IPB

( | )

Rambler's Top100
Подписка на новости портала Цитадель Олмера
Правила Литфорума
Незнание не освобождает от ответственности.
Об аварии на сервере
На луке Фолко было написано эльфийское слово из трех рун, смысл которого был давно утрачен...
(Из Анекдотов)
2 V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Писатель Борис Стругацкий госпитализирован
V
Alchemist
27 November 2012, 19:28
#11


Мутаген
****

Модератор
653
23.10.2004
г. Рязань
6 994



  11  


Цитата(Кот Баюн @ 27 November 2012, 0:58) *
Я могу ошибаться, но видео там нет.

Видео действительно нет. Просто звуковая дорожка и фото.



--------------------
Съел... и Порядок, выпил... и Хаос. © Scapewar
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
13 December 2012, 19:16
#12


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Простите. Поправила.


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Velena
12 January 2013, 21:16
#13


Королева Мечей
*****

Местный
1 911
8.5.2007
Долина цветущих яблонь
24 229



  8  


Цитата
04:30 pm - Объявление
На АБС-форум пришло следующее письмо:

В настоящее время в здании администрации Выборгского района СПб идет сбор подписей за установку мемориальной доски на здании 107-й гимназии в СПб по адресу Выборгская ул., д. 3. В этой школе в свое время учились братья Стругацкие. Подписи нужны для подачи ходатайства в Правительство СПб на установление мемориальной доски в скором времени, а не по истечении 30-летнего периода, как предусмотрено действующим порядком.

Сбор подписей продлится до 1 февраля по адресу: Большой Сампсониевский пр-кт, д. 86, кабинет 407.

От себя добавлю, что придя туда сегодня и спросив о ходе дела, услышал от секретаря, что я – первый. Я ожидал большего отклика... Я житель Выборгской стороны с рождения, сам когда-то учился в той же школе. Здание ее очень красивое, места вдоль Б. Сампсониевского проспекта можно легко узнать в некоторых произведениях АБС. В частности, в «Поиске предназначения» в главе о блокадном мальчике. В детстве Стругацкие жили на Б. Сампсониевском (тогда – пр. Карла Маркса), д. 4 (сейчас на его месте «Монблан»). На мой взгляд, мемориальная доска на здании школы была бы очень уместна и стала бы важной частью истории и культуры района и города.

Место сбора подписей (Б. Сампсониевский пр., д. 86, каб. 407) – это районная администрация, работают с 10 до 18, обед с 13 до 14. Кабинет этот – глава муниципального округа «Сампсониевское». Их телефон: +7(812)596-32-78. Электронная почта: mosamson@mail.ru

От ст. метро «Лесная» – минут 15 пешком.

К петербуржцам, поддерживающим эту инициативу, просьба посодействовать распространению этой информации и сходить подписаться. Заодно пройдете почти по местам действия некоторых сюжетов АБС. Информация о сборе подписей была дана в районной газете и большого резонанса, видимо, пока не получила.

(от БВИ) блог Лазарчука


--------------------
Быть или не быть, для меня уже не вопрос.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

2 V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic

 

: · ·

· · ·

: 25 April 2024, 15:37Дизайн IPB
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru