IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости
Aniki
4 V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Экзотические животные в доме, Делимся мечтами и опытом
V
ДобрякЗлыдень
22 January 2010, 18:25
#21


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Цитата(Моггет @ 22 January 2010, 18:16) *
Оооо, об ирбисе я тоже мечтала!

smile.gif
Цитата(Моггет @ 22 January 2010, 18:16) *
А в детстве обсмотрелась "Бэбми" и замучала родителей, мол "хочу олененка!!! срочно!!!". Они мне объясняли, мол, что держать его у нас невозможно и т.д. и т.п. Я же так отчетливо представляла, как он будет у нас в сарае жить, а я буду ходить его гладить))))

Мечты они на то и мечты - вроде знаешь, что никогда не сбудется а всёравно тянет...
И в мечтах нет ничего плохого, плохо только когда они слишком много места в жизни занимают.



--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
22 January 2010, 18:36
#22


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Я свято верила, что можно завести дома оленя)


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
ДобрякЗлыдень
22 January 2010, 18:40
#23


киса
*****

Местный
1 725
18.8.2007
25 750



  4  


Цитата(Моггет @ 22 January 2010, 18:36) *
Я свято верила, что можно завести дома оленя)

А я по поводу своей мечты знал, что не сбудится, но всёравно надеялся не понятно почему)



--------------------
?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
01 February 2010, 18:07
#24


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Цитата(ДобрякЗлыдень @ 22 January 2010, 17:40) *
Цитата(Моггет @ 22 January 2010, 18:36) *
Я свято верила, что можно завести дома оленя)

А я по поводу своей мечты знал, что не сбудится, но всёравно надеялся не понятно почему)

На то она и мечта smile.gif


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
хакен кройц
08 February 2010, 8:33
#25


Акула Пера
*****

Местный
4 145
21.3.2006
15 688



  9  


Можно бы в новости или прессу , если уважаемый модератор не против?

Исследователи из Франции взяли двух блох, живущих на теле у кошек и собак, и заставили этих насекомых прыгать в высоту. Оказалось, что блоха, привыкшая паразитировать на собаке, сумела изрядно обогнать свою кошачью подругу. Поскольку в эксперименте участвовали по десять блох каждого типа, его результаты можно считать честными. В среднем собачьи блохи скачут на 30 см, тогда как кошачьи пока умеют лишь на 20 см.

Ольга Филатова (РБК ДЕЙЛИ)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Танюша
10 March 2010, 16:11
#26


Редкий читатель
*

Местный
54
6.6.2009
49 272



  0  


А я в детстве приглядела в деревне козленка, прикольный такой... Уговаривала родителей его взять домой. Родители не уговорились...
Вообще же я кошатница, и моя неосуществимая мечта - белый тигр.


--------------------
"Ich weiss, dass ich nicht weiss!" - Sokratus
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Scapewar
10 March 2010, 17:26
#27


Яда Зеани
*****

Местный
1 343
3.12.2003
вредности |__мракобестия__|
1 677



  13  


В свое время держали черепаху - "болотную красноухую", диаметр панциря 18см. Но это когда вымахала, а до того была точь-в-точь как горошина. Ниндзя не ниндзя, а царапки здоровенные! А если пытаешься погладить (только я могла догадаться гладить это скользкое чудо), черепаха запрокидывала голову на 100-120 градусов, пытаясь укусить. И ка-ак зашипит! Сидела в основном в воде, ломала фильтр и разваливала остров. Как-то посадили в аквариум улиток, чтоб почистили стенки - так черепаха их кусала-кусала и наконец всех съела. И бегает по комнате, доложу вам, не как черепаха! Всегда и все время стремилась выбраться на свободу. Как-то отправили к знакомым на время, те посадили ее в таз, черепаха сбежала оттуда и спряталась под газетой.
Не так давно отдали питомца насовсем. Наверно, и там пытается выбраться на свободу.

Так хотелось бы птицу, игуану, нетопыря. Впрочем, дикая птица в неволе так и остается ребенком, считая хозяина своей матерью, и привыкая к тесноте. Грустно было бы ее так ограничивать. Хотя, не со всеми ли животными так? Домашняя кошка позволяет оставаться себе котенком, играет и балуется, и только выбравшись на ночь из дома, живет как взрослая.
Игуаны же, как рассказывали, неплохо уживаются с людьми: немые, флегматичные, ходят на батарею греться и там меняют цвет. Нетопыри, то бишь летучие мыши, в основном насекомоядные - будет это чудо пушистое спать вверх тормашками, а по ночам охотиться на комаров.

А так пока что наше главное домживотное - моль.


--------------------
Ты лишь представь: за мглой забав, где ты не прав, и мир не прав; листвой дубрав, рабочих лап лежит Дорова в Явь
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
15 March 2010, 17:34
#28


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Цитата(Scapewar @ 10 March 2010, 16:26) *
В свое время держали черепаху - "болотную красноухую", диаметр панциря 18см. Но это когда вымахала, а до того была точь-в-точь как горошина. Ниндзя не ниндзя, а царапки здоровенные! А если пытаешься погладить (только я могла догадаться гладить это скользкое чудо), черепаха запрокидывала голову на 100-120 градусов, пытаясь укусить. И ка-ак зашипит! Сидела в основном в воде, ломала фильтр и разваливала остров. Как-то посадили в аквариум улиток, чтоб почистили стенки - так черепаха их кусала-кусала и наконец всех съела. И бегает по комнате, доложу вам, не как черепаха! Всегда и все время стремилась выбраться на свободу. Как-то отправили к знакомым на время, те посадили ее в таз, черепаха сбежала оттуда и спряталась под газетой.

У Вас прям какой-то триллер ohmy.gif biggrin.gif

Цитата
Игуаны же, как рассказывали, неплохо уживаются с людьми: немые, флегматичные, ходят на батарею греться и там меняют цвет. Нетопыри, то бишь летучие мыши, в основном насекомоядные - будет это чудо пушистое спать вверх тормашками, а по ночам охотиться на комаров.

Да, говорят, игуаны дома хорошо живут.


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Моггет
15 March 2010, 17:35
#29


Леди Хаоса


ЦарKон
1 157
29.3.2007
Россия
23 561



  12  


Цитата(Танюша @ 10 March 2010, 15:11) *
А я в детстве приглядела в деревне козленка, прикольный такой... Уговаривала родителей его взять домой. Родители не уговорились...
Вообще же я кошатница, и моя неосуществимая мечта - белый тигр.

Похоже, белый тигр - всеобщая мечта, но белый козленок - тоже хорошо biggrin.gif


--------------------
За Моггетом, как за каменной стеной. © Дамфир
А ещё коты на птиц охотятся... © Круа-сан


Корвин и Эрик... Они мочили друг друга в библиотеке. А как любишь своих родственников ТЫ?! © Моггет
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Танюша
15 March 2010, 18:30
#30


Редкий читатель
*

Местный
54
6.6.2009
49 272



  0  


Тут, понемногу вспоминаю... В детстве я посейщала живой уголок, ну там за животными поухаживать и все такое... Как-то раз туда принесли совенка, где нашли - не знаю, он больной был - лапки парализованные. По какой причине, я не помню, но его сбагрили мне. Он почти месяц у меня жил, умер у меня на руках (в прямом смысле). sad.gif
жалко было совенка...



--------------------
"Ich weiss, dass ich nicht weiss!" - Sokratus
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 22:26Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru