IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Сказки рассказывают детям не о том, что драконы есть, дети и так это знают. Сказки говорят детям, что драконов можно убить.

Честертон
 Forum Rules 
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Величайший правитель всех времен, Ваше мнение
V
Величайший правитель всех времен
Величайший правитель всех времен
Артур Пейндраг Танриал [ 15 ] ** [50,00%]
Кирукан [ 0 ] ** [0,00%]
Льюс Тэрин Теламон [ 8 ] ** [26,67%]
Аэмон Манетеренский [ 1 ] ** [3,33%]
Ишара Андорская [ 3 ] ** [10,00%]
Другой (другая) [ 3 ] ** [10,00%]
: 32
 
Jester
28 January 2005, 15:02
#21


эквилибрист
****

Местный
387
19.1.2005
8 561



  0  


А зачем ему разрушать мир? Ему ведь надо его объединить, а если он будет топить в крови всех неверных, то на Последнюю Битву он выйдет имея за своей спиной лишь горстку связанных клятвой Айз Седай (конечно я немного утрирую, но выглядить это будет приблизительно так же)


--------------------
В день, когда ты за что-то продашь свою душу, тебе станет ясно, что душа - это излишество.
-----------------------------
Lux aeterna luceat eis, Domine.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
28 January 2005, 15:37
#22


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Цитата
Если бы Источник не был осквернен, не было бы Разлома Мира. Тэламон был слишком самонадеянным. Айз Седай до разлома были не внимательны, неужели трудно заметить что кто-то пытается пробить дыру в Узилище?

Они ж сами и пробили. Загляните в тему "Последняя битва" - все там сказано. А дырку, по-моему, Ланфир сверлила... smile.gif

Цитата
Ранд - никудышный правитель
Готов поспорить. Я уже говорил, ЧТО я считаю критериями. Те аргументы, которые ты приводишь против Ранда, говорят скорее о том, что он хороший правитель. Один раз он уже топил их в крови - колодцы Дюмай. Кто это потом вспоминал как хорошее и нужное дело? Это было крайней мерой (Ранда надо было спасать), а не тактическим шагом.


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
28 January 2005, 17:49
#23


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Alexander, я же не говорю, что Ранд должен править сидя на кургане из черепов. Но Авиенда абсолютно права, когда говорит ему "С врагами ты должен быть беспощаден, а не мягок". Если бы он разделался с Шайдо, Саммаэль бы не использовал их, чтобы сеять хаос, и, кстати, Фэйли бы не похитили. Показательная казнь Колавир дала бы всем заговорщикам против него понять, что их ждет. Он решил ее пощадить, а она все равно в результате повесилась, и, разумеется, разнесся слух, что это он ее убил. Он должен был вернуться в Кайриэн, едва заметил Фейна, и привести с собой войско и Аша'манов. Далеко бы Фейн не убежал. Вместо этого он продолжал разыгрывать "Томаса"... Результат мы помним. Кстати, уйма народу в армии, посланной против Иллиана, дорого заплатила за его ошибку.

Мне продолжать перечислять бесчисленные промахи Ранда-правителя?


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Semirage
28 January 2005, 20:33
#24


Почти Писатель
***

Местный
192
24.6.2004
5 128



  0  


Цитата(Alexander @ 28 January 2005, 15:37)
Цитата
Если бы Источник не был осквернен, не было бы Разлома Мира. Тэламон был слишком самонадеянным. Айз Седай до разлома были не внимательны, неужели трудно заметить что кто-то пытается пробить дыру в Узилище?

Они ж сами и пробили. Загляните в тему "Последняя битва" - все там сказано. А дырку, по-моему, Ланфир сверлила... smile.gif

Дословно цитату не вспомню, но смысл был в том, что Майгдин искала источник силы, которой могут одновременно пользоваться и мужчины, и женщины. Вот и нашла: Истинную Силу Великого Повелителя.


--------------------
"...Не стоит путать небо со звездами, отраженными ночью в поверхности пруда..." (С)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
М'Хаэль
28 January 2005, 20:49
#25


Активный Форумчанин


Литературное Общество
372
6.4.2004
3 758



  0  


Ишара Андорская! (надо же как-то оправдать существование этого пункту в опросе! (: )


--------------------
Тут, по идее, должно быть что-то умное. Может быть, это выше?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alexander
02 February 2005, 18:42
#26


Почти Писатель
***

Посетитель
199
22.4.2004
Пермь
4 022



  0  


Кайран, я по-прежнему утверждаю, что, перебив Шайдо, показательно казнив Колавир и расправившись с остальными проблемами подобным образом, Ранд, хотя и ихбавился бы от таких неприятностей, получил бы новые: он стал бы слишком жестоким. Потом он, возможно, бы заставил Аша'манов пернебить половину Айз Седай - приспешниц Элайды. Потом армии парочки государств. Неизвестно, в каком случае пало бы больше людей: если бы он перебил всех своих врагов (Шайдо ведь тоже люди. И многие из них неплохи - просто Севанна воду мутит) , или если бы он этого не сделал.
В любом случае, в последних книжках Ранд пытается стать именно таким, каким, как ты утверждаешь, он должен быть. Я думаю, дальнейшее чтение покажет, хорошо это, или плохо.


--------------------
Колесо плетет так, как желает Колесо
Если кому не нравятся латинские буквы, то можно просто Александр
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Кайран
02 February 2005, 18:48
#27


Выбравший Тьму
*****

Местный
2 505
19.12.2004
Москва
7 935



  1  


Пытается, пытается, да что-то не получается. Не помню, кто сказал, что "любовь губит сердце воина", но сказал он верно.


--------------------
В безбрежном мраке почивает правда,
Лишь в нем одном... (Рейстлин Маджере)

Маг таверны "Домик Радости"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Дракон Возрождён...
24 February 2006, 20:22
#28


Читатель
**

Местный
102
4.9.2004
6 302



  0  


Льюс Тэрин. Величайший человек в мире Колеса. Не знаю, какие аргументы приводить, да и нужны ли они? Ведь это лично моё мнение.


--------------------
Она была именно той девушкой, которую я рисовал. Той, что улыбалась мне с экрана по утрам. Той, что жила в моих снах.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Dagot
06 March 2006, 2:51
#29


Читатель
**

Местный
72
24.5.2005
11 159



  0  


Из приведенных в списке на сие звание могут претендовать Дракон и Ястребиное Крыло.
Но Дракон по сути не был правителем, но администратором и генералом, пусть и великим. Тогда как Ястребиное Крыло - император-завоеватель. Ибо при всей рациональности политического уклада империи он не смог сделать ее жизнеспособной.
Что же касается Дракона Возрожденного, то он, являясь "смесью" недотягивает ни до одного, ни до второго.
Хотя интересна мысль про триумвират: Ранд, Мэт, Перрин...


--------------------
Бывший Нереварин

Йенхе Хатам
Достойным, среди существ мужских, среди женских,-
Мазда-Ахура поистине лучших знает,-
Им поклоняемся мы, и мужским и женским.

Идущим В Свете не нужна Истина, ибо они видят,
Тем, Кто Во Тьме Истина - Цель и Путь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Equaliser
29 March 2006, 14:40
#30


Почти Писатель
***

Местный
197
29.3.2006
Одесса , жемчужина у моря
15 883



  0  


С помощью Кадсуане Ранд еще может стать сносным правителем , но никак не Величайшим . Да и задача у него другая . Что касается Артура , то он мог , если бы Ишамаэль не нашептал ему атаковать Белую Башню , задатки у него были . А Льюс Терин и правителем то не был , только лидером 100 Спутников . Как мне кажется , Джордан , особенно в 10-11 книгах , подводит читателей к мысли что Величайшей правительницей после Тармон Гайдон станет Эгвейн ал'Вир . По крайней мере она с каждой книгой демонстрирует все больше и больше нужных качеств .


--------------------
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая тьмы .
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 29 March 2024, 3:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru