IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
Тот прозаический факт, что Вселенная существует, уже сам по себе разбивает всякие доводы и циников, и закоренелых прагматиков
Стивен Кинг
9 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Обитаемый Остров
V
Аргентум
27 March 2008, 11:49
#21


Активный Форумчанин
****

Местный
458
25.9.2007
26 357



  0  


Ну, не более антинаучно, чем выращивать космические корабли из яиц.
А по поводу драки у меня почему-то стойкое убеждение, что там имело место именно какое-то особое состояние. Ну, сами подумайте, ПРОСТО очень сильный парень вряд ли смог так шустрить. Хотя, окромя подозрений мне крыть нечем...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Irena
27 March 2008, 17:54
#22


Акула Пера
*****

Местный
1 831
18.4.2007
23 915



  0  


котяра:
Максим еще и под водой мог быть очень долго, и радиацию чувствовал, и ядовитые грибы на взгляд определял, и книгу мог читать по диагонали, и лечил наложением рук, и убить его можно было только в голову...


--------------------
И только кошка гуляет сама по себе,
и лишь по весне - с котом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
28 March 2008, 10:53
#23


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Цитата
Ну, не более антинаучно, чем выращивать космические корабли из яиц.

Все-таки насчет кораблей можно придумать, как развивалась бы биология. А фукамизация - вряд ли. Лучше бы предположить, что Мак Сим - продукт генной инженерии.
Цитата
Максим еще и под водой мог быть очень долго, и радиацию чувствовал, и ядовитые грибы на взгляд определял, и книгу мог читать по диагонали, и лечил наложением рук, и убить его можно было только в голову...

Это был Дункан макЛауд! А может, просто Супермен. biggrin.gif


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Irena
29 March 2008, 11:19
#24


Акула Пера
*****

Местный
1 831
18.4.2007
23 915



  0  


eovinn:
Так Супермен он и был smile.gif Вот разве что летать не мог. Вы почитайте ОО внимательно - там ведь все это упоминается.


--------------------
И только кошка гуляет сама по себе,
и лишь по весне - с котом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Вениамин Фикус
29 March 2008, 17:57
#25


Акула Пера
*****

Модератор
2 760
25.3.2004
3 536



  3  


Именно что упоминается:

Цитата
"Акт медицинского  освидетельствования".  Любопытно.  Что это у него такое кровяное давление?.. Ого, вот это  легкие!..  Что  такое? Следы четырех смертельных  ранений...  Это  уже  мистика.  Ага...  "Смотри показания свидетеля Чачу и обвиняемого Гаала". Семь пуль -  однако!  Гм... Некоторые расхождения имеет место: Чачу показывает, что применил оружие  в видах самообороны и под угрозой смерти, а этот Гаал утверждает, будто  Сим только хотел отобрать у Чачу пистолет. Ну, это не мое дело... Две  пули  в печень - это слишком много для нормального человека...  Та-ак,  скручивает монетки в трубочку... бежит с человеком на плечах... Ага, это я уже читал. Помнится, на этом месте я подумал, что парень на  редкость  здоровенный  и что обычно такие глупы. И дальше читать не стал... А это что? А-а,  старый приятель... "Извлечение из донесения агента  N_711"...  "видит  совершенно отчетливо  дождливой  ночью  (может  даже  читать)  и  в  полной темноте (различает  предметы,  видит  выражение  лица  на  расстоянии  до десяти метров)... обладает очень чувствительным нюхом и вкусом - различал  членов группы по запаху на расстоянии до  пятидесяти  метров,  на  спор  различал напитки в плотно закупоренных сосудах... ориентируется  по  странам  света без компаса... с большой точностью  определяет  время  без  часов...  имел место следующий случай: была куплена и сварена рыба, которую  он  запретил нам есть, утверждая, что она радиоактивная. Будучи проверена  радиометром, рыба действительно оказалась радиоактивной. Обращаю внимание на тот  факт, что  сам  он  эту  рыбу  съел,  сказавши,  что  ему  она  не опасна, и действительно, остался здоров, хотя излучение превышало тройную санитарную норму (почти 77 единиц)"...
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Irena
29 March 2008, 20:13
#26


Акула Пера
*****

Местный
1 831
18.4.2007
23 915



  0  


Вот-вот... А также: нырнуть в озеро, погулять по дну, потренировать легкие... это вот грибы, ядовитые, но если хорошо прожарить, съедобные... язык выучил за пару недель... пролистав мимоходом книгу по какой-то там социологической дисциплине, изучил предмет... ну и т.д.


--------------------
И только кошка гуляет сама по себе,
и лишь по весне - с котом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
котяра
31 March 2008, 14:36
#27


Старый стритовый пипл
****

Местный
326
21.2.2004
Даун Хаус
2 808



  0  


Ну не все же Перумову про таких писать. Писатель же тоже играть любит. Однако же в дальнейшем описаний серьезных отличий Каммерера от землян я не встречал. (помимо характера и проч.) Да это удивительно, и тут фукамизацией не отделаться.
Хотя ореол вокруг МакСима всегда был таинственный. Может это фишка авторская? (труф из аутвеа)


--------------------
Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
ЗАТО Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Irena
31 March 2008, 16:45
#28


Акула Пера
*****

Местный
1 831
18.4.2007
23 915



  0  


Цитата
серьезных отличий Каммерера от землян
От каких землян? От нас или от современников Максима? От них и не должно быть отличий - они все там такие. Или Вы о том, что в продолжениях ОО суперкачества Максима не упоминаются? Но это, видимо, потому, что авторы не видели в этом нужды - книги о другом.


--------------------
И только кошка гуляет сама по себе,
и лишь по весне - с котом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
котяра
01 April 2008, 5:48
#29


Старый стритовый пипл
****

Местный
326
21.2.2004
Даун Хаус
2 808



  0  


Цитата
Или Вы о том, что в продолжениях ОО суперкачества Максима не упоминаются?

Да-да, именно об этом.
Мне почему-то не бросилось в глаза (повторюсь), что Максим супергерой, сейчас текст подзабылся - перечитаю, обращая внимание на данный аспект.

Цитата
Но это, видимо, потому, что авторы не видели в этом нужды - книги о другом.

Нелогично, так как если он супергерой - это наверняка аукнулось бы ему в будущем. Вот я и думаю - не притянули ли вы, сограждане, факты за уши smile.gif


--------------------
Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
ЗАТО Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
eovinn
01 April 2008, 6:59
#30


Акула Пера
*****

Местный
1 065
26.6.2006
17 647



  6  


Цитата
Вы почитайте ОО внимательно - там ведь все это упоминается.

Да я помню. Боюсь, такая суперменистость главгероя придает книге некоторую попсовость... Но это не мешает нам ее любить!


--------------------
1. Мы с А.Стругацким не верим в объективное качество произведений искусства.
2. "Нет доводов, с помощью которых мыслимо убедить читателя, что один писатель велик, а другой незначителен, если не вообще бездарен".. (с) Франц Кафка..
3. Переход на личности в беседе на отвлеченные темы с малознакомыми людьми является грубостью
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

9 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 28 March 2024, 13:45Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru