IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Кольчуга не слишком хорошо защищает от стрелы, особенно, если та нацелена вам между глаз
Т.Пратчетт
4 V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Самая провальная книга Д. Кунца, ...на ваш взгляд
V
Laiana
27 September 2006, 6:03
#1


Редкий читатель


Литературное Общество
45
12.8.2006
Приморье
18 429



  0  


В творчестве каждого писателя есть неудачные работы...
Какое произведение Дина Кунца Вам более всего не понравилось/ вызвало резкий негатив/ отвращение/ скуку?
Разумеется, их может быть несколько...

Для меня, если говорить об отвращении, то это "Ночной кошмар". Там Кунц просто превзошел себя по выдумыванию самых мерзких ситуаций.
Скуку вызвал недавно прочитанный роман "Помеченный смертью", по той причине, что в творчестве Кунца ему подобны еще несколько, и он какой-то стандартный. Так же пожалела, что потратила время на "Отродье ночи".
Больше пока ничего не припомню...



--------------------
А над книгами хихикать негоже, ибо для того, чтобы они возникли, кому-то пришлось потрудиться в поте лица © А. Сапковский, "Божьи Воины"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Varran
28 September 2006, 15:51
#2





Посетитель
2
28.9.2006
19 614



  0  


Дом Грома!
Самое провальное произведение Кунца!
Как только началась эта жуть про КГБ, захотелось закрыть книгу раз и навсегда. Дин Кунц НИЧЕГО не знает о СССР, КГБ, России, Москве и вообще обо всем, что творится по другую сторону Тихого океана!
Кстати, и новинка - о потопе - тоже блеснула перлом. Даже переводчик прокомментировал: после фразы "...никогда минареты и башни Кремля еще не были так прекрасны" (не ручаюсь за дословную цитату) - сделал сноску: "Хотелось бы знать, кто убедил автора в том, что в Кремле есть минареты".
Может быть, пригласить Дина Кунца в гости в Россию? Или он, как Одд Томас, не выезжает из своего городка?smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Laiana
28 September 2006, 16:07
#3


Редкий читатель


Литературное Общество
45
12.8.2006
Приморье
18 429



  0  


О-о-о... "Дом грома"... Первая часть этой книги была многообещабщей smile.gif Думаю, если бы даже Кунца пригласили в Россию, он бы не поехал - побоялся бы медведей и КГБ-шников... ("в такой глуши могут жить только медведи да Бальзаминовы" (с))
Не жалует он нас. huh.gif насколько я смогла судить по книгам, из которых каждая вторая содержит нападки на "русских"...


--------------------
А над книгами хихикать негоже, ибо для того, чтобы они возникли, кому-то пришлось потрудиться в поте лица © А. Сапковский, "Божьи Воины"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Varran
28 September 2006, 18:52
#4





Посетитель
2
28.9.2006
19 614



  0  


Да, это точноsmile.gif)) Просто какой-то первобытный ужас перед Россией испытывает!:)
Интересно, а он предполагает, что его здесь ТАК читают?
Неплохо бы пообщаться с фанами на англоязычном форуме на эту тему....
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
она
30 September 2006, 10:50
#5





Местный
13
14.8.2006
18 486



  0  


Дом грома конечно загубил не плохое начало тупой концовкой, но на мой взгляд есть у Кунца и похуже вещички. Например мне с трудом верится что Тик-так он писал серьезно-мне это скорее показалось пародией на роман ужасов. Нехорошее место-как же меня раздражали главные герои своей правильностью tongue.gif Ну и еще его ранние фантастические романы типа Человек страха и Звездная кровь-особенно те где он бога убивал, на мой взгляд это бред (ИМХО)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Laiana
30 September 2006, 12:20
#6


Редкий читатель


Литературное Общество
45
12.8.2006
Приморье
18 429



  0  


"Тик-Так" читается, конечно, как сказка dry.gif


--------------------
А над книгами хихикать негоже, ибо для того, чтобы они возникли, кому-то пришлось потрудиться в поте лица © А. Сапковский, "Божьи Воины"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Deon
21 April 2007, 8:53
#7





Местный
18
20.4.2007
23 969



  0  


Худшее произведение это "Ясновидящий", а "Дом грома" вам не понравился только из-за рассистких убеждений.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
FrRus
16 May 2007, 18:15
#8





Посетитель
2
16.5.2007
24 435



  0  


Совершенно невнятным получилось "Лицо страха". Все события книги можно при желании уместить в объеме процентов на 40 меньше.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Kreemzik
28 May 2007, 12:10
#9





Посетитель
1
12.12.2006
21 425



  0  


mad.gif Дааааа "Дом грома" - напомнило Дж.Бонд из Росси с любовью, а ещё занудно было читать "Красная луна"
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Makavelly
04 June 2007, 12:32
#10





Посетитель
1
4.6.2007
24 670



  0  


Кто-нибудь читал роман "Голос ночи", почему про него ничего не написано ? mad.gif
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

4 V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 17:48Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru