IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Зная всех своих предков, Ты становишься личным свидетелем тех событий, что породили мифы и религии нашего прошлого.
Ф. Херберт "Дюна"
 Forum Rules 
5 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Загадка Неназываемого, несостыковочка получается
V
Повелитель Арды
27 April 2013, 12:34
#1


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


В Досье есть ответы Ника Данииловича о Неназываемом.
В: "Неназываемый" это творение Творца (извините за каламбур) или второй Творец???

О: Это творение другого Творца. Из другого Упорядоченного.
В: Считая от начала времен кто первичнее Хаос, Упорядоченное или Неназываемый?

О: Первичен, конечно, Хаос. Упорядоченное возникло уже в его пределах и из его "материала". Неназываемый же возник совершенно независимо. Может, это совершенно иная метавселенная, иной Хаос, иное Упорядоченное или иной Творец.
В: откуда вообще появился Неназываемый? Если в начале всего был только Хаос, то как могло в нем зародиться Ничто, которое есть Нечто? Или существует что-то вне пределов Хаоса?

О: Сто раз отвечал -- из ДРУГОГО континуума, если угодно -- другого Упорядоченного.

Так вот, возникает вопрос, Неназываемый пришел из другого Упорядоченного, созданного неким Творцом в Нашем Хаосе? Или же он вообще из другого Хаоса, который вместе с теми "пространственными образованиями" и составляет тот другой континиум?
P. S. Может кто-нибудь перенести тему в Хаос или Дух Познания, ошибся разделом. Плиз. smile.gif


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
grom12301
27 April 2013, 13:19
#2





Местный
8
27.4.2013
54 010



  0  


По логике все-таки из другого материала, другого Хаоса. Ведь Неназываемый угрожает Хаосу не меньше чем Упорядоченному и не пожирает его только из-за странного желания вначале поглощать наиболее упроядоченные структуры (те самые погони щупалец за людьми-с-рогами в "Гибели богов". Если бы материал был тот же, то вражда свелась бы к извесному перетиканию состояний (как у Хаоса с Порядком), а в случае с Неназываемым речь идет о полном поглощении без каких-либо шансов...

Хотя еще остается вариант, что Неназваемый создание того Всесильного прародителя Хаоса о котором вскользь упоминал Орлангур....

Кстати появление Неназываемого от некого Над-Творца в некотором роде объясняет его "энергетическое превосходство" над Упорядоченным

Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
27 April 2013, 14:22
#3


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Для простоты понимания. Возьмите два листа бумаги, положите друг на другом параллельно. Две вселенные, которые никак не пересекаются. В каждой из них есть свой хаос (всё белое пространство), в котором есть свои упорядоченные (нарисовать круги на листе).
Так вот, заклинание Ракота перенесло сущность с одного листа на другой. В виду разница принципов существования, эта сущность стала неконтролируемо поглощать материю листа, на котором оно оказалось. И куда бы его на это листе не спрятать, в упорядоченное или в хаос - со временем он поглотит всё. Весь лист.
Единственный способ победить - перенести его на изначальный лист или на другой лист, который не пересекается с нашим.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
27 April 2013, 19:55
#4


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


[quote name='stradetch' date='27 April 2013, 15:22' post='1182695']
Для простоты понимания. Возьмите два листа бумаги, положите друг на другом параллельно. Две вселенные, которые никак не пересекаются. В каждой из них есть свой хаос (всё белое пространство), в котором есть свои упорядоченные (нарисовать круги на листе).

Я так и думаю. То есть, вы думаете, что он из другой метавселенной? А вот интересно, сколько всего Хаосов и откуда они возникли?

[quote name='grom12301' post='1182693' date='27 April 2013, 14:23']Кстати, появление Неназываемого от некого Над-Творца в некотором роде объясняет его "энергетическое превосходство" над Упорядоченным[/quote]
Превосходство? Что вы имеете в виду? Да, вероятно Неназываемый и впрямь не просто из другого Упорядоченного, он действительно из другого измерения, где и свой хаос и другие Упорядоченные.

[quote name='grom12301' post='1182692' date='27 April 2013, 14:19']По логике все-таки из другого материала, другого Хаоса. Ведь Неназываемый угрожает Хаосу не меньше чем Упорядоченному и не пожирает его только из-за странного желания вначале поглощать наиболее упроядоченные структуры (те самые погони щупалец за людьми-с-рогами в "Гибели богов". Если бы материал был тот же, то вражда свелась бы к извесному перетиканию состояний (как у Хаоса с Порядком), а в случае с Неназываемым речь идет о полном поглощении без каких-либо шансов...[/quote]
Он же вроде просто домой рвется, ему разве не пофиг на местных? ohmy.gif. Но вообще да, гонялся за людьми, гад такой. Вот интересно, мы знаем, что в нашем, ближнем Хаосе, где живут его Лорды, есть большое количество Упорядоченных. А вот сколько всего континиумов может быть и где они "расположенны".



--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
stradetch
27 April 2013, 22:23
#5


Активный Форумчанин
****

Местный
378
29.3.2006
15 896



  1  


Цитата(Повелитель Арды @ 27 April 2013, 21:03) *
Он же вроде просто домой рвется, ему разве не пофиг на местных? ohmy.gif. Но вообще да, гонялся за людьми, гад такой. Вот интересно, мы знаем, что в нашем, ближнем Хаосе, где живут его Лорды, есть большое количество Упорядоченных. А вот сколько всего континиумов может быть и где они "расположенны".

Не пофиг в том плане, что его, как субстанцию, притягивают определённые типы другой субстанции в первую очередь.

Цитата
Я так и думаю. То есть, вы думаете, что он из другой метавселенной? А вот интересно, сколько всего Хаосов и откуда они возникли?

Я не думаю, я в этом уверен. Хотя бы из вашего первого поста, где написаны ответы Ника.

Хаосов - бесконечно, и каждый хаос бесконечен. И количество упорядоченных в каждом хаосе бесконечно. И каждое из этих упорядоченных бесконечно.
Откуда возникли? Бесполезный вопрос. Просто возникли. Это аксиома.

Цитата
Превосходство? Что вы имеете в виду? Да, вероятно Неназываемый и впрямь не просто из другого Упорядоченного, он действительно из другого измерения, где и свой хаос и другие Упорядоченные.

Опять же простой пример. Если смешать килограмм варенья и килограмм говна, получится два килограмма говна. Потому что говно имеет энергетическое превосходство над повидлом.
Хотя здесь уместнее исползовать пример с плесенью. Зародившись на продукте, она начинает распространяться, пока не захватит весь этот продукт. Она энергетически превосходит его и поглощает, преобразуя в себя.


--------------------
«Когда роль, которой ты наслаждаешься, закончится, ты почувствуешь потерю и одиночество».
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
28 April 2013, 8:38
#6


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата(stradetch @ 27 April 2013, 23:23) *
Цитата(Повелитель Арды @ 27 April 2013, 21:03) *
Он же вроде просто домой рвется, ему разве не пофиг на местных? ohmy.gif. Но вообще да, гонялся за людьми, гад такой. Вот интересно, мы знаем, что в нашем, ближнем Хаосе, где живут его Лорды, есть большое количество Упорядоченных. А вот сколько всего континиумов может быть и где они "расположенны".

Не пофиг в том плане, что его, как субстанцию, притягивают определённые типы другой субстанции в первую очередь.
А может это его заклятье Ракота обязывает? Помните ответ Ника, что Наназываемого затянуло в коридор, который вел его в Упорядоченное.
Цитата
Я так и думаю. То есть, вы думаете, что он из другой метавселенной? А вот интересно, сколько всего Хаосов и откуда они возникли?

Я не думаю, я в этом уверен. Хотя бы из вашего первого поста, где написаны ответы Ника.

Хаосов - бесконечно, и каждый хаос бесконечен. И количество упорядоченных в каждом хаосе бесконечно. И каждое из этих упорядоченных бесконечно.
Откуда возникли? Бесполезный вопрос. Просто возникли. Это аксиома.
Упорядоченные не бесконечны, они конечны. А вот Хаос да, бесконечен. Количество это возможно и так.

Цитата
Превосходство? Что вы имеете в виду? Да, вероятно Неназываемый и впрямь не просто из другого Упорядоченного, он действительно из другого измерения, где и свой хаос и другие Упорядоченные.

Опять же простой пример. Если смешать килограмм варенья и килограмм говна, получится два килограмма говна. Потому что говно имеет энергетическое превосходство над повидлом.
Хотя здесь уместнее исползовать пример с плесенью. Зародившись на продукте, она начинает распространяться, пока не захватит весь этот продукт. Она энергетически превосходит его и поглощает, преобразуя в себя.
Ага. С говном это скорее Хаос. А вот плесень да.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
grom12301
28 April 2013, 9:22
#7





Местный
8
27.4.2013
54 010



  0  


Цитата(Повелитель Арды @ 27 April 2013, 19:55) *
Вот интересно, мы знаем, что в нашем, ближнем Хаосе, где живут его Лорды, есть большое количество Упорядоченных. А вот сколько всего континиумов может быть и где они "расположенны".

Хм.. а разве где-то не говорилось, что Творец проявившись вобрал в себя все стремление к упорядочениванию Хаоса.... Исходя из этого других упорядоченных в "нашем" Хаосе быть не может...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
28 April 2013, 11:30
#8


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата(grom12301 @ 28 April 2013, 10:22) *
Цитата(Повелитель Арды @ 27 April 2013, 19:55) *
Вот интересно, мы знаем, что в нашем, ближнем Хаосе, где живут его Лорды, есть большое количество Упорядоченных. А вот сколько всего континиумов может быть и где они "расположенны".

Хм.. а разве где-то не говорилось, что Творец проявившись вобрал в себя все стремление к упорядочениванию Хаоса.... Исходя из этого других упорядоченных в "нашем" Хаосе быть не может...

Гм. Может и говорилось, но скорее всего образно. Ведь в том же Досье сказанно что"в Хаосе есть некоторое число пространственных образований, созданных другими Творцами".


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
grom12301
28 April 2013, 12:03
#9





Местный
8
27.4.2013
54 010



  0  


Цитата(Повелитель Арды @ 28 April 2013, 11:30) *
Цитата(grom12301 @ 28 April 2013, 10:22) *
Цитата(Повелитель Арды @ 27 April 2013, 19:55) *
Вот интересно, мы знаем, что в нашем, ближнем Хаосе, где живут его Лорды, есть большое количество Упорядоченных. А вот сколько всего континиумов может быть и где они "расположенны".

Хм.. а разве где-то не говорилось, что Творец проявившись вобрал в себя все стремление к упорядочениванию Хаоса.... Исходя из этого других упорядоченных в "нашем" Хаосе быть не может...

Гм. Может и говорилось, но скорее всего образно. Ведь в том же Досье сказанно что"в Хаосе есть некоторое число пространственных образований, созданных другими Творцами".

но нигде не сказано, что те Номады ставшие творцами создавшие данные образования были из "нашего" Хаоса...

Хотя да согласен... слишком сложно получается...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Повелитель Арды
28 April 2013, 14:36
#10


Акула Пера
*****

Местный
1 353
24.4.2013
54 009



  0  


Цитата(grom12301 @ 28 April 2013, 13:03) *
Цитата(Повелитель Арды @ 28 April 2013, 11:30) *
Цитата(grom12301 @ 28 April 2013, 10:22) *
Цитата(Повелитель Арды @ 27 April 2013, 19:55) *
Вот интересно, мы знаем, что в нашем, ближнем Хаосе, где живут его Лорды, есть большое количество Упорядоченных. А вот сколько всего континиумов может быть и где они "расположенны".

Хм.. а разве где-то не говорилось, что Творец проявившись вобрал в себя все стремление к упорядочениванию Хаоса.... Исходя из этого других упорядоченных в "нашем" Хаосе быть не может...

Гм. Может и говорилось, но скорее всего образно. Ведь в том же Досье сказанно что"в Хаосе есть некоторое число пространственных образований, созданных другими Творцами".

но нигде не сказано, что те Номады ставшие творцами создавшие данные образования были из "нашего" Хаоса...

Хотя да согласен... слишком сложно получается...

Ну там говориться что в Хаосе. Про иной хаос так и говориться---- иной хаос.
Нет,в ином Хаосе тоже возможно есть Упорядоченные, но врятли. Возможно отличия таких творений в том, что в нашем Хаосе это похожие на наш мир Вселенные, а в других хаосах это именно что"пространственные образования из другого континиума".
Итог этой короткой темы. Неназываемый---- непознаваемое и таинственное существо из совершенно иной метавселенной, где есть собственный Хаос и Творец(Творцы), причем даже один обитатель(которым он и является) по силе, долгоживучести и энергетическим данным превосходит и наш Хаос, и наше Упорядоченное. Ну вот так вот.


--------------------
Я Larial Verb.
Не верь, никому не верь. (О Силах Додревних)
"Я владею Ардой и ни Дальние ни Ближние мне не помеха" (Илуватор)
Хедин тогда вряд ли сознательно противопоставлял себя Молодым Богам...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

5 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:53Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru