фантастики «Звездный мост» в Харькове в 2004 году был награжден призом «Меч без имени» за роман «Безымянный раб».
**** Зыков Виталий Валерьевич!
****Виталий Зыков не скрывая растроганных чувств просто поблагодарили всех присутствующих.
****Завершал череду награждаемых еще один гость из ближнего зарубежья…
«Критик и искусствовед. Член Союза писателей России, член Союза писателей Украины. На протяжении многих лет занимается теоретическим обоснованием современной сказочной литературы. Имеет государственные награды Украины, а так же российские общественные, среди которых медаль «За заслуги в культуре и искусстве». Доктор филологических наук, профессор. Автор более 150 научных, методических и литературно-критических работ, посвященных истории русской литературы Х1Х и ХХ веков. Многие его статьи посвящены изучению творчества авторов, работающих в области фантастики, литературной сказки и фантасмагории.
**** Черный Игорь Витальевич!
****Харьковский литературовед Игорь Черный, подчеркивая объединительную функцию Николая Васильевича, построил свою речь на смеси украинских и русских слов…
****Завершил церемонию вручений председатель Совета по фантастической и приключенческой литературе, секретарь СП России Виталий Пищенко. Он сказал: «Мы, пишущие люди, не должны забывать, что рано или поздно все предстанем перед Гоголем, Пушкиным и другими классиками… Поэтому должны работать так, чтобы не было перед ними стыдно!»
****Остается только присоединиться к этим замечательным словам и посоветовать всем награжденным ровняться на классиков.
************************************Андрей Щербак-Жуков

К слову стоит упомянуть, что Андрей Щербак-Жуков, вместе с Евгением Харитоновым, автор книги "На экране — Чудо: Отечественная кинофантастика и киносказка (1909-2002)", изданной в 2003 году.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kukolnik
12 April 2009, 14:30
#6


Почти Писатель
***

Местный
216
12.4.2009
48 899



  2  


Ну, предположим, моя речь не была "смесью украинских и русских слов". Просто начал я с приветствия на украинском, желая, чтобы повеяло духом отеческой земли Гоголя, а потом перешел на русский. Не надо из доктора филол. наук, написавшего 2 диссертации по русской романтической литературе, делать неуча или националиста :-)
Игорь Ч.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
12 April 2009, 14:49
#7


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


Игорь Витальевич, ну кто же из Вас делает неуча, Господь с Вами. Может Андрей Викторович так пошутил? Возможно, не очень удачно, но без обид.
Кстати, очень рада Вашему появлению на форуме. Теперь будет еще интереснее. biggrin.gif
Остается дождаться появления остальных.



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kukolnik
12 April 2009, 16:23
#8


Почти Писатель
***

Местный
216
12.4.2009
48 899



  2  


Да я ж не обиделся tongue.gif Тоже рад свидеться и здесь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Андрона
29 April 2009, 20:35
#9


Леди Революция


Литературное Общество
3 014
22.7.2007
Москва
25 367



  15  


"Нам не дано предугадать КАК наше слово отзовется..." Мне только что прислали эти фото, не сказав кто их автор. а также намекнув, что история их создания тянет на приличный детектив. rolleyes.gif








фото Александры Череповой



--------------------
Атланты держат небо на каменных руках

"Она порой в сети найдет такое..." - Bisey

База литературных семинаров
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
kukolnik
30 April 2009, 8:41
#10


Почти Писатель
***

Местный
216
12.4.2009
48 899



  2  


Приятный сюрприз, дополняющий картинку. Спасибо за пополнение моей коллекции wink.gif Что ж до "детективной истории", то свое мнение я уже высказал в мейле. Но, возможно, читающему народу будет любопытно также ее прочесть. Посмеются или задумаются. А вдруг все сие правда?
И.Ч.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

12 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 1:20Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru